Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Часто слышала о том, как людей бесят продавцы-консультанты и их вечное "Вам подсказать/помочь?". Откровенно говоря, меня это тоже подбешивало. Как-то раз на вопрос: "Вам помочь?" — я спонтанно, неожиданно для самой себя ответила: "Да. Скажите, что я красивая!" Теперь всегда так делаю, и всегда мне продавцы говорят, что я красивая) И их улыбает, и мне приятно.
Добавить комментарий
Я врач. Недавно летели отдыхать, и минут через 15 после взлёта кому-то в салоне стало плохо. По громкой связи попросили докторов подойти к стюардессам, чтобы помочь. Не встала, не подошла, никак себя не обозначила. Не жалею, не стыдно.
Добавить комментарий
У нас в семье нелёгкий период времени. Маленькая дочка, у неё режутся зубы, бессонные ночи, нервы... С мужем живём далеко, помочь некому. На днях после очередной бессонной ночи мои нервы сдали, и я расплакалась в трубку при разговоре. Муж работал в ночную смену, не спал ни минуты... Он приехал и уложил меня спать, а сам так и не поспал в течение дня.
Добавить комментарий
Учусь на менеджменте. Курсовую работу попросила помочь написать друзей, 8 человек по 3-5 страничек каждый, а сама отдыхала. Вот думаю, то ли я никчемный специалист, что не могу сама ничего написать, то ли я молодец, что смогла так здорово наладить "производственный процесс", ведь этому нас и учат.
Добавить комментарий
Мне 19 лет и почти всю жизнь я живу с бабушкой и дедушкой и очень обоих люблю :) В детстве (впрочем как и сейчас), когда я куда то уходила, дедушка всегда держал для меня куртку, а потом обязательно ее одергивал, что бы хорошо сидела. С возрастом у дедушки появилась болезнь Паркинсона, от которой трясется рука и иногда ему сложно что то делать. Так вот, сейчас, когда он собирается куда то уходить, я всегда беру его куртку, что бы помочь ему ее надеть и обязательно одернуть :)
Добавить комментарий
Однажды в детстве увидел, как избили и ограбили одного парня. Я шёл через дорогу, поэтому мало что видел, но на секунду остановился и задумался о том, что всё-таки нужно ему помочь… Но сразу же передумал, потому что торопился домой. На следующее утро захожу в гостиную и вижу, что мама плачет, отец не в себе. Оказалось, что тем парнем был мой старший брат. Сразу же поехали в больницу. Итог: он пролежал в коме несколько дней и скончался.
Добавить комментарий
Дружили с женщиной. Как-то попросила она меня помочь. Мол, потеряла паспорт, денег нет, сдай за меня моё золото в ломбард. Я согласилась. Удивилась, когда она дала мне кучу дорогих украшений граммов на 900. Я спросила: "Откуда?" Она стала что-то говорить, что от родителей мужа осталось. Когда я сдавала золото, она стояла в сторонке, будто со мной вовсе не знакома. А позже я узнала, что люди, на кого она работала, уволили её за воровство. Так было обидно, что она меня подставили! Могли бы вообще и как подельницу привлечь.
Добавить комментарий
Я ужасный человек, могу уничтожить любого — сказать ему в лицо ту правду, которую порой не видно обычному глазу. Что он нелюбим матерью, что неудачник, что никогда не найдёт своего человека... Каждый раз я попадаю в точку. Это бывает на очень сильных эмоциях. И больше всего в мире достаётся моему мужу, а он терпит. Терпит и прощает, хотя надо бы дать по роже и уйти. Я психолог. Пошла в эту профессию, чтобы помогать людям. А себе до сих пор помочь не могу...
Добавить комментарий
Женщина вбегает в кафешку и падает на пол, кровь хлещет из горла. Из последних сил она хрипит: " Дочь дома одна". Теряет сознание, прибывшая скорая помощь ни чем помочь не могут, перезана сонная артерия. Оказалось она шла в магазин за продуктами, на шее на шнурке висел дешевый сотовый телефон. Уличный грабитель попытался дернуть, но шнурок выдержал, тогда он просто полоснул ножом по нему и случайно задел жизненно важный орган. Лишил жизни мать и оставил ребенка сиротой! Жуть.
Добавить комментарий
У меня 3 подруги и всех окружают чисто женские коллективы, так что часто слышала жалобы что все бабы стервы и что очень тяжело с ними уживаться, а сама радовалась что в группе из 21 человека я единственная девушка и практически любой готов помочь, поддержать или просто составить компанию (учусь на программиста). Радовалась до тех пор, пока не узнала что мои ребята разрабатывают план как пустить меня по кругу... мерзко и страшно
Добавить комментарий
Недавно наш офис переехал. В один из дней ко мне подходят девушки из бухгалтерии с просьбой помочь перенести вещи. Думал, папки тяжёлые привезли, но нет, привезли мебель. Я отказался, объяснив им, что начальство должно предоставить грузчиков, и мы должны не терпеть такое отношение, а открыто высказывать недовольство. Пока я пошёл к шефу на разговор, девочки успели запрячь коллег из соседнего отдела. Шеф же меня выслушал, сказал, что я, конечно, прав, но это "не по-мужски". Коллеги солидарны.
Добавить комментарий
Однажды решила помочь промоутеру и взяла листовку. А на ней была козявка в которую я пальцем вмазалась... Это было так омерзительно. С тех пор никогда не беру никакие рекламные материалы
Добавить комментарий
Мама умерла от рака. Почти четыре года мучений и ожиданий. Мамина последняя воля была, чтоб мы заботились об отце и не оставляли его. Решила остаться на пару дней, помочь ему. Решила покопаться в его телефоне и увидела фото ребёнка полугодовалого. Посмотрела сообщения, фото начала присылать женщина пару месяцев назад. И тут я поняла, что это его ребёнок. Когда мама болела, он изменял ей с другой и зачал ребёнка. Сижу и не знаю, что делать.
Добавить комментарий
Живу с молодым человеком давно, любим друг друга. Он стал играть в букмекерках, то выигрывал, то проигрывал. Потом завязал. А недавно мы собирались в ТЦ. Я после душа собиралась, танцевала, он купался. Думаю, пора уже как бы выходить, заглядываю в ванную, чтобы его поторопить. Он лежит там в отключке, наглотался таблеток, записку оставил. Оказалось, проиграл кучу денег и решил таким образом решить проблему. С ним все хорошо, откачала. Но теперь не знаю, как жить с этим. И как ему помочь...
Добавить комментарий
Лето. Жара. Я приехала в гости к родственникам из столицы. У них дом и участок в 32 сотки. Естественно, как многие деревенские, у них имеется огород. Утро. Дядя в сарае копается. Спросила, чем помочь. Дядя говорит: "Да ничем. Я вон сейчас огород вскопаю и на озеро пойдем". Я: "Давайте лопату, я помогу!" Я вскапывала огород минут 40. Дядя и соседские мужики молча курили и смотрели на меня (фигура хорошая, на мне шорты и майка). В итоге, налюбовавшись, дядька выволок из сарая культиватор...
Добавить комментарий
Моя девушка очень забавная. Она не умеет заправлять одеяла в пододеяльник. Недавно попросил её, сделать это, а сам ушел за кофе. Вернувшись, застал картину: она залезла во внутрь, вместе с одеялом. Пыталась расправить руки и ноги в стороны, тем самым думая, что все получится. В итоге она запуталась, просила меня не ржать и помочь ей выбраться.
Добавить комментарий
Не прохожу мимо людей, которые плачут. Стараюсь помочь тем, кому не хватает денег на метро или еду, ношу с собой пакетики с кормом для кошек и собак. Возвращаю вещи, которые нахожу, или сообщаю о них в метро, или обращаю внимание охраны. Не прохожу мимо пьяных людей или тех, кто не выглядит пьяным, а просто упёрся и стоит где-то. Помогаю бабушкам с покупками. Не жду благодарности от людей, но вселенная мне возвращает всегда. Я потеряла кошелёк, нашёлся тот, кто вернул; оставила телефон в парке, мне позвонили и вернули; подвернула ногу и не могла спускаться по лестницам, молодые люди помогли; без денег пыталась вернуться домой, снова нашлись добрые люди. Верю, что добро возвращается, когда человек нуждается.
Добавить комментарий
Однажды мы с братом увидели, как бабуля моет унитаз и решили ей помочь, вылив в толчок целую бутылку фэри и спустив все это дело пару раз) Когда бабуля пришла, она увидела картину: вся ванная комната в пене, мы передвигаемся, как ежики в тумане, пытаясь мыльницами переместить пену из толчка в ванну :D
Добавить комментарий
Друг моего парня - умный, симпатичный и веселый. В общем, хороший человек. Но с девушками не везет, и в 20 лет он все еще девственник. Рассказала подруге, она заинтересовалась и решила "помочь", да и внешне он ей понравился. Так вот, ОН ЕЙ НЕ ДАЛ. Сказал, что хочет первый раз по любви. Оказывается, бывает и такое.
Добавить комментарий
Как-то на рыбалке к нам подбежал парнишка лет 11 и попросил помочь достать утонувшего друга. Кинулись к воде и достали мальчугана, начали активно реанимировать. Некоторые сказали, что уже все, нет смысла дальше продолжать, он уже не подает признаков жизни! Подумал секунду, и осознал, что сейчас или никогда! Начал как дирижер командовать друзьями, 2 бутылки водки на растирание, активный массаж грудной клетки, искусственное дыхание, а старому сказал читать молитвы! Этому мальчугану сейчас 22)
Добавить комментарий
Был у меня переезд, и надо были разобрать огромные шкафы. Помочь было некому, пришлось самой, было очень досадно. Как-то в один из этих вечеров решила в бар сходить. В итоге так напилась, что каждому мужику, который ко мне подходил, говорила: «А ты умеешь шкафы разбирать?!» До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
В глазах общества я - душа компании, хороший друг и любимый. Но есть секрет, который мне отравляет жизнь. Я - патологический лгун. Это не психическое заболевание, но оно не поддаётся лечению. Психологи не могут помочь справиться с этим, а только заглушают симптомы на периоды. Если вы встретите таких, как я, не пытайтесь уговаривать, плакаться, угрожать. Бегите, бегите со всех ног от такого человека. Он разрушит вашу жизнь.
Добавить комментарий
Девушка попросила помочь на экзамене, продиктовать в микронаушник заранее подготовленный текст. Позвонила с утра, как и договаривались, после пары предложений попросила читать шепотом, а на середине текста молила о том, чтобы я замолчал или она кончит прямо там.
Добавить комментарий
Многие утверждают, что нет ничего бесполезнее красного диплома. А я работаю на престижной работе с действительно большим окладом, и у начальника принцип: брать только с красным дипломом. Все просят помочь устроиться, и никто не соответствует этому требованию. А про меня ещё и слухи распускают, что раз меня туда приняли, то я "чья-то дочка". Учились бы лучше! Красный диплом ещё никому жизнь не испортил!
Добавить комментарий
У нас очень большая семья, целый клан, все очень дружные и всегда готовы помочь. И у нас, как, наверное, в любой большой семье, есть свои тайны, о которых все знают, но чужим не говорят. Одна из них - мой дядя женат на своей двоюродной сестре. Познакомились уже взрослыми и так вот получилось, фамилии разные, узнали только когда начали официально "знакомиться семьями". Так и живут, дети здоровые.
Добавить комментарий