Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Меня всегда пугали и позорили, что я езжу на попутках, а мне даже нравится общаться с разными людьми и все пытаются чем-то помочь) вот недавно на попутке познакомилась с чуваком, пригласил на работу, а так как у меня целый год простоя, для меня это было замечательно! и к тому же он оказался генеральным директором строительной компании! Теперь сижу в приличном месте работаю.
Добавить комментарий
Один раз пришли в гости пораньше, чтобы помочь готовить хозяйке (у нее ребенок маленький). Помогала и ее сестра. Вдруг я увидела, как она салат начала руками перемешивать!!! Руками!!! Хоть и предупредила, что помыла их перед этим увидев мое выражение лица. Естественно ни один салат я не ела и поняла, почему их отец просит положить ему "нормальной" еды (прошедшей термальную обработку).
Добавить комментарий
Недавно вышла из продолжительной депрессии не благодаря родным, друзьям, хотя они пытались мне помочь, врачам или таблеткам, а благодаря уборщице! Мне настолько ничего не хотелось делать, тем более убираться дома, что наняла уборщицу через клининговую компанию. Когда она пришла, мне стало стыдно за свой бардак, и в итоге мы убирались вместе и болтали, включили музыку, смеялись! Теперь у меня чисто дома и в голове! Теперь прибираюсь каждый день под музыку и танцую, как делала это прежде.
Добавить комментарий
"Друг познается в беде", а у меня друг познался в СОБСТВЕННОЙ беде. Просил о помощи с кредитом, я ему конечно же помогал (70% кредита выплатил, 5 месяцев покупал ему продукты),переживал, всегда интересовался, чем ещё могу помочь, а он посчитал,что раз уж я так переживаю за его положение,что я суечусь больше него (специально устроился ещё на 1 работу), то мне есть какая то выгода в этом, о которой он не знает... ВЫГОДА В ОПЛАТЕ ЕГО КРЕДИТА!!! Он стал требовать деньги с его уже погашенного кредита и строить козни за спиной. Когда доброта стала дикостью?!
Добавить комментарий
очень дико курил с 14 лет, 3 пачки на день не хватало. Год назад сидел с друзьями, во рту значит сигарета, наслаждаюсь. Проходит мимо девушка и очень яро начинает чихать и задыхаться. Я подошел к ней,дым полностью начал попадать на нее, и она хриплым задыхающимся голосом мне:" уйди,пепельница ходящая, я сейчас вообще умру если ты еще ближе подойдешь". Оказалось,что у нее дикая аллергия на табак. Я отошел и издалека начал с ней ругаться. (ну как так то, я хотел помочь, подошел,а она мне нагрубила,откуда я мог знать, что у нее именно на табак аллергия). В итоге дошло до того, что мы поспорили, что я больше сигарету в рот не возьму, а она переедет ко мне и будет следить за мной. Живем уже год, люблю ее)
Добавить комментарий
Посоветовала подруге, многодетной маме, посмотреть фильм "Талли". Фильм про проблемы многодетной матери. Кино сподвигло её обратиться к психиатру, который диагностировал тяжёлую депрессию. Уже начали лечение. А с виду всё у неё было отлично, но внутри — ад. Греет душу, что смогла ей хоть как-то косвенно помочь.
Добавить комментарий
Бывший коллега попросил помочь устроить на работу своего "старшенького". По старой дружбе согласилась. Присылает резюме, и я немного в шоке. У "старшенького" два высших образования, куча курсов и тренингов, НО ему 39 лет, и он нигде и никогда не работал!
Добавить комментарий
Позвонил друг, который каждый день ездит домой с Ярославского вокзала, говорит, что у него мужичок лет 60 просит помочь деньгами на дорогу. Выяснилось, что мужик приехал в Москву из Казахстана по делам, здесь его обворовали. Сам он бедный профессор-астрофизик... У друга с собой было только 2, 5, а на дорогу нужно около 6. Он свои 2, 5 отдал и договорился с мужиком, что остаток привезут. Я приехал на вокзал и купил ему билет. Очень классный мужик оказался. Адрес спросил, потом деньги присылал)
Добавить комментарий
Помогаю людям правильно вкладывать свои денежные средства... Разрабатываю проекты и т.д.. Недавно друг детства попросил помочь в плане открытия правильного бизнеса! Долго думал,подбирал и вот отдаю ему проект с минимальными вложениями и максимальной брибылью! По договорённости должны были иметь равную долю в прибыли! Через пару дней он сказал что ему это не интересно и заниматься этим не будет! Прошёл месяц...- узнаю что очень успешно работает по моиму проекту! Кинул! Теперь проекты я продаю!
Добавить комментарий
Я успешный бизнесмен, есть несколько магазинов по всему миру, любимая жена, ребёнок. Но есть у меня один секрет, который не знает никто. Я часто нахожу людей, нуждающихся в помощи (сборы на лечение, малоимущие), и отправляю значительную сумму денег таким семьям. Жена узнает — не поймёт. А я просто пытаюсь закрыть свою чёрную дыру в душе по той причине, что когда-то не смог помочь лучшему другу спасти свою жизнь от рака.
Добавить комментарий
Ехал в маршрутке после работы, весь деловой в костюме и тд. На одной остановке зашел парень с пьяным отцом, парню лет 14, вижу что ему стыдно, а отец начинает быдлить, что платить не будет за проезд, пасажиры начали возмущаться. Очень стало жалко парня, у самого отец пил раньше и я помню, как тяжело мне с ним было таскаться везде и свои слезы, как на меня все смотрели, когда я с ним шел где-то. Вообщем заплатил я за них за проезд, вышел на остановке с ними, успокоил паренька и его отца, довел их до дома. Таких благодарных глаз полных слез я не видел уже ОЧЕНЬ давно. Люди, прежде чем осуждать кого-то подумайте, что вы можете не осудить, а помочь.
Добавить комментарий
Недавно переехала, родители приехали помочь с вещами и привезли посылки (заказываю на маму). Папа был должен мне, положил деньги в упаковку посылки, чтобы мама не нашла, так как покупали ей подарок пополам. Вечером, разбирая вещи, я увидела, что все посылки были распакованы — мама решила сэкономить место и выкинула упаковки, а деньги внутри не увидела. С каждым бывшим соседом, проходящим мимо меня, зарывшейся в мусорный бак, я была все сильнее рада переезду. Деньги нашла на самом дне бака.
Добавить комментарий
Я безумно хочу испытать нечто особенное. Недавно узнал об одной вещи: человека зарывают заживо на некоторое время, а потом выкапывают. Якобы во время сего мероприятия человек переосмысливает свою жизнь и "восстаёт" другим человеком. Но никто из моих друзей не хочет мне в этом помочь((
Добавить комментарий
Звонит друг детства. Он приехал из командировки, открыл холодильник, а там вонь страшная – мясо размороженное забыл на пару недель. Вроде всё отмыл, а вонь осталась. Просил совета. Говорю – положи в дверцу холодильника активированный уголь – он запахи хорошо впитывает. Звонит через пару дней – ничего не помогает, вонь так и осталась. Приехала ему помочь холодильник тщательно отмыть. Смотрю, а в дверце лежит пачка угля. Запечатанная упаковка! А все говорят – женская логика!
Добавить комментарий
Девушка пригласила к себе домой на день рождения. Попросила придти пораньше, помочь ей с готовкой. Часов пять мы с ней варили картошку, стругали салаты, пекли пирожные, весело общались, иногда прерываясь на телефонные звонки от ее друзей. Она уточняла время и успокаивала их, что если чуть опоздаете - это ничего страшного. В итоге в 19 часов она открыла комнату, где за столом "сидели" ее гости - портреты композиторов. Как оказалось, все было придумано чтобы как-то завлечь меня к себе домой. Ночь удалась!)
Добавить комментарий
Вот каждый год эта история. Родителям моим досталась в наследство дача, огород. Им уже за 65 лет, корячатся на ней без конца. Все свои выходные тратят на прополку, полив, окучивание и сбор урожая. Пытаются всё время мне подкинуть то ягоды, то кабачки, мол, нам двоим много, забирай. И при этом я не отказывалась — им всё равно. Но каждые выходные обида с их стороны: "А почему не хотите нам на даче помочь?" Да я батрачу, как проклятая, всю неделю не ради того, чтобы подыхать ещё на этой даче!
Добавить комментарий
Мама упала, сломала ногу, живёт одна. Я живу в другом городе, работаю, не могу приехать. Сестра живёт рядом, но у неё два ребёнка (груднички), поэтому она не смогла. Тётки слились — мол, они старые, у них всё болит. Все родные отказались помочь, хотя живут рядом. Я уже брала отпуск, чтобы приехать, как помочь вызвался бывший отчим. Ухаживает за мамой, как за ребёнком. Мама расцвела, щебечет, как девчонка! Может, они даже помирятся, но того, что мы ужасная семья, это не отменяет. Стыдно.
Добавить комментарий
Подруга занималась ирландскими танцами. Но однажды попала в дтп, и ей пришлось ампутировать ногу. Естественно, месяцы депрессии, не выходила из дома, всё было очень плохо, как мы ни старались ей помочь. И тут, когда она начала потихоньку приходить в себя, муж решил её порадовать: купил билеты на шоу ирландских танцев и привёз её на коцерт сюрпризом. Она в истерике и слезах. А он не понимает, почему она снова замкнулась в себе и посрывала со стен все свои танцевальные фотографии.
Добавить комментарий
У моей сестры психическое заболевание. Оно несколько месяцев назад сильно обострилось. Иногда она звонила мне и сильно психовала. Я, не зная, сердилась и бросала трубку. А сегодня она рассказала мне обо всём этом. Я считала, что она просто истерит, а на самом деле это происходит вообще непроизвольно. Мне стыдно.. и очень хочется помочь, но нечем.
Добавить комментарий
Сегодня ездила к лучшему другу домой помочь с уборкой перед приездом родителей. Мало того, что я мыла половую тряпку шампунем его девушки, я еще искупала ее черные кружевные трусики, которые сохли после стирки, в грязную воду, и повесила обратно. Ненавижу эту суку.
Добавить комментарий
Меня ужасно бесит отец мужа. Пропал, когда от него сбежала жена с восьмилетним ребёнком. А теперь, когда мужу 28 лет, его отец вдруг решил наладить отношения! Постоянно напрашивается в гости, зовёт посидеть в кафе, где он работает, то на природу, то помочь вызывается. Муж в восторге, ему всегда не хватало отеческой любви, и он с ним носится как с писаной торбой. А я понимаю, что папочке недавно удалили почку, работы лишился, за съем платить нечем, дочка видеть его не хочет, и он просто хочет пристроиться.
Добавить комментарий
Логика в детстве была нечто. Было мне 4 года, подарили морскую свинку, радости не было придела. Однажды спросила у бабушки, почему животное называется морской свинкой? Объяснили: потому что живет в море, ну и я долго не думая решила помочь свинке попасть домой. В то время у соседки умерла рыбка, ну родители спустили ту в унитаз, и сказали, что так рыбка попадет назад в море. А если так попадет рыбка, то и свинка может. Когда родители пришли домой и не застали животное в клетке, то были в ужасе.
Добавить комментарий
Чувствую себя мастером пикапа, когда брат просит меня помочь с очередной девушкой: "Пожалуйста, последний раз!" Притом сам он адекватно красивый, неглупый; да и, можно сказать, чуточку бабник. Я сначала профессионально изучаю странички девушек, а потом брат пишет им то, что я диктую. И вуаля — девушка под впечатлением! :D Может быть, вместо "понимающих" парней на самом деле вас пикапят их сёстры?
Добавить комментарий
Поняла, что дьявол существует, когда ночью умоляла его помочь парню поступить, взамен забрать часть моего здоровья... Теперь мой любимый на первом курсе престижного универа, а я уже 2 недели с температурой 39....
Добавить комментарий
Два года назад, уставшая, ехала поздно вечером в автобусе с работы. Не заметила, как уснула, а проснулась в незнакомой квартире. Оказалось, парень, ехавший в этом же автобусе, не смог меня разбудить и отнес к себе. Без каких-либо намеков, просто решил помочь. Уже год вместе, через месяц свадьба.
Добавить комментарий