Новые истории про помощь

Новые лучшие истории про помощь — специально для Вас собрали коллекцию из 1035шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня была сильная зависимость от онлайн игр. На работе в браузере - игра, с работы быстро домой за комп играть до ночи, выходной - по 12-16 часов онлайн. Виртуальные друзья, семья, как будто вся жизнь. Серьёзный влив денег. Бросила с помощью жёсткого вброса в реальность. Переезд в другую страну, две работы, физические нагрузки. Стала больше двигаться, путешествовать. Всё, вроде, хорошо. Но когда я чувствую себя неуверенно в какой-то реальной ситуации, тоскливо хочется уйти в придуманный мир.
Добавить комментарий
Год назад у меня была стабильная финансовая ситуация, не шиковала, но на жизнь хватало, давала в долг небольшие суммы, когда просили о помощи. Несколько долгов так и повисли, но я отнеслась с пониманием. Сейчас в декрете, с деньгами стало туговато. Решила напомнить давним должникам, так они мало того, что тянут, так ещё и ссылаются на то, что у меня есть муж и мы живём в Москве. Напомнила, что я прошу своё же и им деньги давала без лишних вопросов - обижаются. Фиг больше кому помогу.
Добавить комментарий
В детстве в моем дворе стояли железные качели. Как-то раз дети на них раскачались до самого упора, естественно, близко никто не подходил, дабы никого не ударило, и тут откуда не возьмись на площадку влетает какой-то пацан, несется прямиком в центр веселья и врезается глазом в острый край сидения качели. Все мигом дали дёру оттуда, осталась одна я, из его глаза хлестала кровь, он кричал нечеловеческим голосом от боли. Пацан думал, что на качелях была я. Конечно, зрение спасти ему не удалось, и вины моей в этом нет, но до сих пор помню свою детскую беспомощность и яростные взгляды его родителей, оказавших ему первую помощь.
Добавить комментарий
На работе застряла в лифте. Висела на тринадцатом этаже, лифт периодически стремительно падал на два этажа и снова поднимался. Такой ужас ещё в жизни не испытывала. В течение получаса пол уходил из-под ног, и было неизвестно, пролечу дальше вниз или нет. Когда меня вытаскивали между этажами, нужна была помощь. В тот день я узнала, какими могут быть люди. Коллеги стояли и смотрели, как меня один человек с трудом вытягивал, я постоянно срывалась, а они молча понаблюдали и ушли.
Добавить комментарий
У моей мамы на работе в подчинении находятся порядка 700 мужчин. И со многими из них у неё хорошие отношения. А для меня всегда был один огромный плюс с этих отношений. Каждый год 30 декабря ночью кто-нибудь из этих ребят приносил нам ёлку. Настоящую. Я помню, как я уже почти сплю и слышу эти тяжёлые шаги. И вот они её заносят. Снег еще не успевает растаять на ветках. Запах хвои. И я бегу помогать им, чувствуя, что без моей помощи они не справятся. Настоящая новогодняя сказка.
Добавить комментарий
С утра не выспался, выхожу из общаги студенческой, а у нас турникет, и нужно приложить пропуск. Нащупал в кармане кусок пластика, прикладываю - не работает. Стою, прикладываю, не срабатывает. Охранник так задумчиво: "Не всё в этом мире можно решить с помощью денег, сынок". Я не понял сначала, а потом увидел, что я банковскую карту прикладываю.
Добавить комментарий
Когда то лет в 10, мы с подругой насобирали в пакеты вещей из дома и пошли продавать на улицу) Вы бы видели глаза прохожих! Предлагали деньги, еду, помощь... А город у нас маленький, и только сейчас осознала как мы опозорили наших родителей, стыдно(
Добавить комментарий
Купили с мужем квартиру, естественно, необходим ремонт. Друзья и знакомые, узнав об этом событии, сразу предложили помощь. Мы вежливо сказали, что обязательно воспользуемся, если понадобится. Естественно, что напрягать никого не стали, единственное, в чём нужна реально помощь — это поклеить обои. Что тут началось, каких только отмазок мы не слышали. Зато никто не стесняется спросить, когда мы переезжаем и когда новоселье.
Добавить комментарий
Работаю в ТЦ. На работе строго в белых рубашках. Уже порядком надоело, что в обеденный перерыв невозможно вырваться пойти купить что-нить себе - в каждом магазине покупатели зовут на помощь)) Но сегодняшний обед мы запомним надолго: в кафе женщина в приказном тоне моей коллеге сказала: "Девушка! Протрите мой стол!"
Добавить комментарий
Работала как- то в колл-центре крупного банка. Позвонил клиент, материл, орал, что мы у него все деньги украли. Причина банальна, ему позвонили мошенники, а он им и назвал все по карте: номер, срок действия, CVV-код и даже логин и пароль от онлайн-банка. Сделала все для помощи в рамках своей компетенции. Он жалобу на меня накатал, лишили премии, потому что не достаточно сочувствовала его проблеме. Мне что ему нужно было сказать? Сочувствую, что у Вас нет мозгов? Бесит.
Добавить комментарий
Каждый месяц перевожу в различные фонды помощи бездомным животным 5-7 тысяч (по немного в разные). Зарабатываю 65. У меня есть многодетная двоюродная сестра, которая постоянно просит о материальной помощи. Все её дети от разных мужиков, сейчас с новым и опять беременна. Я подозреваю, что это её способ ухода от работы, она начала рожать с 11 класса и никак не может остановиться или хотя бы создать семью. Кошки не могут контролировать свои инстинкты, а люди могут, поэтому выбираю помощь животным.
Добавить комментарий
Мне 44 года, вот уже больше 25 лет вечерами пью крепкий алкоголь, а с утра спокойно еду на работу. Есть свой бизнес, дополнительно работаю в бюджетной сфере. Когда с мужем за помощью обратились к психологу, он не поверил. Спросил: "Вам это мешает?" Получив отрицательный ответ, сказал: "Ну и пейте дальше". Что же… Пьём дальше))
Добавить комментарий
Я люблю своего папу, но есть одна история, которая дала мне усомниться в убеждении, что папа - супергерой. Мне было лет шесть, мы (я, папа и старший брат) сидели на кухне вечером, когда услышали истошные крики о помощи с улицы, явно к девушке докопались какие-то гопники. Брат подорвался помочь, но папа его осадил и сказал: "Это не наше дело". До сих пор думаю, что это было неправильно с его стороны, хоть и не хочется папу трусом признавать... Может, спасли бы чью-нибудь жизнь.
Добавить комментарий
В детстве родители воспитывали меня на добрых и красивых сказках, где справедливость была превыше, царевны и принцессы были мудры, и спасали их отважные принцы и "добры молодцы". Наказывали за обман, учили тому, что надо помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать тех, кто слабее. В 30 лет я всё ещё не могу смириться с тем, что в реальной жизни это всё почти не работает. Да, это ценится окружающими, так как они могут этим воспользоваться, не более. А мне остаётся вера, что всё же так меня воспитали не зря...
Добавить комментарий
Моя бабушка в молодости жила в Грузии. Там в то время было очень небезопасно. Однажды, в темноту, возвращаясь через пустырь (других путей не было). Она увидела, что за ней идет мужчина и у него в руках нож. Она прикинула, что бежать и звать на помощь в этом месте бессмысленно, тогда она набралась смелости и пошла сама к нему на встречу, она сказала: могли бы вы проводить меня до дома, а то мне очень страшно. Он убрал нож и проводил ее до самых дверей.
Добавить комментарий
Обожаю фильмы про мафию... Обожаю настолько, что мы с сыном разыгрываем сцены из Крестного Отца, где я Вито Корлеоне, а он обыкновенный мужчина, который просит у меня помощи. Сыну почти 18.
Добавить комментарий
Меня учили делать массаж сердца и искусственное дыхание. И вот выхожу сегодня из метро и вижу, что на ступеньках лежит мужчина. Сначала, как и все, прошла мимо, подумав, что пьяный, потом все-таки вернулась. Потрясла за плечи, проверила пульс, спросила, все ли с ним в порядке. Он очнулся, действительно просто пьяный. Но зато моя совесть спокойна. Это довольно страшно умереть просто из-за людского равнодушия. Или не оказать помощь из-за того, что на тебя косо посмотрят.
Добавить комментарий
Мы наблюдаем за расположением друг друга с помощью специальной программы на телефоне. Ужин готов и разогрет к моему приходу, стиралка разгружена к приходу жены и квартира пропылесосена. Удобно и нет этих звонков с вопросами: "Ты когда приедешь?" "Тебя ждать или садиться ужинать без тебя" Вместе 7 лет. Доверяйте друг другу,это удобно :)
Добавить комментарий
Как-то раз меня столкнули на рельсы в метро. Все очень просто: подходила к последнему вагону, и "сильно спешащие" люди толкнули в зазор между поездом и входом в тоннель. От шока даже не почувствовала боли. Но самое обидное это то, что из всех людей, которые стояли рядом и всё видели - спустя секунд 15 выбраться помог подошедший мужчина, он же стал узнавать, нужна ли мне медицинская помощь. Остальные просто равнодушно смотрели...
Добавить комментарий
В новую квартиру купила мебель. Самую дешевенькую, т.к. денег ну очень мало. Заказала доставку и сборку, на что ужасно обиделись мои друзья. Мол мажорка, зажралась, квартиру купила и про друзей забыла. А я не забыла. Просто грузчики/сборщики обошлись мне дешевле, чем я бы "проставилась" за их помощь...
Добавить комментарий
Я владею небольшим благотворительным фондом. Мы помогаем животным. И как же меня бесят люди, которые говорят нам, как тратить наши деньги. Мол могли бы лучше детям помочь, а вы дурью маетесь. Мне вот дети безразличны. К тому же более 70% фондов оказывают помощь именно детям. А я хочу тратить свои кровно заработанные на кошек и собачек, стоить приюты, обеспечивать их средствами, проводить бесплатную стерилизацию и прививание. При этом большинство критикующих сами никому вообще не помогают!
Добавить комментарий
Недавно мучалась из-за головной боли, вызванной скачками давления, таблетки без кодеина не помогают, вызвала 03. Врач скорой помощи сначала предположила, что меня прокляли, а потом заключила, что все из-за вегетарианства. Уровень медицины ок
Добавить комментарий
Перенес инсульт. Парализовало левую строну. Нога более менее восстановилась, хожу по-тихоньку, уже без трости. Но рука еще нет. Пошел в магазин, купить кое-что. Стоит терминал, ну думаю раз пришел, заодно и баланс пополню, начал "сувать" купюру в купюроприемник, он не берет, "выплевывает", попросил помощи продавца, так он подошел с одолжением, и начал: нужно двумя руками это делать Не буду же я объяснять, что она " нерабочая". Лучше б и не просил помощи..
Добавить комментарий
у нас с девушкой есть любимое развлечение: она засовывает себе в вагину телевизионный пульт и каким-то образом с помощью вагинальных мышц нажимает на кнопку переключения каналов. При этом, перед тем как переключить, она говорит: "А сейчас про погоду!" и т.д.
Добавить комментарий
Однажды ехала от подруги на своей машине. Находясь в движении, услышала мяуканье. Остановилась, оглядела салон и авто снаружи и, не обнаружив ничего подозрительного, поехала дальше. Но душераздирающее кошачье "МЯУУУ" продолжалось. Так я доехала до дома и позвала на помощь мужа. Как же я была удивлена, когда, открыв капот, мы увидели рыжего красавца! Поймал такси, блин, называется! Живёт у нас, будит моего ребёнка в детский сад, укладывает его спать и успокаивает, когда тот плачет. Отличная котоняня.
Добавить комментарий