Истории про посиделки

Лучшие истории про посиделки — специально для Вас собрали коллекцию из 93шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Каждый раз, когда осенью или весной в холодную погоду встречаемся с друзьями и пьем пиво, после уже продолжительных посиделок, я иду в туалет. Выливая из себя горячие продукты обмена веществ, содержащие хмель и алкоголь, представляю, что я пивоварня))) Девушка, 21 год.
Добавить комментарий
Мы с мужем очень любим принимать гостей у себя дома. Всегда готовим разные вкусности и развлечения. Друзья любят наши посиделки. В знак благодарности тоже приглашают в гости. Когда мы приходим к ним, то создаётся впечатление, что нас позвали ради галочки: угощают чем попало, а сами полвечера сидят в телефоне. И зачем мы тогда тратим время в целом на таких "друзей"...
Добавить комментарий
Друзья и братья мужа называют его подкаблучником, потому что он всё время бежит домой и никуда не ходит. Но! Все забыли, как он когда-то уходил с друзьями и братьями на посиделки, они потом приводили его то с пробитой головой, то с синяком под глазом. И в один прекрасный момент ему надоело это. Надоело прожигать свою жизнь. Прошло время, и, делая выводы, можно сказать, что он самый счастливый из них. Один друг спился, его бросила жена. Другого уволили и так можно перечислять дальше. А он на коне!
Добавить комментарий
Во времена студенчества полгода подрабатывала уборщицей в одной конторе. Я вспоминаю эти месяцы с улыбкой. Коллектив был хороший, все ко мне нормально относились, никто не фыркал, что быть уборщицей стыдно, частенько приглашали меня на посиделки в кафе после работы. В последний рабочий день принесла ребятам домашний пирог, а они подарили мне серебряный кулончик с бирюзой. До сих пор его ношу.
Добавить комментарий
Несколько дней назад вывело из книжного "запоя" сообщение о нехватки памяти в телефоне — 300 с хвостиком книг. Осмотревшись вокруг, не сразу узнал свою засранную квартиру. Подошел к календарю и обомлел - на дворе весна, а что привело в еще больший шок — я не помню, как прошли последние пять месяцев. Ел, куда-то ходил и говорил. А что, куда и с кем — не помню. А все началось с посиделок в одиночестве. Книги — не такое уж и добро, как я считал :(
Добавить комментарий
Очень люблю семейные посиделки, я из многодетной семьи и у нас была традиция — ужинать всем вместе. Сейчас все выросли и разъехались, а есть одна я так и не могу. Так мы с мамой, когда садимся за стол, включаем Скайп: у неё завтрак, у меня обед, обе счастливы, болтаем как и раньше в детстве. Иногда к нам подключается старшая сестра с дочкой, а иногда и всей семьёй в Скайпе вместе трапезничаем)
Добавить комментарий
Ходила гуляла с ребёнком в парк, там сидят подростки, целуются, обнимаются, обижаются... И такая ностальгия пробила: вспомнила себя в их годы, первая любовь, первые переживания, ожидания звонка, смс, бабочки в животе — всё так мило, и так грустно стало от понимания, что в моей жизни уже ничего подобного не будет. Да, есть семья, и я их очень люблю, но вот таких эмоций уже не пережить. Запах тёплой летней ночи, пиво на лавочке, ночные посиделки у костра и поцелуи до самого утра…
Добавить комментарий
Уже пять лет езжу с друзьями на посиделки у кого-нибудь дома, но не пью. Выступаю в роли трезвого водителя. Я с ними веселюсь, благо, для этого мне алкоголь не нужен. Но проблема в том, что я уже пару лет замужем за прекрасным человеком, которого я люблю исключительно трезвая. Глоток вина — и сразу же начинаю звонить бывшему, чувства к которому зарыты 15 лет назад. Расстались, потому что дело доходило до драк и травмпунктов. Понимаю, что одним глотком я разрушу две прекрасные семьи.
Добавить комментарий
Ездила летом с друзьями в Питер. После ночных посиделок в пабе и нескольких литров пива ребята поехали гулять дальше, а я отправилась домой. И вот иду я в 6 утра, на улице светло, почти безлюдно и чувствую, как пиво дает о себе знать. Уже бегу домой, но чувствую - не добегу. И вот я, культурная, из приличной семьи девушка, сижу в кустах, под балконом, возле дороги, при свете, и мечу территорию нашей культурной столицы. Так стыдно мне никогда не было. Пиво больше не пью.
Добавить комментарий
Жена старше меня на 10 лет. Никаких алчных интересов, просто так бывает. Живём хорошо, но она постоянно приводит в дом своих подруг и коллег — посиделки, шампанское, водочка и прочее. В результате жена на хорошем счету на работе, бесплатно стрижется у лучшего парикмахера, всегда без очереди у лучших врачей города. Она делает вид, что ни о чём не догадывается, а я чувствую себя проститутом. Так и живём.
Добавить комментарий
Все мечтают о разном. Я, вот, о балконе. Всю жизнь живу на первом этаже с видом на косогор и гаражи. И мне не хватает посиделок на балконе, звёзд ночью и вида дальше, чем 10 метров. Ах да, ещё мне некуда складывать хлам, в квартире он уже не помещается.
Добавить комментарий
У подруги муж — заядлый охотник и токсидермист. На даче у них в специальном домике полно чучел в полный рост и голов животных — кого только нет. А недавно она поделилась со мной, что муж, когда сильно напивается, начинает разговоры о "мечте всей его жизни" — чучело человека в коллекцию. Она его боится всё больше и больше. Да и я стала избегать совместных посиделок с ним.
Добавить комментарий
Однажды вечером после посиделок с подругой я заказала такси до дома. Подруга вышла меня проводить. Стоим, ждем машину, и, судя по приложению, она уже подъехала, но никакой машины не было. Дорога была абсолютно пуста. Позвонил водитель, чтобы уточнить место, так как также никого не видел. Все ориентиры совпали, и карта все еще показывала, что машина прямо перед нами. Помучавшись так минут 20, я села в другое такси. Но меня все еще не оставляет странное чувство: где же была эта машина…
Добавить комментарий
Каждый раз, когда приходят гости, и после посиделок кто-то из подруг пытается помочь помыть посуду, я сопротивляюсь, благодарю и говорю, чтобы отдыхали. Они думают, что я такая гостеприимная. А я просто перемывать после этих куриц не хочу, ибо ни одна из них нормально мыть посуду не умеет!
Добавить комментарий
Мы с мужем решили разводиться. Таких взаимных оскорблений я не слышала даже у дворовой гопоты. Масса претензий друг к другу. И в ночь перед судом приходит он, пьяный, с бутылкой коньяка. Зовёт меня на кухню и начинает рассказывать мне, какая историчка его жена. И вот тогда в первый раз я посмотрела на наш брак его глазами. Не развелись, но раз в месяц берем коньяк и устраиваем дружеские посиделки, на которых можем пожаловаться друг другу на своих супругов. Такого взаимопонимания не было за все 12 лет.
Добавить комментарий
Нам по 16 лет. Начало 2000х годов. Лето, компания их 10-13 человек. Мальчишки, девчонки. Вот когда была настоящая жизнь! Первая любовь, ночные посиделки у костра, пиво "старый мельник", песни под гитару. Это невероятное желание жить, клятвы в вечной дружбе, представляли как будем так же встречаться лет через 10. А что сейчас? Работа - дом - работа. Муж, планирование отпуска, редко кино и выставки. Спать в 12, тк режим, никакого пива и вредной еды. И серотонин вырабатывается все реже и меньше...
Добавить комментарий
У меня большая семья. У мой бабушки пять дочерей (моя мам самая младшая). У всех есть дети, у половины уже внуки. У меня четыре двоюродных сестры и пять братьев. Раньше мы часто собирались все вместе. У моей тети была замечательная дача в сосновом бору. Я обожала туда ездить! Лес, гамак и книга - вот оно было счастье) Шашлыки и вечерние посиделки на веранде. Теперь все по-другому. Все стали ссориться, никто друг с другом периодически не разговаривает. Собираемся только на свадьбы или похороны. Моя мечта - купить дачу в сосновом бору, и всех звать в гости. Собрать их всех и помирить. Я люблю свою семью, какая бы она ни была.
Добавить комментарий
Когда приезжаю домой с работы, я весьма долго сижу в припаркованной машине. Специально оставляю не возле дома, чтобы никто из семьи не видел меня. Могу в машине читать книги, смотреть фильмы, разговаривать по телефону долго или спать. Час-два, а может и больше в день уходит на посиделки. Супруга думает, что просто задерживаюсь на работе. А я просто так люблю свое авто, что не хочу его покидать как можно дольше. Это такой маленький дом для меня :)
Добавить комментарий
Есть у нас на работе одна капризная женщина, которая типа очень любит острое, и всё что можно перчит или поливает острым соусом. Однажды на посиделках отдела в день рождения сотрудника, она в очередной раз закапризничала, что на столе нет перечницы или чили-кетчупа (она считает нормальным выразить такое недовольство за столом). Тогда на следующий д.р. другого сотрудника я принес бутылочку острейшего коричневого соуса, которую мне друг привез из Мексики. По его словам, даже мексиканцы добавляют этого соуса на кончике ножа на порцию. Об этом я тоже предупредил. Та женщина, увидев размеры бутылочки, не постеснялась заявить, что этого мало, и залила им кусок мяса, который мигом запихнула себе в рот... Далее она вскочила из-за стола, не могла ничего сказать, просто орала басом. Она полоскала рот холодной водой и даже молоком, выбегала на улицу и вдыхала морозный воздух, выпила всю воду из кулера, но всё тщетно. Зато после этого случая она на посиделках или просто на обеде сидела молча, не вспоминая про остроту.
Добавить комментарий
Мне 26 лет. Всю жизнь мечтала о большой и дружной семье, праздниках и посиделках в кругу родственников и прочее. Но так как ничего этого не было и нет, то я, когда совсем плохо, путешествую по чужим страницам ВК и, если нахожу семейные фотографии, рассматриваю их часами. Так мне кажется, что я хоть чуть-чуть окунаюсь в ту неведомую для меня атмосферу радости и спокойствия.
Добавить комментарий
У мужа два брата — старший и младший. У старшего четверо детей, жена снова беременна, живут в крошечном доме. У младшего двое детей, гора кредитов, ипотека, собираются за третьим. У нас один сын, и больше я не хочу. У нас стабильный доход, свой большой дом. И как же меня бесят семейные посиделки. Каждый раз один и тот же вопрос: "Когда вы родите второго? У вас же достаточно денег". Блин, ну так поэтому и достаточно, что я не рожаю, как кролик! Я занимаюсь бизнесом, и я не вижу смысл жизни только в детях.
Добавить комментарий
Учусь в Питере. Ехал как-то после посиделок с друзьями в метро, встретил детей (два мальчика и две девочки), которые общались языком жестов. У одной из девочек был портфель, на котором было написано: "Специальная олимпийская организация Санкт-Петербурга". Они так улыбались, так оживленно общались, прям глаза светились! А я просто стоял и улыбался. Они вышли и я, оглядев вагон, увидел сплошь хмурые лица. Все втыкают в телефоны, музыку слушают, у каждого своя волна. Нам от природы дана возможность общаться, но выходит так, что общаются люди, у которых возможности нормально общаться нет. Задумался о многом.
Добавить комментарий
Часто семьёй собирались по вечерам в беседке, пили чай, жарили шашлыки, играли в нарды, а потом я узнала, что у отца есть любовница, и рассказала об этом маме. Они не развелись, продолжают жить как и раньше. Только исчезли наши душевные посиделки вечерами, пропала радость из дома. Грустно. Зачем я только это сделала.
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга очень ревнивая и вспыльчивая. Из-за ревности нанесла молодому человеку три ножевых ранения. Парня спасли, жив и здоров. Подругу тоже спасли от тюрьмы, благодаря папе. А я перестала общаться и избегаю ее, ведь и меня ревнует к моим другим подругам и знакомым, несколько раз устраивала истерики по поводу посиделок с другими. Но она плачет и уверяет, что со мной ничего не сделает, ведь мы дружим с первого класса. Страшно дружить с неуравновешенной.
Добавить комментарий
Мы с подругами вместе со школы. Как сложилась компания в пятом классе, так вместе и до сих пор. Регулярно собираемся вместе на дни рождения или просто посиделки. И стукнула нам как-то в голову гениальная мысль. Так у нас появилась банка, в которую каждая из присутствующих на каждой нашей встрече кидает сто рублей. Банку мы брали пятилитровую, чтобы все влезло. Деньги получит та, кто первая выйдет замуж. Вчера мой парень сделал мне предложение. Ха, курицы, эти 20к мои:)
Добавить комментарий