Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Очень и очень грустно от того, что мир воспитывает нас не верить людям. Самые обычные люди, но не знакомые тебе, искренне желают помочь, а ты уже научен им не верить: незнакомый- значит опасный.
Добавить комментарий
Снимаю комнату у одной старушки уже второй год. Бабушка сварливая, любит ругаться, куча правил, но меня ее псевдоупреки не задевают, если надо ей помочь – помогаю. Однако, в последнее время как ни приду домой, так постоянно с ней сидят молодые люди. Поинтересовалась, кто это (может это мошенники какие). Старушка отнекивалась, я не отставала. Как оказалось, бабушка видит, что у меня нет парня, так решила меня с кем-нибудь познакомить. Я попросила так не делать, но поблагодарила.
Добавить комментарий
Сидела летним днем на лавочке в парке. Подходит ко мне бомж, я уже было напряглась, но он всего лишь попросил поискать центры, где могут оказать помощь. Я начала гуглить и, вглядываясь в него, потеряла дар речи. Передо мной стоял некогда очень приятный, опрятный, умный и интересный мальчик, который учился со мной в параллельном классе. Только с бородой, на вид старше лет на 20 и с очень грустными глазами. Он рассказал, что его родные погибли в пожаре, как и его документы. Он совсем один. Я отдала ему последние 300 рублей, ведь я сама всего лишь студентка двадцати лет. Часто вижу его, но ни деньгами, ни документами, ни жильём или работой не могу помочь. Просто прохожу мимо. Очень горько.
Добавить комментарий
Иду утром на работу. Ко мне подошел мужчина, извинился и попросил, чтобы я ему пожрать купила, так и сказал. Рассказал, что из тюрьмы только вышел и денег на билет домой нет. Вот и идет пешком уже несколько десятков километров. На последние деньги купила ему пиццу, чизбургер и бутылку воды. Но больше всего меня возмутило то, что мужчина заходил в местную церковь и просил помощи, в которой ему отказали. Батюшка пожал плечами и сказал, что ничем помочь не может, ведь у него служба.
Добавить комментарий
Бесит друг моего мужа. Вечно жалуется на родителей, при это ему за 30, двое детей, живет с ними, кушает вся его семья за родительский счет. Они помогли ему с бизнесом, купить квартиру, постоянно выручают, когда вляпывается куда-то по глупости. Но каждый раз приходится выслушивать, как его, великовозрастного детину, обижают - то посуду заставляют мыть, то по хозяйству помочь. Он даже специально "задерживается на работе" ( у нас отсиживается), чтобы дома лишний раз не "припахали".
Добавить комментарий
На днях моя сестрёнка потерялась в огромном тц, но, к счастью, не растерялась и начала просить прохожих позвонить родителям, и сказать, где она. На что некоторые ей отвечали: "Тебе на билайн? Мне только на билайн бесплатно звонить можно, остальные тарифы - 2руб\минута. Не билайн? Ну, тогда прости, ничем помочь не могу", — и просто шли дальше по делам, оставив ребёнка одного в панике.
Добавить комментарий
Я работаю на удаленке, зарабатываю более, чем достаточно, а времени на работу трачу мало. Когда хочу как-то разнообразить жизнь, просто пишу кому-нибудь из знакомых с предложением помочь в работе просто так, безвозмездно, или за оплату расходников для этой работы. Таким образом уже путешествовал по Европе абсолютно бесплатно, просто выполняя работу, работал во дворце у арабского шейха, помогал на ферме в Америке, а еще делал кучу другой разной интересной работы) Желаю всем когда-нибудь также попробовать)
Добавить комментарий
Вижу во сне маленького мальчика, который сидит в темной песочнице, машет мне, плачет, и просит забрать его оттуда. А я никак не могу ему помочь, протягиваю руку, но не дотягиваюсь, иду к нему, а он все дальше, и плачет все сильней. А все потому, что недавно сделала аборт, хотя очень хотела этого ребенка (материально не в силах). Вижу этот сон каждый день вот уже месяц. Уже даже спать не хочется, не могу смотреть как он плачет и зовет меня. Кажется, схожу с ума.
Добавить комментарий
Двенадцать лет назад, когда мне было восемь лет, моя любимая бабушка умерла. Она была отличным человеком, готовым всегда поддержать и помочь. Когда дома ругались родители, я всегда шла к ней, милой и родной. По ночам мы сочиняли сказки и рассказывали их друг другу, днём играли. После её смерти было пролито много слёз, пока всей семье не начала приходить бабуля во сне, утешать и говорить, что не надо плакать, её заливает. Мы перестали. Так её ночные визиты и закончились.
Добавить комментарий
В школьные годы так увлеклась компьютерными играми, что довела себя до какого-то дикого состояния, меня чуть не отчислили из школы, родители не знали, что со мной делать. И я решила помочь себе сама. Не сразу, но мне удалось представить, что моя жизнь - игра. И мне, например, нужно выйти на новый левел и закончить школу, для этого нужно выполнить задания квеста и т. д. Прошло уже больше 10 лет, я строю успешную карьеру и до сих пор иногда представляю, что все вокруг игра.
Добавить комментарий
Однажды решила помочь промоутеру и взяла листовку. А на ней была козявка в которую я пальцем вмазалась... Это было так омерзительно. С тех пор никогда не беру никакие рекламные материалы
Добавить комментарий
Первые 2 месяца в психушке у меня закатывались глаза и я ходил полуживой и просил бога мне помочь! Меня привязывали к койке веревками и я сгрызал их и ломился ночью к выходу! Летом я босиком совершил побег перелез через два сетчатых забора высотой три метра! И пришел пешком домой! Ноги были убиты как и родные! И меня привезли обратно! 3месяца я пролежал там и кого я только не видел там!
Добавить комментарий
Как-то шли с парнем домой, а на дороге алкаш валялся. Мы и прохожая женщина решили помочь. Он вроде как встал, сел на лавочку, но внятно сказать, где живёт, не смог. Весь в крови был, видимо, когда упал, хорошо приложился. Вызвали скорую, а там такая женщина была, видно, что уже не первый десяток лет работает. Осмотрела его на видимые повреждения, сотрясения, переломы и что-то ещё и говорит: "Вот пока такие уроды, как вы, нажираетесь и пьяные валяетесь — люди от инсульта умирают". Очень запомнилось…
Добавить комментарий
Когда мне было 7 лет, мама привезла домой мой первый компьютер. С тех пор я знаю все о компьютерных программах, как устанавливать ПО, как чистить реестр, диски и т. д. Правда учиться я пошла на филолога. Недавно моя одногруппница пожаловалась, что ее ноут тормозит, я вызвалась помочь - и починила его. Обо мне пошёл слух, и вот в моих руках уже следующий компьютер! Боже, какой кайф приводить там все в порядок, думать над сложностями и помогать машине работать быстро и легко!
Добавить комментарий
Работала как-то во всем известном магазине денима. Каждый день к нам ходил мужичок, по часу мерил женские джинсы и этим выводил девчонок. Но однажды он попросил помочь застегнуть джинсы. Он поднял футболку, а под ней было... ЛЕОПАРДОВОЕ БОДИ!!!)))
Добавить комментарий
Я профессиональная каратистка. К счастью, мне пришлось применить своё мастерство всего два раза в жизни. Первый раз, когда в квартиру ворвались двое грабителей и пытались задушить мою лежачую прабабушку. Второй — когда неадекватное лицо мужского пола пыталось наброситься с ножом на подругу, когда она отшила его приставания. После таких ситуаций действительно задумываешься о том, что не зря я тратила столько времени на тренировки и соревнования и могу помочь близким в таких ситуациях.
Добавить комментарий
у нас во дворе работает дворник(женщина) каждое утро зимой в лютый холод с 6 часов утра пашет. Она бедная, мама ей старые штаны отдала, так она радовалась как будто ей квартиру подарили. мне её так жалко, но из своей морды даже слово здравствуйте выдавить не могу.не то,что помочь, стыдно
Добавить комментарий
Полгода назад у подруги заглючил телефон, и после каждого включения на нем появлялось смс от её парня: "Доброе утро, принцесса! Безумно тебя люблю!" Первую неделю это бесило её, но потом страшная авария, парень умер на месте, а она удачно упала с мотоцикла на кучу травы. С тех пор каждое утро перезагружает телефон, чтобы получить смс от него, а затем долго плачет. Никто не в силах помочь - ни врачи, ни близкие. А она каждый день по семь часов сидит у его могилы, а затем идет домой и снова плачет.
Добавить комментарий
Я ненавижу Новый Год. А все потому что мой бывший муж очень часто старался портить мне настроение. В прошлый Новый Год мы должны были собраться с семьей и его друзьями. Я весь день, как белка в колесе, готовила, убирала. Просила помочь, но помощи я так и не дождалась. В итоге мы повздорили и он со спокойной душой часов в 19-20 ушел. Новый Год мы встречали вдвоем в дочерью. Я со слезами на глазах. А самое обидное, что он ни позвонил, ни написал.
Добавить комментарий
Не могу найти нормальную работу уже полгода. Быть продавцом и получать 18 тыс.рублей это пройденный мною этап.. Когда начальство е**т во все щели как будто ты не продавец а дворник, уже хватило. И з/п ни на что не хватает! Нужно за учебу платить, маме помочь, пытаться устроить свою личную жизнь!Вообще не собираюсь это терпеть! Подумываю пойти работать водителем трамвая! Зато никто мозги не делает по пустякам!
Добавить комментарий
Люди делятся на два типа. Первые, покупая диван, бытовую технику или ещё какой крупногабарит, заказывают доставку и подъем в квартиру. Вторые напрягают всех друзей и знакомых. Первым, если нужно бабушку в соседний район в поликлинику отвезти, заказывают такси; вторые ее не повезут, пока не найдут знакомого с машиной. И так во всем! Как же меня бесят вторые! Неописуемо! Они не оплатят бензин, и чаще всего сами не придут помочь.
Добавить комментарий
Мама работает в книжном магазине и знает не понаслышке, что такое человеческая глупость Недавно к ней обратилась молодая покупательница с просьбой помочь найти книгу Остапа БендеЛЯ "Ильф и Петров".
Добавить комментарий
Когда я вижу или слышу что-то подозрительное, я всегда запоминаю дату и время. На всякий случай. Делаю так с 11 лет. Возможно, я насмотрелась сериалов, возможно, я просто параноик, но уж лучше я смогу помочь кому-то хоть чем-то, чем пройду мимо.
Добавить комментарий
У моего возлюбленного есть неприятная привычка - грызть кожу на губах, когда задумывается или отвлекается. Чтобы помочь ему отучиться, бью сама себя по лицу каждый раз, когда он кусает губы.
Добавить комментарий
перестал общаться с отцом после того как узнал что 25 лет уже мой батя благодетель имеет вторую семью. объясняет все попыткой помочь одинокой женщине! старый кошара!
Добавить комментарий