Истории про потомка

Лучшие истории про потомка — специально для Вас собрали коллекцию из 22шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько лет назад в ходе ночных думок и мечтаний пришёл к выводу, что если бы мне после смерти позволили наблюдать за миром, за моими потомками, за развитием науки и общества в целом, пусть даже в виде призрака, то смерть перестала бы казаться такой страшной, а даже стала бы чем-то вроде интересного приключения.
Добавить комментарий
Моя фамилия Сталина. Некоторым интересующимся говорю, что потомок вождя, а другим, что так совпало. Но только никто не знает, что в своё время мой отец по приколу сменил фамилию. Зато весело теперь.
Добавить комментарий
не так давно пыталась выучить эльфийский язык, языки гномов и орков, созданные Толкиеном, чтобы оставлять своим потомкам таинственные послания:) а на последнем - ругаться со своими врагами.
Добавить комментарий
Моя прабабушка отдала две огромные трёшки в центре Санкт-Петербурга государству, потому что раз оно ей дало, то и потомкам даст. А мы с семьёй жили в области в съёмных квартирах всю жизнь. Ходили гулять мимо квартир, смотрели на "наши" балконы, где папа в детстве свой велик ставил. Папа — молчун, но по лицу всё всегда было видно. Теперь купила папе на пенсию квартиру совсем недалеко. Надо было видеть его лицо))
Добавить комментарий
Я - потомок Романовых, по утверждению бабушки. Все бы ничего, но наш род пошел от чьего-то там бастарда, и это было МНОГО ВЕКОВ назад, никто этим не хвалился. Но на меня маленькую действовало, чувствовала себя законной принцессой, и мной так манипулировали с фразой "РОМАНОВЫ так не делают!". Сегодня все пошло дальше, познакомила бабулю с моим парнем, а когда он ушел, она попросила с ним не встречаться. "Крестьянский он какой-то" - сказала бабушка, "Нам такая чернь не подходит!". Царица епт
Добавить комментарий
После смерти свекрови, которую выхаживала несколько месяцев, появились мысли о том, что мы все не вечны. Перестала радоваться жизни. Не понимаю, как дальше жить, если в будущем потеряешь родителей, родных и просто близких друзей, а сам в конце концов перестанешь существовать, и лет через 100 о тебе никто и не вспомнит. От тебя не останется и следа, только редкие фото, которые потомки, может, и не будут хранить. Я медленно схожу с ума.
Добавить комментарий
Много людей помнят свою прошлую жизнь урывками, иногда просто возникает чувство дежавю. Я же вспомнила ее всю после сильного потрясения. Помню мужа, детей, помню те чувства, что испытывала, частично помню язык, на котором говорила, и мне больно. Больно оттого, что их давно уже нет, тех, кого я любила всем сердцем, все умерли, я жила две сотни лет назад. Найти потомков не получилось, жить настоящим не могу.
Добавить комментарий
У нас в семье есть легенда о том, что моя прабабушка пожелала, чтобы у всех её потомков была большая грудь. В принципе так и случилось, наше семейство скупает весь ассортимент больших лифчиков в магазинах, но... но, бл*ть, мы все такие жирные! Будьте осторожны со своими желаниями...
Добавить комментарий
Мечтаю создать своё подобие летописи: записывать туда всевозможные события мира, даты, что-то о себе рассказывать, а потом положить эту толстенную тетрадку в надежный сейф. Завещать его своим детям, внукам и дальним-дальним потомкам. А потом, в будущем, когда произойдёт какой-нибудь атомный взрыв, глобальное потепление или что-то вроде того, чтобы после тысяч лет люди (или не люди) нашли мои записи и узнали всё о нашем времени.
Добавить комментарий
Моя семья — потомки какой-то дворянской семьи, и все родственники, кроме меня, чтят предков. Единственное, что отложилось в моей голове из семейной истории — это то, что из-за строгого воспитания и, как следствие, отсутствия любых контактов с мужчинами и женщинами, в период гормонального всплеска в нашей родословной есть брат и сестра, которые переспали друг с другом и зачали ребёнка. И было бы всё очень весело, но мы потомки этого ребёнка с кучей наследственных заболеваний)
Добавить комментарий
Хочу стать знаменитым человеком. Натворить какую-нибудь загадочную фигню и умереть. Чтоб потомки ломали голову.
Добавить комментарий
Месяц назад усыпили мою кошку, которая прожила у нас 16 лет, но от старости начала сильно болеть и страдать. Я долго ходила поникшая и с плохим настроением. Ещё и неделю назад сон приснился: кошка моя, ещё молодая совсем, и как будто рожает рыжих котят, а потом идёт ко мне на руки мурчаться. Снова очень загрустила. А недавно под дверь пришёл маленький рыжий котёнок. Даже вопросов не было, стоит ли брать. Наша старушка нам потомка послала)
Добавить комментарий
Весна. Идём с подругой по улице. Она плывёт сквозь слякоть, грязь и лужи, как будто потомок Иисуса, не оставляя на своих белых кроссовках ни единого пятнышка. И я рядом пру, как трактор, что всё из-под моих ног летит на меня же. Да как, чёрт возьми, люди делают это?! Я тоже хочу чистую обувь после улицы!
Добавить комментарий
Родственница как-то рассказала, что на уроке истории в школе, когда они проходили татаро-монгольское иго, учительница заставляла встать всех татар и начинала их гнобить. Мол "посмотрите на них внимательно, это потомки варваров и т. п". И я даже не знаю, чему удивляться больше: её непедагогичному поведению или тому, что учитель истории в Татарстане не знала, что татары, населяющие её территорию, не имеют отношения к татаро-монголам. Они являются потомками древних булгар.
Добавить комментарий
Я - карлик. Можете попробовать представить, что я пережила, пока я смогла принять себя. А помогла мне с этим девушка-соседка, которая читала мне "Властелин колец" и говорила, что ничего необычного во мне нет, просто я - потомок хоббитов. Конечно, понимала, что это ерунда, но когда меня пытались обижать, то воображала себя прапраправнучкой Сэмуайза Храброго и отстаивала свои честь и достоинство до последнего)
Добавить комментарий
Посмотрев, как нынче похороны проходят, сколько это денег, нервов и злых языков стоит близким, — подумала, что хочу, чтобы меня кремировали и прах развеяли на Алтае. Накоплю денег детям или внукам на поездку, составлю завещание, что они смогут вступить в наследство только после того, как развеют меня в горах. И я довольна буду, и потомки хоть на природу полюбуются.
Добавить комментарий
Когда-нибудь рассекретят архивы о событиях наших дней. Когда-нибудь станет известно кто же виновник всего происходящего. Когда-нибудь наши потомки пожмут плечами и скажут - "это все история" и 2016 будет для них, как для нас 1918 к примеру... А так хочется узнать правду... Сейчас
Добавить комментарий
Моя коллега - аристократическая девушка. Очень гордится своим голубокровным происхождением и древним родом из знати. Некоторое время назад пришла она в исторический центр. В один из тех, где люди заказывают исторические исследования корней своей семьи, построение генеалогического древа. Пришла она туда с заказом, чтобы те узнали куда разбежались ее крепостные, и где сейчас их потомки. Говорит, что очень хочет разыскать всю свою крепостную деревню и вернуть их всех себе обратно.
Добавить комментарий
Я за вторичную переработку. Я настолько «за» вторичную переработку, что попросила родственников после моей смерти раздать на пересадку органов всё, что можно. То, что останется, кремировать. А то, что останется после кремации, превратить в бриллиант и сделать украшением для потомков. Может, это даже превратится в традицию. Так и представляю как какой-нибудь пра-пра-правнук дарит девушке обручальное кольцо: «Этот камень — моя бабушка, этот — прадедушка, а это мой любимый хомячок».
Добавить комментарий
Моя бабушка рассказывала историю, как в многодетной семье её матери (шестеро детей) родился очередной ребёнок, которого даже успели назвать Наденькой. Но случилось так, что девочку, оставленную в люльке в огороде, загрызла свинья. Жуткая история, да и младенцы в те годы часто умирали, в том числе и таким страшным способом. Но мне каждый раз интересно, каким бы человеком выросла эта погибшая девочка. Какие бы у меня сейчас были дяди/тети/братья/сестры — её потомки. Жаль, я никогда не узнаю.
Добавить комментарий
Прадед моего мужа попал в плен 24 июня 1941 года, умер осенью 1943 года в концлагере. Никто не знал как он погиб и где, просто пропал без вести. В прошлом году я нашла его через «подвиг народа». Вот так он «вернулся домой», его потомки узнали о том, где он погиб. А ведь прожить 2 года в концлагере - это какую силу воли и мужество надо было иметь. Дома его ждали жена и 3 деток. Жена его ждала до своего последнего дня.
Добавить комментарий
Дедушка моей тети был крайне недоволен тем, что невестки нарожали ему только внучек. Поэтому, когда все эти многочисленные потомки приезжали в гости, он мрачно ходил по двору, бурча себе под нос : "Внучки-навозные кучки".
Добавить комментарий