Новые истории про помощь

Новые лучшие истории про помощь — специально для Вас собрали коллекцию из 1035шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Хочу дать совет одиноким людям - становитесь добровольцами и волонтерами . Одиночество , грусть -тоску и никомуненужность как рукой снимет . Станете очень счастливыми людьми глядя на то , как ваша помощь реально помогает людям . Я работаю в благотворительном фонде и каждый день общаюсь с добровольцами - счастливые люди .
Добавить комментарий
Несколько лет назад пропала моя собака. Во время поисков выяснилось, что она оказалась у людей, которые крадут породистых псов и потом с ними попрошайничают. Нашла этих людей, а они уже с другой собакой. Устроила на улице драку, кричала и звала на помощь, пока попрошайка пыталась слинять. В итоге вместе с несколькими прохожими отбили собаку, потом нашла старых хозяев. Моя, как выяснилось, умерла - долго искали. Но лица хозяев, когда мы вернули им их сокровище, я не забуду никогда.
Добавить комментарий
Моя лысая кошка первый раз окотилась. 5 котят! Без моей помощи вижу, что ей тяжело. Стараюсь принимать участие всегда, когда нахожусь дома. И у нас с ней традиция уже. Рано, в 4 часа утра, она приходит из своей комнаты ко мне в кровать и где-то час спит под одеялом без задних ног. Видать, в это время у котят крепкий сон.
Добавить комментарий
Наблюдала ситуацию в качестве третьего лица. Светофор перед юридическим университетом, девушка спешно начинает переходить дорогу, и, не успев затормозить, водитель на небольшой скорости сбивает её. Все пешеходы в панике подбегают, водители соседних машин тоже выходят на помощь, сам водитель так вообще в шоке вылетает, с миллионными извинениями поднимает девушку, предлагает довезти до больницы. На всё это девушка встаёт и выдаёт: "Да похер, не переживайте, у меня экзамен щас, всё нормально, я побежала!"
Добавить комментарий
Сегодня муж забирал с работы, поздно. Прямо на дороге шатаясь стоял мужик. Мы объехали. Я уговорила мужа вернуться, мало ли, вдруг помощь нужна, он один , ночью, без куртки. Вернулись. Он требовательно попросил отвезти домой. Хоть и не по пути - отвезли. Так вот: всю дорогу он хватал мужа за плечо, искал повод для конфликта, был изрядно пьян и порывался , простите, блевануть. Все же довезли его до дома, так он в конце требовал куртку и как оказалось обоссался в салоне. Муж сказал - никакого добра больше.
Добавить комментарий
Хочу с помощью машины времени попасть на денёк в летнюю Москву 70-х. Поездить по ней за рулём какой-нибудь «Копейки», походить по магазинам, поесть в столовой, пройтись по бульварам, набережным, улице Горького. Спуститься в метро, съездить в Сокольники или на ВДНХ. А потом обратно в центр на трамвае или троллейбусе и посмотреть на свой дом, каким он был 40 лет назад.
Добавить комментарий
Сдавала на права. Теорию сдала сама, а вот за город решила заплатить. Я не волновалась, потому что знала, что права в любом случае получу, но так было стыдно, когда я не смогла даже с ручника сняться без помощи инспектора...
Добавить комментарий
Еще давно, не имея никакого отношения к медицине, увлеклась правилами оказания первой помощи, особенно углубилась в тему инсульта и сердечных приступов. Часто на улице и в общественном транспорте поток людей равнодушно идет мимо людей, нуждающихся в помощи. Думают, что человек пьян. Несколько лет назад вызвала скорую человеку с сердечным приступом, окружающие были равнодушны к шатающемуся человеку с белым лицом.. Недавно мои знания мне особенно помогли: я сразу распознала инсульт у моего папы и ему вовремя сумели оказать медицинскую помощь! А по признакам этого недуга действительно можно решить, что человек просто пьян...
Добавить комментарий
На 1 курсе училась с девочкой, которая жалостью пыталась выбить зачёты. Плакала, мол, предметы у неё не идут, жаловалась, принижала себя. Всем было её искренне жаль, помощь она не принимала. Спустя год после института я по делам своей фирмы наносила визит дочерней компании. В приёмной эта милая леди ныла, что ей не даётся работа в офисе, не получается общаться с клиентами. И это сопровождалось слезами. Самое печальное, она говорила точно те же фразы, что в институте. Заученные до автомата :(
Добавить комментарий
Умер папа. Было очень тяжело. Финансово помощи не просили, так как деньги были и на похороны хватало. Знакомые, соседи и коллеги с работы помогали. Каждый дал сколько смог. Даже папины одногруппники, которые живут далеко, отправили деньги. Но родственники не дали ни копейки. Сидели и пытались выдавить из себя хоть какое-то подобие слез. Не предложили никакой помощи по дому, съели всю еду и уехали. А его родители лишь позвонили сказать: "Вам же деньги давали, нам нужна хотя бы половина!"
Добавить комментарий
Попал наш дед по скорой в приемное отделение, через пару минут привезли бомжа, воняло от него так, что слезы градом. К нему никто из врачей/персонала не подходил, хотя руки у него были опухшие и синие. Сильно обморожены. Через час примчала женщина в слезах, с криками -папочка. Оказалось что этот дед 3 дня назад вышел из дома и пропал, а он просто упал в подвал и не мог позвать на помощь и лежал, без еды, воды, ходил под себя в -15. Ах да ему было 90 и он ветеран ВОВ. Как там сразу все забегали.
Добавить комментарий
Бизнес мужа рухнул, пришлось продать квартиру, чтобы начать с нуля, и арендовать чужую. Мои родители пригласили к себе в дом пожить, пока не купим жильё. Мужу не нравилось в доме родителей, а мне наоборот, я кайфовала. На второй год он сказал, что теперь мы можем купить квартиру и жить отдельно. Я не захотела, много ссорились, родители вмешивались. Уговорила остаться. А он просто купил квартиру на имя своей мамы и жил там с любовницей. Вот и вся его благодарность моим родителям за помощь в трудную минуту.
Добавить комментарий
Дома часто поднимаю всякие мелкие предметы с помощью пальцев ног. Недавно гуляли с мамой вдоль реки и она уронила банковскую карту в воду. Плавать обе не умеем. Вот и пригодилось мне моё умение)) Моя лень спасла всех от голода)))
Добавить комментарий
Однажды на даче, мне было лет 6, я катался на велосипеде, не удержал руль и сильно упал, разбил руки и ногу в кровь, слетела цепь, не знал, что делать дальше, но тут из-за забора вышла бабушка. Предложила помощь, я не очень помню, как я оказался у неё дома и что происходило дальше, помню уже вечером ехал домой. Меня сильно наругали родители, потому что меня долго не было, через несколько лет я рассказал о том, что случилось маме, а она мне сказала, что в этом доме давно все умерли...
Добавить комментарий
Под давлением моды и по примеру подруг решила неделю назад избавиться от волос на руках с помощью эпилятора — нельзя же красивой девушке ходить в шерсти. Мало того, что я не увидела в лысых руках никакой эстетики, так ещё в некоторых местах появилось раздражение, и сейчас уже есть небольшая щетина, потому что некоторые волосы не вырвались, а отломились. Не знаю, что больше нравится мужчинам, но такой фигнёй я больше заниматься не буду.
Добавить комментарий
Стою в супермаркете. Подходит парень в черных очках и просит о помощи (он не видит). Попросил помочь выбрать нужные продукты. Пока покупали, разговорились. Я так сильно захотела ему помочь, что проводила его до дома! Заходим к нему, он снимает очки и говорит: "Ты мне очень понравилась, решил с тобой так "необычно" познакомиться, зрение у меня идеальное!". ТААК я никогда не охреневала! С недавнего времени он мой "необычный" муж! :)
Добавить комментарий
Я взрослая женщина, есть семья и дети. Самодостаточные, не богачи, но есть и стабильная работа, и квартира, и машина, отдыхаем, нормально одеваемся и питаемся. Но мои родители никогда нами не довольны. Вот буквально никогда. Купили машину - плохо, продали - плохо, отстроили дом - плохо, уехали отдыхать - плохо. При этом сами вот уже 30 лет живут со срачем во дворе, дом наполовину без ремонта, за 30 лет никуда не поехали отдыхать. Но осуждают всех и всё. Помощи от нас не принимают.
Добавить комментарий
У нас на улице есть женщина, у которой очень много собак и кошек. Постоянно собирает деньги им на еду, прививки. Детей нет, мужа тоже. Первое впечатление - мда, очередная сердобольная сумасшедшая. Оказалось, что несколько лет назад, выходя из дома, она обнаружила единственного сына мертвым. После этого случая к ней начали приходить бездомные животные, которые нуждаются в её помощи. Сразу все перевернулось.
Добавить комментарий
Моя подруга - человек очень сильный и малоэмоциональный. Признаться, зная о всех её проблемах никогда не старался ей помочь: а зачем, сильная - сама вывезет: она шутила даже когда слегла с пневмонией и выстояла, когда другие отвергли её из-за дружбы с инвалидом. И в этот раз, когда на неё навалилась очередная куча дерьма, помощью ей я себя особо не озадачивал. Но вчера девушка, с которой моя подруга пересекается не так часто и только по официальным вопросам, не зная всей ситуации, ни с того ни с сего, без каких-либо просьб - отдала подруге вещь, которую та очень долго искала. И моя подруга заплакала. Впервые за последние лет 15 и впервые в жизни от счастья. Увидел это и понял какая же я всё-таки скотина!
Добавить комментарий
Моя бабушка преподаватель иностранного языка в крупном вузе страны, а также она научный руководитель многих студентов. Она плохо дружит с техникой, поэтому часто обращается за помощью ко мне. Постоянно приносит мне курсовые работы и доклады, чтобы проверить их на антиплагиат. Я уже аспирант, но понимаю, каково быть студентом, и как сложно все это писать. Поэтому я просто называю ей разный процент "отсебятины", но никогда не ниже оценки четверки, чувствую себя эдаким супергероем.
Добавить комментарий
Не выговариваю букву Р и Ш. И как назло мой домашний адрес содержит много этих букв, что меня не всегда понимают. Боюсь больше всего, что если надо будет вызвать скорую помощь, меня не поймут и не приедут...
Добавить комментарий
Мои родители в разводе, с отцом не общаюсь, он отказался от нас. Недавно говорила с бабушкой о намерении с мужем купить квартиру свою, и для этого мы ищем по второй работе. На что мне бабушка сказала: "Правильно, ведь ты же понимаешь, что папа тебя без наследства оставит, а к нам с мамой даже идти с таким вопросом не смей! Мы все для братика твоего копили". Мы с мужем всегда помогали им финансово и не только, брат только просит у них денег. Все достанется ему, но вот за помощью всегда идут ко мне.
Добавить комментарий
В детстве, когда родители были на работе, моим любимым занятием было выходить на балкон и пускать бумажные самолетики. Мама, приходя с работы, заставляла идти и все собирать. Со временем мне надоело их собирать, и на мой взгляд я гениально решила эту проблему. Привязала к самолету нитку, с помощью которой, затягивала его обратно)
Добавить комментарий
Работаю в агентстве недвижимости. В мои обязанности входит помощь по приёмке квартир в новостройках. Люди встречаются разные: кто-то подписывает акт приёма-передачи не глядя, кто-то каждый сантиметр разглядывает с лупой, кто-то ведёт прямой эфир и беспокоится не о квартире, а о том, как выглядит. Но больше всего мне запомнилась семейная пара, которая на приёмку пришла с батюшкой и котом.
Добавить комментарий
Моя сестра — актриса, что снимается в кинокартинах по типу "те-дешевые-сериалы-по-телику". И как-то она мне рассказалывала, что ее коллега (довольно популярная) перед каждой сценой, где она должна плакать, чистит зубы ядреной мятной зубной пастой. Глаза слезятся, она быстрее бежит на площадку, чтобы отснять сцену, после которой все спрашивают, как ей удается так плакать. У этой женщины великолепная улыбка, а с помощью обычный пасты и некоторых умений — приличный гонорар.
Добавить комментарий