Истории про праздник

Лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с братом очень сильно похожи внешне. Когда нам было 18, решили праздновать "День всех святых" в местном клубе. И брат решил прийти в костюме меня. Он купил парик, сбрил волосы везде, где только можно, накрасился и заявился на праздник. Все бы ничего, но его реально приняли за меня и угощали выпивкой, пока он не решил заговорить. А банального вампира, коим была я, приняли за брата.
Добавить комментарий
Ненавижу семью своего мужа! Его мать глупая самоуверенная жирная баба, безвкусно одевающаяся, настырная, навязывающая свою точку зрения, обидчивая, сплетничающая обо всём. Его отец вредный, самовлюблённый, хвастливый, но ничего не добившийся плюгавенький мужичонка, любящий выпить и поучить всех жизни. Его сестра некрасивая завистливая озлобленная женщина с никчёмным мужем и двумя невоспитанными детьми. Его брат, так и не получивший образования шалтай-болтай, эгоистичный, думающий, что весь мир против него, такого классного, настрогавшего четырёх детей от трёх разных женщин. Мы живём отдельно, но невозможно избежать звонков родственничков мужа, особенно когда им что-то нужно, да и семейные праздники случаются. Я бы не хотела ходить на эти адовы сборища, но одному мужу там некомфортно, и я его поддерживаю. Я ума не приложу, как в такой стрёмной семье смог получиться и воспитаться мой муж — добрый, ответственный, надёжный, спокойный. Я бы подумала, что он приёмный, но внешне и по голосу он похож на них, так что сомнений нет. Но всё равно удивительно!
Добавить комментарий
Устроилась на новую работу. Пришла в офис. Меня сразу же ознакомили с "порядками": проставляться в честь новой работы; скидываться на подарок каждому работнику компании, даже если ты не знаешь его; скидываться на бухло и еду на каждый праздник, даже если ты не пьёшь и не ешь; проставляться на свои дни рождения. Я отказалась. Обещали вытравить из компании. А у меня просто ипотека, мать, бабушка-инвалид и племянник от умершей сестры.
Добавить комментарий
У меня с детства аллергия на мёд. Однажды, когда мне было лет восемь, мы с бабушкой пошли в гости к её знакомой. В этот день как раз был церковный праздник "медовый спас". Знакомая предложила мне съесть освящённый мёд, я объяснила, что мне будет плохо. Они с бабушкой стали заставлять меня, уверяя, что от святого мёда ничего не будет. Я съела ложку и уехала на скорой с отеком Квинке. А эта знакомая потом всем рассказывала, что во мне бесы сидят.
Добавить комментарий
Мой парень сравнил меня с кроссовками... Спортсмен чертов говорит: вот увидел ты гонялки в магазине из новой коллекции — стильные, идеальные, дороже, чем ты мог себе представить. Купил. И если будешь таскать их каждый день в грязь и дождь, то они скоро потеряют свой вид и перестанут радовать, а если будешь обувать их только по праздникам и выходным, то счастье твое продлится дольше... Интересно, если я праздничные кроссы, то кто у него будничные, так как видимся мы крайне редко, хм...
Добавить комментарий
Шёл 98 год, в нашей семье деньги водились редко, жили на продуктах с дачи, каждая покупка была праздником. Однажды подходим к киоску, мама берёт макароны на развес, продавщица протягивает мешочек и — бац! — своими длиннющими когтями рвёт его, весь килограмм лапши рассыпается по земле. Мы в шоке, эта дура говорит, что это не её вина, хотите — собирайте. Я рыдала и орала, но нам так ничего и не вернули — ни лапши, ни денег.
Добавить комментарий
Бабуле исполнялось 80 лет, и мы решили по этому поводу устроить праздник. Подобрали пару ресторанов, кафе и показали список бабушке. Она, внимательно прочитав перечень, забраковала один из них фразой: "Ой, неее. Я туда не хочу! Там танцпола нет!"
Добавить комментарий
У нас с мужем родители, хоть и не богатые, но на каждый праздник дарят приличную сумму деньгами. Когда только поженились, решили эти деньги откладывать на черный день. Но он не наступил) В этом году мы уже 10 лет, как в браке. Решили наконец деньги потратить. Купили моим новую машину, а у его сделали на даче хороший ремонт!
Добавить комментарий
Была влюблена в мужчину,он-вечно занятой бизнесмен.Дела,командировки.Виделись редко,общение по телефону,на праздники и мой др мог и не приехать.Тогда же за мной начал ухаживать парень с работы,но я из-за влюбленности в первого кавалера коллегу всерьёз не воспринимала.И вот у нас на работе отпуск,я улетаю с подругой в Рим.Так мой коллега на своей машине приехал ко мне туда!3000 км!Соскучился,говорит.Я была в шоке,конечно.Ну что,гуляли вокруг Колизея.И до сих пор,второй год уже,вместе гуляем)
Добавить комментарий
Моя мама всю мою памятную жизнь работает учителем начальных классов. Человек она активный и постоянно занимается организацией праздников в классе и порой по школе. Было мне лет 11 и на носу готовился очередной концерт у второклассников. Сказочная постановка в которой принимали участие родители школьников и моя мама в образе Царя. Недели две коллективно писали сценарий, разучивали роли. Даже получили костюмы от местного ДК. Но вот беда - костюмы доставили за день до выступления и костюм царя оказался мягко говоря мал. Зато он идеально сел на меня, 11-летнего дрища. В итоге до двух ночи переписывали весь сценарий, а я учил текст. Маму решили наградить титулом «Старший советник» и чтобы мне было проще, половину текста она забрала себе, а мне нужно было сказать лишь «Старший советник, поди суды! ». Праздник удался. Прошло уже 12 лет, а я до сих пор иногда использую эту фразу с улыбкой.
Добавить комментарий
У меня три бывшие жены, и с каждой совместный ребенок. Со всеми дружеские отношения, они знакомы между собой, общаются. Всем помогаю финансово и беру детей себе в их отпуск, и каждые выходные/по мере надобности. Недавно влюбился без памяти. Новая женщина против детей в квартире на выходных, встреч с бывшими даже на праздники. Пришлось разойтись. Теперь она преследует детей и бывших, грозит расправой. Всемером уехали жить за город. С тремя бывшими комфортнее жить, чем с одной любимой, к сожалению.
Добавить комментарий
В школе друзей не было. Совсем. Поступил в институт, и тут не складывалось. На 2 курсе удалось примкнуть к студенческому оргкомитету, как раз когда начали организовывать главный праздник факультета. Вся организация была в руках студентов и никем не курировалась. Активно, но ненавязчиво помогал с организацией, завел хорошие знакомства, казалось, появились друзья. По окончании праздника позвал оргком к себе на хату, дабы отметить, все с удовольствием пошли. Все прошло на ура. Только после всего этого большинство со мной даже не здоровались и поудаляли из друзей в соцсетях, я снова стал не более чем какой-то пацан с факультета.
Добавить комментарий
Я перед праздниками читаю переписки мужа, просматриваю истории запросов браузера. А все потому, что я жутко боюсь сюрпризов. Порой моя реакция на них настолько странная, что от неожиданности я могу разреветься или обидеться. Поэтому приходится узнавать все заранее, чтобы морально подготовиться. Сама себя за такое качество не люблю, но поделать ничего не могу.
Добавить комментарий
Уехала на новогодние праздники одна во Вьетнам. Всё достало, хотелось отдохнуть, да и из знакомых никто не захотел ехать. Прекрасно отдыхаю наедине с собой и как же бесит в баре или ещё где-то: "А вы что, одна? Как одна? И Новый год одна?" — и смотрят так с презрением или жалостью. Я не против общения с рандомными людьми, но какого фига вы комментируете моё решение приехать сюда в одиночестве? И только русские так себя ведут, остальные не впадают в шок от этой новости.
Добавить комментарий
Никогда не верила во всякие сглазы, порчи. Но я уже отчаялась, денег стало катастрофически не хватать, собака начала болеть, с мужем пошёл полный крах. Ну ладно, всякое бывает, мы сильные, справимся. Вчера пропали из сумки 500 рублей, смирилась, обидно только, что их подарила бабушка на праздник. А утром не обнаружила проездного, куда положила почти последние 1,5 тысячи на проезд на месяц до зп следующей. Я уже просто в полном отчаянии, не знаю, как добывать больше денег, чтоб не плакать все утро из-за такого.
Добавить комментарий
Мой лайк к посту был первым! Вот он, мини-праздник, которого я ждала и к которому стремилась!
Добавить комментарий
Который год подряд муж накануне моего д р начинает вести себя неадекватно. Чуть что, ааа вон ты как, тогда подарка не жди. Может дать затрещину, если он слышит от меня не то, что хочет слышать.А после нет ни праздника, ни цветов, в этот день мы даже не общаемся. За традиционную затрещину накануне своего д р, поехала купила слабительные капли, посыпала все его трусы красным перцем. Устрою праздник шоу самой себе. Успокоилась как-то сразу! Муж жги!
Добавить комментарий
Семье мужа чувство такта было неведомо. Праздник, сидим все за столом на кухне, едим. И тут внучок обделался. И у всех на глазах во время застолья берут жопу ребёнка в говне и моют прямо в раковине меж кастрюль и тарелок! Есть мне сразу расхотелось.
Добавить комментарий
У подруги недавно была свадьба. Общаемся с ней очень близко, знаю все её секреты, когда и с кем она изменяла своему будущему мужу (моему соседу, кстати). Перед свадьбой она предупредила, что праздник только для родственников, даже свидетелей не будет. Совсем недавно от другой подруги я узнаю, что там были почти все наши друзья. Кроме меня. Она поступила очень непредусмотрительно ;)
Добавить комментарий
Дружу со многими представителями мужского пола, конечно, часто обсуждаем их отношения с девушками. Часто слышала нелепые оправдания, почему не подарил букет своей пассии на тот или иной праздник: якобы нужно либо дарить что-то грандиозное в виде алых роз в количестве 101 штуки, либо "не позориться". В такие моменты я вспоминаю свою первую любовь. Мне 18 лет, жаркий июль, сижу на веранде и читаю книгу. Внезапно пришел он, а в руках огромный букет полевых цветов. Весь мокрый, но довольный, говорит: "Решил порадовать, а до города с дачи далеко идти, вот и нашел выход". Шел пешком до меня, чтобы подарить такую красоту. Самое искреннее проявление чувств в моей жизни.
Добавить комментарий
Дедушка двоюродной сестры потерял жену, когда ей было всего 45 лет. Любил её безумно, больше жизни. На недавнем семейном празднике пересматривали на компьютере старые фотографии, и на последней была его жена. Все уже вернулись к столу, а я осталась, так как разговаривала с подругой. Поворачиваюсь к выходу и вижу его, застывшего, 85-летнего дедушку, обычно такого весёлого, а сейчас с остекленевшими глазами, смотрящего на фотографию. Прошло больше тридцати лет, а ему всё ещё так больно. И мне больно за него.
Добавить комментарий
В детстве занималась танцами, были очень большие успехи. Нашей труппе (всем по 13-15 лет) предложили поехать в танцевальный тур, включающий Москву, Прагу, Париж, Вену, Франкфурт-на-Майне и ещё 3 каких-то крупных заграничных города. Мама с отцом развелись когда мне было 3. Разрешение на выезд заграницу он не дал и отказаться от родительских прав не захотел, чтобы я смогла сделать карьеру. Все уехали, смеясь надо мной. С тех пор я не танцую. И даже на праздниках и в клубах предпочитаю посидеть.
Добавить комментарий
Мы встречаемся больше года. За это время он мне ничего не подарил. Ни на какие праздники и даже на день рождения. На 23 февраля он получил игру с друзьями в пейнтбол и шикарную подставку для его медалей. На день рождения — мясной торт и дорогой парфюм, на Новый Год — шикарные брендовые футболки. Это я не говорю уже о других мелких подарках с моей стороны. Мне очень и очень обидно, когда слышу рассказы подруг. Скоро близится мой день рождения... и я, наверное, пошлю парня.
Добавить комментарий
Я тут задумался. А ведь в Хэллуин бомжи могут извлечь немало выгод. Особенно американские бомжи. Там то этот праздник очень ценится. Бомж может прийти в клуб, где типо бесплатно, если по дресс-коду. Завалиться на какую-нибудь тусу, где полно народу и никто никого не знает и пожрать себе вдоволь. А кто че скажет то? Этот оригинальный чувак просто надел костюм бомжа и разукрасил себе лицо.
Добавить комментарий
Сегодня шла с букетом белых роз по улице и милая девушка, сидящая на скамеечке, улыбнулась и сказала: "С праздником!" Было приятно, несмотря на то, что цветы на завтрашние похороны дяди...
Добавить комментарий