Истории про праздник

Лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Из соцсети пришло сообщение, что у одноклассника день рождения (не виделись больше десяти лет). Решила, что нужно поздравить. А потом подумала... ведь, скорее всего, спросит, как дела, попереписываемся, предложит встретиться... Парень он видный, в моём вкусе (хотя в школе был лошком), наверняка понравится мне и, скорее всего, влюблюсь. А у меня семья – муж, ребёнок, всё отлично. А тут такое дело, семью разрушим, страсть, все дела, брошу работу, улечу в Индию... И так мне от этих мыслей тошно стало... Думаю, иди ты нахер, Вадик, со своим праздником! Не буду поздравлять! P.S. В конце концов правда поздравила, надо же проверить свою теорию...
Добавить комментарий
Работала кассиром в магазине игрушек. Как же бесит, что люди покупку подарков своим детям на новый год откладывают на 30 и вечер 31 декабря! Нескончаемые потоки злых покупателей, хватающих все подряд; толкучка, нехватка товара; сдачи; не то, чтобы поесть не сходить, пописать не отойти за день ни разу. Магазин на два часа работает дольше обычного, в конце еле доносишь ноги до дома, какой уж там праздник.
Добавить комментарий
Однажды пришлось мне задержаться у бабули на две недели вместо запланированных пяти дней. Приехала на праздники, неведомым образом набрала у неё вес за несчастных пять дней настолько, что, собравшись в путь, обнаружила, что не влезаю в голубое платье по фигуре, в котором приехала. Так как выбора у меня реально не было, ничего не осталось, как погостить ещё недельку-полторы, но только уже впроголодь под причитающую бабулю: «Так соседка наша померла! Хорошая была девка, только не жрала ни куска! Как ты».
Добавить комментарий
Выслала научруку диплом, а она догадалась распечатать его с пометками для меня на обратной стороне выписки с банковского счета. Теперь ломаю голову: какого черта преподы вечно клянчат конфеты на праздники, когда сами в состоянии купить парочку заводов по изготовлению шоколада?!
Добавить комментарий
В начале июня в нашем городе проходит фестиваль, который длится несколько дней. Всегда с теплотой вспоминаю, как отец брал мелкую меня с собой на народные гуляния. Это ведь мы будем до ночи шататься по улице и не спать! А в честь праздника можно уговорить папу купить шоколадку и мороженое вкуснее и дороже, чем обычно. И никак не обойтись без светящихся палочек (их еще можно было в круг замыкать и носить как браслет). Сейчас фестиваль столько эмоций не приносит, но приятные воспоминания навевает)
Добавить комментарий
Всегда любила брюнетов, но мой муж - натуральный блондин. По пьяни уговорила на новогодних праздниках покрасить его волосы и брови в каштановый цвет. Взамен буду должна ему 24 миньета. Никогда еще так сильно не ждала праздников!
Добавить комментарий
Подарила своей сестре на 25-летие диск с мультфильмами. Обиделась на меня из-за этого, сказав, что уже взрослая и, что это глупый подарок. Через пару дней после праздника пришла к ней домой без спроса (есть запасные ключи) и застала такую картинку: сестра сидит перед телевизором, улыбаясь со слезами на глазах на моменте, где Рапунцель пела песню "Солнца яркий луч...":)
Добавить комментарий
Моя семья в школе славилась тем, что мы воспитаны и что нас очень много (9 детей + двоюродные тоже ходили в эту школу, а их 15 детей). Все говорили, что эта школа принадлежит нам. И я до сих пор очень рад, что нас очень много. В школе никто не мог обидеть. Если кто-то придирался, то старшие все быстро решали. А на следующий день обидчики покупали сладкое, лишь бы угодить. Сейчас все праздники отмечаем вместе. Встречаемся с двоюродными практически каждый день. Семья - это круто!
Добавить комментарий
Под Новый год родители доставали метрового Деда Мороза из пенопласта и ставили под елку. Внутри он был полый, и я с придыханием каждое утро бежала, чтобы заглянуть под него. И каждый раз меня ожидали маленькие подарочки — сладости или игрушки. Затем я заползала под ёлку, где сооружала рождественский шалаш и разглядывала мерцающие огоньки и красивые советские игрушки. Большое спасибо родителям за то, что Новый год для меня был не только праздником одного дня, но и настоящим чудом всей зимы.
Добавить комментарий
В детстве была уверена что сухое вино должны сыпать. Очень расстраивалась когда его наливали. На праздниках с нетерпением ждала когда откроют следующую бутылку - может все таки будет сыпаться и я смогу набрать его в ладошки и по чуть чуть есть)
Добавить комментарий
Студентка магистратуры. Так вышло, что подрабатывала в известной алкогольной компании. По ней и решила писать диплом. Спустя полгода в кризис "сократили" - штат переукомплектован. В общем, дописываю сейчас диссер и плачу. Ну где еще я найду таких чудесных понимающих коллег?! На какой работе по пятницам я буду пить-есть в бесплатном баре, а по праздникам играть в теккен и там же танцевать? Где еще начальство выделит деньги, чтобы весь отдел сходил в мексиканское кафе? Я скучаю и хочу обратно((((
Добавить комментарий
Моя мама не любила свои ноги, считала их кривенькими, пока по телевизору не увидела новости. Показывали репортаж про какой-то праздник в городе и мельком на заднем плане показали девушку, которая плясала на лужайке. Мама тогда влюбилась в ноги той девчушки. А потом оказалось, что это мама и была.
Добавить комментарий
Мы с родителями и сестрой в праздники всегда поём под гитару и обязательно исполняем семейную песню. После школы я очень далеко уехала и впервые встречала Новый год без родителей. Во время празднества с друзьями меня потеряли минут на 40, а я сидела на заднем дворе бара и по громкой связи пела с семьёй нашу песню. Со слезами на глазах и невероятным теплом внутри. Даже расстояние не властно над такой любовью.
Добавить комментарий
Завидую тем девушкам, которым не надо ждать какого-то праздника, чтобы получить цветы от близкого человека...
Добавить комментарий
Шёл 98 год, в нашей семье деньги водились редко, жили на продуктах с дачи, каждая покупка была праздником. Однажды подходим к киоску, мама берёт макароны на развес, продавщица протягивает мешочек и — бац! — своими длиннющими когтями рвёт его, весь килограмм лапши рассыпается по земле. Мы в шоке, эта дура говорит, что это не её вина, хотите — собирайте. Я рыдала и орала, но нам так ничего и не вернули — ни лапши, ни денег.
Добавить комментарий
Когда уезжаю в командировку, перед отъездом покупаю и кладу в холодильник бутылку игристого. Какой бы ни была усталость после поездки, всегда безумно приятно возвращаться домой, зная, что тебя там ждет любимый напиток. Возвращение домой - всегда праздник)
Добавить комментарий
На работе прям праздник, когда твой непосредственный начальник в отпуске и ты можешь халявить на работе! Поэтому специально не беру те же дни что и он!! Побольше бы его не видеть!!!
Добавить комментарий
Мама замужем за испанцем. Живут, соответственно, в Испании. Он любит готовить. И мама вдруг в какой-то момент поняла, что он молча сидит на кухне, запоминает её рецепты (чак-чак, беляшики, торты), а потом готовит эти же блюда сам! Поскольку мама следит за его весом и не даёт ему растолстеть, то теперь многие блюда мама готовит в его отсутствие, а он, попробовав очередной кулинарный шедевр к празднику, потом ходит за ней и пытается выпросить рецепт! А она хохочет и ничего не рассказывает))
Добавить комментарий
Когда готовлю, должна хоть немного выпить. Иначе волнуюсь, что не получится. Как следствие - чем сложнее блюдо, тем больше я должна дерябнуть. Когда со своим теперь уже мужем начали жить вместе, так старалась быть хорошей хозяйкой, что пила ежедневно. А тут его день рождения. Я решила порадовать его. Так нафигарилась, что очнулась уже в дурке. Лечилась от алкоголизма две недели, он ни разу не навестил. Думала всё, прощай мужчина всей моей жизни. А потом, когда меня к выписке готовили, он приехал и домой повёз. А там стол накрыт, всё такое. С тех пор к плите не подпускал - сам готовит получше любой хозяйки. Уже пять лет вместе, и я не пью даже по праздникам.
Добавить комментарий
Моя бабушка должна следовать строгой диете, потому что у неё проблемы с желудком. Но каждый день она жрёт всё подряд! Когда на праздники собираемся, то она ест больше всех, в том числе жирное и мучное, а потом звонит моей маме и, плача, кричит, мол, вызови мне скорую, у меня приступ, я умираю; делает из себя бедную и несчастную. У меня сын, и если ему нельзя есть — не будет! А она только и делает, что всё подряд наяривает! Попробуй ей сказать, чтобы не налегала — сразу в слезы: "Я же человек, знаешь, как хочется!"
Добавить комментарий
До декрета я работала в лесничестве, из женщин была только бухгалтер. Каждое 8 Марта мы с ней получали милые тарелочки или шампуньки и уходили по домам, а мужики оставались в конторе, накрывали стол и отмечали праздник 8 Марта. Оставаться с ними было просто небезопасно: толпа вдрызг пьяных мужиков, мало ли. Прошло 12 лет, на работу я так и не вышла, но каждое 8 Марта я звоню туда и поздравляю мальчиков с праздником, а они бесятся)) Бухгалтер уволилась через год после меня.
Добавить комментарий
Он был мужем моей старой знакомой и другом моего парня. Дружили, общались, сохраняя дистанцию. Прошло 12 лет, жизнь раскидала по миру. Не так давно поздравила, как всегда, с праздником в соцсети. Обменялись номерами, поболтали. Выяснилось, что оба в разводе, свободны, как птицы. Ну, а дальше как во сне: билет, поезд, встреча, полная взаимность, мой переезд... Скоро свадьба. Счастье пришло, откуда оба и не ждали, спустя годы неудачных попыток.
Добавить комментарий
Бесит! Когда мамочки жалуются, времени ни на что не хватает, как выжатый лимон, день сурка! Вы когда рожали о чем думали? Я морально была готова ко всему! Практически с пеленок относилась к ребенку как ко взрослому человеку, занималась с ним (муси-пуси тоже были). И времени у меня на все хватало. Итог: в 5 лет сын может полностью себя обслужить, читает, пишет, на все праздники меня зовут с только с ним, т. к. мои друзья его обожают. И да, я изначально работающая мать-одиночка, так что хватит ныть!
Добавить комментарий
Когда была ребёнком, моя мама всегда на все праздники старалась поздравить знакомых врачей. То коробку конфет ко дню медика, то цветочек к 8 марта. С деньгами было в семье не особо, и я спросила её, зачем она это делает. На что она мне ответила: "С врачами нужно дружить, доченька, и поддерживать хорошие отношения!" Прошли годы, у меня уже свои дети. И как же она была права. Сейчас у нашей семьи в арсенале внушительная записная книжка с номерами всех нужных специалистов.
Добавить комментарий
У нас с мужем есть свой собственный праздник – Колбосявник! Когда-то (продолжительное время) у нас дома на стене висело поздравление «С Колбосявником!» Как же забавно наблюдать за людьми которые приходят в гости и пытаются расшифровать что это означает :D
Добавить комментарий