Короткие истории про помочь

Короткие лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я врач, работаю на двух работах в бюджетных учреждениях. Училась 9 лет. Зарплата... Сами все знают. Пытаюсь всем помочь, порой работаю по 1,5 суток. Сегодня одна мамаша сказала, что я некомпетентный врач, потому что обследую её ребенка, а ей нужно решение проблемы. А разбираться в проблеме не надо было! Пациентам проще, когда таблетки написал, и всё. Она не понимает, что нужно понять причину, а не забивать проблему антибиотиками. Зачем я только пошла в медицину? Думаю увольняться, нервы дороже.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем. Любовь, романтика, все хорошо. В один момент он резко изменился. Стал странно разговаривать, вести себя, одеваться. Позже сказал, что вступил в какую-то секту, что они наконец открыли ему глаза на мир. Сколько нервов я потратила, пытаясь выяснить что-то, как-то помочь. А потом он сказал мне, что это была проверка — брошу ли я его в сложной ситуации. Что проверку я прошла, он во мне уверен. Как же отрадно было видеть его выражение лица, когда я говорила, что мы расстаёмся.
Добавить комментарий
Когда у меня обнаружили онкологию моя мать и сводная сестра тут же появились в моей жизни. Не для того, чтобы помочь или подержать. Нет. Они хотели проследить, чтобы я замуж за своего парня не вышла. А то мне от моего отца аж две квартиры достались в наследство! Муж же по закону наследник первой очереди. А мой парень вдруг, после трех лет совместной жизни сделал мне предложение. До жути неприятно было слышать, как они строились из-за моего наследства! Плюнула и выжила. 12 лет ремисии!
Добавить комментарий
Недавно вышла из продолжительной депрессии не благодаря родным, друзьям, хотя они пытались мне помочь, врачам или таблеткам, а благодаря уборщице! Мне настолько ничего не хотелось делать, тем более убираться дома, что наняла уборщицу через клининговую компанию. Когда она пришла, мне стало стыдно за свой бардак, и в итоге мы убирались вместе и болтали, включили музыку, смеялись! Теперь у меня чисто дома и в голове! Теперь прибираюсь каждый день под музыку и танцую, как делала это прежде.
Добавить комментарий
Папа за всю жизнь ничем нас не смог обеспечить, набрал кучу долгов. Даже жилья никогда своего не было, всегда жили на съемных. Это при том, что мама впахивала, бывало без выходных, чтобы помочь ему. Я недавно закончила универ, нашла работу, сняла квартиру. И каждый раз, когда он просит «в долг», на возврат которого я даже не надеюсь, меня охватывает чувство глубокого разочарования. Не жалко денег, но хочется видеть в нем мужчину, который всегда поможет и защитит, а не вытянет из меня деньги.
Добавить комментарий
Вышла замуж "по залету". Гуляли в общей компании, два раза переспали без обязательств. Когда узнала о беременности, аборт решила не делать. Мне 24, работа хорошая, а там справлюсь. Отцу ребенка сообщила, предупредив, что ничего не нужно. А он через неделю предложил пожениться. Сказал, это ответственность двоих, хочет помочь, позже если что разведемся. За время беременности полюбили друг друга и дочь ждали с нетерпением. Вдвоем вкладывались в отношения, было трудно, но мы смогли. Вместе 11 лет.
Добавить комментарий
Я женился на прекрасной девушке - красивой, умной.. Но с тяжелым детством, комплексами и грузом плохих воспоминаний. Её мучали дурные сны, она вздрагивала, когда я поднимал руку, чтобы обнять её, прятала своё тело от меня. Чтобы помочь ей, я стал всячески ее поддерживать, оплачивать любые желанные ею косметические процедуры, одежду, всё, что помогало ей чувствовать себя лучше. Последним этапом в нашей счастливой жизни был абонемент к психологу для неё. К психологу, с которым она мне изменила.
Добавить комментарий
У меня больные почки, последние два года активно их лечила, иммунитет ослаб на фоне этого. Наконец в этом году мне удалось встретить осень без боли. Но так уж вышло, что во время переезда мои зимние вещи потерялись. Мой благоверный все наши деньги отдал матери, «ведь Мама заболела, ей надо помочь». Денег на вещи до сих пор нет, все, что зарабатываю, муж отдаёт матери (общий бюджет, деньги поступают раз в несколько дней небольшими частями, надо копить), а у меня болезнь вернулась. Ненавижу их.
Добавить комментарий
Ненавижу, когда на работе завал. Причём не просто аврал, а тупое дерганье. Не дают сосредоточиться, нормально размеренно работать. Когда бегаешь и пописать некогда, а язык уже засох. И ещё больше выбешивает, что из-за некомпетентности начальства все это происходит. Один носится, а остальные чаи распивают. А в другой раз и ты мог бы помочь, а сидишь, помня о том, что тебе-то фиг кто поможет. Вот так и мучаемся который год. Нет солидарности, да и коллектива-то нет. Руки опускаются. Эх, медицина.
Добавить комментарий
Понадобилось как-то знакомому подшаманить компьютер, позвонил другу, попросил помочь, тот сослался на занятость, предложил привезти другого специалиста, с условием, что его отвезут обратно. И привёз своего сына десяти лет отроду. Мальчишка устранил все проблемы, проконсультировал, знакомый не поскупился, заплатил как следует, несмотря на то, что маленькому мастеру достаточно было киндера. С тех пор только к нему и обращается. Говорит, мальчик разбирается в технике получше многих взрослых.
Добавить комментарий
Утро, троллейбус, давка. Вижу спящего дедушку, который сидит в максимально расслабленной позе на полтора сиденья. Мужчина, сидевший напротив, начинает легонько его тормошить, чтобы тот принял нормальное положение, но он не реагирует. Ещё раз — реакции нет. Дед без сознания. Попросила остановить троллейбус, чтобы вызвать скорую. Из всей огромной толпы осталось три человека, чтобы как-то помочь, а все просто вышли из транспорта. Дед умер. Остановок 15, как потом оказалось, в транспорте ехал труп.
Добавить комментарий
Недавно открыла для себя волшебную формулу, как спокойно и без истерик разговаривать с мужем, если есть проблемы. Нужно просто вспомнить, что этот человек — не просто супруг и любовник, он твой Друг. Мало кто истерит при общении с друзьями и подругами, зато в личных отношениях многие позволяют себе такое. Как вспомню об этом - сразу хочется слушать и понимать его, думать, как помочь, появляется уважение и искреннее участие. И исчезает это "я без него не проживу". Мы же без друзей не умираем.
Добавить комментарий
Однажды коллега попросила меня помочь с документами родственнице. Разбиралась в тонкостях только я, потому труда не составило. Ну, заняло пару дней по часу сверхурочно. Дама приятная, и я с радостью согласилась помочь. В благодарность та женщина подарила мне очень дорогой кошелёк, хотя я и отнекивалась. Лет пять он у меня лежал, все казалось мне, я его не достойна (не стоили два часа моего времени столько). А сейчас достала, пользуюсь, и так он мне душу греет. Чувствую, что от души подарен.
Добавить комментарий
Искренне не понимаю, почему у нас принято жалеть толстых людей и говорить им, что они и так ох_енны, вместо того, чтобы помочь им похудеть? У меня есть очень полная подруга, которая сильно комплексуют из-за веса. Я стараюсь ей помочь: зал, фитнес, пп, прохожу через все это вместе с ней, чтобы поддержать. Но всякий раз находятся какие-нибудь клуши, которые начинают "ты и так прекрасна, люди должны любить тебя такой, какая ты есть". И все, она все бросает. А потом снова слезы в подушку "я жирнаяя"
Добавить комментарий
Лет десять назад поехал я в другой город, ехать 1000 км. Полпути проехал и сломался. Встал на трассе. Матерюсь, пытаюсь надеть новый ремень на шкив (благо был). Безлюдно, только машины мимо свистят. Смотрю, мужик по обочине идёт в комбезе, чумазый. Попросил помочь, он рукастый такой оказался, за пару минут справились. Поговорили о том о сём, да и поехал я дальше. Возвращаясь через денёк, я остановился у обочины недалеко от того места, где сломался по нужде. Смотрю — памятник, а на фото тот мужик.
Добавить комментарий
В прошлом году, летом, были сильные дожди с ветром. На даче родственников повалилась молоденькая, но высокая сосна. Приехали помочь с уборкой. Пока ковырялись в хвое, услышали писк и возню. Оказалось, мама-сова в панике бросила в гнезде двух совсем маленьких птенцов. Едва в ладошку помещались. Один умер через день, другая выжила, но долго чинили раздробленное крыло: куча нервов, денег и лекарств. Увы, птичка все равно осталась инвалидом, но это не мешает ей быть нашей любимой, летучей кошкой.
Добавить комментарий
Я профессиональная каратистка. К счастью, мне пришлось применить своё мастерство всего два раза в жизни. Первый раз, когда в квартиру ворвались двое грабителей и пытались задушить мою лежачую прабабушку. Второй — когда неадекватное лицо мужского пола пыталось наброситься с ножом на подругу, когда она отшила его приставания. После таких ситуаций действительно задумываешься о том, что не зря я тратила столько времени на тренировки и соревнования и могу помочь близким в таких ситуациях.
Добавить комментарий
Мой парень никогда не говорил, что любит меня. Но однажды зимой мы застряли за городом в доме моих родственников, у меня резко прихватило живот, а в тот день как назло отключили воду. Я сидела на унитазе, издавая ужасные звуки и думая, как мне все это смыть, и вдруг услышала, как он открыл входную дверь и вышел на улицу. Стало понятно - не смог терпеть засранку и сбежал в Москву. Но через 5 минут он вернулся с ведром снега. Сказал, что нужно же помочь мне смыть. Когда поступки важнее слов.
Добавить комментарий
Недавно, на пути домой, меня за руку поймала старушка. Она плакала и очень громко говорила, ссылаясь на проблемы со зрением и слухом. Спросив, что конкретно ей нужно и как я могу помочь, я узнала, что она сбежала из дома от внука, который забирал ее пенсию, устраивал пьянки и ни во что ее не ставил. Ей некуда было податься и я не знала, что делать. В итоге эта прекрасная бабуля живет у меня уже две недели и я ничуть не жалею. Огромной души человек. Жаль, что она оказалась в такой ситуации.
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга с мужем десять лет не могут завести детей, 6 эко закончилось неудачей, деньги на исходе. Еще пять лет назад (до знакомства со вторым мужем) я предложила им бесплатно стать сур. мамой, без оплаты, просто потому что хотела помочь. И вот сейчас подруга просит воспользоваться моим предложением, а новый муж категорически против, хотя мне позволяют и финансы, и здоровье сделать это самостоятельно. Разрываюсь между двумя любимыми людьми. А муж даже причину объяснить не может.
Добавить комментарий
В 2010 году маму накрыло. Приходилось убегать с работы, чтобы забрать ее с улицы, где она сидела на бордюре и не хотела идти домой. У нее была сильная депрессия, которую было решено лечить в больнице. Я сама отвезла ее на госпитализацию. Я очень боялась потерять ее, что она не выберется, но и сделать ничего не могла. Видя, как ей плохо, сама начинала рыдать. Все прошло. А в прошлом году именно мама помогла мне справиться с послеродовой депрессией. Она нашла в себе силы мне помочь, а я нет...
Добавить комментарий
У моего папы много друзей и знакомств. Он может спокойно без предупреждения приехать к любому из них, эти люди готовы помочь ему в любую минуту. В любом месте он может спокойно подойти к малознакомому человеку и начать общаться с ним, как будто они старые друзья-приятели. Однажды он сказал: "Главное в жизни – уметь находить общий язык с людьми". Прошло много лет, а я до сих пор не понимаю, как это нужно делать? Может, этому где-то учат? Но скажу одно: талант общения точно не наследственный.
Добавить комментарий
Около нашего магазина стоит девочка-цыганка, лет 15-ти. Денег ни у кого не просит, просто предлагает помощь: загрузить в машину сумки, помочь с тележкой, и за это ей дают монету. Недавно она стояла в очереди в кассе передо мной. Она купила на эти монетки хлеб, молоко, колбасы кусочек и киндер сюрприз. Меня это умилило - ребенок просто хочет есть. Отдала ей 5 евро со сдачи и купила ей целый пакет еды. По ней видно, что чистая душа. Несмотря ни на что, улыбается и очень вежливая. Жалко ребенка.
Добавить комментарий
Мы с мужем оба работаем и вместе занимаемся домашними делами или распределяем их по принципу у кого что лучше получается. Я хорошо готовлю крем-супы и выпечку, муж мастерски готовит мясо. Я хорошо навожу чистоту в комнатах, а муж занимается ванной, туалетом, кухней, чтобы я ручки химией не портила. Если я начинаю что-то делать- муж не может спокойно сидеть. Рвётся помочь и у меня так же. Считаю наши отношения очень гармоничными и жаль женщин, которых мужчины используют, как домработниц
Добавить комментарий
Поднимаюсь по лестнице из метро, как вдруг слышу характерный звук падающего предмета. Вижу, что у девушки выпал телефон из кармана. Лечу к нему, подхватываю его перед носом у какого-то мужчины, который тоже хотел помочь и со словами "я её догоню" несусь за девушкой. Будучи в метре от неё, меня смущает, что она говорит по телефону. А еще через секунду вижу запыхавшегося красного мужчину, который бежал за мной. Оказалось, что это был его телефон. Мне хотелось сгореть от стыда. Помощница, блин.
Добавить комментарий