Новые истории про помощь

Новые лучшие истории про помощь — специально для Вас собрали коллекцию из 1035шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда избегала инвалидов. Не то, чтобы считала их недолюдьми, но... Но недавно пересеклась с миром глухих и поняла, что такой концентрации чистых, добрых, солнечных людей на кв.см нигде не встречала. Мир перевернулся. Учу теперь жестовый язык, стараюсь быть добрее, задумываюсь о помощи нуждающимся. Сама от себя в шоке.
Добавить комментарий
Помню в детстве, в лихие 90-е, у меня в комнате под кроватью лежала верёвка, чтобы мы с братом и мамой смогли спуститься с её помощью из окна, если вдруг к отцу придут с разборками, и они плохо закончатся... Благо, верёвка так ни разу по назначению не использовалась.
Добавить комментарий
В 14 лет я раздавала у метро листовки (3-4 раза в неделю). Люди обходили меня стороной - не дай бог я им протяну "компьютерную помощь с календариком". Но каждый день ко мне подходили как минимум 10 человек со словами: "Можно листовочку? Закладочка нужна для книжки". Вот он, читающий Петербург)
Добавить комментарий
Боюсь отращивать длинные волосы. А все после случая пятилетней давности, когда в метро меня поволокли к рельсам, намотав мои длинные волосы на руку. Я всего лишь дважды отказала в знакомстве парню. Вокруг была куча народа, даже сотрудник полиции, а на мои просьбы о помощи никакой реакции. Спасла меня лишь пожилая дама, с криком бросившаяся лупасить обидчика своей сумкой.
Добавить комментарий
Бабушка с дедушкой – обеспеченные люди. Пенсию тратят за день, живут за счёт сбережений. Одна из их любимых забав – нанимать студентов на разовые задания и учить их жизни, пока те выполняют работу (мытьё полов и прочее): как выбиться в люди, вести себя с противоположным полом, куда деньги вкладывать. Мы с братом предлагали помощь бесплатно, но старики отказались, объяснив, что им нравится промывать мозги молодёжи, а с нами ругаться не хотят. Уборщица только рада халяве – она оклад получает.
Добавить комментарий
15 лет отработала врачом на скорой. Вышла замуж за богатого мужчину, который настоял на увольнении. Сейчас у меня непыльная высокооплачиваемая работа, далекая от медицины. Я посещаю спортзал, салоны, тщательно слежу за собой и своим поведением. Мы часто "выходим в свет". Но на каждом мероприятии я представляю, как кому-то становится плохо, все кричат: "Врача!", и тут я - на шпильках, в платье, с макияжем, разгоняю толпу, даю указания, оказываю помощь и спасаю жизнь под бурные аплодисменты и благодарности.
Добавить комментарий
Моя подруга работает в скорой помощи. И вот недавно был вызов к старичку 70 лет. Они приехали, а у дедушки в квартире большой серый ВОЛК живет! Настоящий!
Добавить комментарий
Ночь, до Нового Года осталось всего пара часов, мы с парнем застряли на машине. Пытаемся выехать, вроде как даже начинает получатся. Сзади идут две женщины, парень как раз собирался сдавать назад и посигналил им, чтобы они проходили быстрее. В итоге две абсолютно незнакомые женщины просто встали сзади машины и начали ее толкать, хотя помощи мы не просили. В итоге вытолкнули за минуту и пошли себе дальше встречать Новый Год. Есть женщины в русских селениях)
Добавить комментарий
Шла после магазина с тяжёлым пакетом, до дома ещё минут 30, а тут парень подбегает и предлагает помощь. Отказываться не стала, всю дорогу смешил, что-то рассказывал, довёл до дома и ушёл. Ушел с моим пакетом, прождала внизу час, в надежде, что заболтался и забыл, но нет! Понимаю, что сама виновата, но блин, продукты?!
Добавить комментарий
Ехала с парнем в метро. Душно, не присесть, чувствую, что становится плохо. Сказала об этом парню, вышли из вагона. И стоило присесть, как я стала сползать с лавки в обморок. Что больше всего удивило — это помощь прохожих. Кто-то сразу нашёл пару бутылок воды, вызвали дежурного фельдшера, даже дежурный полицейский подошёл. Один парень предложил вызвать скорую или такси до дома. Все спрашивали, что случилось. Бабуля хотела дать мне корвалол, ладно, хоть её оттащили.
Добавить комментарий
В детстве с помощью клея приклеивала различных жуков к ногтям и хвасталась тем, какой у меня крутой маникюр.
Добавить комментарий
Примерно в конце 80ых, когда был совсем маленьким, в детском саду, испытывал сильнейшее чувство удовольствия или даже вернее сказать волшебства, рисуя на темно-синей бумаге белыми красками зиму, снежинки, снеговиков, сугробы. Это было чувство, что именно с помощью этой, даже в чем то, как казалось, волшебной белой краски, можно было изобразить настоящую зиму в поздний вечер. Как же было прекрасно быть маленьким в те времена )
Добавить комментарий
20 лет назад моя мама познакомилась с женщиной — мамой моей подруги в начальной школе — и они сдружились. Через какое-то время эта женщина снова вышла замуж и стала рожать детей. Живут они в сельской местности, работы нет. От всех знакомых эта женщина просит материальной помощи, в её окружении люди в основном состоятельные, но помогают деньгами редко. А вот моя мама с зарплатой в 30 тысяч + репетиторством закатывает шикарные столы на праздники, покупает много подарков и даёт деньги. Мама всегда была деспотом, "учителем жизни" для всех и вся. В детстве я переживала избиения и психологическое насилие почти ежедневно. Сейчас мне 27, я живу отдельно, работаю, но она постоянно просит денег. Либо дать деньги ей, либо купить подарки для детей той женщины или перевести им на карту. Я лечусь от тревожки, ПА и депрессии, и её "сюрпризы" подводят моё лечение насмарку: то она пообещает, что я починю им комп; то дам денег на что-то, а потом уже сообщает мне; то деньги, отложенные на её здоровье, отдаст. Недавно я узнала, что старшая дочь той женщины, которая лет пять как замужем и живет в мегаполисе, маме денег не шлёт, потому что та у неё и не просит, а наоборот предлагает ей помощь. Поговорила со своим мужем, он сказал, что надо прерывать контакты с этой теткой и не давать деньги маме, чтобы не стимулировать её траты. Но я не знаю, как это сделать, и боюсь, что её там сразу же пошлют. Я вижу, как ей манипулирует эта женщина, и знаю, что так же мама манипуляциями просит деньги у меня, ведь попроси напрямую у меня денег, я бы чужой тетке отказала. Я боюсь, что мама не сможет покупать себе внимание у семьи той женщины (она командует, и её терпят, пока она в гостях, ибо бабосики нужны), и это внимание будет просто переключено на что-то ещё, а легче не станет.
Добавить комментарий
Однажды моя знакомая в школе на перемене упала в обморок. Её подхватил одноклассник и донес до медпункта, где, соответственно, ей оказали первую помощь. Так вот я очень боюсь, что со мной приключится то же самое. А страшно не потому, что это признак того, что не все в порядке со здоровьем, а потому, что я жируха, и никто не сможет поднять меня, и донести до медпункта. Так и сдохну там на полу.
Добавить комментарий
Бесит! Жена моя каждый раз, собираясь из дома выйти, ищет свой телефон с помощью моего, то есть звонит на свой, находит его, в карман кладёт и уходит. И каждый раз примерно через полчаса раздаётся звонок: — Ты мне звонил? — Нет. — А чё пропущенный от тебя?
Добавить комментарий
Знакомый работал в травмбольнице. В ночь с 8 на 9 марта мужчина привозит к ним жену крайне пьяную и с пробитой головой. Эта нимфа отметила с подругами женский праздник, дошла до дома и грохнулась в прихожей, ударившись о тумбочку, сломав последнюю. В приёмном отделении вела себя буйно, орала матом, пела песни "сектора газа". Даму осмотрели, успокоили и оказали помощь. Представляю, какой шок её ждал на утро, когда она обнаружила, что половина головы сбрита налысо, в швах и зелёнке.
Добавить комментарий
Мой друг работает фельдшером на скорой помощи, рассказывал, как парень 18 лет очень волновался перед сдачей ЕГЭ, и у него начались приступы диареи (со всеми бывает). Но этот "гений" придумал способ, как избавиться от неё и благополучно пойти на сдачу экзамена. Он попросту взял и замуровал свой задний проход монтажной пеной. В итоге она начала разбухать и пришлось вызвать скорую.
Добавить комментарий
Классе в 6, когда в очередной раз не хотела идти в школу, сказала маме, что очень плохо себя чувствую. Мама побежала к соседке вызвать участкового врача, пока мама была там, у меня потекла кровь из носа и несколько часов не могли ее остановить, в итоге вызвали Скорую помощь, увезли меня в больницу. Пролежала неделю, через неделю меня собирались выписывать, а в больнице было так весело, что я не хотела выписываться и я придумала, что якобы у меня болит нос. Меня напоследок отправили на рентген носа. По рентгену у меня оказался гайморит. И меня положили еще на три недели в больницу. В общем, либо я получили за вранье, либо оно меня спасло.
Добавить комментарий
Он постоянно снимает баб в клубах и мечтает о семье и детях, он потрясающе разносторонний человек с золотыми руками, который умеет все на свете, потрясающе готовит, всегда приходит мне на помощь и оберегает, как младшую сестренку. Он мой лучший друг, с которым я могу говорить почти обо всем на свете, у нас общие вкусы и увлечения. Но, когда друзья говорят, что мы были бы идеальной парой, он смеётся, а мне хочется рыдать в голос. Я просто безумно его люблю.
Добавить комментарий
Как-то раз, когда я играла во дворе со своим другом и сестрой, я чуть не упала в не до конца закрытый люк. Я до сих пор удивляюсь, как у меня хватило сил и реакции, чтобы схватиться за края люка. Люк был оочень глубокий и на дне были камни. Я звала своего друга, но он побежал с криком: "Я позову на помощь!" Но он так и не пришёл. Мне казалось, что я долго висела и звала. В итоге меня нашла сестра и вытащила. Из этого случая я поняла, что нет никого надежнее родного человека.
Добавить комментарий
В новогоднюю ночь пошла в туалет. Сделала все дела, стала выходить. И тут с внешней стороны на дверь туалета упала гладильная доска и прижала её, не давая открыться. В итоге картина Репина: в комнате все распевают песни, а я сижу в туалете и жду, что кто-нибудь пройдет и выпустит меня. Крики о помощи никто не слышит.
Добавить комментарий
Если посчитать все теоретические шоколадки/букеты/конфеты, которые мне обещали после оказания первой помощи в аптеке (работаю там в ночную), то я бы поправилась на теоретические 15 кг, задыхалась от теоретических цветов и каждый вечер не думала бы, что заточить после универа. Люди,не бросайте пустых обещаний, не напивайтесь в сопли, не бейтесь головой о кулаки, не лижите качели, не лезьте в подвал за котиками, в общем, будьте здоровы! У меня уже кожа трескается от перекиси, хочу тайм-аут.
Добавить комментарий
Работаю в пригородной билетной кассе. Не все люди забирают сдачу, и я формирую из оставшегося своеобразный фонд помощи тем, у кого не хватает на билет. Касса всё равно сходится, а так еще и немного увеличивается количество счастливых пассажиров)
Добавить комментарий
Ехала со своей 3-месячной дочкой в поликлинику на маршрутке, так как муж не смог подвезти на машине. В маршрутке мне уступили место, на которое я и поставила сумку-переноску с ребенком. Пока ехали, одна милая женщина попросила взглянуть на малышку, женщина не казалось ни чуть подозрительной, поэтому я не стала возражать. Но вдруг женщина, приблизившаяся к нам примерно на полметра, резко выплеснула на моего ребенка какую-то жидкость и выбежала на остановке. У меня истерика, ребенок плачет, люди не понимают, что происходит. Благо мы к тому времени уже доехали да поликлиники, и врачи оказали помощь. Оказалось, эта ненормальная вылила на ребенка кислоту. Теперь у нее ожог на пол лица! НАВСЕГДА! Теперь вообще не пользуюсь общественным транспортом, да и с виду адекватных людей боюсь.
Добавить комментарий
Когда впервые бываю у кого-нибудь в гостях, прошу позвонить с домашнего маме, а на самом деле звоню на линию благотворительной помощи, деньги за звонок на которую предназначаются детям-сиротам. Вот такой я современный Робин Гуд.
Добавить комментарий