Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня есть младшая сестра, ей 20 лет. Постоянно ноет, что у неё нет парня, что она никому не нравится. Она симпатичная и интересная, если бы не одно "но", с которым я уже устала бороться: она грязнуля. Не смывает косметику перед сном, красится как пьяная бомжиха в темноте, не моет голову неделями и не пользуется дезодорантом, из-за чего постоянно воняет. Разговаривала с ней, учила макияжу, дарила косметические наборы — не помогает ничего. Подруг у неё нет — не выносят вони и грязи. Люблю её, но не знаю, как помочь.
Добавить комментарий
Я ненавижу Новый Год. А все потому что мой бывший муж очень часто старался портить мне настроение. В прошлый Новый Год мы должны были собраться с семьей и его друзьями. Я весь день, как белка в колесе, готовила, убирала. Просила помочь, но помощи я так и не дождалась. В итоге мы повздорили и он со спокойной душой часов в 19-20 ушел. Новый Год мы встречали вдвоем в дочерью. Я со слезами на глазах. А самое обидное, что он ни позвонил, ни написал.
Добавить комментарий
Я работала в колл-центре известного детского магазина. Прошло уже полгода, а я все еще вспоминаю двух девушек. Одна попросила отписать ее от рассылки смс-поздравлений с днем рождения ребенка. Малыш погиб два года назад, а в программе какой-то сбой, я не смогла ей помочь. Вторая просто тихим голосом попросила отменить огромный заказ. На вопрос о причине отмены она прошептала: "Нам просто детские вещи больше не нужны" и горько заплакала.
Добавить комментарий
В детстве воровала деньги у своих родственников. И это знали все, и до сих пор меня не любят. А я ведь просто хотела помочь маме с оплатой за квартиру. Сейчас мне 25, ворую у государства и у меня 4 квартиры.
Добавить комментарий
В универе нравился женатый однокурсник, много времени проводили вместе: шутки, флирт, прикосновения. Почти год мечтала о нём, и вот его супруга куда-то уехала, погуляли у него дома компанией, на следующий день я приехала помочь прибраться. Как-то плавно мы оказались в спальне, и тут он говорит, мол, у меня маленький. И управляться я им не умею. Сейчас бы встала и ушла, а тогда неловко было. После двух минут позора он сказал, что это больше не должно повториться. Ехала домой и хохотала в голос.
Добавить комментарий
У нас очень большая семья, целый клан, все очень дружные и всегда готовы помочь. И у нас, как, наверное, в любой большой семье, есть свои тайны, о которых все знают, но чужим не говорят. Одна из них - мой дядя женат на своей двоюродной сестре. Познакомились уже взрослыми и так вот получилось, фамилии разные, узнали только когда начали официально "знакомиться семьями". Так и живут, дети здоровые.
Добавить комментарий
"Уважаемая соседка, Вы затопили меня в очередной раз, и мне несколько неудобно: Вы топите меня не в первый раз, а мы с Вами даже незнакомы", — именно это сказал мой сосед снизу, пришедший после очередного эксцесса. В руках он держал баночку мёда: "Вы сильно кашляете — мёд должен помочь. Кстати, у Вас прекрасный музыкальный вкус, а Цой — это вообще моё всё! Даже в два часа ночи. У меня частенько бессонница".
Добавить комментарий
Дружили с женщиной. Как-то попросила она меня помочь. Мол, потеряла паспорт, денег нет, сдай за меня моё золото в ломбард. Я согласилась. Удивилась, когда она дала мне кучу дорогих украшений граммов на 900. Я спросила: "Откуда?" Она стала что-то говорить, что от родителей мужа осталось. Когда я сдавала золото, она стояла в сторонке, будто со мной вовсе не знакома. А позже я узнала, что люди, на кого она работала, уволили её за воровство. Так было обидно, что она меня подставили! Могли бы вообще и как подельницу привлечь.
Добавить комментарий
Моя дочь живет за 5500 км. Работает и учится на платном. Взяла ипотеку, дом ещё не сдан, и пока живет, где ночь застанет. Ходит на собрания политической партии и в фитнес-клуб, планирует поездку ко мне. А я каждую ночь не сплю, волнуюсь, но не могу ей помочь деньгами, потому что сама снимаю квартиру, работаю без отпуска на мизерной зарплате. А она вертится как уж на сковородке и ищет своё счастье.
Добавить комментарий
У нас с мужем непростые отношения с нашими родителями. Когда случается очередная жопа, готовлю ему вкусняшки, целую и обнимаю. Верю, что мы встретились, чтобы помочь друг другу создать семью с учётом негативного опыта с родителями, в которой будут царить любовь и счастье.
Добавить комментарий
В давние студенческие годы отправили в колхоз. Возвращались с работы мимо сельских домов, окрикнула древняя бабуля с просьбой помочь дров наколоть; помогли. Пригласила за стол на вареники в знак благодарности. Мы — пятеро голодных студентов, — конечно же, согласились. Бабуля говорит: "Рябят, вам вареники прусканные или непрусканные?" Мы переглянулись, хз... Непрусканные — значит, обычные. Давай прусканные. Она набрала в рот сметаны и прусканула на вареники. Никто так и не оценил этот шедевр кулинарии.
Добавить комментарий
5 лет за рулем, езжу почти каждый день, сменила 4 машины. И ни разу ни одну не заправляла сама. Если бензин совсем на нуле и нет заправщиков, изображаю наивную девочку и прошу какого-нибудь мужчину мне помочь
Добавить комментарий
Встретил школьного приятеля, который, работая адвокатом, на этой неделе выиграл первое свое большое шумное дело. И в течение всей встречи он был невесел. Говорит, что только и думает о том, как использовал формальности в законе, чтобы помочь убийце уйти свободным человеком.
Добавить комментарий
Как - то раз моя коллега попросила помочь похоронить ее кошку. Ну я , по доброте своей душевной, естественно согласился. Кто же знал , что кошку она завернет как ребенка в пеленку! Представьте себе глаза проезжающих автомобилистов, когда мы около дороги хоронили этот сверток.
Добавить комментарий
Живу в квартире с весьма сомнительной звукоизоляцией. Сижу вот плачу на диване, звонок в дверь. А там один из соседей с которыми никогда не видимся стоит такой грустный грустный! Спросил все ли у меня в порядке, может ли чем то помочь) Крепко обнялись, пожелали удачи друг другу. Плакать больше не хочется.
Добавить комментарий
Три года назад умер отец. Окончательный диагноз - рак мозга. А до него лечили пневмонию, эпилепсию и подозрение на гипертонию. Недавно пришел в личные сообщения крик о помощи, что, мол, собираем деньги на лечение мужчины, не допустите того, чтобы семья лишилась папы. И знаете, что я сделала? Поставила приватность на сообщения. Ни жалости, ни слёз, одна неугасаемая обида, что моей семье было уже не помочь... Девушка, 18 лет.
Добавить комментарий
Было около одиннадцати часов вечера. На дворе темнота. Шёл домой, жутко хотелось курить, а в кармане коробок с одной лишь спичкой. И, как это обычно бывает, та самая моя деревянная спасительница тухнет, не давая мне шанса ни на секунду. Иду дальше. Магазины все закрыты. Навстречу идёт мужчина, на вид немного подвыпивший. Попросил у него закурить. Его слова: "Извините, я не курю, но сейчас поищу". С этими словами он принялся искать по всем карманам способ мне помочь, но тщетно. Извинился, что не нашёл, и разошлись. Его культурный тон меня сразу приятно удивил. Разошлись мы на метров 20, и слышу его зов: "Молодой человек, подойдите, я вам дам прикурить". Я подхожу. Он объясняется, что обнаружил у себя в кармане ключи от своего автомобиля и поищет там для меня спички или зажигалку. Открывает машину, начинает искать, но не находит. Снова извиняется. Заводит автомобиль, зажигает прикуриватель и даёт мне от него подкурить. Я, поблагодарив, спрашиваю: "И не лень вам было это делать?" - на что он отвечает: "А чего лень-то? Мир такая штука - сегодня я вам, завтра вы мне". Весьма приятно удивила такая ситуация. Возможно даже перевернула моё мировоззрение. Хоть я и раньше не был скуп на добро, мне стало стыдно, что я бы, возможно, до этого момента так бы не запаривался для того, чтобы помочь прохожему.
Добавить комментарий
Написала бывшая одноклассница, что бедная несчастная, третьего ребенка ждет, что есть ей нечего, и второй муж от нее ушёл, работы нет. В общем, просила помочь чем могу. Я вроде и могу, но не хочу, потому что она с 13-ти лет бухала, спала с мужиками, издевалась над одноклассниками и учителями. Еле как в ПТУ поступила и даже оттуда её выгнали. Первой мыслью было то, что "о боже, оно еще и размножается"...
Добавить комментарий
7 лет назад практиковал осознанные сновидения и астрал. Получилось осознать себя. Во сне в квартире у бабушки я увидел и освободил мужчину в белой рубашке с бородкой. Спустя пару лет узнал, что бабушка после моего приезда стала часто просыпаться от удушья и видела того самого мужика, когда открывала глаза. Увы, я ничем помочь ей не могу, хотя пытался неоднократно, так и живу с этим.
Добавить комментарий
Когда гуляем с ребенком, часто встречаем семью с коляской, в которой девочка лет пяти с ДЦП. Если б вы только видели, как это чудное создание радуется окружающему миру. Улыбается прохожим, собачкам, солнцу. Всегда улыбаюсь в ответ. Эмоции переполняют, хочется познакомиться с ними, помочь чем-то жизнерадостному человечку и ответственным родителям, но стесняюсь подойти. Боюсь, что меня не так поймут, или обидятся, что обращаю внимание на несовершенство малышки.
Добавить комментарий
Как-то с мамой услышали, что в туалете в вентиляции жалобно мяукает котенок. Вызвали МЧС, спасатель полез на чердак, пытался достать котенка через вентиляцию — никак. Слышим, а помочь не можем. На следующий день опять вызвали, опять проковырялся безрезультатно. И трубу разобрал, решетку снял, зонд протягивал — никак. Потом выяснилось, что все это время котенок сидел в туалете у соседей, которые оставили ему еды, а сами уехали на дачу на два дня и заперли его там, чтобы он не зассал всю квартиру.
Добавить комментарий
Недавно у нас в посёлке разбился парень. На машине врезался в электрический столб.Из-за напряжения его не могли вытащить,а в это время в машине у него играли строчки песни "Ах как хочется жить-жить-жить...". А никто помочь ему не мог,все стояли и смотрели,а он умирал. Жуть.
Добавить комментарий
Всегда с горечью проезжаю мимо сбитых животных. Недавно стою в пробке, идет девушка, справа по курсу сбитая животинка. Обычно все проходят мимо. А она уде прошла, но заметила краем гла и развернулась. подняла животинку, отнесла с дороги, посмотрела ей глаза, ощупала, но той уже нельзя было помочь. Потом она осмотрела ошейник, возможно, искала номер хозяев, но не нашла и просто пару минут гладила кошку, хотя той уже было все равно. А я подумал, как в наше время тяжело быть НЕ безразличным...
Добавить комментарий
Дочь очень похожа на отца, а муж сильно зависим от алкоголя. Выросла дочь, окончила универ, вышла замуж за моряка и уехала очень далеко от отчего дома, во Владивосток. Родила внука, ему уже пять лет, всё было хорошо, но в последнее время стала хандрить, говорит, что муж по полгода в море, ей тяжело одной с ребёнком, на работе проблемы. А в недавнем общении по видеозвонку я увидела признаки, которые указывали, что дочь пьёт. Места себе не нахожу, живём далеко. Как ей помочь, что делать?..
Добавить комментарий
Езжу на веле, когда подспускает шины, подкатываю в прямом смысле слова к первому встречному одинокому парню, копающемуся в капоте, прошу помочь и радуюсь его самодовольной улыбке, мол я такой, я молодец, хо-хо ))
Добавить комментарий