Короткие истории про причину

Короткие лучшие истории про причину — специально для Вас собрали коллекцию из 758шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Иду на работу рано утром, часов в шесть. Курю. Останавливается машина, вижу — сосед, приглашает подвезти. Но я, не накурившись, отказываюсь, говорю, что доеду на маршрутке. Причина была в том, что он не курит, и в его машине курить нельзя. А это была моя первая сигарета на сегодня. Приезжаю вечером домой, его машины нет, на следующее утро тоже нет. И только через сутки я узнала, что он разбился недалеко от наших домов именно тем утром.
Добавить комментарий
Я работаю учителем. Прошлое лето. Отдыхаем от рутины с мужем в местной кафешке, попивая холодное пиво. Тут я вижу свою ученицу и её маму. Родительница начала возмущаться на всё кафе, что я алкоголичка, как вообще детей учить могу. Кроме смеха я не смогла ничего толком сказать. Первое сентября, снова ученики. Эта мамаша пошла к директору с жалобой на меня по причине моего алкоголизма. В общем, выставили эту психованную за дверь.
Добавить комментарий
год назад снится мне во сне, как я надела на палец кольцо. По какой-то причине решила повернуть колечко так чтобы камушек оказался внутри ладони. Проснулась, четко понимая, что я беременна. Вот только зачем кольцо повернула так и не поняла. Сейчас лежит рядом в кроватке мой зеркальный малыш. Все его органы расположены наоборот. Сердце справа, печень слева и тд. Он абсолютно здоров, но вот такой вот особенный мальчик 1на 20000.
Добавить комментарий
Недавно в семье друзей при мне случилась скандальная ссора с битьём посуды, причиной которой послужил какой-то пустяк. Выглядело это действительно страшно со стороны. У меня сработал режим защиты и я позорно разревелась, выдавливая между всхлипами "не ссорьтесь, пожалуйста". Друзья обалдели, успокоились и помирились мгновенно. На следующий день я получила букет цветов и открытку со словами "Прости, мы больше не будем. :)" Наплакала.
Добавить комментарий
Работаю психологом (с детишками аутистичекого спектра). В будни у меня работа, по выходным домашние дела и дочь (которую нужно кормить, погулять, развлекать и заниматься). И уже на протяжении нескольких недель муж устраивает истерики, спит на протяжении всего дня, а в воскресенье бывает агрессивным, ругается, находит причины для ссоры, бывает что унижает. Вроде и психолог, но себе помочь не могу. Чувствую себя полностью опустошенной.
Добавить комментарий
Учусь в престижном вузе, много читаю, играю на разных музыкальных инструментах, всегда обходителен, да еще много всего, о чем каждая девушка мечтает в своем парне видеть. Только вот всё равно был один. Решил плюнуть на все это и стать хамлом и эгоистом. И результаты не заставили себя долго ждать, потому что девушки сами начали искать причину познакомиться со мной. Дорогие девушки Вы сами убиваете джентельменов, порождая "козлов"
Добавить комментарий
Когда только начинали встречаться с мужем, решили поехать в Питер на машине. Там, конечно, мы чудесно провели время. Но на обратной дороге в Москву он резко завернул по дороге в какой-то поворот и остановился. Я думала — всё, сейчас он мне как на духу скажет, что всё кончено. Ждала самого худшего. А он остановился, чтобы просто меня поцеловать. Просто так взял и поцеловал. Крепко, нежно, без причины. Я до сих пор вспоминаю с трепетом.
Добавить комментарий
Была своя фирма. По "Н"-ным причинам признали банкротом. Сейчас развиваю новое направление, и так как в минусе, приходится крутиться в такси. Контингент попадается разный. Но больше всего раздражают дамочки, которые, выгребая с какого-нибудь очередного кабака, в конце поездки говорят, что денег у них нет, и в итоге предлагают расплатиться минетом. И таких одна через три. Ау, дамочки! На минет ни хлеба не купить, ни машину не заправить.
Добавить комментарий
Однажды во Владивостоке я работал электриком. Обслуживал сеть магазинов. И у меня всегда был конфликт с директором. Причина конфликта: потому что я всегда ходил в чистом и передвигался на своей машине от магазина к магазину. Приезжал, смотрел неисправности; если они были — устранял. Но у директора было всегда впечатление, если электрик, то я должен быть небритый, вечно с похмелья, желательно фингал под глазом и передвигаться пешком.
Добавить комментарий
Перестала сознательно общаться с подругой детства, по причине того, что вместе в детстве в "грязи" жили, родителей-бухариков терпели, обеим носить нечего было, но потом мы выросли и, как говорится, "из грязи в князи". Жизнь наладилась, но я не изменилась, а её несёт как суку последнюю, и, главное, перед кем... Передо мной - человеком, который все невзгоды детства бок о бок с ней прошел! Так хочется сказать: "Кого ты из себя строишь, дура?!" Обидно.
Добавить комментарий
Постоянно шла кровь из носа. Говорили слабые сосуды.Это всегда происходило без причины и без долгой остановки.Однажды импульсивный руководитель при мне жестко песочит коллегу.Тот уже испепелил пол, придумал план отступления на марсоходе и попрощался с должностью...Как Руководитель обращается ко мне: И в самый ответственный момент как ливонёт!Босс улетел за аптечкой, коллега в обмороке, а я без груза дурных решений. Все в плюсе!
Добавить комментарий
Стала замечать, что быстро устаю и часто хочу спать. Не придавала этому значения, пока однажды не проснулась уже уставшей! Последние 4 месяца только так и живу: полноценный сон ночью, а сразу после пробуждения мечты о кровати. Глаза слипаются, руки опускаются, ничего и никуда не хочется, в довесок стали без причины раздражать мои домашние, моя любимая семья. Чувствую, скоро усну летаргическим сном лет на 5, может? тогда хоть высплюсь...
Добавить комментарий
Приезжаю на свадьбу к лучшей подруге в Питер (сама живу в Европе), там куча незнакомых девушек и тёток. Во время застолья позвонил мне мой лучший друг (он американец), узнать как дела. Сдуру на вопрос "кто это?" ответила правду. Ё-маё, что началось... Половина присутствующих женского пола вынесла вердикт, что я дура - есть друг американец, а я за него замуж ещё не вышла. Типа, вот они бы на моем месте... Вспомнила одну из причин своей эмиграции.
Добавить комментарий
Была замужем. Дружила с семейной парой ещё до замужества, потом в браке. Развелась. Причин для развода было много. И теперь бывший муж перетягивает моих друзей на себя. Да, он богаче, а я сейчас ипотечница. Он дарит им дорогие подарки, оплачивает походы в кафе. И я чувствую, как друзья отдаляются от меня. Приглашают на праздники его, а не меня. Никогда не хотела ставить людей перед выбором «я или мой бывший», но это сделали за меня. Больно.
Добавить комментарий
5 лет назад сдавала зачет по русскому языку, переходный. Но в день сдачи были похороны моей матери. Так когда я попросила уйти с зачета, то мне сказали, что мы тебе не верим, не придешь - останешься на второй год. Даже когда позвонил мой отец, то сказали, что это не уважительная причина. Вот если бы я заболела раком, вот тогда можно было бы не приходить. В итоге ушли из этой школы, но с большим скандалом. Врагу не пожелаю ТАКИХ учителей.
Добавить комментарий
Моя соседка всегда срывает объявления, которые расклеивают возле подъезда. Очень много с ней все из-за этого ругались, особенно когда дом остался без газа на пару дней по понятным причинам. Сегодня пришла ко мне и говорит, мол, завтра отключают воду на неделю, объявление сорвала, вот предупреждаю хожу всех. Говорю ей — зачем же сорвали, все спокойно бы прочитали сами. Ответила, что сама всех обойдёт, но возле двери на доске будет чисто.
Добавить комментарий
У моей бабушки был день рождения. Мы, как обычно, собрались всей семьёй за большим столом с тортом и чаем, чтобы её поздравить. А она сидит и грустно так улыбается: "Ещё шесть лет осталось". Всё дело в том, что они с дедушкой по непонятной причине были уверены, что если один из них умрёт, то второй проживёт ещё одиннадцать лет. И вот уже который год после его смерти она отчитывает время до радостной встречи. Они очень друг друга любили.
Добавить комментарий
Сестра психически больная. Достает и выматывает всех нас сильно, порой оскорбляет, кроет матом на ровном месте, без причины орет... С трудом поддерживаем ее гигиену - может неделями не купаться, ходить нечесанной и прочее. Жалко ее. Поэтому стараюсь баловать по мере возможности, покупаю ей сладости, обувку, украшения. Готовлю для нее вкусное, чтобы как-то порадовать, хотя такие эмоции ей чужды, больной человек ведь... И мои порывы ей непонятны.
Добавить комментарий
Росла я с мамой и бабушкой, отца во время моего взросления рядом не было. Маме постоянно приходилось работать, чтобы поднять меня на ноги, а я сидела со своей бабушкой. Я до сих пор помню это чувство стыда, стеснения и брезгливости за ба. Я стыдилась выходить с ней на улицу, стыдилась при друзьях, в магазинах — просто везде. Всё по той причине, что она глухонемая. Я её безумно люблю, но за своё поведение в детстве мне сейчас очень стыдно.
Добавить комментарий
Наступление праздников в нашей семье жду с ужасом. Мой муж имеет "потрясающую" способность начинать грандиозные ссоры именно в такие дни. Причем идут они с полным комплектом: куча гадостей в лицо, хлопанье дверью, слезы и прочее. Причины порой бывают совершенно абсурдными и глупыми, но мне иногда кажется, что ему это не важно. Люблю его, но безумно устала ругаться. Так хочется хоть один совместный праздник провести спокойно и без ругани.
Добавить комментарий
Я работала в колл-центре известного детского магазина. Прошло уже полгода, а я все еще вспоминаю двух девушек. Одна попросила отписать ее от рассылки смс-поздравлений с днем рождения ребенка. Малыш погиб два года назад, а в программе какой-то сбой, я не смогла ей помочь. Вторая просто тихим голосом попросила отменить огромный заказ. На вопрос о причине отмены она прошептала: "Нам просто детские вещи больше не нужны" и горько заплакала.
Добавить комментарий
В детстве ни разу не ходил в детский сад. Были причины. Но читать начал намного раньше своих сверстников. Логические задачки решал намного быстрее и успешнее всех в классе. На уроках литературы задавал нестандартные и не всегда удобные вопросы. Потом меня озарило, и я стал замечать похожих на меня парней и девушек, общаться с ними. И заметил, что большинство из них в детстве не ходили в детский сад или ходили непродолжительное время.
Добавить комментарий
Я после операции, чувствую себя пока не очень. По этой причине моя овчарка не хочет оставлять меня ни на минуту — всегда рядом. На днях она сильно потянула спину и не смогла запрыгнуть на кровать ко мне. Желая помочь ей, я повредила колено, когда пыталась втащить её; сил не хватило. Сидим, плачем обе: она — наполовину свесившсь, поскуливая от боли, и я рядом, пытаясь её удержать. Я ещё и хохочу в голос: "Господи, вот ведь две сучки недоделанные!"
Добавить комментарий
Детство пришлось на 90-е — время мексиканских сериалов. Гостили с мамой у бабушки. Вечером по всей деревне отключили электричество. Утром с односельчанами в автобусе возвращались в город. И водитель всему автобусу громко рассказывал пропущенную всеми (по причине отключения электричества) серию «Просто Мария», а после весь автобус так увлёкся обсуждением сериала, что на конечной остановке никто ещё минут пятнадцать не выходил из автобуса.
Добавить комментарий
Знакомая разводится с мужем. Нет, он не гулящий, не алкоголик и не "кухонный боксёр". Она хочет уйти, потому что он отказывается пить молоко у неё из груди, а значит "брезгует и не любит ее". Она где-то вычитала, что это укрепляет брак. Муж в шоке, их родители в шоке, все в шоке. Причину развода не скрывает. Не знаю, почему ее так перекрыло, может, после родов что-то заклинило. Но она уже собирает документы на развод. Причина: "Не хочет сосать сисю".
Добавить комментарий