Истории про причину

Лучшие истории про причину — специально для Вас собрали коллекцию из 758шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всю жизнь я ненавидела уборку. Дома был якобы "творческий беспорядок", а на деле — срач. От родителей всегда влетало, гоняли, стимулировали, но это было бесполезно. Сошлись с мужчиной, живём в моей квартире два года. И уже полгода у нас порядок, я САМА хочу убраться, постоянно заправляю постель и прочее. А причиной этому является мой мужчина. Он просто молча мыл посуду, сам мыл полы, стирал, ни слова мне не говоря, не осуждая и не ругая. Итог: мне стало стыдно, что он всё время наводит чистоту, и я стала помогать. И втянулась. Ура!
Добавить комментарий
Была у меня мечта с детства стать богатым человеком... Образования не получил, были причины пойти работать и учиться было некогда. Работал сутками, труд ведь из обезьяны человека сделал. И знаете что. Получилось все как мечтал. Почти три года владею строительной компанией, у меня трудятся люди образованные с дипломами различных вузов. самому даже стыдно иногда становится... Есть все, а образования нет и грустно как то от этого. Пойду учиться )
Добавить комментарий
Есть у меня кот. Как и многие коты, любит он сидеть под самым потолком. Так получилось, что после ремонта мы передвинули кровать к шкафу. В самую первую ночь после этого проснулась я по той причине, что кот "десантировался" с этого самого шкафа мне на лицо. Ну, думаю, один раз прыгнул, и хорош. А этому гадёнышу, видимо, понравилось, и он спрыгивал оттуда каждые 5 минут! Психанула и попросила парня передвинуть кровать. Кот, видимо, не придал данному факту особого значения и шмякнулся об пол. С тех пор на шкаф больше кот не лазает.
Добавить комментарий
У моего жениха очень странный отец. У него был брат и когда он умер его кремировали, но по каким то причинам прах лет 15 стоял в шахте туалета( по его словам он охранял квартиру). Но эпопеей этого всего стояло то что во время переезда в другую квартиру он не стал брать его с собой, а просто смыл в туалет. :(
Добавить комментарий
Никогда не хотела детей по простым причинам - мне казалось противным вытаскивать козявки из носа, мыть попу, и т.д., а потом поймала себя на мысли, что делаю все это коту. Камень с души. Спасибо пушистому мама-тренажеру))
Добавить комментарий
Моему папе в детстве нагадали, что он доживёт только до 50 лет. В юности по необъяснимой причине у него начало "поджиматься" лёгкое. В 45 лет уменьшилось уже на треть. В 49 он заболел онкологией, но потом пошёл на поправку и практически излечился. А в 50 лет на него упал столб.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, сложила пойманную котом мышь в ящик стола, чтобы он смог еще хотя бы раз поиграть с ней. Насколько помню, труп несчастной "игрушки" пролежал в шкафчике неделю, распространяя ужасный запах, причину которого долго не могли понять. Ох и влетело мне.
Добавить комментарий
Родители с детства учили любить и уважать животных. Как-то сгорел у нас в районе жилой двухэтажный дом. По какой-то причине там было очень много кошек. Вот тут-то добро из меня и попёрло! Кошек десять я домой перетаскала. Папа с мамой были очень "счастливы". А что, сами учили животных в беде не оставлять.
Добавить комментарий
Нахожусь в глубокой депрессии, разрыдалась в тренажерке, просто так... без причины. Большие дяди, обитающие в качалке, успокаивали меня всеми силами. Зашарпанная полуподвальная качалка стала для меня родной и я не могу уйти в более презентабельный, престижный клуб, потому что эти люди стали мне родными.
Добавить комментарий
Выросла без отца. Всегда думала, что на мне это никак не отразилось, ведь мама любила за двоих. Начала общаться со сводной сестрой по отцу, и она рассказывала, какой он всё-таки классный папа: как защищал её, баловал. У неё много таких историй. Только в этот момент я поняла, сколько воспоминаний у меня нет, сколько слов я не услышала и никогда не услышу. Зато осознала причину эмоциональной зависимости от партнёра, ощущение недостатка мужского внимания и низкой самооценки.
Добавить комментарий
Я девушка, в которую если влюбляются, то навсегда. Это тяжело. Жалко этих мужчин. На мне уже два трупа и один спившийся холостяк, который пьёт уже больше десяти лет. Порой крайне тяжко осознавать, что я причина всему этому, хотя никогда не давала ложных надежд никому из них.
Добавить комментарий
Случайно сломала парню ребра. Он лежал на боку, я лицом к нему, свернувшись калачиком. Во сне резко дернула коленом – два ребра сломаны. Я даже не проснулась. Врач не верил в причину травмы. Смешанные чувства: с одной стороны винишь себя, что нанесла такие повреждения, с другой стороны – ведь все было во сне.
Добавить комментарий
Одна моя знакомая выросла в многодетной семье. Человек она хороший, всегда поможет и выслушает, финансово поддержит. Но категорически не любит делиться едой. Отдельно - пожалуйста, но если она что-то купила для себя - это табу. Был у неё парень, которого эта её призвездь очень веселила. Он специально ел то, что она покупала для себя, брал большими горстями лакомства, откусывал как можно больше от бутерброда и т. д. Причина расставания - он съел из её тарелки пельмень, за что получил ложкой по лбу.
Добавить комментарий
Восемь лет прошло с тех пор, как я вышел из запоя, который длился порядка 15 лет. Просто, без какой-либо причины взял и остановился. Переехал на юг, снял однушку, нашел подработку, завел собаку. Жизнь, если ее можно так назвать, налаживается, но захотелось выговориться. Мне всегда было комфортно наедине с собой, а недавно вдруг накатило. Второго января 1995 года у меня родилась дочь. В ту же ночь, под Грозным, я впервые убил человека. Вернувшись, жена мне сообщила, что с убийцей жить не сможет. Ушли.
Добавить комментарий
Вместе пять лет. Все вокруг говорят, что пора жениться. Так я только за! Только вот я девушка, и мне прямым текстом сказано, что получу кольцо, когда похудею. Худеть не получается по причине слабохарактерности. И всё чаще меня посещают мысли, что я просто ему такая не нужна. Вешу 80 кг, рост — 172 см.
Добавить комментарий
Уже довольно долгое время занимаюсь помощью русскоязычным женщинам, которые замужем за иностранцами, как волонтер. Ассоциация против насилия. Собрали психологов, адвокатов и вытаскиваем наших женщин из тяжёлых отношений. Женщины бывают разные по возрасту, вероисповеданию, социальному положению, но всех их бьют, ломают, калечат. И я не могу понять, особенно когда смотрю на фотографию счастливой пары в фб, где тот момент, тот толчок, когда можно ударить свою женщину? Какая веская причина бить любимую...
Добавить комментарий
У нас с братом разница в девять лет. Было время, когда ему было года три-четыре, а я часто покупала лаки для ногтей. Они были дешевыми и пузырьков с разноцветным содержимым у меня была чуть ли не целая полочка. Так вот, однажды прихожу из школы и замечаю, что брат без причины прячется от меня. Когда же я узнала причину, еле разогнулась от смеха: этот бандюган накрасил каждый ноготь разным цветом. И более нарядным, чем тогда я его больше не видела)
Добавить комментарий
С девушкой в отношениях не всё гладко. Основная причина — я собственник. Считаю ненормальным, что она общается с парнями, с кем захочет. Орёт, что ей нравится общение с ними, и из-за меня его не прекратит, мол, если хочешь, то давай разбегаться. Мое мнение: может общаться либо с коллегами исключительно по рабочим вопросам, либо с нашими общими знакомыми. А ей кто-то звонит постоянно, из-за этого скандалы. Неужто это и правда норма в наше время…
Добавить комментарий
У меня нашли рак, запущенный. Вы скажете плохие новости? Но теперь, 5 лет спустя и полностью вылечившись, я благодарен судьбе за это. Тогда совсем не боялся умереть, в семье было плохо, домой не хотелось приходить, и причины жить не видел. Но этот тяжёлый период открыл глаза на многое, и не только мне, но и моим близким. Спасибо родным, что поддерживали и надеялись, даже когда попал в реанимацию. Теперь я здоров и боюсь потерять это прекрасное чувство семьи.
Добавить комментарий
Мой отец - политический арестант, сейчас находится в СИЗО за 1500 км от города, в котором я живу. Последнее время стал часто мне сниться. В одном из снов сказал, что я не попаду к нему на свидание, что он не получал моих писем, но получил вещи, и сказал, когда суд. Я действительно не попала на свидание - меня по какой-то причине не оказалось в списках, а на следующий день от адвоката узнала, что суд именно в те сроки, а папа не получил моих последних писем, но получил одежду. Недавно он опять приснился мне с чётким осознанием, что его больше нет. Я боюсь и жду звонка. У него слабое сердце.
Добавить комментарий
Вышла замуж. Родила сына, с мужем было все отлично до поры пока не начали жить с его родителями. Итог, у нас развод, тк он не собирается уходить от мамочки. Узнала причину развода с его бывшей женой, теперь мы с ней дружим и едем на море с ее семьей и мы с сыном. А этот пусть сидит и дальше со своей мамой.
Добавить комментарий
Школа, третий класс. Опаздываю на урок, захожу в кабинет — учителя нет, а возле моего места дерутся два мальчика. Кто-то тогда заметил моё присутствие, сказал, что из-за меня дерутся. Никогда ещё не чувствовала себя такой красивой, умной и обворожительной! Пришла учительница, спросила о причине драки, и мальчики пояснили: дерутся не за меня, а за ничейный стул рядом с моим, потому что на моём никто не хотел сидеть. Так мои комплексы насчёт большого роста и лопоухости получили вид на жительство.
Добавить комментарий
Когда начала встречаться с будущим мужем, я была «гол как сокол». Первое время после замужества я не работала по определённым причинам. Муж «поил, кормил, одевал» меня. И да, квартплата/коммуналка тоже были на нём. Временами бывало очень трудно, но ни разу не слышала от него «МОЁ», «Я». Всегда только «МЫ» и «НАШЕ». Сейчас я зарабатываю в три раза больше, чем он. Иногда он опускает голову и, смотря в пол, говорит, что ему очень стыдно из-за того, что все финансовые дела на мне, его жене. Господи, мне хочется кричать в такие моменты! Я обнимаю его, вспоминаю всё, через что нам пришлось пройти, и что он для нас сделал. Я говорю ему, что это НАШЕ. Что это МЫ всего добились. У нас нет в семье «Я», у нас есть только «МЫ». Безумно люблю. Благодарна вселенной за него.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, украла у двоюродной сестрёнки деньги на дне рождения. Она этого сама не заметила (и не знает до сих пор), а вот родители сразу подняли тревогу и стали звонить всем другим родителям. В итоге узнали, что это была я. Помню, как ходила возвращать их, как ругали около месяца и припоминали еще около 10 лет при любой ссоре со словами: "Мелкая воровка". Мне очень стыдно. До сих пор вспоминаю с дрожью в теле и не понимаю, зачем, ведь причин для этого поступка совершенно не было.
Добавить комментарий
Ненавижу своих коллег. Не всех, но есть экземпляры. Я никого не сдаю намеренно, но если мой подчиненный не вышел без причины на работу, ушел раньше, приписал себе часы, я всегда оштрафую и объявлю выговор. Никогда не буду прикрывать перед руководством. Меня считают стервой, меня ненавидят, а я всего лишь хочу, чтобы люди выполняли свою работу, как положено, либо валили нафиг и не занимали хорошее место. На работе нужно работать.
Добавить комментарий