Старые истории про праздник

Старые лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня много друзей. Но есть у меня одна подруга. Которая знает всю мою компанию, но не общается с ними. Так вот: с этой подругой мы никогда не поздравляли вовремя друг друга с др или прочими праздниками, редко видимся и еще реже дарим друг другу что-то, но эта подруга самая лучшая. Потому что с ней можно говорить на марсианском, ей можно выговорить все обиды, а она "Все козлы, ты хорошая", потому что с ней искренне смеюсь и только она всегда рядом, несмотря на мой поганый характер. Спасибо)))
Добавить комментарий
Работаю диспетчером в такси более года. Самые прибыльные дни - пятница, суббота и, соответственно, праздники. Но работать бесит в эти дни из-за пьяных... ДЕВУШЕК. Хуже клиентов и пассажиров представить сложно. Машина, по их мнению, должна стоять у ног царицы, как только трубку она повесила. А уж про бедных моих мальчишек-водителей и говорить не стоит. Начиная всё от тех же разговоров, как у зэков, и заканчивая тем, что писают прямо в сиденье...
Добавить комментарий
Пользуюсь чайником, который ставится на плиту. И каждый хренов друг/знакомый, очутившейся в моей квартире, норовит подарить мне электрический чайник на ближайший праздник. Алё! Если бы мне нужен был именно электрический чайник, то я бы сама его купила! В арсенале моей кладовки уже три электрических чайника.
Добавить комментарий
Сейчас столько кондитерских и кофеен на каждом углу, столько разной вкусной выпечки и десертов, но нет, свекровь упорно на все семейные мероприятия вызывается испечь торт. Хотя ей вообще этого не дано. И вот уже 10 лет на все наши семейные праздники, дни рождения, новые года и тому подобное, в качестве десерта мы обязаны жрать её сухие покупные коржи, измазанные непробиваемым соусом из масла, сметаны и варенья, с начинкой из разлезшихся слив и вишен из компотов. Господи, за что?
Добавить комментарий
Надо было мне как-то на очередном празднике исполнить очень трогательную и грустную песню, я долго готовилась, как бы мне не заржать от волнения, передать чувства, эмоции и т. д. В этот самый день у меня пошли месячные и так сильно разболелся живот (девушки поймут, как он обычно может болеть в первый день). Я еле стояла, зато вышла на сцену просто в предобморочном состоянии и так завывала от боли, что под конец все рыдали, да и я тоже.
Добавить комментарий
Всегда в детстве на праздник собирались семьей за большой стол, я с сестрой залазила под него и мы хватали всех за ноги и спрашивали "Это чья нога?" Хоть и всегда знали за чью ногу схватились, нас это веселило)
Добавить комментарий
Пришла на прием к гинекологу. Полчаса объясняла ей проблемы, то-сё, закончила, жду ответа. Та молчит-молчит и выдает: "Завтра праздник Пантелеймона Целителя, вот пойдешь и свечку за здоровье поставишь. Следующий!" Врачи, блин...
Добавить комментарий
Ненавижу все эти праздники, новый год блаблабла, а все потому, что я чертовски одинока и мне просто становится грустно и обидно в такие моменты.
Добавить комментарий
Задержалась как-то на работе почти до полуночи. Работаю в ЗАГСе. В тот день были проведены мероприятия, приуроченные какому-то празднику и поэтому зал был украшен гелиевыми шарами. Свет был включен только в рабочем кабинете. Сижу за компом и краем глаза замечаю какое-то движение. Волосы чуть дыбом не встали, так как в здании находилась только я одна, не считая сторожа в своей сторожке. Мимо моего стола пролетает... шар гелиевый, причем ни где-то под потолком, а на уровне моих глаз. Сделав круг по кабинету, гордо удалился снова в зал. Так быстро с работы я ещё не убегала.
Добавить комментарий
Люблю вязать. Парню на Новый год связала милого небольшого оленя, думала, в самый раз к такому празднику. Но нет: он начал на меня орать; выяснилось, что раз я дарю ему оленя, значит, он такой и есть, значит, я ему изменяю. Ушла от него.
Добавить комментарий
Работаю в салоне красоты. Многие клиенты дарят подарки на праздники. Одна из постоянных клиенток подарила ужасную красную тряпичную авоську с уродливой объемной розочкой на одной из сторон... Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но у меня даже бабушка отказалась с ней ходить...
Добавить комментарий
Я тот человек, который всегда поздравит друга с праздником, даже если в обиде на него.
Добавить комментарий
Регулярные подарки, любимые мною вкусняшки, цветы, сюрпризы на праздники, спонтанные поездки, прогулки по ночному городу, кино. Все это чудо не прекращается вот уже восемь лет. Одно маленькое но. Это все делает моя лучшая подруга. А любимый мужчина на три года отношений подарил дешевую тушь и сводил в мак. Ох не за ту я команду играю, ох не за ту.
Добавить комментарий
Мне 26 лет. Всю жизнь мечтала о большой и дружной семье, праздниках и посиделках в кругу родственников и прочее. Но так как ничего этого не было и нет, то я, когда совсем плохо, путешествую по чужим страницам ВК и, если нахожу семейные фотографии, рассматриваю их часами. Так мне кажется, что я хоть чуть-чуть окунаюсь в ту неведомую для меня атмосферу радости и спокойствия.
Добавить комментарий
Умер мой дядя. Мы не были близки, наше общение заканчивалось на "привет" и "пока". Да и в семье он появлялся редко. Не забирал даже свои подарки на праздники. И вот со своей новой женщиной они жарили шашлыки, он нетрезвый полез на дерево, а очнулся уже в больнице с вероятностью остаться инвалидом. И я понимала, что после больницы он переедет к нам, и для бабушки это будет груз на всю жизнь. А сегодня он умер. И я виню себя. Ощущение, будто бы я этого хотела, но я просто не хотела груза. Ненавижу себя.
Добавить комментарий
Случилось это под Новый год, когда мне было около 5. Жили мы с мамой вдвоем. За пару дней до праздника, пошли мы с ней прогуляться. И вот, мы возвращаемся, а в квартире ужасный холод и окно в моей комнате распахнуто. Вдруг я смотрю, а на столе лежит красный новогодний носок, как в фильмах, и там миниатюрная игрушка. Мама тогда была в шоке, утверждала, что видит все это впервые. Прошло много лет, мама так и не призналась, что это была она, поэтому для меня эта история остаётся моим маленьким новогодним чудом)
Добавить комментарий
Не люблю отмечать дни рождения. Отлично помню, как в детстве меня позвали задувать свечи на торте. Радостная, в предвкушении захожу на кухню, а там... Свечки вставлены в кусок хлеба и мне предлагают их задуть. Убежала в комнату, было очень обидно, а меня, ребенка, обвинили в том, что я порчу праздник, и нужно относиться с юмором ко всему. Так и плакала, пока взрослые пили и ели, и никто не пришел успокоить. Деньги на торт были, просто родители сказали, что им лень за ним идти.
Добавить комментарий
А у меня впервые в жизни вскрыли посылку на почте. И все бы ничего, но там был подарок мамы на мой день рождения - шоколад, платье и дорогое нижнее белье. Знаете, я думала, что именно платье привлечет к себе больше всего внимания, но нет - вытащили именно трусы, и мне не то чтобы обидно... Я просто желаю, чтобы эти трусы развалились на разъеденной филейной части наших нищих работников почты. С праздником меня.
Добавить комментарий
Муж - спасатель МЧС. Мы познакомились, когда оба еще учились на 3 курсе, тогда же и начали встречаться. Все подруги часто говорят, как мне повезло с мужем, "и работа хорошая, и зарплата, и рассказать про него кому-то не стыдно", думают, что я живу как за каменной стеной с таким мужем. А я за все эти годы и наждалась редких увольнений, и вечерами, когда все гуляли со своими парнями, я насиделась дома одна, и ходить приходилось везде одной, и по праздникам всегда боялась, что его опять вызовут, а сейчас приходится часто бояться, когда он где-то в опасных условиях, в местах, где случилось что-то страшное... Невозможно спокойно жить в те часы, когда твой родной человек рискует своей жизнью. Смотрю, как завидуют подруги, и молчу о том, что отдала бы все на свете, чтобы знать, что мой муж всегда будет возвращаться с работы целый и невредимый, как знают это они, и чтобы можно было видеться с ним чаще в те прошедшие времена, когда встречи были такими редкими.
Добавить комментарий
У нас очень большая семья, и мы любим собираться на все праздники: многочисленные дни рождения, годовщины, официальные праздники. Пока взрослые сидят за столом, детям обычно отдаётся на растерзание одна из комнат. Когда мы были маленькие, с нами всегда оставалась тётя Лида. Не за столом со всеми взрослыми, а в комнате с детьми, тихонько в уголке и с книгой. Никогда не играла с нами и не вмешивалась в наши игры, поднимала взгляд от книги только тогда, когда начиналась серьезная ссора. Не повышая голоса, строго отчитывала виновников и снова возвращалась к чтению. Мы её почему-то всегда слушались. Я помню её ещё совсем молодой, мы взрослели, она казалась мне всё более странной. Уже и я стала достаточно взрослой, чтобы сидеть со всеми за столом, а тётя Лида так и сидела с детьми. Сейчас уже я своих детей привожу на семейные сборища, а в углу детской комнаты сидит с книжкой уже бабушка Лида.
Добавить комментарий
Никогда в жизни не праздновала свой день рождения,в этом году друзья уговорили устроить праздник.Заказала ресторан,все оплатила,пригласила близких людей,боюсь,что все пойдет не так.Сижу,напиваюсь,мне 34.
Добавить комментарий
У всех веселый Новый год, а у меня мамка до 12 в хлам напилась и бредить начала.Пришлось нам с отцом вдвоем готовить и праздновать Новый год, а так хотелось хорошего семейного праздника...
Добавить комментарий
Врач выписал рецепт. Пошла я в аптеку и откровенно офигела... Похоже, шутка про то, что на праздники вместо подарков будем дарить друг другу лекарства, с такими ценами может оказаться вовсе не шуткой. Попыталась пошутить на эту тему, так провизор показал мне подарочные сертификаты. Кажется, теперь я знаю, что подарить друзьям.
Добавить комментарий
Наша семья обожает генеральные уборки, ждем каждую с нетерпением. А все потому, что в этот день с утра мы затариваемся вкусной едой и напитками, закрываемся дома, отключаем все телефоны, врубаем рок и наводим чистоту под любимые песни все вместе. Это, конечно, шумно, мы орем и ржем, как ненормальные, поем любимые песни, двигаем мебель и гремим, но это каждый раз настоящий семейный праздник. Договорились, что, когда сын станет жить отдельно, будем каждый месяц все равно собираться и проводить такие уборки и у него, и у нас.
Добавить комментарий
Спустя несколько лет наконец-то провела Новый Год дома только с семьёй, никуда не уезжали, никуда не ходили, гости не приходили. И... Это лучший НГ за последнее время! Уютно, еда самая вкусная, не устаешь, а атмосфера получилась очень праздничная. Думаю, что в ближайшие несколько лет не буду судорожно искать варианты, куда поехать или пойти на НГ. Все-таки НГ действительно семейный домашний праздник :)))
Добавить комментарий