Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня пришло смс с незнакомого номера с предложением познакомиться, причём телефон лишь одной цифрой отличался от моего. Пишет одинокая девушка,пытается найти себе парня. Я сказала, что ничем помочь ей не могу, я девушка и знакомых свободных парней нет.А она попросила просто писать ей иногда..
Добавить комментарий
В детстве моя тетя работала в продуктовом ларьке в моем дворе, и она часто меня звала помочь расфасовать печенья/расставить бутылки и прочее. Как сейчас помню ошарашенные глаза друзей со двора, когда они меня видели за прилавком) Авторитетом была:))
Добавить комментарий
10 лет дружу с одной семьей. Они очень приятные, душевные и отзывчивые люди, готовые помочь в сложной ситуации. Несколько лет назад благодаря и, мама вылечилась от рака. Я очень их люблю и безмерно благодарна им. Они вместе более 15 лет, счастливы и любят друг друга, хоть и не проявляют на людях своих чувств. Для меня они — одни из самых близких людей. И самым большим счастьем для меня было то, что мой муж поладил с ними. Ведь они — геи, семья из двух любящих друг друга мужчин.
Добавить комментарий
Жил в старом, многоквартирном доме. И заметил, что каждый месяц, в один и тот же день, под окнами собирается компания. Они играли на гитаре, жгли костры и делились историями. Очень хотелось сидеть так всю ночь вместе с ними. Как-то раз поздно возращался домой. Потерял ключи, а заехать к сестре денег не было. Ну я и подсел к ним. Уже два года у меня есть прекрасные друзья, готовые помочь в трудную минуту и чудная жена, каждый вечер готовящая ужин.)
Добавить комментарий
То чувство, когда ты подходишь к поскользнувшейся девушке, дабы помочь ей встать, а она, почти с паникой на глазах, встает сама и очень ловко, дабы у тебя даже шанса не было познакомиться.
Добавить комментарий
Я идеальный отец. Дочка обожает меня как никого. Я знаю, как быть ей отцом-другом, а не надзирателем. Позволяю ей много, но четко чувствую грань между свободой и вседозволенностью. Я понимаю, как помочь ей вырасти здоровой,самостоятельной личностью. Все хорошо, но иногда нападает такая смертная тоска...Как же мне не хватало такого отца в детстве! Почему мои родители считали меня куском дерьма, которого можно унижать и ни во что не ставить? Все понимаю, но отпустить это не могу.
Добавить комментарий
У моей мамы был старенький питбуль. Когда она забеременела мной, все родственники давили на неё, чтобы она избавилась от собаки, мол, как ребёнку-то с ним быть. Мама отказывалась, ситуация нагнеталась с приближением родов. На восьмом месяце беременности погиб мой отец. Мама была разбита, родственники воспользовались ситуацией, и тётка, которую мама попросила помочь дома, отравила собаку. Как только я родился, мама уехала в другой город, затем в другую страну. Для нас родственники не существуют.
Добавить комментарий
Единственное, что мне нравится в этой взрослой жизни, это возможность помочь осуществить мечту родителей. Скоро веду своих в дельфинарий. Они у меня там никогда не были, но всегда хотели)
Добавить комментарий
Живу с отцом. С детства он пытался найти себе хорошую любовницу, а мне мачеху. Все как на подбор были ужасными тетками, я мастерски выпроваживала их. Последняя была хуже всех — странно одевалась, вела себя то как ребёнок, то как британская гувернантка, часто спорила со мной. Но только она смогла помочь мне выходить отца после серьезной болезни. Она ушла, отец гуляет хуже прежнего, а я многое бы отдала, чтобы она вернулась и навсегда осталась с нами.
Добавить комментарий
На днях наблюдала такую картину: старенькая бабушка пыталась надеть куртку, сзади стоял её муж, пытался ей помочь, даже палочку свою поставил к стеночке, сам еле стоял, но помочь пытался. Бабушка начала ворчать: "За 45 лет совместной жизни даже тарелку ленился помыть, а тут куртку надеть помогает! Выпендрёжник какой!"
Добавить комментарий
Из-за нехватки денег моя сестра пошла работать в продажи юридических услуг. Продажи физлицам - тем, кто набрал кредитов и не смог их оплачивать. Не прошло и двух месяцев как она уволилась. Оказалось, эта контора заставляет продажников притворятся юристами и обирать стариков, матерей одиночек, инвалидов. Обещают помочь, но не помогают, а высасывают последние деньги. Только при сестре из-за этого повесились три клиента. А контора продолжает свои грязные делишки.
Добавить комментарий
Закрыла свою четвертую сессию в качестве преподавателя. И в который раз за эти два года у меня в голове крутится мысль: "Вот бы вернуться на свой первый курс с этим опытом". И дело не в знаниях, а в понимании, что преподаватели - такие же люди, которые готовы войти в положение, помочь. Они дают студентам всё, что могут, и не ждут ничего взамен. Я слишком много хитрила и обижалась на них, я слишком мало благодарила этих людей. Жаль, что понимание некоторых вещей приходит, когда их уже не исправить.
Добавить комментарий
Была у меня подруга лучшая: замечательный, добрый, чудесный... потерянный человек. Когда я училась, она отчислялась, бросала, скатилась почти до улицы. Чем могла, я пыталась помочь — деньгами, едой, поддержкой. Я находила для нее собеседования, на которые она не ходила. Ей это было не нужно — она жила в вечном подростковом бунте, и однажды я не выдержала. По взаимному согласию перестали общаться. Я решила, что если с ней что-то случится, я это хотя бы не увижу. Не хватило сил смотреть. Скучаю.
Добавить комментарий
Встретила бывшего, предлагал помочь материально, на работу к себе в магазин продавщицей взять или еще кем... А все потому, что, живя на даче, я не ожидала, что он с семьей снимет тут дом. И точно не ожидала его встретить по дороге на мусорку, будучи в рваной детской зимней куртке, в школьных трениках, разваливающихся кроссах и с маской из кокосового масла на башке и опухшей от чая на ночь под сериалы мордой(
Добавить комментарий
Закрыла машину на кнопку дверную, забыла пакет, вернулась и забрала, опять закрыв авто. Отнесла вещи домой, выхожу через три минуты на улицу и наблюдаю, как наша соседка, бабулька лет 80, крутится около моей машины. Нажмёт на кнопку, дергает за ручку, не открывается. Обходит с другой стороны, повторяет действия. Я подошла к ней и спросила: «Вам помочь, баб Нина?» Она как подпрыгнет! Бросила на меня гневный взгляд, прошипела: «Ведьма», — и ушла к себе в подъезд. А мне и смешно, и грустно одновременно стало.
Добавить комментарий
Мой дедушка был сотрудником уголовного розыска, никогда не забуду как попросила дедулю помочь написать сочинение в начальной школе на тему "магазин". Сочинение было следующего содержания: "Магазин продовольственный, "Дарья" ул. Донская д. 18. Полки навесные 3 шт, холодильный ларь 2 шт, тумба деревянная 1шт, аппарат кассовый 1 шт и т. д." Но в школе мне все равно поставили 5, потому что все знали кто у меня дедушка
Добавить комментарий
В книжном магазине старый дедок пошел в секцию с поздравительными открытками, взял одну из них, поднес ее очень близко к своему лицу и изо всех сил начал пытаться ее прочитать. Тут же я собирался идти на помощь к нему, как мальчик лет 12 спросил его, нужно ли их прочитать помочь, а затем приступил читать почти каждую открытку вслух, пока пожилой человек не улыбнулся и не сказал: "Это прекрасно! Моей жене понравится, что она у меня единственная!"
Добавить комментарий
15 минут назад со мной рядом в вагон сел мужчина бездомного вида — он попросил парня, сидящего напротив меня, помочь ему спаять сломанные очки, после чего стал с наслаждением читать насквозь промокшую книгу.. В своих лохмотьях и с пожитками, сложенными в драную сумку выглядит интеллигентней многих.
Добавить комментарий
Устал от своей девушки. Она всё время страдает: то одно в жизни плохо, то второе. Не жалуется, помощи не просит, решений не предлагает, даже банально о ситуации не рассказывает, хотя я хочу ей помочь. Я готов участвовать в её жизни, но она меня туда просто не пускает. Я не хочу её бросать, тем более в её проблемах, но я банально не вижу от себя ни толка, ни пользы, словно лишний балласт на её плечах.
Добавить комментарий
Сегодня шел в метро. Увидел бабульку которая тащила наверх огромный чемоданище. Совесть заиграла, решил помочь. Да так быстро с этим чемоданом начал подниматься, что бабулька решила что я его краду. Начала кричать охране. Сейчас только вышел из ментовки. Никому и никогда не буду помогать больше.
Добавить комментарий
Когда мне было лет шесть, гулял во дворе, и не было такой паранойи, как сейчас. Идёт какой-то дядя с двумя сумками в руках, остановился и говорит мне: "Помоги мне сумку донести, я тебе за это кобуру настоящую дам!" Не знаю, что перевесило: желание помочь или кобура — но помог. Он дверь ключом, дома жена. Оба удивились: — А ты чего дома? — А ты чего так рано? Мне он сказал подождать, а потом и правда вынес кобуру. Много лет гадаю, какой дурачок я был, и был бы я жив, если бы не тётя...
Добавить комментарий
В обычном фудкорте обычного ТЦ в Питере увидела уборщицу (та, что со столов убирает), которая всем, мимо кого проходила, желала приятного аппетита, у детей спрашивала, вкусно ли им, а если обращались к ней, то в ответ слышались слова "миленький", "доченька" и т. д. И люди улыбались ей, и дети бегали за ней с просьбами помочь. И не было на столах разбросанных остатков еды - люди все убирали в подносы, а некоторые сами относили их.
Добавить комментарий
У нас с мужем непростые отношения с нашими родителями. Когда случается очередная жопа, готовлю ему вкусняшки, целую и обнимаю. Верю, что мы встретились, чтобы помочь друг другу создать семью с учётом негативного опыта с родителями, в которой будут царить любовь и счастье.
Добавить комментарий
У моего второго мужа в прошлом году случился панкреатит, и он ушел в кому. Валялась в ногах у врача, спрашивая: "Чем я могу помочь?" Доктор — военный хирург. Он принес стул и сказал: "Садись около кровати и разговаривай с мужем о чем хочешь, хоть книги вслух читай". Через два месяца мы были уже дома. Муж рассказал: "Сначала слышал отдаленно бубнеж женским голосом, и это дико раздражало, потом выделял уже слова и вскоре тебя узнал". Так и вывели его из комы — талантливые врачи и надоедливая я)
Добавить комментарий
Знакомая коллекционирует фотографии одиноко стоящих стульев. Решила ей помочь, скинула пару фотографий. А потом и меня затянуло, уже больше 100 фотографий. Странная вещь одинокий стул..
Добавить комментарий