Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Девушка пригласила к себе домой на день рождения. Попросила придти пораньше, помочь ей с готовкой. Часов пять мы с ней варили картошку, стругали салаты, пекли пирожные, весело общались, иногда прерываясь на телефонные звонки от ее друзей. Она уточняла время и успокаивала их, что если чуть опоздаете - это ничего страшного. В итоге в 19 часов она открыла комнату, где за столом "сидели" ее гости - портреты композиторов. Как оказалось, все было придумано чтобы как-то завлечь меня к себе домой. Ночь удалась!)
Добавить комментарий
Сидела летним днем на лавочке в парке. Подходит ко мне бомж, я уже было напряглась, но он всего лишь попросил поискать центры, где могут оказать помощь. Я начала гуглить и, вглядываясь в него, потеряла дар речи. Передо мной стоял некогда очень приятный, опрятный, умный и интересный мальчик, который учился со мной в параллельном классе. Только с бородой, на вид старше лет на 20 и с очень грустными глазами. Он рассказал, что его родные погибли в пожаре, как и его документы. Он совсем один. Я отдала ему последние 300 рублей, ведь я сама всего лишь студентка двадцати лет. Часто вижу его, но ни деньгами, ни документами, ни жильём или работой не могу помочь. Просто прохожу мимо. Очень горько.
Добавить комментарий
Бесит друг моего мужа. Вечно жалуется на родителей, при это ему за 30, двое детей, живет с ними, кушает вся его семья за родительский счет. Они помогли ему с бизнесом, купить квартиру, постоянно выручают, когда вляпывается куда-то по глупости. Но каждый раз приходится выслушивать, как его, великовозрастного детину, обижают - то посуду заставляют мыть, то по хозяйству помочь. Он даже специально "задерживается на работе" ( у нас отсиживается), чтобы дома лишний раз не "припахали".
Добавить комментарий
Мой папа всегда стремится всем помочь и всех выручить. В свободное от работы время он занимается вместе с собакой волонтёрством, ездит на поиски людей. Практически всю свою жизнь я попадаю в разные нелепые ситуации: то в бассейне маленькая чуть не утону, а все думали, что дурачусь, то еще что. Но всегда меня спасают окружающие люди, совершенно случайные люди. Начинаю верить в принцип - пока папуля спасает людей, могу жить спокойно
Добавить комментарий
Мой муж любит нашу собаку. Я её тоже, конечно же, обожаю, но иногда я ревную. Ревную не к себе, а к дочерям. Столько ласковых слов, внимания, сколько получает собака, не получает никто. С дочерьми он не получает удовольствия от общения, не интересуется, не занимается ими, не разговаривает; если прошу помочь — делает на автомате. Инициативы никакой, хоть они уже взрослые. Например, качает качели, а сам весь в телефоне. Про собаку же может говорить часааами и сам чесать её, играть, гулять, кормить, беседовать с ней.
Добавить комментарий
Черной завистью завидую друзьям, которые живут в соседних домах, на одной улице или хотя бы в одном городе. У меня есть трое замечательных и близких друзей, но все они за несколько тысяч километров. Это не мешает общаться, но когда происходит что-то серьезное, сходишь с ума от собственной беспомощности, что не можешь оказаться рядом сразу и помочь. А пока доберешься, в этом уже не будет необходимости. Это расстояние убивает.
Добавить комментарий
Моя старшая сестра очень грубая и прямолинейная. С нами, как с младшими, общается со слегка заметным пренебрежением, а вот со своими сверстниками – с весьма открытой злобой. Естественно, друзей у нее мало, можно сказать, почти нет. Сейчас она влюбилась и это, к счастью, взаимно. Вы бы видели, как человек изменился. Сестра хохочет целый день, улыбается, осваивает новые рецепты, на кухне целый день слышен звон посуды. Прихорашивается, недавно попросила меня помочь выбрать помаду. Людей очень меняет любовь!
Добавить комментарий
Как-то с мамой услышали, что в туалете в вентиляции жалобно мяукает котенок. Вызвали МЧС, спасатель полез на чердак, пытался достать котенка через вентиляцию — никак. Слышим, а помочь не можем. На следующий день опять вызвали, опять проковырялся безрезультатно. И трубу разобрал, решетку снял, зонд протягивал — никак. Потом выяснилось, что все это время котенок сидел в туалете у соседей, которые оставили ему еды, а сами уехали на дачу на два дня и заперли его там, чтобы он не зассал всю квартиру.
Добавить комментарий
У моей девушки есть младший десятилетний брат. Мальчишка постоянно прятался под юбку мамы, ему запрещали играть в футбол, гнобили в школе. После того, как я это всё узнал, решил ему помочь. Научил драться, записал на футбол, общаюсь с ним, отвечаю на всего его вопросы. Таким счастливым я его не видел. У парнишки глаза загорелись: в футболе делает успехи, отвечает обидчикам. Горжусь им как своим братом.
Добавить комментарий
Всегда старалась помочь старшей сестре, когда видела, что есть проблемы с деньгами (а это часто случается, муж не работает почти, плюс двое детей). Подарки, продукты или просто деньги. Однажды попросила ее мужа починить кран (живу одна). Да, он сделал. Но после этого выставил мне счёт на оплату. И сестра его поддержала! Типа любой труд должен оплачиваться, и время же потратили на меня! Сначала поссорилась с ней, потом стали общаться, но близкими людьми уже не станем.
Добавить комментарий
Что такое забота? Вот мой жених по-настоящему знает! Утром после бессонной ночи прошу моего помочь сготовить завтрак. После душа уже в предвкушении, что я хоть что-то поем, иду на кухню и вижу только включённую комфорку и моего, играющего за компьютером. Спрашиваю: "Почему?" Ответ был таким: "Я включил её, чтобы тебе не пришлось долго ждать!" Спасибо, дорогой. Спасибо.
Добавить комментарий
Знакомая коллекционирует фотографии одиноко стоящих стульев. Решила ей помочь, скинула пару фотографий. А потом и меня затянуло, уже больше 100 фотографий. Странная вещь одинокий стул..
Добавить комментарий
Работаю в сфере моды, стилизую съёмки для журналов и звёзд. Обратилась ко мне дочка друзей с просьбой помочь с образом на выпускной, чтоб не банально и прям вау. Полгода я кидала ей идеи, ездили и выбирали ткани, нашла ей классного стилиста по причёскам и визажу, достала стильные аксессуары. Девочка визжала от восторга в предвкушении этого дня и своего образа. Но как же я удивилась, когда в этот день я увидела её в белом платье наподобие свадебного и с «вавилоном» на голове. Парень настоял((
Добавить комментарий
Дело было в 9 классе. Одноклассница усралась прямо на уроке, с характерным звуком и ужасной вонью. К слову, у нас был необычайно культурный класс, никто в этот момент даже не засмеялся. Задыхаясь от вони. На перемене девочки сочувственно вызвались помочь этой особе, предложили салфетки, полотенце и свою спортивную форму, чтобы переодеться. На что она заявила "У меня все в порядке!" и целый день так и проходила с вонью и огромным говняным пятном.
Добавить комментарий
Работаю на таможне. Моя смена, стою на пункте, едет машина. Стандартный вопрос довел водителя до истерики с криками о том, что не может он такой грех на душу брать, попросил помочь. Открываем багажник, а там кошка окотилась, 4 маленьких комочка пищат. Самая неожиданная контрабанда в моей практике:) раздали малышей среди коллег, кошку оставили как талисман. Теперь Начальница(так назвали нашу мадам) строит всех наших рабочих собак:) Любим ее всем пунктом:)
Добавить комментарий
Племяннику пришла в армию повестка. Меня, как командира военной части, попросили помочь устроить родственника служить в часть, которая получше и ближе к дому. Я не остался в долгу и запер племяша в спецназ назло сестре, которая 25 лет назад подстегнула родителей отправить меня в Суворовское училище. Сладкое чувство мести.
Добавить комментарий
Работаю консультантом, помогаю бабушкам и дедушкам оплачивать комм. услуги через терминалы. Каждый раз: "Ой, а я не знаю, как! Ничего не вижу, наберите сами!" Всегда помогаю, но заставляю их всё делать самих, то есть нажимать кнопки и читать, что написано на экране терминала (там огромными буквами написаны подсказки). За это часто выслушиваю, что я чёрствый, что мой напарник более приветливый и добрый, и что на меня, в который раз грозятся написать жалобу. Так какого хрена просить меня помочь?! Я должен обучать! Что я и делаю! Очень бесит, когда люди просто не хотят мозг включить... Обидно становится, и берёт злоба((
Добавить комментарий
Я всегда думала что готовить очень просто и каждый может этим заниматься. Сегодня брат решил приготовить своей девушке пирог на 14 февраля и попросил меня помочь (сама готовлю на заказ, работа). И, ребята, я услышала столько вопросов, ответы на которые были безумно для меня очевидны! Это так здорово, уметь делать что-то уникальное!
Добавить комментарий
Была у меня очень пессимистичная знакомая. По её словам, всё вечно плохо, все её ненавидят. И так постоянно, поток негатива лился 24/7. В начале все пытались поддержать её, психологически помочь. Но вскоре это всех изрядно достало. На очередное «я говно» все хором ответили: «Да, ты говно!» Тем же вечером она попыталась свести счёты с жизнью, предварительно написав записку с обвинениями. После этого все перестали общаться с ней. И она снова попыталась, но только уже не спасли. Совестно.
Добавить комментарий
Сегодня к перекрестку подъехала женщина в инвалидном кресле. К ней подошёл мужчина и предложил помочь перевезти через дорогу, та отказалась. А он взял и все равно помог. С улыбкой! Женщина сначала сопротивлялась, крутила колеса сама, потом расслабилась. Шла и улыбалась до самого дома. Удачи тебе, бородатый дядька!!!!
Добавить комментарий
Я всегда была очень худым, болезненно бледным ребёнком. Из-за худобы и высокого роста одноклассники всегда дразнились шпалой, жирафом, баскетболистом, но это не было таким обидным, как одна фраза, сказанная моей учительницей. Были каникулы. В тот день мы пришли в школу помочь с подготовкой класса к новому учебному году, учительница привела новенькую и стала знакомить нас: "Это Даша — она спортсменка, это Вика — она хорошо учится", — дошла очередь до меня: "А это Катя, она у нас колется".
Добавить комментарий
Всегда с горечью проезжаю мимо сбитых животных. Недавно стою в пробке, идет девушка, справа по курсу сбитая животинка. Обычно все проходят мимо. А она уде прошла, но заметила краем гла и развернулась. подняла животинку, отнесла с дороги, посмотрела ей глаза, ощупала, но той уже нельзя было помочь. Потом она осмотрела ошейник, возможно, искала номер хозяев, но не нашла и просто пару минут гладила кошку, хотя той уже было все равно. А я подумал, как в наше время тяжело быть НЕ безразличным...
Добавить комментарий
В книжном магазине старый дедок пошел в секцию с поздравительными открытками, взял одну из них, поднес ее очень близко к своему лицу и изо всех сил начал пытаться ее прочитать. Тут же я собирался идти на помощь к нему, как мальчик лет 12 спросил его, нужно ли их прочитать помочь, а затем приступил читать почти каждую открытку вслух, пока пожилой человек не улыбнулся и не сказал: "Это прекрасно! Моей жене понравится, что она у меня единственная!"
Добавить комментарий
Мой любимый мужчина умирает. Но никто не может понять, от чего. Все в пределах нормы, а он тает на глазах. 7,5 лет вместе... Не знаю уже, к какому врачу еще обратиться или какому черту поцеловать задницу, чтобы он снова был здоров. Он уже не верит, что все наладится. А у меня каждый день разрывается сердце, что я ничем не могу помочь.
Добавить комментарий
Мои братья не уважают моих родителей. Мама плачет ночами, потому что вырастила неблагодарных детей. Я не имею никакого влияния, потому что я младшая. Они всячески унижают их, но родители все равно кормят и дают проживание. Ни один не работает. Скоро я сойду с ума от неспособности помочь маме и папе.
Добавить комментарий