Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня две подруги, обеим по 26 лет. Одна из них пару лет назад неудачно вышла замуж, развелась, осталась с маленьким ребенком. Вторая переехала к ней, чтобы помочь, обе заканчивали универ и по очереди сидели с малышом и бегали на экзамены. Так вышло, что решили жить вдвоем, а вторую квартиру сдавать. Со временем устроились на работу, вместе растят ребёнка, вместе гуляют и встречаются с друзьями. Видно, что они опора и поддержка друг другу. И главное- их связывает только дружба!
Добавить комментарий
Попросила подругу детства помочь мне украсить комнату после переезда, нарисовать картины какие-нибудь, статуэтку сделать; она человек творческий, художник. Оставила ее у себя дома, а сама в магазин за красками убежала. Возвращаюсь домой, открываю дверь... На стенах развешаны наши детские рисунки, с каждым из которых у меня были яркие воспоминания. Все эти годы она хранила наши каракули у себя. От эмоций даже расплакалась!
Добавить комментарий
Жили в хрущёвке. На этаж ниже жила бабушка, лет под 90. И мне сверху всегда было интересно наблюдать, как она, сидя на балконе, каждое утро наводила марафет: и брови выщипывала, и губы красила, и ногти пилила, серёжки и бусы надевала... А потом всё время приставала к проходящим мимо мужчинам: то время спрашивала, то ещё что-то, а потом жаловалась, что ей некому помочь, и приглашала зайти в квартиру. Соседи пытались ей предложить помощь, но она отказывалась — ей именно общение с мужчинами нужно было!
Добавить комментарий
Другу с охоты привезли четверть косули неразделанную. Звонит, просит помочь разделать. Пришел, наточили ножи, приступили. Руки по локоть в крови, запах металлический. Звонок в дверь, думали, девушка моя, я пошел открывать аккуратно, чтоб не испачкать кровью. Открываю дверь – соседка, меня не знает. Убегала по этажам с криками, другу пришлось бежать за ней, чтобы объяснить происходящее, а он-то тоже в крови! Соседку потом чуть ли не откачивать пришлось. Угостили мяском :)
Добавить комментарий
Подруга сильно напилась. Буянила. Наконец, уснула. Сплю на соседней кровати. Слышу какой-то шум, включаю свет и вижу, что она сидит в шкафу. "Тебе помочь, может в туалет отвезти?"- спрашиваю я. "Нет, не надо",- слышу в ответ. Ну думаю:"сидит человек и сидит, чего уж ему мешать?" Выключаю свет, ложусь спать. И тут слышу звук. Звук льющийся мочи на мои вещи не перепутать ни с чем.
Добавить комментарий
Стоим с женой в супермаркете, на соседней кассе тётенька лет 50 рассчиталась, пошла на выход, запищали пищалки около двери. Она давай вынимать всё содержимое пакета, показывая охраннику. Проходит-снова пищат, так раз пять. Кассирши говорят, мол, вы пройдите в другую дверь может эти пищалки не работают. Проходит в другую-снова пищат. Сзади нас стоят две курицы. Одна с серьёзным видом, пытаясь помочь, тихонько так подсказывает охраннику: "Она наверное что-то съела в магазине!"
Добавить комментарий
В детстве родители заставляли убираться. Убиралась дома только я одна и мне даже это стало нравится. Теперь же я не могу без уборки, не могу находиться в грязном помещении, не могу идти по грязному полу или смотреть в грязные окна. Дошло до того, что я пошла к соседке и попросилась помыть у неё окна, аргументируя тем, что у неё дети и мне хочется ей как-то помочь. Недавно открыла фирму по уборке квартир и сама иногда еду на вызов, чтобы кайфовать.
Добавить комментарий
Наверно, все в детстве хотели искренне помочь своим родителям, ведь у них так много дел... Я однажды начистил мамины сапоги и подошёл к этому очень ответственно: минут 15 растирал обувной крем щёткой. Только вечером, когда мама оценила мои старания, я узнал, что замшевую обувь не начищают кремом(
Добавить комментарий
Сегодня пришло смс с незнакомого номера с предложением познакомиться, причём телефон лишь одной цифрой отличался от моего. Пишет одинокая девушка,пытается найти себе парня. Я сказала, что ничем помочь ей не могу, я девушка и знакомых свободных парней нет.А она попросила просто писать ей иногда..
Добавить комментарий
"Уважаемая соседка, Вы затопили меня в очередной раз, и мне несколько неудобно: Вы топите меня не в первый раз, а мы с Вами даже незнакомы", — именно это сказал мой сосед снизу, пришедший после очередного эксцесса. В руках он держал баночку мёда: "Вы сильно кашляете — мёд должен помочь. Кстати, у Вас прекрасный музыкальный вкус, а Цой — это вообще моё всё! Даже в два часа ночи. У меня частенько бессонница".
Добавить комментарий
Работаю в компании, где около 400 сотрудников. Недавно парень сделал предложение, подарил кольцо с довольно заметным бриллиантом. Никому не говорила об этом. Увидев его у меня на руке, незнакомые люди начали обсуждать: одна сказала, что не приняла бы такое дорогое кольцо, лучше детям голодным помочь. Другая сказала, что я меркантильна, ещё одна сказала, что не работала бы на моем месте. Надо сказать им, он ещё линзы цветные мне купил. А надо было, наверное, детям в Африке купить очки.
Добавить комментарий
Дедушка всю жизнь прятал деньги. И когда он сильно заболел, бабушка начала выпытывать у него, где деньги лежат. Мы с мамой не говорили дедушке, что он серьезно болен, чтобы он не переживал (все равно уже ничего не могло помочь). А бабушка ему: "Игорь, скажи, где деньги! Помрешь – похоронить не за что будет!" До сих пор смеемся с мамой с тактичности бабушки.
Добавить комментарий
В детстве моя тетя работала в продуктовом ларьке в моем дворе, и она часто меня звала помочь расфасовать печенья/расставить бутылки и прочее. Как сейчас помню ошарашенные глаза друзей со двора, когда они меня видели за прилавком) Авторитетом была:))
Добавить комментарий
10 лет дружу с одной семьей. Они очень приятные, душевные и отзывчивые люди, готовые помочь в сложной ситуации. Несколько лет назад благодаря и, мама вылечилась от рака. Я очень их люблю и безмерно благодарна им. Они вместе более 15 лет, счастливы и любят друг друга, хоть и не проявляют на людях своих чувств. Для меня они — одни из самых близких людей. И самым большим счастьем для меня было то, что мой муж поладил с ними. Ведь они — геи, семья из двух любящих друг друга мужчин.
Добавить комментарий
Жил в старом, многоквартирном доме. И заметил, что каждый месяц, в один и тот же день, под окнами собирается компания. Они играли на гитаре, жгли костры и делились историями. Очень хотелось сидеть так всю ночь вместе с ними. Как-то раз поздно возращался домой. Потерял ключи, а заехать к сестре денег не было. Ну я и подсел к ним. Уже два года у меня есть прекрасные друзья, готовые помочь в трудную минуту и чудная жена, каждый вечер готовящая ужин.)
Добавить комментарий
На свою первую поездку за границу заработала сама, но так как студент "младших курсов" - естественно все подсовывали по небольшой денежке: тетя 3тыс, мама столько же. Мы бедная семья, мама медработник, папа простой рабочий. Папе тоже хотелось чем-то мне помочь, поэтому в накануне отъезда отозвал и дал... 5 долларов. "На пирожок". Еле сдержала слезы.
Добавить комментарий
То чувство, когда ты подходишь к поскользнувшейся девушке, дабы помочь ей встать, а она, почти с паникой на глазах, встает сама и очень ловко, дабы у тебя даже шанса не было познакомиться.
Добавить комментарий
Я идеальный отец. Дочка обожает меня как никого. Я знаю, как быть ей отцом-другом, а не надзирателем. Позволяю ей много, но четко чувствую грань между свободой и вседозволенностью. Я понимаю, как помочь ей вырасти здоровой,самостоятельной личностью. Все хорошо, но иногда нападает такая смертная тоска...Как же мне не хватало такого отца в детстве! Почему мои родители считали меня куском дерьма, которого можно унижать и ни во что не ставить? Все понимаю, но отпустить это не могу.
Добавить комментарий
У моей мамы был старенький питбуль. Когда она забеременела мной, все родственники давили на неё, чтобы она избавилась от собаки, мол, как ребёнку-то с ним быть. Мама отказывалась, ситуация нагнеталась с приближением родов. На восьмом месяце беременности погиб мой отец. Мама была разбита, родственники воспользовались ситуацией, и тётка, которую мама попросила помочь дома, отравила собаку. Как только я родился, мама уехала в другой город, затем в другую страну. Для нас родственники не существуют.
Добавить комментарий
Мама родила меня в 17. Не успела доучиться, сидела со мной, когда подруги гуляли и наслаждались жизнью. В 21 развелась с папой и одна вытягивала нас двоих. Сейчас мне 20 и, сидя на кухне, она вспомнила, как я, будучи школьницей, ей сказала: "Надо было учиться, а не рожать!". Она всего лишь не смогла тогда помочь с одним заданием... Очень стыдно, плакали вместе.
Добавить комментарий
Есть подруга, которая постоянно просит советы в совершенно разных областях. От того, что приготовить на ужин и какие витамины дать ребенку до отношений с мамой, мужем и свекровью. Если не разбираюсь в теме, говорю, что не знаю. Она все равно допытывается до последнего, как будто во мне все знание мира. Если могу помочь, стараюсь дать дельный совет. Но дело в том, что она никогда не следует моим советам. Действует по наитию и, скорее, как прикажут ей эмоции. Зачем она все время спрашивает…
Добавить комментарий
Не могу пройти мимо чужой беды. Если в соцсетях в комментариях к посту увижу чью-то проблему, очень стараюсь помочь советом, найти варианты решения и выхода из этих проблем; помогаю составить жалобу или найти хорошего юриста. Сама звоню в разные организации и ругаюсь с ними, начиная от сотового оператора, заканчивая прокуратурой. Начинаю переживать за них и очень плохо сплю по ночам. В итоге помогла глухой девушке из другой области найти работу и еще парочке людей.
Добавить комментарий
Работаю психологом. Не могу помочь сама себе с некоторыми проблемами. Так хочется, чтобы кто– нибудь выслушал...А слышу только:«Ты же психолог, профессионал, знаешь, что в таких ситуациях делать...» А я сапожник без сапог. Собаки!
Добавить комментарий
Папа развелся с мамой, когда мне было 7. Всегда обо мне заботился, виделся каждые выходные, платил алименты. Женился. Расцвел. Прошло 13 лет. Жена умерла от рака. И папа изменился. Все думала, что это от стресса, папа переживет. Но он начал все забывать, буквально то, что ему говорили вчера. И проблемы он не видит. Забил на себя, на здоровье. Я сколько ни пыталась, помочь не могу - для него жизнь кончилась. Его жена была для меня второй мамой. А теперь нет ни ее, ни папы…
Добавить комментарий
Давным-давно, когда я был молодым и бестолковым, встречался с девушкой. Пытался заботиться о ней, но так как я не мастак говорить красивые нежные слова, то лишний раз и не заикался этим блеснуть. И вот настал день Х, когда я планировал ей сделать предложение руки и сердца. Подготовился, надел костюм, галстук (двадцать лет назад мне казалось, что так нужно), привёз её домой на ужин. И говорю: "Матери нужно помочь на огороде, выходи за меня". ))
Добавить комментарий