Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня незнакомый мужчина предложил помочь поднять коляску по лестнице. Мелочь, а настроение на весь день поднял. Спасибо ему большое
Добавить комментарий
Работаю в крупной компании системным админом. И ко мне обратился охранник с просьбой посмотреть у него дома его старенький компьютер. В ходе разговора выяснилось, что компьютер он хочет отдать родственникам для их сына, страдающего ДЦП. Компьютер был безнадежно сломан. И было так жалко смотреть на этого пожилого человека, что не смог ему помочь. До сих пор переживаю из-за этого.
Добавить комментарий
Моя девушка полная и страдает сахарным диабетом. И сколько ее помню - она всегда мне говорила, что боится умереть. Засыпание с трудом и депрессии стали уже нормой. Но это даже не самое ужасное. Самое страшное пожалуй это по ночам просыпаться от ее тихих всхлипов, прислонять к себя и чувствовать, как пропитывается слезами футболка, а потом медленно осознавать, что ты ничем не можешь помочь. Ведь утром, она жизнерадостная и веселая девочка, которая слышать не хочет о помощи психолога, а мои слова о том, что все будет хорошо не проходят ее внутренний барьер. Что делать дальше я не знаю, люблю ее и хочу перестать видеть, как она убивается ночами. Ведь она делает больно и себе, и мне.
Добавить комментарий
Сегодня шел в метро. Увидел бабульку которая тащила наверх огромный чемоданище. Совесть заиграла, решил помочь. Да так быстро с этим чемоданом начал подниматься, что бабулька решила что я его краду. Начала кричать охране. Сейчас только вышел из ментовки. Никому и никогда не буду помогать больше.
Добавить комментарий
Как-то на рыбалке к нам подбежал парнишка лет 11 и попросил помочь достать утонувшего друга. Кинулись к воде и достали мальчугана, начали активно реанимировать. Некоторые сказали, что уже все, нет смысла дальше продолжать, он уже не подает признаков жизни! Подумал секунду, и осознал, что сейчас или никогда! Начал как дирижер командовать друзьями, 2 бутылки водки на растирание, активный массаж грудной клетки, искусственное дыхание, а старому сказал читать молитвы! Этому мальчугану сейчас 22)
Добавить комментарий
Однажды шла на работу и поняла, что забыла дома телефон. Впервые в жизни. У метро подбежала девушка в слезах, просила дать позвонить, но увы, я не смогла ей помочь... Спустя полчаса, уже на работе, я слушала историю сотрудницы, как только что у метро у неё украла телефон плачущая девушка — убежала с ним...
Добавить комментарий
перестал общаться с отцом после того как узнал что 25 лет уже мой батя благодетель имеет вторую семью. объясняет все попыткой помочь одинокой женщине! старый кошара!
Добавить комментарий
Лежал у нас в гематологическом отделении мужчина, к сожалению оставалось ему немного, болезнь брала своё(. Я попросила приходящую к нему женщину (думала жена его) помочь моей санитарочке его помыть, нас он стеснялся, а сам не мог. Она мне отказала. Оказалось, что это его бывшая жена от которой он ушёл к более молодой. Но узнав о болезни молодая сбежала, а в горе осталась помогать брошенная первая жена. Так она и ходила к нему до последнего, хотя у самой уже была другая семья. Не могла бросить.
Добавить комментарий
Сегодня мой первый день в статусе безработной. Всё потому что я знаю, что могу больше. Сейчас жду ответа от большой фирмы. Очень жду. Ведь мои родители все в долгах... Очень хочется им помочь с этим, ведь я и так в неоплатном долгу перед ними. Надеюсь, что я не просто так вышла из своей зоны комфорта...
Добавить комментарий
Один раз пришли в гости пораньше, чтобы помочь готовить хозяйке (у нее ребенок маленький). Помогала и ее сестра. Вдруг я увидела, как она салат начала руками перемешивать!!! Руками!!! Хоть и предупредила, что помыла их перед этим увидев мое выражение лица. Естественно ни один салат я не ела и поняла, почему их отец просит положить ему "нормальной" еды (прошедшей термальную обработку).
Добавить комментарий
Произошло это лет пять назад. Я, будучи девятиклассницей, которая нуждалась в деньгах на новогодние подарки, решила подработать, и начала раздавать листовки на улице в тридцатиградусный мороз. Прыгаю, кто берет листовки, кто нет. Уже ноги не чувствовала, но уходить нельзя – работа же; и тут меня хватает за руку парень. Думаю — ну все, приехали: кричать не могу – замёрзла, о резких движениях даже и речи не могло быть. Парень довёл меня до ближайшей забегаловки, взял листовки, положил к себе в рюкзак, купил горячий чай, наказал мне греться и ушёл. Через полчаса вернулся без листовок: раздал остальные сам. Сказал, что понимает меня и решил помочь. Без взаимовыгоды, чисто из доброты.
Добавить комментарий
Наша мама болела, я и брат из разных городов. Последние дни перед смертью я провела с ней, с финансами было туго, и я позвонила брату (он хорошо обеспечен), попросив приехать, помочь деньгами, на что он сказал, что денег нет, и приехать он не может, так как у него хорошая шабашка. В эту же ночь мама умерла, и он приехал на следующий день, а я маму в предсмертном состоянии просила написать доверенность на её счет. Стыдно до сих пор и брата просить не могу. Похороны он частично оплатил, а я ему теперь должна.
Добавить комментарий
Сестру бросил муж с маленьким ребёнком. Только у неё начинала налаживаться личная жизнь, так моментально появлялся бывший и всё портил. Оказывается, сосед общается с её бывшим и рассказывает, как сестра живёт. Я решила приколоться. Просила друга-боксёра зайти к сестре помочь то мебель старую выкинуть, то шкаф передвинуть. Потом сказала соседу, что сестра и её "друг" собираются жить вместе, и он хочет с бывшим встретиться и поговорить по-мужски. С тех пор бывшего не видели, но денежку ребёнку он стабильно отправляет.
Добавить комментарий
Увидела мальчика, он сидел и плакал у велосипеда. Я сначала подумала, что что-то сломалось и подошла помочь. Оказалось, что у него слетела цепь и он хотел сам ее поправить, но у него застряла рука. Я попыталась вытащить руку, но не получилось, ему было очень больно. Тогда я узнала, где он живет, позвонила по домофону, позвала его маму. Вместе мы вытащили руку мальчика. И вроде бы все, но поразило, что много людей проходило мимо, и никто даже не спросил у ребенка, нужна ли ему помощь.
Добавить комментарий
Благодаря урокам американских страшилок я никогда не остановилюсь ночью на трассе, чтобы кому-то помочь. Женщине в рваном платье или маленькой девочке с плюшевым мишкой в руке - особенно!
Добавить комментарий
В детстве моя тетя работала в продуктовом ларьке в моем дворе, и она часто меня звала помочь расфасовать печенья/расставить бутылки и прочее. Как сейчас помню ошарашенные глаза друзей со двора, когда они меня видели за прилавком) Авторитетом была:))
Добавить комментарий
Я приехала помочь ему с его творческим проектом. Мы очень воодушевились друг другом, через месяц он влюбился, но не признался. И я уехала, он прилетел за мной. Забрал. Вновь трудимся вместе. И вот уже два года мы вместе и живем и работаем, планируем свадьбу. И все чудесно. Только вот наш совместный проект в который мы всю душу вложили, силы, нервы и финансы - люди не оценили. Сейчас принимаем решение о закрытии нашей студии. И все понятно, даже что "не надо привязываться" и "начнете снова". Но никто не представляет как нам больно. И как мы хотели с этой же студии сыграть свадьбу как символ того, что одно дело нас сплотило.
Добавить комментарий
Подошёл мужчина, очень вежливо и интеллигентно обратился. Ребёнок у него заболел, жена в больнице, машину эвакуировали, а он живёт в Дубне. И надо помочь ему 850 рублями на несколько часов (доедет до дома и отдаст сразу, на телефон скинет например). И вроде и развод, но слишком уж вежливо всё и по интеллигентски.. И не волнуйся, я верующий, молюсь всегда, мне проклятые деньги не нужны. И я уже поверил, но решил спросить - покажи фотку ребёнка. Нет говорит на телефоне. Послал, а сейчас мучаюсь...
Добавить комментарий
Однажды бабушка попросила помочь ей перебрать вещи на чердаке. Бабушкадавно живет одна. Пришла я к ней, она что то на кухне чистила, говорит: "ты полезай, а я сейчас подойду". Лезу я на чердак и чувствую, что кто-то внизу смотрит на меня обернулась посмотреть вроде никого, поворачиваюсь назад, дед на чердаке стоит. Я от испуга отпустила руки и падаю вниз, бабушка успела подхватить. Стоит смеется: " И ты деда видела?" ВИДЕЛА?...да я чуть не обосралась, оказалось она и соседа позвала ей помочь.
Добавить комментарий
Мой молодой человек одинаково идеально говорит и на испанском и на русском. Любит со мной говорить на испанском, чтобы я его тоже выучила. Так вот, прилетели мы с ним из отпуска домой, в Москву, в аэропорту стоим у ленты, по которой багаж едет. Старенькая старенькая маленькая бабулечка, в пуховом платочке, лет так 70-80, просит нас помочь ей снять чемоданы с ленты. Молодой человек берет один чемодан, а меня на испанском просит помочь взять второй. Бабуличка естественно подумала что мы-иностранцы, и на таком очень ломаном, с таким деревенским немного акцентом, медленно, боясь ошибиться, говорит "тэнкью вери мач!". Как это было мило! Весь день радуюсь и вспоминаю ее)
Добавить комментарий
Работала на промо акции в зоомагазине. Стою себе, стою... тут подходит женщина и начинает на меня смотреть, долго так смотрела, а я на неё. Надоело мне это дело, спрашиваю- Вам чем-нибудь помочь?. Она вздрогнула, вытаращила на меня глаза, дальше последовала фраза - А я думала вы манекен.... Сложно описать мои эмоции в тот момент...
Добавить комментарий
Я и мой парень давно ходим в качалку, жмем норм и вообще физически очень развиты. В квартиру заказали новый диван. Надо было видеть лицо доставщика мебели, когда мы резво вдвоем оттащили две тяжелые части дивана на второй этаж. Чувак отчаянно пытался мне помочь, видимо, просто не веря в то, что девушка 50 кг веса на такое способна))
Добавить комментарий
Попросила парня помочь мне контролировать питание. Теперь, когда я, сидя за столом, прошу лишний кусочек шоколадки или тортика, он вцепляется в мою складку на животе и орёт: "Чей жир, а? Чей жир?!" И так уже три месяца. Я похудела на шесть килограмм.
Добавить комментарий
Мне очень жалко людей: бомж, бабушка-попрошайка, дети, взрослые — без разницы. Я стараюсь помочь, предлагаю им работу во дворе, по ремонту, да что угодно. Отдаю последние деньги за их услугу. Отдаю свои новые вещи. Сама хожу в куртке за 1500 рублей. Устала жить в нищете, но не помогать не могу.
Добавить комментарий
Работаю в городской поликлинике буквально пол года...хочется сказать, что за это время я увидела столько г*вна... дорогие пациенты...вы не представляете какой это адский труд. Начиная от медрегистраторов до глав.врачей. А людям платят по 8000,считая,что надбавки должны получать только экономисты,бухгалтера и т.д. Люди считают,что никто не хочет работать и никто ничего не делает... А на самом деле помочь хочется каждому,но когда на малейшее неудобство,которое ты никак в сию секунду исправить не можешь,но делаешь всё,чтоб ускорить процесс,а тебе говорят,что ты обязан и должен...и получаешь за это деньги ...пропадает всё желание помогать человеку. Будьте немного добрее и терпиливее...
Добавить комментарий