Истории про праздник

Лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой муж родился и вырос в Германии, в строго католической семье. Рождество, напомаженные и наглаженные они шли в церковь, потом был праздничный ужин, потом стихи, песенки и только потом открывали дверь в зал (куда детей обычно не пускали, это была гостиная с идеальным порядком и дорогими "мебелями") и там стояла ёлка с подарками. Но в один Рождественский праздник из под закрытых дверей странное свечение...открыли, а вместо ёлки огромный костёр!! Мой муж говорит, это было самое весёлое Рождество
Добавить комментарий
Когда была маленькая, готовила пирожное маме на 8-ое марта. Упаковать не успела перед праздником нормально, пошла в мамину комнату. Сижу, коробку украшаю, а тут мама дверь открывает, я мигом пирожное в рот маме и коробку на голову!)
Добавить комментарий
Пользуюсь чайником, который ставится на плиту. И каждый хренов друг/знакомый, очутившейся в моей квартире, норовит подарить мне электрический чайник на ближайший праздник. Алё! Если бы мне нужен был именно электрический чайник, то я бы сама его купила! В арсенале моей кладовки уже три электрических чайника.
Добавить комментарий
Как-то в свой день рождения я была в другом городе в новом коллективе. Мы были мало знакомы, и я не стала говорить про праздник, а просто пошла погулять по городу. Когда я вернулась в гостиницу, меня начали поздравлять прямо на входе. Удивлённая я зашла в номер, где жила с коллегами. Был накрыт стол, и меня ждал маленький подарок. Оказывается, утром пришла телеграмма от родителей (это было время, когда не было сотовых телефонов), ее прочитали все, а соседки решили устроить мне сюрприз.
Добавить комментарий
С 12 лет родители часто уезжали на новогодние праздники, и новогоднюю ночь я проводила одна, хотя раньше Новый Год был главным семейным праздником. Чтобы хоть как-то почувствовать атмосферу праздника в пустой квартире без семьи и подарков, я сидела у елки всю ночь и слушала аудио-спектакль Щелкунчика... Но кончилось все всё равно тем, что Новый Год перестал быть праздником, а бонусом я стала до мурашек боятся музыки мышиного короля(
Добавить комментарий
Мой мужчина на дне рождения своего брата устроил мне истеричную сцену, мол, почему я не станцевала возле него под песню "О Боже, какой мужчина". Причём ладно, если был бы нетрезвый, а это в здравом уме и светлой памяти предъявил. Он хотел перед гостями почувствовать себя этаким героем-любовником. Весь праздник сидел и бубнил мне в ухо, что ему было бы приятно, а я такая "скучная" не могу этого сделать. Да я бы и дома-то, будучи с ним вдвоём, не танцевала под эту песню. И нет, я не комплексую, самооценка не занижена, хоть и танцую не очень, но не моё это. На вопрос, почему то же самое он сделать не может для меня, например, под песню "Я люблю тебя до слез", очередной ответ: "А я первый попросил". Не стала там из-за фигни скандалить, сделала вывод молча. Но когда он мне и дома стал выносить мозг — был послан далеко и надолго. С тех пор он бывший, а я — свободная и счастливая.
Добавить комментарий
В детстве постоянно собирала деньги, которые давали на проезд и обед, на подарки на праздники для родителей. Однажды думала, что подарить папе на день рождения. Так как он очень часто пьет кофе, решила купить большую кружку, чтобы можно было сделать раз и не заморачиваться весь день. Очень долго потом благодаря моему подарку шутили над гостями: "Тебе большую кружку чая? Прямо очень большую?" — и все смеялись, получая папину литровую.
Добавить комментарий
Когда мне было 4 года, я просто ненавидела свою бабушку. Она меня любила, делала все, чтобы мне не было с ней скучно. А я все равно истерила, просилась к родителям и оскорбляла ее, апогеем стало:"Скоро бабушка умрет, мы закопаем ее в земельку, и нам будет ее не жалко". Прошло больше 10 лет. Бабуля жива, все праздники отмечаем вместе, могу позвонить ей и проговорить час, а то и больше. Она меня поддерживает во всем. Люблю ее очень сильно. Много раз извинялась за свое поведение в детстве, стыдно до сих пор. А она только отвечает:"я тебя люблю и всегда рядом".
Добавить комментарий
Раньше на праздники любила загадывать разные желания. С возрастом поняла, что часть из них несбытчна, а часть не так уж важна и стала загадывать желания: "чтобы у всех все было хорошо" или "здоровья всем побольше". Хотя эти желания также несбыточны, зато приятно от такого пожелания.
Добавить комментарий
всё время путаю, на какой праздник что едят (кутья, блины, пасочки). идеально подхожу своей подруге, которая путает номера полиции, пожарной и скорой помощи.
Добавить комментарий
Вспомнила, как в пятом классе на одном празднике я победила в конкурсе "кто засунет себе в рот больше всего чупа чупсов". Сейчас мне 21 год, и я даже немного горжусь собой)
Добавить комментарий
На Новый год была у друзей, все решили до 12 часов выйти на улицу и там с шашлыком и алкоголем встретить праздник. А я зашла в квартиру без пяти двенадцать с бокалом шампанского и встретила Новый год одна, под бой часов в телевизоре, без суеты, пьяных криков и визгов чужих детей. Впервые в жизни встретила Новый год одна. Загадала своё, попрощалась с прошедшим годом... Мне понравилось, попробуйте))
Добавить комментарий
В нашей дружеской компании есть традиция: на день рождения кого-нибудь из друзей устраивать неожиданные праздники. Встречать возле работы с шарами и шампанским, дарить сувениры, тащить в кабак или устраивать застолье у кого-нибудь дома. Но так, чтобы именинник ни о чем не знал заранее, какой сюрприз его ждет. Я каждый раз помогаю организовывать такие праздники, а для некоторых сама делаю. Но за 15 лет никто так и не сделал такой сюрприз для меня. Самое большое: мне звонили и поздравляли, или дарили букет цветов. Так хочется тоже праздника, но сказать никому не могу, а то какой же это получится сюрприз...
Добавить комментарий
Сын полгода назад съехал от нас с женой, живёт на другом конце города, видимся раз-два в месяц. На новый год он планировал уехать, так что мы с супругой не хотели украшать дом - впервые встречать без него было грустно. А однажды вечером возвращаюсь - жена счастливая и в слезах, в доме ёлка, всюду украшения и пирог на столе. Сын тайком заехал и всё украсил перед приездом. Только теперь понял, что он и правда повзрослел и теперь устраивает праздники для нас. До сих пор не убираем украшения.
Добавить комментарий
Моей бабушке 63 и по большим православным праздникам она ходит в церковь. А живет она в небольшом поселке, где все друг друга знают. На очередной посиделке бабушек на лавочке они задумались, на какой шиш их батюшка сделал себе шикарный забор вокруг своего дома, если зарплаты им не платят. Лед тронулся, господа присяжные заседатели!:)
Добавить комментарий
С возрастом поняла, что День Рождения и Новый Год — это вовсе не главные праздники. Гораздо праздничнее день, когда муж наконец сменил ненавистную работу, когда мама перестала плакать из-за развода с отцом или когда лучшая подруга вышла из больницы. Только в такие дни у меня на душе настоящий и светлый праздник!
Добавить комментарий
Была у меня в детстве кукла — пупс Андрюшка, большой такой, как младенец. С мамой много шили для него, но самой заветной вещью была розовая кофточка машинной вязки для новорождённого, которая лежала в нашем вещевом шкафу и ожидала "второго ребёнка". Я страдала по ней года два. На моё семилетие, только почему-то под конец праздника, мама отдала эту кофту мне для пупса! Как я была счастлива! А вот для мамы… Это был день, когда она поняла, что больше не родит от моего отца. Разочаровалась в нём окончательно.
Добавить комментарий
Бесит фраза "книга - лучший подарок". Всё давно скачиваю, находя в интернете, и читаю с электронной - это удобно, бесплатно, место не занимает, можно спокойно стереть, а не думать, куда деть прочитанную книгу. Периодически говорю об этом друзьям. И всё равно каждый праздник находится кто-то, кто подарит бумажную книгу, которая потом обречена стоять на полке, и которую я, посмотрев название, скачаю в электронном виде.
Добавить комментарий
У подруги умер дед в день моей свадьбы. Она позвонила в пять утра, рассказала, на что я высказала свои соболезнования. Не думала, что она придёт на свадьбу, даже подчеркнула, что всё понимаю — не до веселья. Но она пришла и уничтожила праздник. Ревела без остановки, громко заводила разговоры о смерти, и даже тост произнесла: "За тех, кто пока ещё жив". Гости переключили всё внимание на неё, даже моя мама. Ненавижу свою свадьбу.
Добавить комментарий
Я мама двоих мальчиков, и когда старший заканчивал садик у них в группе был выпускной. С мужем разошлась, помогать финансовой частью отказался, денег не было. Я хотела, чтобы у ребенка был праздник и заложила серьги (которые подарила свекровь- семейная реликвия). У меня плакал сын, так как мама без сережек и ему очень грустно, и что он не пойдет на выпускной. Никогда не забуду этих искренних слез. И он мне сделал красивые сережки из пластмассы и картона. )
Добавить комментарий
В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни! Все новогодние праздники провели вместе: романтика, нежность, все дела, но ни намека на интим - редкость, ко мне обычно только с одним намерением "клеятся". А потом пришлось улететь обратно. Начались звонки и переписки, дошло до предложения руки и сердца. Как я думала, шуточного. В конце февраля отец окончательно оправился и... сказал, чтобы я "валила отсюда! Личную жизнь строить мешаешь! Чтобы 3 марта тебя тут уже не было!". А у меня проблемы с личным делом - денег хватило отцу на лекарства и еду, ну, и себе на "хлеб и воду". Пыталась как-то поговорить с отцом - не вышло, умоляла его хотя бы до 8-го числа подождать - у меня появились бы деньги, он был непреклонен. Позвонила за помощью матери, просила в долг: "Не могу. На праздниках (8 марта) лечу в Грецию, самой деньги нужны. Сними гостиницу там, парня найди". Брат и сестры просто не отвечали на звонки. Новогоднему кавалеру я просто пожаловалась... А на следующий день он перевел мне деньги на билет и сказал, чтобы я летела домой и ни о чем не думала. Встретил, отогрел, накормил, спать уложил. А потом зажили как-то непринужденно: я по дому хлопочу, он работает, все так тихо, мирно и благополучно. Так уютно и тепло на душе стало. Восьмого числа мне официально сделали предложение, и я согласилась, не раздумывая. Может глупо, но... а почему нет? Об этом прознала моя сестра, следом родители... Начали звонить мне и говорить малоприятные вещи. Причина: жениху-то 36 лет, а мне, "малолетней пигалице", 19. Небось, залетела!" Решения о свадьбе я менять не собираюсь, заявление подано, но свое семейство мне уже даже видеть не хочется. Вот сижу и думаю: а может и не звать их на свадьбу, расписаться без гостей, да и жить счастливо…
Добавить комментарий
Когда я выходила замуж, на нашей с мужем свадьбе была моя маленькая племянница - 4 года. Так как она жила вместе со мной в одном доме, очень была привязана ко мне. На свадьбе даже плакать начала, что я теперь буду жить в другом доме. Естественно, родственники мужа заметили это и сочинили, что она моя дочь. Что я это скрываю. Больше никогда не хочу видеть этих людей. Их на праздник пригласили, а они такое дерьмо придумывают - в тайне родила, бросила. Как будто в грязи обваляли.
Добавить комментарий
Как же меня бесила одна дама (подруга свёкра и свекрови), которая на все взрослые торжества приходила в гости с… нет, не с детьми. А с внуками! С тремя внуками, блин! Говоря при этом: "Ох, пусть доченька отдохнёт". А то, что она своим друзьям при этом портит праздник, её вообще не волновало. Всякий раз мы гадали, с "выводком" припрётся или без. Еды на детей было не жалко, нет, но три пары громко топающих ног и три постоянно кричащих рта во время торжества — это всякий раз было нечто!
Добавить комментарий
Умерла моя прабабушка. Ей было 96 лет, немножечко не дотянула до 100. И грустно, и страшно: грядёт делёж её московской квартиры между роднёй, семью наследниками. А ведь когда-то мы все так дружно жили, встречались по праздникам большой весёлой семьёй, а теперь едва знакомые люди.
Добавить комментарий
Почти в каждой семье есть такой человек, на котором всё держится. Он собирает гостей на праздниках, подбивает всех на семейные поездки за город, подготавливает вкусняшки... Короче заставляет чувствовать, что вы родня и создаёт атмосферу. Понимаешь, насколько он важен, только когда этот человек уходит. Когда у меня будет семья, я постараюсь стать таким человеком...
Добавить комментарий