Короткие истории про праздник

Короткие лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Из всех моих днях рождения больше всего запомнилось 18 лет. К вечеринке я готовилась аж за два месяца заранее, придумывала меню, декорации, приглашала гостей и упрашивала родственников уехать на дачу на все выходные. Утром праздничного дня случайно заснула после ночи на нервяке, проведённой без сна в предвкушении праздника, а проснулась уже в десятом часу, когда по плану вечеринка должна была быть в самом разгаре. И, главное, всего пара звонков и сообщений от друзей с извинениями, что не могут прийти, остальные просто молча забили. Помню, как до полуночи обзванивала всех, сидя за накрытым столом, и после каждого звонка всё сильнее хотелось плакать — никто не смог прийти, у всех в последний момент появились неотложные дела. Каждый просил прощения и желал повеселиться без него, но по итогу я отмечала в полном одиночестве, бухала шампанское и ревела. До последнего не хотелось верить, что своё совершеннолетие встречу вот так. Больше всего было обидно, что на этот праздник — на бухло, угощения и декорации — я вбухала почти все подаренные родственниками деньги. Родителям тогда сказала, что вечеринка удалась, а сама с тех пор уже одиннадцатый год день рождения не отмечаю.
Добавить комментарий
На каждый свой день рождения я устраиваю что-то вроде вечеринки: определяюсь с тематикой (в прошлом году была пиратская тусовка), украшаю квартиру (если праздновать собираюсь в ней), делаю приглашения и мини-подарки для подруг (например, маленькая коробочка с конфетами), подбираю музыку, заказываю еду, шью подходящий костюм, заранее составляю программу праздника, чтобы никому не было скучно. Если кто-то из приглашенных не знает, что мне подарить - я подсказываю. Такие праздники запоминаются и мне, и моим подругам. Мы проводим время очень весело и интересно. В этом году всю организацию вечеринки на себя решил взять мой парень. За две недели до торжества подошел ко мне, сказал, мол, я сам все сделаю, все будет 10/10. Только попросил три тысячи рублей, чтобы "точно хватило". Без проблем, деньги дала. Я все время была в предвкушении. Гадала, какую тематику он выберет, как украсит помещение и т. п. И вот, день рождения наступил. Я проснулась утром, пошла осматривать квартиру и... и ничего. Никаких украшений, изменений никаких нет. Разве что появилась посуда в раковине. Спрашиваю у парня - он говорит, что все деньги потратил. На что? Вразумительного ответа (как и подарка) я не получила. Было очень обидно. Созвонилась с подругами, они предложили праздновать в кафе. В конечном итоге праздник был спасен (за что огромное спасибо подружкам, они так постарались), а парня я бросила. Вишенка на торте - он назвал меня меркантильной бабой, которая не ценит простые моменты счастья.
Добавить комментарий
Познакомилась в сети с мамой, у которой дочка родилась в один день с моей. Иногда вместе гуляли, живём недалеко. Муж сразу сказал - разные социальные слои рано или поздно дадут о себе знать, но я отмахнулась. День рождение отмечать было решено в детском развлекательном центре, арендовали помещение с батутом, воздушным замком, заказали аниматоров, сама дочка была в образе Эльзы, любимой принцессы. Гости заранее распределили, кто из детей будет какой принцессой, там и Бэль, и Аврора, и даже Моана - всех заняли. За день (!) до дня рождения звонит та мама - ой, у вас день рождение, чего, подруга, не приглашаешь? Я удивилась, говорю, думала вы со своими гостями свое отмечать собирались... Нет, говорит, денег нет. Слово за слово, напросились, ок. На костюм у них не было средств, решили, что просто будет в платье. И вот оно торжество - по красной дорожке заходят принцессы-гости, которых провожают аниматоры, гвоздь программы, конечно, виновница торжества, должна идти последняя к гостям. И тут я вижу что та девочка идет в костюме Эльзы! Я к ее маме - "Ну у нас был только такой костюм...", ага, вчера что-то в разговоре он не фигурировал. А дальше начался ад - она перебила один из тостов, привлекая внимания к тому, что именинницы две, гости в непонятках, девочка спрашивает: "Мама, а это мои подарки?". А мама со вздохом ей отвечает: "Нет, милая, богатые пришли на праздник к богатой девочке, твоё день рождение тут никому не нужно". Я сорвалась, ей богу, я так хотела выволочь её за волосы, но максимально широко улыбаясь я ухватила её за локоть мертвой хваткой и вывела вон. Девочка побежала за нами. О, что мне наговорили за дверью! Я и мразь, испортившая её ребенку праздник, я и эгоистка, и жопой деньги жру, устраивая такие праздники, когда кому-то нечего есть... Короче, прав был муж. Не общаемся мы больше.
Добавить комментарий
В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни! Все новогодние праздники провели вместе: романтика, нежность, все дела, но ни намека на интим - редкость, ко мне обычно только с одним намерением "клеятся". А потом пришлось улететь обратно. Начались звонки и переписки, дошло до предложения руки и сердца. Как я думала, шуточного. В конце февраля отец окончательно оправился и... сказал, чтобы я "валила отсюда! Личную жизнь строить мешаешь! Чтобы 3 марта тебя тут уже не было!". А у меня проблемы с личным делом - денег хватило отцу на лекарства и еду, ну, и себе на "хлеб и воду". Пыталась как-то поговорить с отцом - не вышло, умоляла его хотя бы до 8-го числа подождать - у меня появились бы деньги, он был непреклонен. Позвонила за помощью матери, просила в долг: "Не могу. На праздниках (8 марта) лечу в Грецию, самой деньги нужны. Сними гостиницу там, парня найди". Брат и сестры просто не отвечали на звонки. Новогоднему кавалеру я просто пожаловалась... А на следующий день он перевел мне деньги на билет и сказал, чтобы я летела домой и ни о чем не думала. Встретил, отогрел, накормил, спать уложил. А потом зажили как-то непринужденно: я по дому хлопочу, он работает, все так тихо, мирно и благополучно. Так уютно и тепло на душе стало. Восьмого числа мне официально сделали предложение, и я согласилась, не раздумывая. Может глупо, но... а почему нет? Об этом прознала моя сестра, следом родители... Начали звонить мне и говорить малоприятные вещи. Причина: жениху-то 36 лет, а мне, "малолетней пигалице", 19. Небось, залетела!" Решения о свадьбе я менять не собираюсь, заявление подано, но свое семейство мне уже даже видеть не хочется. Вот сижу и думаю: а может и не звать их на свадьбу, расписаться без гостей, да и жить счастливо…
Добавить комментарий