Истории про посиделки

Лучшие истории про посиделки — специально для Вас собрали коллекцию из 93шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Во время семейных посиделок родители начали ностальгировать о жизни до знакомства друг с другом. И тут мама заплакала. И рассказала, как за месяц до знакомства с отцом вырвалась из подвала, в котором ее сожитель-алкаш держал её почти полгода. Рассказала об ужасах жизни с ним, как она, наивная, думала, что сможет его вылечить. К концу мы уже втроём плакали, обнявшись. Я в шоке, но счастлива, что мама нашла силы признаться. Столько лет молчания, и теперь она окончательно свободна.
Добавить комментарий
Мы с мужем договорились, что детей заведем после того, как сделаем ремонт и разъедемся с его матерью. Как-то раз он побывал в гостях у родственников, где его 40-летний дядя с женой жалеют, что не продлили вовремя. И теперь муж потихоньку кончает в меня, когда думает, что я не замечу. Особо тяжко после посиделок с друзьями, куда придет какая-нибудь писька с ребенком и расскажет "дал бог зайку...". При этом мы живем в бомжатнике с долгами и с феерически деменцирующей старой психопаткой.
Добавить комментарий
Все мечтают о разном. Я, вот, о балконе. Всю жизнь живу на первом этаже с видом на косогор и гаражи. И мне не хватает посиделок на балконе, звёзд ночью и вида дальше, чем 10 метров. Ах да, ещё мне некуда складывать хлам, в квартире он уже не помещается.
Добавить комментарий
Люблю и умею пошутить, но стараюсь не выходить "за рамки". Но недавно на похоронах деда чисто автоматически, да и от нервного напряжения, ляпнула какую-то хохму. Думала, люлей от родных отхвачу, а нет - все поржали, расслабились и следующие несколько часов прошли не в слезах и причитаниях, а как добрые семейные посиделки - родные и друзья вспоминали весёлые истории из жизни усопшего и ржали. Дед любил посмеяться, так что не думаю, что он был бы против таких проводов в последний путь!)
Добавить комментарий
Перед свадьбой по традиции устраивала девичник. По задумке, это должны были быть такие девчачьи посиделки, сначала в ресторане, а потом в СПА-центре. Без огромного количества алкоголя, просто приятный вечер с разговорами и добрыми сплетнями. Но все пошло не так, когда одна из подруг притащила с собой парня, с которым встречалась всего два месяца. Мало того, что этот незнакомый хрен везде таскался с нами, и при нем было не поболтать, так он ещё и умудрился нажраться и наблевать в бассейн.
Добавить комментарий
У меня никогда не было близких отношений со старшей сестрой, хорошие, но не близкие. А тут на общих семейных посиделках я сидела на стуле, а она подошла сзади, обняла и поцеловала в макушку, говоря о том, какая я хорошая. Прошло полгода, я до сих пор плачу каждый раз, когда вспоминаю это. Это такое непередаваемое чувство.
Добавить комментарий
Когда родился брат, мне было три года. Сейчас его очень люблю, а тогда ревновала жутко. Когда ему исполнился месяц, в гости пришли родственники с подарками, устроили посиделки. И прямо посреди вечера с каменным лицом захожу я и говорю: "Там твой сын проснулся", — и ухожу. Мама мне вдогонку говорит: "А ты кто?" И я, повернувшись, рублю: "А я не твой сын! Я твой дочь!" До сих пор на каждом празднике мне припоминают)))
Добавить комментарий
Недавно застукала свою кошку, усердно пытающуюся сидеть на унитазе и писать, мы в ступоре посмотрели друг на друга и тут я поняла, что пора бы мне выйти. Мы взяли ее из леса, а она так старается показать, что домашняя, что кажется переборщила. Как сказал муж - это не первые ее посиделки на унитазе. Зато учить не надо)
Добавить комментарий
Ходила гуляла с ребёнком в парк, там сидят подростки, целуются, обнимаются, обижаются... И такая ностальгия пробила: вспомнила себя в их годы, первая любовь, первые переживания, ожидания звонка, смс, бабочки в животе — всё так мило, и так грустно стало от понимания, что в моей жизни уже ничего подобного не будет. Да, есть семья, и я их очень люблю, но вот таких эмоций уже не пережить. Запах тёплой летней ночи, пиво на лавочке, ночные посиделки у костра и поцелуи до самого утра…
Добавить комментарий
Мне 26 лет. Всю жизнь мечтала о большой и дружной семье, праздниках и посиделках в кругу родственников и прочее. Но так как ничего этого не было и нет, то я, когда совсем плохо, путешествую по чужим страницам ВК и, если нахожу семейные фотографии, рассматриваю их часами. Так мне кажется, что я хоть чуть-чуть окунаюсь в ту неведомую для меня атмосферу радости и спокойствия.
Добавить комментарий
Мы с мужем решили разводиться. Таких взаимных оскорблений я не слышала даже у дворовой гопоты. Масса претензий друг к другу. И в ночь перед судом приходит он, пьяный, с бутылкой коньяка. Зовёт меня на кухню и начинает рассказывать мне, какая историчка его жена. И вот тогда в первый раз я посмотрела на наш брак его глазами. Не развелись, но раз в месяц берем коньяк и устраиваем дружеские посиделки, на которых можем пожаловаться друг другу на своих супругов. Такого взаимопонимания не было за все 12 лет.
Добавить комментарий
Как-то мой муж гулял с друзьями далеко за полночь. Разошлись они после посиделок, и он решил пойти пешком. В какой-то момент на улице оказался старик, который попросил помочь ему добраться до дома. При этом не мог сказать, как очутился в такое время на улице. Только просил отвезти его домой, там внуки отблагодарят, что привёз дедушку. Муж вызвал ему такси, оплатил и отправил одного. До сих пор ситуация кажется странной. Надеюсь, тот дед не замышлял ничего дурного.
Добавить комментарий
Наконец-то могу позволить себе незапланированные встречи и посиделки с друзьями, смотреть до трёх ночи фильм с любимым под бокал вина, просто прогуляться после работы по городу, не думая ни о чём. Просто не верится в своё счастье! Думаю, что универ приносил мне только зло. Наконец-то эти суки отдали мне диплом.
Добавить комментарий
Как-то папа с друзьями поехали на речку с ночевкой, взяли одну палатку на всех и папину собаку. После ночных посиделок папа раньше остальных решил пойти спать, улегся в палатку и уснул. Утром смотрит вокруг, а в палатке никого нет. Не на шутку испугавшись, выглядывает из палатки и видит своих друзей, прижавшихся друг к другу и спящих около догоревшего костра. Оказалось, верный пес не дал потревожить папин сон и никого не пускал в палатку :)
Добавить комментарий
Терпеть не могу мясо. На каждых застольных посиделках в новой компании видя, что я отказываюсь от мясных блюд, все считают своим долгом спросить: "Ты чё веган?" – и начать заливать, как это вредно, странно, неудобно и вообще фу. Блин, как же я задралась объяснять, что это не так! Я жру яйца, рыбу, морепродукты, пью молоко. Просто для меня почти всё мясо невкусное и воняет, и я не понимаю, как люди это едят вообще!
Добавить комментарий
На посиделках в кафе-баре-ресторане друзья надо мной вечно прикалываются, потому что муж заказывает, как воробушек, а я два-три блюда. Вот только, расправившись со своим заказом, супруг начинает таскать из моей тарелки, а мне достаётся, в лучшем случае, половина, и это единственный способ для меня поесть по-человечески.
Добавить комментарий
Мы с мужем очень любим принимать гостей у себя дома. Всегда готовим разные вкусности и развлечения. Друзья любят наши посиделки. В знак благодарности тоже приглашают в гости. Когда мы приходим к ним, то создаётся впечатление, что нас позвали ради галочки: угощают чем попало, а сами полвечера сидят в телефоне. И зачем мы тогда тратим время в целом на таких "друзей"...
Добавить комментарий
Нам по 16 лет. Начало 2000х годов. Лето, компания их 10-13 человек. Мальчишки, девчонки. Вот когда была настоящая жизнь! Первая любовь, ночные посиделки у костра, пиво "старый мельник", песни под гитару. Это невероятное желание жить, клятвы в вечной дружбе, представляли как будем так же встречаться лет через 10. А что сейчас? Работа - дом - работа. Муж, планирование отпуска, редко кино и выставки. Спать в 12, тк режим, никакого пива и вредной еды. И серотонин вырабатывается все реже и меньше...
Добавить комментарий
Каждый раз, когда приходят гости, и после посиделок кто-то из подруг пытается помочь помыть посуду, я сопротивляюсь, благодарю и говорю, чтобы отдыхали. Они думают, что я такая гостеприимная. А я просто перемывать после этих куриц не хочу, ибо ни одна из них нормально мыть посуду не умеет!
Добавить комментарий
Пять лет назад закончила институт. Все институтские годы прожила в общаге. Самые тёплые воспоминания связаны именно с этим местом. Тогда на небольшую стипендию можно была неплохо гульнуть. За последние годы проживания стало традицией покупать бутылку водки, запивку, оливки, маринованные огурцы, красную рыбу и хлеб, и под трёп резаться в карты. До сих пор, приходя в магазин и покупая что-то из этого набора, сразу вспоминаются наши уютные посиделки с подругами без груза прожитых проблем...
Добавить комментарий
В районной больнице работал молодой врач-гинеколог. И его фишкой было говорить дамам после осмотра, сколько им лет "там". Конфуз произошел, когда после новогодних посиделок, изрядно навеселе, он поделился с уборщицей, что она "там" моложе, чем зав. больницей. Сам потом уволился.
Добавить комментарий
Решила принять антикризисные меры и гель для душа заменить обычным мылом, попалось "Лесная поляна". Как же я рыдала, когда открыла пачку! Оно пахнёт бабулей, детством, вечерними посиделками, пока солнышко не скроется. Потом бабуля включала фонарь и мы шли пить чай. Хочу туда-на 20 лет назад, где не надо искать жильё, трястись за работу и нет этого быта!
Добавить комментарий
Бабушку-учительницу на пенсии бывшие коллеги пригласили на посиделки. Всем им далеко за 70 лет. Решили состряпать пельмени. Кто мясо принёс, кто муку. Видимо, наша бабушка самой зрячей оказалась. Она увидела в муке жучков. Сказать, значит насмерть обидеть ту, которая эту муку принесла. Смолчала. Продолжала лепить пельмени. Только есть их отказалась, сославшись на больной желудок. Долго себя виноватой чувствовала.
Добавить комментарий
На посиделках с родственниками папа рассказывал про утренники младшего брата и потом вспомнил историю из моего детства. Что я мелкой возмущалась «почему мы делаем эти все постановки, глупые танцы, это скучно всем: и детям, и взрослым». Я послушала его и сейчас бы изменила только слово «почему» на «нахера».
Добавить комментарий
У меня большая семья. У мой бабушки пять дочерей (моя мам самая младшая). У всех есть дети, у половины уже внуки. У меня четыре двоюродных сестры и пять братьев. Раньше мы часто собирались все вместе. У моей тети была замечательная дача в сосновом бору. Я обожала туда ездить! Лес, гамак и книга - вот оно было счастье) Шашлыки и вечерние посиделки на веранде. Теперь все по-другому. Все стали ссориться, никто друг с другом периодически не разговаривает. Собираемся только на свадьбы или похороны. Моя мечта - купить дачу в сосновом бору, и всех звать в гости. Собрать их всех и помирить. Я люблю свою семью, какая бы она ни была.
Добавить комментарий