Новые истории про помощь

Новые лучшие истории про помощь — специально для Вас собрали коллекцию из 1035шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то раз стояла на станции, ждала электричку. Вдруг с соседней платформы раздается крик, кто-то спрашивает, есть ли среди присутствующих врач. Оказалось, человека задел проезжающий мимо поезд и проломил ему череп. Самое страшное, что подъехавшие вскоре врачи скорой помощи сообщили, что это травма не совместимая с жизнью и стали запихивать его в черный мешок еще ЖИВОГО! Оправдывая это тем, что они ничего не могут сделать и он умирает.
Добавить комментарий
Мой папа очень редко здоровается/благодарит. А я в свою очередь очень вежливый человек. И иногда мне становится стыдно за него, когда он не здоровается с моими подругами или не благодарит продавца/официанта за помощь. Недавно узнала, что он просто стесняется своего голоса. Твою мать, мужику 45 лет, руководит десятками подчиненных и стесняется своего голоса! К тому же, мама рассказала, что они не сыграли свадьбу, а просто расписались, потому что папа не хотел говорить перед кучей народа. Я в шоке.
Добавить комментарий
Наша маленькая семья: мама, брат, я — всегда была весьма творческой. Разлитое на стол молоко с помощью пальцев превращалось в причудливых зверят — оленей, зайцев, пушистых котиков — мама не ругала нас за это, лишь звонко смеялась. Попытки генеральной уборки заканчивались обычно рисованием на стенах или созданием "мусорных скульптур", заботливо сохраняемых до следующей попытки. Тогда, в 90-е, мы с братом и не подозревали, что наша семья бедна, и мы плохо живем. У нас была мама, которая подарила нам детство.
Добавить комментарий
В 7 классе, у нас рядом со школой проходила стройка. Мы за всем этим наблюдали с третьего этажа через окно. И вот когда мы в очередной раз стояли и смотрели, произошло ужасное. С помощью крана переносили цементные блоки, и один из таких блоков упал на одного рабочего. Голова всмятку, крови море, у всех паника. Никогда не забуду те страшние лица, кровь и крики...
Добавить комментарий
Был роман с так называемым "папиком". Когда решилась расстаться с ним, он долго не отпускал, преследовал, признавался в любви. А все потому что я тянула из него деньги не на губы-шубы-машины-айфоны, а благодаря его финансовой помощи подтянула английский, постоянно посещала театры, ездила в образовательный лагерь. Наша связь продлилась всего полгода, но мой мозг и новая перспективная работа, думаю, ещё много плюсов и радости мне принесут.
Добавить комментарий
Мой муж — профессиональный спортсмен в прошлом, чемпион мира в своей дисциплине. Я им невероятно горжусь, хотя он уже давно не в спорте и занимается бизнесом. Но кто бы знал, чем нам до сих пор приходится расплачиваться за его победы. Его спина убита напрочь, с утра он не может встать с кровати без помощи, а я, художник-реставратор, вынуждена была пройти курсы лечебного массажа и уже два раза ломала пальцы, разминая его каменные плечи.
Добавить комментарий
У меня есть "мужчина-спаситель". Он давно в меня сильно влюблён, а я не испытываю к нему ничего. Когда у меня заканчиваются болезненные отношения, я звоню ему, и он начинает всячески меня пытаться завоевать. От мужского внимания мне легче пережить разрыв. Как только моё состояние приходит в норму, я отшиваю его. Причём это всё происходит очень жёстко, довожу его до истерик своим отказом. Через время, когда мне снова нужна его помощь, достаточно сделать один звонок, и всё начинается заново. Ужасно стыдно...
Добавить комментарий
Одним летом работал медбратом на скорой помощи. Работа нелегкая, но суть не в этом. Однажды лежу на кровати в комнате для отдыха, смотрю телевизор в перерыве между вызовами. Тут заходит фельдшер и медбрат с аппаратом экг. Видит меня и говорит: "О, сними верх костюма, пожалуйста. Аппарат проверить хочу". Ну, я снял, мне не сложно. Присосали все присоски, пустили пленку. Она пленку берет и говорит так, кивая: "Ну, как я и думала: инфаркт". Я чуть с кровати не упал, глаза по 5 копеек, она, замечая это, говорит, смеясь: "Да расслабься ты! Две машины говорили, что этот аппарат неисправен и постоянно инфаркты выдает. Убедиться хотела". Так одновременно смешно и страшно мне никогда не было))
Добавить комментарий
Я не боюсь зомби, маньяков, призраков, оборотней, вампиров, четырёх всадников Апокалипсиса и прочей нечисти. Я встречаю и собираю их сутки через трое. Я не кто-то из Винчестеров, не охотник на нечисть, и я даже не Ван Хельсинг. Я фельдшер скорой помощи.
Добавить комментарий
В детстве как то раз не мог уснуть из-за писка. Думал комар, но никак не мог найти его. Оказалось это был звук "Болгарки", с помощью которой воры спилили решетку в тамбуре и унесли мой велосипед :(
Добавить комментарий
Сегодня убедился в том, что наша скорая помощь очень оперативная; помощь оказали очень быстро и эффективно. Работой врачей оказался очень доволен. Все бы ничего было, если бы они же меня и не сбили на проезжей части!
Добавить комментарий
По дороге домой увидела, как взрослый мужчина прижал другого мужчину к земле и почти душил его. Я не осталась равнодушной и, подойдя ближе, спросила, что происходит. Тот, что прижал, попросил вызвать меня наряд полиции. Пока доставала телефон, из подъезда выбежал парень с наручниками, и моя помощь более не понадобилась. Рассказала об этой истории отцу, он сказал, что не стоит ввязываться в мужские разборки. Одни говорят, что надо помогать, другие - наоборот. Ну и как в такой ситуации поступить?
Добавить комментарий
В детстве часто смотрела с родителями фильмы и новости. Через какое-то время я поняла, что в мире очень часто убивают. Каждый день наблюдала в очередном фильме убийства, и думала, что в реальном мире тоже самое. В свои 6 лет я была уверена, что дожить до 30 и не быть убитой — недостижимая цель, которую выполнить возможно только с помощью волшебства или удачи. Для меня взрослые люди были героями, которые сумели дожить до 30 в этом мире, не иначе счастливчики, которым подарили шанс на жизнь.
Добавить комментарий
Я биолог, без пяти минут доктор наук. У меня два племянника-школьника, которые часто обращаются за помощью с домашками, и куча взрослых знакомых, которые не знают элементарных вещей о собственном организме. Чем дольше это продолжается, тем больше меня бесит школьная программа по биологии. Ёлки-палки, зачем заставлять детей зубрить сложные термины, лучше понятно, максимально простым языком объяснять самые простые вещи! Расскажите им, блин, почему нельзя вылечить третью стадию рака водкой с растительным маслом, зачем надевать резиновые перчатки, когда лезешь чинить включенный электрощиток и чем может кончиться бесконтрольное пожирание БАДов! А про аксоны и дендриты, если потребуется, потом в институте за одну ночь выучат!
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем довольно давно и выяснилось, что у него нет эрогенных зон, кроме одной общеизвестной :) В тот момент, когда я безуспешно пыталась все-таки их найти с помощью ласк и поцелуев, он сказал: "Я человек прямой и честный: поцелуешь письку — она встанет, не поцелуешь — не встанет!" И смешно и грустно.
Добавить комментарий
Работаю фельдшером в деревне. Лечу моих стариков, молодежь вся уехала. Но, дело все в том, что медицинского образования у меня только ОБЖ в школе и диагнозы я ставлю при помощи интернета. У меня были проблемы с УК. Решением стало уехать в глушь страны. При устройстве отдал поддельную копию диплома (в этом я мастер-из за этого проблемы и были). Больше ничего не проверяли. Оформили, дали домик в деревне с огородом. Вот так и живу. Уже привык, но боюсь что обман раскроется.
Добавить комментарий
Лето. Жарко. Ползем по набережной в пробке. Все злые, уставшие, на нерве. Вдруг прямо перед капотом бодро проносится девочка в инвалидном кресле - дреды, наушники, улыбка до ушей! Тронулись, то догоняю, то отстаю от нее. Поравнявшись в очередной раз не выдержала, опустила окно, зову к себе ее - предлагаю помощь, подвезти. Она в ответ - смеется! Я, говорит, гуляю! День чудесный, незачем тратить его зря!
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад переехал жить в другой город. Переезжал в спешке, не взял даже необходимых вещей, т.к. нашёл интересную мне работу, но набор на неё заканчивался. Приехал, оплатил на последние деньги комнату, начал работать. До работы и с работы - пешком, из "покушать" – полтора сырка "Дружба" в сутки. Спустя три недели меня уволили без выплат с комментарием "не подошел", хотя в деле я разбирался лучше доброй половины сотрудников. Ну, делать нечего, нужно искать работу, т.к. до оплаты комнаты пара дней, а не оплатил – считай съехал. Значит нужно продавать последнее и как-то возвращаться домой, хотя это и не входило в мои планы. Из вещей были одни джинсы, куртка, туфли, две рубашки и по мелочевке: взял с собой отвертку, нож и пассатижи. Решил податься в "мастера на все руки". Город знал плохо, по адресам заказчиков добирался с помощью навигатора в телефоне; те детали, в которых не разбирался – читал и смотрел видео-уроки в дороге, а иногда и на месте, пока заказчик отвернулся. В конечном итоге, меньше, чем за неделю, удалось заработать на оплату комнаты на месяц вперёд и улучшить свой рацион. Спустя несколько месяцев, с помощью телефона с интернетом и прямых рук, удалось выйти на приличный уровень дохода, денег на всё хватает. Правда есть одно но: мой верный помощник скончался на одном из заказов, упав с большой высоты. Сейчас коплю на новый, т.к. постоянно нужен интернет под рукой, без него работа стопорится. Вот будет новый телефон, перейду на следующий уровень: оформлю ИП, найму людей и дам им возможность также найти выход из тяжёлой ситуации. Вот такая вот история, о том, как интернет спас чью-то жизнь в очень трудную минуту.
Добавить комментарий
В город приехала любимая рок-группа, а у нас с мужем годовалый ребёнок. Подруга (сама) вызвалась посидеть. В смс-ках писала, что всё ок, ребёнку весело, мы можем не беспокоиться. Что-то меня толкнуло залезть к ней в ВК, а там: "HELP! Я за няньку)) Ребёнок годовалый орет не переставая! Помогите, друзья, как успокоить?" Блин. Но все равно спасибо ей за помощь и за что, что старалась сберечь наши нервы)
Добавить комментарий
Я профессиональный спортсмен по восточным единоборствам, тренируюсь с детства, уже занимаюсь тренерской деятельностью в свои 21! Параллельно тренировкам занимаюсь с инвалидом, он НИЧЕГО не умеет делать после страшной аварии и попросили меня попробовать позаниматься, через полгода тренировок он научился сидеть, стоять и даже ходить, но с помощью.. Сам от себя в шоке, что у меня получается сделать из овоща - полноценного человека!
Добавить комментарий
Живу в Китае, с недавнего времени стали очень популярны мобильные платежи. Заплатить за коммуналку, купить билет на поезд, перевести деньги другу, купить продукты - все это можно сделать с помощью мобильника, просто отсканировав qr код. Естественно, многие перестали пользоваться наличкой. Попрошайки просекли фишку и теперь вместо протянутой руки они суют тебе распечатанный qr код для перевода денег .
Добавить комментарий
Меня с детства учили жизни: готовить из ничего, производить нужное в данный момент впечатление, привлекать и избегать внимания, писать деловые письма, драться, оказывать первую помощь, вести домашние заботы и так далее. Чёрт возьми, как же мне это помогло! Даже знание о том, как развести огонь и как успокоить коня, который буянит… Всё, абсолютно всё пригодилось! Господи, как я рад, что мои родители были такими мудрыми!
Добавить комментарий
Я полная. Живу в селе, у нас нет фитнес-клубов, но я самостоятельно дома скинула 10 кг за полгода с помощью физических нагрузок и продолжаю приводить свое тело в порядок. И есть люди, которые то ли от гнева ко мне, то ли от зависти говорят: "Ты не похудеешь больше", "Ты не станешь стройной, ибо у тебя такое тело будет всю жизнь". Я не обижаюсь, они думают меня задеть, а меня это еще больше мотивирует, ведь когда я смотрю на себя в зеркало и вспоминаю их слова, я понимаю, что нужно действовать. Никто не поможет тебе, пока ты сама за себя не возьмешься.
Добавить комментарий
У меня случилось обострение моего хронического заболевания. Надо было лечь в больницу. Решил сказать только самым близким на тот момент людям (маме и девушке). Из-за того, что вовремя заметил первые проявления и вовремя обратился за помощью, пролежал неделю. Но за время моей госпитализации никто не позвонил и не узнал, как мое состояние. Мама сказала, что ей не интересно, девушка быстро уехала из города. И так в каждой тяжёлой ситуации, когда нужна поддержка. Ненавижу их.
Добавить комментарий
В выходные ездили на рынок с мужем. Пока парковались, нам вдруг стал помогать какой-то мужик. Так легко и с улыбкой на лице он махал руками. Когда мы припарковались, он подошёл к окну машины и в руках у него была картонка с надписью "Я глухонемой, но я себя уважаю, поэтому чтобы заработать денег я помогаю людям. Если не жалко, дайте, пожалуйста, 20 рублей". Что такое 20 рублей, за ту помощь, позитив и улыбку что он нам подарил на весь день? Выгребли и отдали все монеты.
Добавить комментарий