Новые истории про праздник

Новые лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На одном семейном празднике кто-то из старших родственников спрашивает мою сестру: "Василиса, ты прекрасная или премудрая?". "Превосходная!" - отвечает она. Гордая шестилетняя мадам.
Добавить комментарий
Мой отец хирург. С детства он настраивал меня на продолжение своей профессии. На праздники он дарил мне медицинские энциклопедии. Мама же возмущалась, но под его порывом, она не выдерживала. Постоянный круговорот медицины вокруг меня. Я все это ненавидела. Но все равно поступила в мед, отучилась, прошла интернатуру. И теперь я хирург. Я поняла, что могу спасать людей. Я нашла себя. Не в книжках и постоянных наставлениях отца, а в обычной помощи людям. Ведь так приятно видеть улыбки на их лице.
Добавить комментарий
На работе в курилке ко мне подошёл новый сотрудник, которого я раньше не видел, и завел со мной разговор так, будто мы с ним давно знакомы. Спосив меня, как я провел прошедшие праздники (было видно, что ответ ему неинтересен), он поведал мне чудное: "А моей-то напихали по-пьяне, причем в жопу напихали. В жопу же не измена?" Я не нашел, что ответить, и малодушно сбежал, оставив человека с его проблемами. До сих пор не могу понять, что двигало этим человеком. Наверное, ему надо было выговориться.
Добавить комментарий
Когда была ребенком, мама всегда дарила на все праздники одежду. Я была воспитанной, благодарила, но в тайне обижалась, всем ведь дарили игрушки или велосипеды... А потом мама рассказала, как они жили. Ей в первом классе купили пальто на вырост, и ходила она в нем до седьмого класса! Есть фото, где она во втором классе, и это пальто ей до пят. Кроме школьной формы у нее было только одно платье всегда, а когда поехала поступать, мама ей подарила ещё одно свое платье, чтобы можно было хоть менять.
Добавить комментарий
Застрял как-то с друзьями в лифте 1-го апреля! Кнопка экстренного вызова не работала. Узнал номер местного отделения милиции (01, 02 не набиралось), звоню туда, говорю, мол, добрый день, мы в лифте застряли, а он мне отвечает: "И вас с праздником" и трубку вешает. В итоге лифт открыл ломом какой-то дед.
Добавить комментарий
У меня большая семья. Много двоюродных и родных братьев и сестёр, запомнить все дни рождения очень сложно. Особенно у тех, кто живёт в другом городе, и надо поздравить по телефону, а не лично на празднике. И как же я радовалась, когда мама родила самого младшего брата в один день с младшей сестрой! Хотя про некоторых все равно иногда забываю.
Добавить комментарий
Так уж сложилось, что, когда мне был год, мама выгнала отца. Она не препятствовала его общению со мной, но со временем ему это надоело, и он начал "забывать" про меня. Мог пообещать приехать на следующий день и появиться спустя месяц или два. Моя бабушка, его мама, покупала мне подарки на праздники от его имени и буквально заставляла поздравить меня. Потом я и вовсе перестала его видеть. Недавно он начал ходить на семейные посиделки и обижаться, что я зову его только по имени.
Добавить комментарий
Ехал по делам, опаздывал. Подъезжаю и как раз место свободное. Только собрался задом туда заехать, хоп, а туда мордой заскочил иногородний джип, из него выскочил мужичок, заорал: "Кто раньше встал, того и тапки"', заржал и убежал. Ну праздник, так праздник. Купил в киоске прекрасного плюшевого осла, упаковку суперклея... Дальше, думаю, понятно. Надеюсь в смоленской области не очень дорого перекрасить капот. Удачи тебе, весельчак.
Добавить комментарий
Я не фитоняшка, но спортом занимаюсь и за питанием слежу. Кола и майонезные салаты - только на Новый год, алкоголь - только качественный и по редким праздникам, никаких полуфабрикатов, магазинных сладостей, трансжиров и как можно меньше "Е". И тут в обед коллега, не успевая на обед домой, заварил бомжпакет... О боги! Этот запах! Эта ложка запретного логова усилителей вкуса! Эти воспоминания детства из 90ых! Хочу всё время теперь есть этот ад!!((
Добавить комментарий
Росла в 90-е, денег не хватало, поэтому подарки на праздники не дарили. Точнее, было так: покупали куртку на зиму — это тебе на день рождения, спортивный костюм в школу — это тебе на Новый год. А так хотелось хоть малюсеньких подарочков, но чтобы сюрпризом. Поэтому, когда начала зарабатывать деньги в 16 лет, то первое, что начала делать, — это подарки родителям на праздники. А им ведь неудобно взамен ничего не дарить, да и с деньгами лучше стало, тоже стали делать подарки. Так я завела новую семейную традицию.
Добавить комментарий
Пригласила своего мужчину в кафе, выпить кофе, провести время вместе. Все было чудесно, сели за столик, я помогла ему раздеться, сделала заказ на свое усмотрение. Принесли кофе, я всячески ухаживала за своим спутником, подносила чашку, что бы он не опрокинул ее на себя случайно, вытирала пенку с его губ, мы смеялись. Я оплатила счет и мы стали собираться. Одела себя, потом стала на колени, помогла одеться своему мужчине и мы счастливые вышли на улицу. Вот как легко пасмурный день превратить в настоящий праздник, нужно лишь сходить с маленьким сыном в кафе и угостить его какао.
Добавить комментарий
Раньше много путешествовала с родителями по Европе. Эти несколько недель для меня всегда были настоящим праздником. Как же я завидовала людям, которые заходили в эти прекрасные здания, открывая двери своим ключом. Теперь я живу в одной с европейских столиц и радуюсь каждому дню. Один поворот ключа в замочной скважине собственной квартиры вызывает в душе восторг.
Добавить комментарий
У меня новогоднее настроение длится ровно месяц, собственно до НГ. Но вот 31 декабря праздник все дела, а настроения новогоднего нет! Отмечаю как чей-то день рождения; все, что угодно, но не новый год. И так всегда! Может быть, я просто перегораю за этот месяц предвкушения…
Добавить комментарий
Смотрю тв, а там в основном про Волгоград. Это наверно до безумия больно,терять кого-то, тем более перед праздником. Родителей, детей, друзей...Держитесь.
Добавить комментарий
Год назад с мужем решились на "свободные отношения". Любовь прошла, общих интересов ноль. Разводиться не хотели-дети, имидж мужа. Разъехались. У каждого своя жизнь. Праздники, мероприятия - вместе. У меня любовник, у него бабы. Все было супер, пока от прислуги не узнала, что у него появилась ушлая постоянная пассия, которую роль любовницы не устраивает.Все это совпало с моей беременностью от очередного мачо. Подпоила мужа, переспала с ним. Решили, что это "судьба", начинаем семейную жизнь заново
Добавить комментарий
Парень позвал в гости со словами: "Я тебе покажу такого лютого зверя, ты долго будешь помнить с ним встречу". Так как у нас намечалась годовщина, я, естественно, подумала об "этом". И вот момент истины, я вхожу в его комнату, и под ногами что-то громко хрустнуло и поломалось, что-то очень липкое и скользкое. Как оказалось, парень купил мне улитку Лютика и решил подарить на наш праздник. И правда, встречу с ним запомню надолго.
Добавить комментарий
Коллега по работе татарин. Имя, фамилия и отчество у него соответствующие национальности. И как же его умиляет, когда его начинают поздравлять с православными праздниками — с Рождеством, Пасхой... И ведь никто из этих людей не задумывается, что он мусульманин, а ведь 90% об этом знают.
Добавить комментарий
ЧАТ Как проводите майские праздники?Успели вляпаться в приключения? :)
Добавить комментарий
Новогодние праздники — режим дня сбит. Не пошла в поликлинику сдавать кровь, потому что вечером выпила. А выпила для того, чтобы раньше уснуть и утром пойти сдавать кровь. Режим логики тоже сбит.
Добавить комментарий
Было мне лет семь, накануне 8 марта нашла деньги на улице и решила в сам праздник, утром, поехать купить маме цветы. Хватило мне на три тюльпана. Пришла я домой, гордая своим самостоятельным ранним подъемом и героическим путешествием на городской базар, захожу к ней в комнату, робко протягиваю букетик, а она давай на меня кричать, что я её разбудила. Мама у меня хорошая, но спасибо она так и не сказала. Много лет прошло, а обидно до сих пор. Я была ребенком, хотела, как лучше. Не получилось.
Добавить комментарий
Мои родители развелись, не без скандала конечно, но сейчас все просто прекрасно! Они простили друг друга ради нас с братом, теперь у обоих есть вторые половинки и на праздник мы собираемся всей огромной семьей. А родственники наши все никак не могут понять, что это прекрасно, когда два взрослых человека нашли любовь, когда их дети не чувствуют себя как меж двух огней! Они все говорят что мы ненормальные и это противоестественно! Живите сами в своей желчи!
Добавить комментарий
Как-то раз работала аниматором, ну и после праздника остались раскраски, карандаши, фломастеры. Ехала в метро со всем этим добром, вижу девочка стоит плачет. Ну а я что? Подарила ей раскраски. Ребят, такой благодарности в глазах никогда не видела
Добавить комментарий
Собираешься навестить человека, с которым 10 лет не виделись. А были так близки, соскучились. Столько всего накопилось, предвкушаешь встречу, как праздника ждешь. И вот уже думаешь билеты взять и выбираешь когда лучше лететь... И бац! А человек умер. Прям сейчас. И ты быстро покупаешь билеты на ближайший рейс и летишь...на похороны. Не успела. Не передать чувство обиды и вины. Просто не успела. Кто ж знал, скажете вы. Однако, надо было меньше думать и ждать лучшего момента! Урок на всю жизнь.
Добавить комментарий
В 17 лет променял спокойную и позитивную девушку на ревнивую и выносящую мозг. Нравились мне эмоции и драма. Та девушка позднее вышла замуж за моего друга, которого я считал немного лохом и посмеивался над ним из-за мягкого характера. Сегодня мне исполнилось 30, мой друг пришел на праздник с женой, той самой девушкой, она приветлива и улыбчива, прекрасно выглядит, поддерживала мужа во всем и когда были кризисы. Теперь он занимает руководящую должность в компании. А я каждый день иду к своей нервной жене слушать пилеж и понимаю, как мне надоели её драмы и эмоции, которые когда-то заводили. Если бы мог вернуться на несколько лет назад, дал бы себе по шее.
Добавить комментарий
Каждый Новый год мечтаю почувствовать ТОТ САМЫЙ запах детского новогоднего подарка с ёлки. Были они в таких пластиковых контейнерах в форме матрёшки, богатыря, кремлевской башни, но чаще всего это были синенькие часы. И чудесный запах конфет долго-долго не выветривался из них. Летом можно было открыть этот уже пустой контейнер и почувствовать запах праздника.
Добавить комментарий