Новые истории про праздник

Новые лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отмечали праздник несколькими семьями. Мужики знатно набрались и ушли курить во двор. Я на кухне мою посуду и слышу, как они начали делиться интимными секретами и рассказывать про своих жен в постели, да еще и привирают явно (так назюзюкались). Дошла очередь до моего, а он в ноль. Думаю — сейчас мудак все и выложит. А он едва ворочающимся языком сказал, что такие вещи говорить другим не по-пацански, застыдил их всех и переубедил с использованием идиоматических выражений.
Добавить комментарий
У нас очень дружная, любящая, крепкая семья. Но есть одно но: на Новый год я узнала от "друзей" родителей, когда они были в пьяном угаре, что я приёмный ребёнок. Не то чтобы я не догадывалась об этом, но тему никогда не поднимала. И сейчас этот зимний праздник ассоциируется у меня, К СОЖАЛЕНИЮ, исключительно с подлостью и завистью людей, которые готовы на всё, лишь бы разрушить чужое счастье.
Добавить комментарий
У меня на следующей неделе день рождения, и месячные должны пойти как раз перед ним, но мне так не хотелось в свой праздник их... Так они пошли сегодня. Никогда так сильно не любила месячные.
Добавить комментарий
Я мама двоих мальчиков, и когда старший заканчивал садик у них в группе был выпускной. С мужем разошлась, помогать финансовой частью отказался, денег не было. Я хотела, чтобы у ребенка был праздник и заложила серьги (которые подарила свекровь- семейная реликвия). У меня плакал сын, так как мама без сережек и ему очень грустно, и что он не пойдет на выпускной. Никогда не забуду этих искренних слез. И он мне сделал красивые сережки из пластмассы и картона. )
Добавить комментарий
У подруги умер дед в день моей свадьбы. Она позвонила в пять утра, рассказала, на что я высказала свои соболезнования. Не думала, что она придёт на свадьбу, даже подчеркнула, что всё понимаю — не до веселья. Но она пришла и уничтожила праздник. Ревела без остановки, громко заводила разговоры о смерти, и даже тост произнесла: "За тех, кто пока ещё жив". Гости переключили всё внимание на неё, даже моя мама. Ненавижу свою свадьбу.
Добавить комментарий
На каждый свой день рождения я устраиваю что-то вроде вечеринки: определяюсь с тематикой (в прошлом году была пиратская тусовка), украшаю квартиру (если праздновать собираюсь в ней), делаю приглашения и мини-подарки для подруг (например, маленькая коробочка с конфетами), подбираю музыку, заказываю еду, шью подходящий костюм, заранее составляю программу праздника, чтобы никому не было скучно. Если кто-то из приглашенных не знает, что мне подарить - я подсказываю. Такие праздники запоминаются и мне, и моим подругам. Мы проводим время очень весело и интересно. В этом году всю организацию вечеринки на себя решил взять мой парень. За две недели до торжества подошел ко мне, сказал, мол, я сам все сделаю, все будет 10/10. Только попросил три тысячи рублей, чтобы "точно хватило". Без проблем, деньги дала. Я все время была в предвкушении. Гадала, какую тематику он выберет, как украсит помещение и т. п. И вот, день рождения наступил. Я проснулась утром, пошла осматривать квартиру и... и ничего. Никаких украшений, изменений никаких нет. Разве что появилась посуда в раковине. Спрашиваю у парня - он говорит, что все деньги потратил. На что? Вразумительного ответа (как и подарка) я не получила. Было очень обидно. Созвонилась с подругами, они предложили праздновать в кафе. В конечном итоге праздник был спасен (за что огромное спасибо подружкам, они так постарались), а парня я бросила. Вишенка на торте - он назвал меня меркантильной бабой, которая не ценит простые моменты счастья.
Добавить комментарий
В последние годы всё реже хочется праздновать дни рождения. Ощущение, что делаешь праздник для друзей, а не для себя! Думала о причинах такого нежелания и тут до меня дошло: нас же с детства к этому подталкивают! В детском саду, школе, в СВОЙ день рождения ты должен прийти и угостить всех конфетами, не тебя, а ты! Вроде у тебя праздник, но где тут вообще логика и справедливость?..
Добавить комментарий
В детстве всегда очень хотелось сладкого, и оно было только по праздникам. А всё потому, что мама худела. Как оказалось, худела она только дома, а на работе она поедала всё, что захочется её душеньке. Мы с сестрой в гостях всегда как дикие набрасывались на конфеты, аж стыдно. Мама так и не похудела, а мне сладкое уже не хочется.
Добавить комментарий
Подрабатываю детским аниматором. Дети и родители бывают разные. Уже привыкла. Но сегодня была в шоке: заказ пони из мульта. Персонаж девчачий, поэтому удивилась, что именинник-Вова, 6 лет.Пришла, девчонки-мальчишки сидят. Спрашиваю, где Вова-именинник? Отвечает ребёнок в платье и с длинными волосами.Так и так, я Вова, но мама зовет меня Валя. Я обалдела.Так и отвела весь праздник с "Валей".Мама ходила следом и говорила: "Принцесса моя!" Я на нее смотрю,а она говорит: "Не смотрите так, мое дело!"
Добавить комментарий
Моей бабушке очень трудно выбрать подарок - она понимает только практичные вещи. Семья моего парня, зная это, искала, что подарить ей на юбилей - 80 лет. Придумали - заказали букет из 81 крупной белой розы. Юбилей в конце ноября, цветы дорогие. Бабушка ахнула, а потом, в разгар праздника, попросила ее с этим букетом сфотографировать, хотя раньше всегда избегала фото. Перед Новым годом попросила меня напечатать ей это фото в качестве подарка, ведь всю жизнь прожила, а такого ей никогда не дарили.
Добавить комментарий
Когда слышу песню "Городок", внутри прям всё сжимается от воспоминаний о нашем военном городке 90-х. Несколько пятиэтажек на весь городок, почти никто не запирает входную дверь, малыши, начиная с трёх лет, гуляют во дворе самостоятельно, все праздники отмечаются огромными веселыми компаниями, а самое главное - рядом мама, такая молодая и жизнерадостная, несмотря на все трудности.
Добавить комментарий
Когда был ребенком, родители водили в церковь по всем праздникам, и там я слышал хоровое пение, надолго въелся этот звук. Когда пошел в первый класс, то, как принято, на линейке играл гимн страны, а я почему-то подумал, что это та же песня, что и в церкви. Ну и начал креститься. Видели бы вы лицо моего отца и крестного, которые в прямом смысле "уссыкались" со смеху и кричали: "Давай сына, вперед, крести их всех!"...
Добавить комментарий
Есть у нас в семье одна странная традиция: на семейном ужине или празднике желающий произнести тост должен это сделать непременно встав на свой стул. Кажется, мол, ребячество. Но вот моему дедушке уже 75, а он до сих пор каждый раз ждёт этого момента и с энтузиазмом взбирается на стул для тоста.
Добавить комментарий
Мой самый любимый праздник — Новый год. Именно из-за ёлок и ярких огней. Всегда мечтала наряжать квартиру, как в лучших американских фильмах. Но каждый год я понимаю, что даже если накопила приличную сумму денег именно на ёлку и на украшения, то эти деньги обязательно пригодятся на что-то более существенное. То одежду себе куплю, то комп, то квартиру сниму подороже. Потом хожу по городу и наслаждаюсь новогодними украшениями. А дома даже ёлки нет…
Добавить комментарий
Все друзья и коллеги обожают мои тортики. На любой праздник я ответственная за десерт. Все всегда просят рецепты, но я не даю, потому что сама их не знаю. Покупаю торты в магазине, убираю верхний слой и покрываю самым простецким кремом своего производства ;)
Добавить комментарий
Бесит фраза "книга - лучший подарок". Всё давно скачиваю, находя в интернете, и читаю с электронной - это удобно, бесплатно, место не занимает, можно спокойно стереть, а не думать, куда деть прочитанную книгу. Периодически говорю об этом друзьям. И всё равно каждый праздник находится кто-то, кто подарит бумажную книгу, которая потом обречена стоять на полке, и которую я, посмотрев название, скачаю в электронном виде.
Добавить комментарий
Несколько лет назад на рождественские праздники мы с друзьями решили сделать вертеп (все переодеваются в костюмы и разыгрывают сценки о рождении Иисуса, поют колядки), и подзаработать немного. Мне досталась роль Смерти. Вечером мы собрались возвращаться домой и увидели, как из-за угла выезжает трамвай. К остановке мы бы не успели, решили остановить так. Водитель очень удивился, когда перед собой на рельсах увидел Смерть, которая машет косой, пытаясь его остановить))
Добавить комментарий
С молодым человеком мы вместе семь лет, думаем расписаться без праздника. Но мне все настоятельно советуют подумать, даже родные. Всё потому, что он не особо успешный, без высшего образования. А ещё он многим кажется угрюмым, но на самом деле он заботливый, смешной, нежный, добрый. Я его люблю, мы многое уже пережили вместе. Я не понимаю, почему теперь смотрят на совместимость кошельков, а не на качества избранника и чувства к нему... А я ведь потихоньку начала поддаваться. Засомневалась.
Добавить комментарий
Была влюблена в мужчину,он-вечно занятой бизнесмен.Дела,командировки.Виделись редко,общение по телефону,на праздники и мой др мог и не приехать.Тогда же за мной начал ухаживать парень с работы,но я из-за влюбленности в первого кавалера коллегу всерьёз не воспринимала.И вот у нас на работе отпуск,я улетаю с подругой в Рим.Так мой коллега на своей машине приехал ко мне туда!3000 км!Соскучился,говорит.Я была в шоке,конечно.Ну что,гуляли вокруг Колизея.И до сих пор,второй год уже,вместе гуляем)
Добавить комментарий
Бесят стереотипы. Я молодая девушка, 21 год. Сижу в декрете, и чтобы не скучать нашла хобби - начала вязать: пледы, шапки, снуды, носочки, варежки - все умею. И бесят знакомые девушки, которые как только узнают об этом, начинают меня стебать: "ой, а седина у тебя ещё не появилась?", "а у меня бабушка тоже вяжет, может вам клуб по интересам открыть?", "стареешь да?". И главное, как приближаются праздники, все мне начинают намекать, что хотели бы что-то вязаное. Пошли в жопу! Идите в магазин и покупайте!
Добавить комментарий
Делали для друзей всё! Когда один попал в больницу, муж шёл пешком в -30 к нему 27 километров, всегда летели к ним на помощь, дарили телефоны, золото, давали деньги в трудные моменты, отстаивали их интересы, все праздники за наш счёт, ибо нам не жалко, а им и так тяжко. Поддерживали ВСЕГДА. Теперь они лезут в семью, обсирают за спинами, а когда у нас не оказалось даже 500 рублей, они просто забили на нас, не вспомнив ни одного доброго дела. Видимо, дружбы не существует. Мы просто дураки.
Добавить комментарий
Раньше считал, что супруга помешана на украшениях из золота. Каждую зарплату что-то покупалось. Праздники — нет лучшего подарка, чем очередная золотая побрякушка. Некоторые надевались и носились 1-2 раза, и я злился, мол, куда тебе, и так не носишь больше половины. Сейчас кризис, и денег тупо не хватает даже на необходимое, а у нас двое детей. Когда совсем прижимает, жена достаёт свой сундук золотишка, выбирает самые нелюбимые украшения и молча относит их в ломбард. На то и живём.
Добавить комментарий
Забирала вещи подруги, уехавшей на праздники к родителям в другую страну, так как её парень решил в это время завести новую пассию, и вещи подруги занимали ее место. Мне тогда хотелось как-то избавиться от неприятных эмоций, я сделала фотографию с чемоданом и отправила своему парню с сообщением, что уезжаю. Он шутки, конечно, не оценил и бросил меня. Так мы обе остались без парней — она, потому что её парень мудак, а я, потому что мудак — это я.
Добавить комментарий
Моя мама - верующий человек. Не фанатичка, но пост старается соблюдать, при этом мясные блюда всем готовит, но не ест. Запрещает в большие праздники делать работу по дому, которую можно отложить на день, и ходит по воскресеньям в церковь. Наша кошка, видимо, догадалась об этом. И теперь она плодится исключительно в церковные праздники. Рожденных в обычные дни "убирали", но праздничных котят оставляют в живых. Вот и скажите, что коты - глупые животные...
Добавить комментарий
Мой муж готовится к апокалипсису. Вот уже лет 20 он одержим: боевые искусства, курсы мед. помощи, курсы стрельбы, огнестрельное оружие, холодное оружие, еда (В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ), подвал, который бункер, на случай ядерной зимы и прочее. Все выходные и праздники мы всей семьей занимаемся ориентированием на местности, походами, ходим в горы, бегаем марафоны и занимаемся подготовкой к концу света. Стоит ли говорить, что все свободные деньги переводятся в золото, на случай если деньги обесценятся.
Добавить комментарий