Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня к перекрестку подъехала женщина в инвалидном кресле. К ней подошёл мужчина и предложил помочь перевезти через дорогу, та отказалась. А он взял и все равно помог. С улыбкой! Женщина сначала сопротивлялась, крутила колеса сама, потом расслабилась. Шла и улыбалась до самого дома. Удачи тебе, бородатый дядька!!!!
Добавить комментарий
Живу в Нью Йорке много лет. Шла недавно в гости к подруге, решила купить вина. Захожу в магазин, смотрю на прилавок: ассортимент большой, но ценников почему-то нет. За прилавком стоит пожилая женщина и, видимо, её муж рядом. Ну она спросила, с сильным акцентом, мол чем помочь. Я на идеальном английском (акцента уже почти нет) спрашиваю про определенное вино и сколько стоит. Ответ: 12$, и тут её муж пихает в бок и на русском говорит: "Ты че так мало сказала?" Я поржала и спросила на русском: "А дешевле нет?" :)
Добавить комментарий
Загремела в больницу, в реанимационное. Лежала долго. Чуть не умерла. Ни один родственник со стороны мамы не позвонил, не узнал, как обстоят дела. Звонила сама, говорила — жива. А со стороны отца телефон обрывали: и плакали, и спрашивали, и узнавали, чем помочь. И с другого конца страны двое сорвались, приехали. Всю жизнь от маминых слушала, что папины — уроды и сволочи. Чё-т больше не верится.
Добавить комментарий
Моя подруга живёт с мамой, с мужем разошлась. У них установлено видеонаблюдение в квартире (ещё муж ставил), и видео выведено на экран сотового телефона. Подруга уехала в командировку на неделю за четыре тысячи км, и мать осталась одна. Через три дня подруга звонит и нечеловечески кричит в трубку, что мать лежит на полу. Подруга оставила ключ от квартиры, но я уже ничем не смогла помочь, её мама умерла. Как же ужасно видеть это на экране своего телефона и ощущать, что ты бессилен…
Добавить комментарий
В супермаркете ко мне подошла женщина лет 40 нездорового вида и попросила меня помочь ей найти на бескрайних стеллажах пива баночку безалкогольного. Пока мы вместе искали, она прошептала мне с тоской: "Просто хочу вкус пива почувствовать…" Не знаю, посадили ее на диету из-за болезни, или она пить бросает, или, может, даже беременность, но, в любом случае, желаю ей держаться изо всех сил, я за нее болею! Безалкогольное пиво даже вкуснее :-)
Добавить комментарий
Для друзей я молодец, для них я могу всё. И и желеткой побыть, потому что парень бросил, и домой из клуба довезти, и номер резчика по металлу найти, помочь собрать икеевский шкаф, поднимаю с пола самооценки и отговариваю от самоубийства. А сама спиваюсь. И никто не знает, потому что все говорят о том, что их терзает, а я предпочитаю молчать. И даже, когда я, кажется, готова наконец раскрыться, всё заканчивается разговором о жизни друзей и выборе смазки. Зато, у меня всегда есть бесплатный алкоголь. Они, конечно, меня за*бали все порядком, но друзья работающие на ликёро-водочном заводе, хотя бы оплачивают мои "консультации"
Добавить комментарий
Переехала я в Москву несколько лет назад, устроилась на работу в приёмную генерального директора одной крупной компании. Мой шеф купил мне новый Mercedes, подарил часы Rolex, дал миллион рублей на первое время в Москве обжиться. Ну и много всего другого. А главное: ни разу ни словом, ни взглядом ничего не попросил взамен. Всё просто так. Уже давно там не работаю, но до сих пор не верится, что такое бывает. Потом сказал, что просто уважает и решил помочь так. Мол, хорошему человеку не жалко.
Добавить комментарий
Девушка, студентка. Отец ушел, когда мне было 2 года, и больше не появлялся, мама всю жизнь растила меня сама, помочь было некому. Я выросла, появились отношения, но никогда особо ничего от них не ждала. Сейчас в семье опять возникли крупные финансовые проблемы, денег взять неоткуда. Мой молодой человек погасил часть долга, устраивается на работу, чтобы доплатить остальное. Сижу реву и не могу остановиться... Есть еще мужчины.
Добавить комментарий
Начала недавно работать. Пришлось впервые сдавать инкассацию самой. Прошу одного из инкассаторщиков помочь разобраться, если у меня возникнут вопросы, на что он мне отвечает, что сам стажер и сегодня его первый день :D. Думала такое только в кино бывает, но помог.
Добавить комментарий
Много лет курю. Знаю, что это отвратительно, что это ужасно, что плохо влияет на здоровье. Всё, что мне приводят в аргументы для бросания курить, я знаю и понимаю. Много раз читала книги про лёгкий способ, пыталась сократить, пыталась не покупать новые пачки, различными жвачками/конфетами/семечками заменяла, купила две разные электронные сигареты — всё бесполезно. Меня не бесят люди, которые, пытаясь мне помочь, читают лекции о вреде. Меня не раздражают мои знакомые, которые бросили и этим теперь понтуются. Меня бесит моё Я. Моё слабохарактерное Я, которое, осознавая всю глобальность проблемы, не может сказать твёрдое НЕТ.
Добавить комментарий
Работала как-то во всем известном магазине денима. Каждый день к нам ходил мужичок, по часу мерил женские джинсы и этим выводил девчонок. Но однажды он попросил помочь застегнуть джинсы. Он поднял футболку, а под ней было... ЛЕОПАРДОВОЕ БОДИ!!!)))
Добавить комментарий
Вышла замуж "по залету". Гуляли в общей компании, два раза переспали без обязательств. Когда узнала о беременности, аборт решила не делать. Мне 24, работа хорошая, а там справлюсь. Отцу ребенка сообщила, предупредив, что ничего не нужно. А он через неделю предложил пожениться. Сказал, это ответственность двоих, хочет помочь, позже если что разведемся. За время беременности полюбили друг друга и дочь ждали с нетерпением. Вдвоем вкладывались в отношения, было трудно, но мы смогли. Вместе 11 лет.
Добавить комментарий
Мне 17 лет, но я на них вообще не выгляжу, во мне 2,10 рост и вес 100кг , плюс ко всему борода , все почему-то считают меня суровым и злым , но я на самом деле веселый и очень добрый. Вот к примеру сегодня стоял пожилой мужчина с палочкой у забора с растерянным выражением лица, подошел спросить может вам помочь , а он испугался и чуть не упал , обидно(
Добавить комментарий
Девушка попросила помочь на экзамене, продиктовать в микронаушник заранее подготовленный текст. Позвонила с утра, как и договаривались, после пары предложений попросила читать шепотом, а на середине текста молила о том, чтобы я замолчал или она кончит прямо там.
Добавить комментарий
Соцсети пестрят объявлениями о помощи людям в экстренной ситуации. Такие отзывчивые и человеколюбивые. Это только перед монитором так. Все ждут случая, чтобы помочь прекрасной принцессе. А я ехал мимо остановки утром, там грязный бомж вправлял себе кишки в распоротый живот и пытался обмотать все это грязной простыней. Человек 20 на остановке смотрели в стороны, и никто этого бомжа не замечал. И я мимо проехал, дела же... Стыдно.
Добавить комментарий
Недавно меня пригласили на одно мероприятие по работе, куда нужно было обязательно прийти со своим спутником. Поскольку у меня такового не оказалось, я попросила сходить со мной лучшего друга. Заранее всё было обговорено: никаких объятий и поцелуев, максимум, что можно, — помочь надеть пальто. Вот мы на мероприятии, всё идёт хорошо, но тут этот придурок начинает меня целовать. Я его хотела на месте придушить, но сдержалась до окончания праздника, а после наорала на него. Теперь думаю: а ведь мне понравилось…))
Добавить комментарий
Есть у меня коллега по работе. У неё муж и любовник. Брак безнадёжен. С любовником она видится по вечерам. Так вот, каждый раз как он подъезжает к её дому, она пишет мне смс. Я перезваниваю и вызываю её на работу, прошу забрать меня с другого района, помочь мне перевести вещи, съездить со мной по моим делам. И она "нехотя" уезжает из дома. Ее семья думает, что я жить без неё не могу, и ждут когда я уже от неё отстану.
Добавить комментарий
Я ужасный человек, могу уничтожить любого — сказать ему в лицо ту правду, которую порой не видно обычному глазу. Что он нелюбим матерью, что неудачник, что никогда не найдёт своего человека... Каждый раз я попадаю в точку. Это бывает на очень сильных эмоциях. И больше всего в мире достаётся моему мужу, а он терпит. Терпит и прощает, хотя надо бы дать по роже и уйти. Я психолог. Пошла в эту профессию, чтобы помогать людям. А себе до сих пор помочь не могу...
Добавить комментарий
Двенадцать лет назад, когда мне было восемь лет, моя любимая бабушка умерла. Она была отличным человеком, готовым всегда поддержать и помочь. Когда дома ругались родители, я всегда шла к ней, милой и родной. По ночам мы сочиняли сказки и рассказывали их друг другу, днём играли. После её смерти было пролито много слёз, пока всей семье не начала приходить бабуля во сне, утешать и говорить, что не надо плакать, её заливает. Мы перестали. Так её ночные визиты и закончились.
Добавить комментарий
Помню, как во втором классе учительница сказала нам по желанию сделать снежинки, чтобы украсить класс к новому году. Родители с этим заданием мне не смогли помочь, и я делала ее сама. Когда я принесла ее учительнице, она сказала: «красиво» и убрала в пакет страшных снежинок, а в кабинете повесила купленные снежники родителей…
Добавить комментарий
Я - многодетная мама, сейчас готовлюсь к программе суррогатного материнства и меня задолбали люди! Нет, я не фанатею от состояния беременности и родов! Нет, мы не так остро нуждаемся в деньгах! И я, ешкин кот, не продаю "свою кровиночку", а надеюсь помочь хорошим знакомым, которые помогли нам вытянуть нашу первую дочку, родившуюся намного раньше срока. Вся семья поддерживает, врачи тоже разрешили попробовать, но мнение окружающих начало напрягать!
Добавить комментарий
В юности ездила в деревню к бабушке. Пошли с "подругами" детства на речку. На обратном пути местный шизоид схватил меня и потащил в кусты. Девки вместо того чтобы мне помочь отбиться дали стрекача - спас соседский мальчишка мелкий. Он разбежался и головой мужика боднул в промежность когда я пыталась вывернуться. Убежали с мальчиком. Когда подружек спросила почему не помогли - говорят: "ты уедешь, а нам тут еще жить".
Добавить комментарий
Это было в 2005. Тогда, будучи подростками без мозгов, мы купили водку. Мой дружбан выпил совсем чуть-чуть и, как мы подумали, уснул, опершись на дерево. Посмеялись и начали трясти его. А у самих голова кружится, глаза закрываются... Товарищ упал на землю, и мы поняли, что другу уже не помочь. Все убежали, а я осталась. Я трясла его в кустах, боялась милиции и ответственности. Когда я уже без сил плакала на земле, он очнулся. Спустя 12 лет он продолжает говорить мне спасибо. Нет, мы не женаты.
Добавить комментарий
Моя подруга - человек очень сильный и малоэмоциональный. Признаться, зная о всех её проблемах никогда не старался ей помочь: а зачем, сильная - сама вывезет: она шутила даже когда слегла с пневмонией и выстояла, когда другие отвергли её из-за дружбы с инвалидом. И в этот раз, когда на неё навалилась очередная куча дерьма, помощью ей я себя особо не озадачивал. Но вчера девушка, с которой моя подруга пересекается не так часто и только по официальным вопросам, не зная всей ситуации, ни с того ни с сего, без каких-либо просьб - отдала подруге вещь, которую та очень долго искала. И моя подруга заплакала. Впервые за последние лет 15 и впервые в жизни от счастья. Увидел это и понял какая же я всё-таки скотина!
Добавить комментарий
Я замужем уже год, у нас есть дочь 3 месяца. Муж совсем ничем кроме денег не помогает, все по дому делаю я, в том числе и "мужскую работу". С дочкой он не сидит. Когда приходит с работы сразу садится за комп и играет. Когда я прошу его помочь мне, он раздражается и делает назло. Складывается впечатление что мы не семья, а просто сожители. Перед его приходом домой, я пью, потому что он меня бесит. Мне кажется, что я его не люблю.
Добавить комментарий