Истории про причину

Лучшие истории про причину — специально для Вас собрали коллекцию из 758шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 90-е, как и все, жили тяжело. По непонятным для меня причинам папа перебивался временными работами, мама тоже. Я шестилетний шкет. С младшим братом часто ползали по рынку и району в поисках бутылок и прочего барахла, чтобы сдать и получить хоть какие-то копейки на хлеб. Как-то раз додумались с ним ходить по остановкам общественного транспорта и искать еду. Нашли кусок конфеты и чёрствый пряник. Почистили, поделили и съели... Благодарю бога, что ничего не подцепили.
Добавить комментарий
Была у меня подруга. Казалось, что нашей дружбе нет преград. Когда был её День рождения, то она позвала много гостей и запросила недешёвые подарки. Потом ещё возмущалась, что не все подарили ей то, что она хотела. Спустя несколько месяцев мой День рождения. Зная это, она обиделась за неделю без причины. На День рождения мой она не пришла, даже не поздравила. Спустя некоторое время пишет мне с просьбой возобновить дружбу, якобы она соскучилась. Послала такую "подругу" далеко.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте начала падать в обмороки. Меня тут же потащили по всем врачам, искать причину, "ковыряться в генетике". Тогда решила для себя, что мужа буду искать, вот чтоб прям здоровый, чтоб все гены "целенькие". В итоге у моего мужа кривой нос, титановая спица в ноге, левая рука меньше правой (слева школьник, справа — мужчина), заметно разные по размеру глаза и кривой писюн.
Добавить комментарий
В детстве всегда дружила с мальчиками. Драки, футбол и все такое. В классе 4 был друг у которого была астма. Вот однажды ему забили стрелу, мне он об этом не сказал, знал что полезу заступаться. Выхожу я из школы и вижу: на футбольном поле стоит большой круг школьников и все что-то кричат. Я пробераюсь в самую середину, а там лежит мой друг, уже синеет, а его пинают ногами 3 парня. Короче потом писала у директора обьяснительную, по какой причине сломала нос обидчику :)
Добавить комментарий
Сестра 7 лет замужем, ее лучший друг 6 лет женат. Я всегда завидовала их дружбе, они были, как брат с сестрой. На днях приходит в слезах, говорит, что сон ей приснился, мол, друг ее любит, и они сбегают вдвоём в другой город и счастливы там. Плачется теперь, говорит, что теперь на душе у неё пусто, на мужа смотреть не может, хочет развода, с другом прекратила общение без объяснения причин. Сидит, ревёт. Жалко дурёху.
Добавить комментарий
Учусь на психолога. Как-то нам преподаватель поведал историю об одном клиенте, который панически боялся воды, при том именно весной. Принять душ было большой проблемой, не говоря уже о том, чтоб покупаться. В остальные времена года проблем не было. Долго с ним работали, искали причину. Оказалось что его мама, будучи беременной выпила бутылку вина и приняла горячую ванну в попытке избавится от ребенка, и было это именно весной.
Добавить комментарий
Когда мне было 15 лет, у меня умерла мама по непонятным причинам в больнице. Дома траур. Как положено — закрыли все зеркала. После похорон, приехав домой, я сняла всё с зеркал, так как обстановка очень нагнетала. Дня через два, проходя мимо зеркала, увидела в отражении свою маму. Прошло уже 11 лет, проходя вечером мимо этого зеркала, я никогда туда не смотрю.
Добавить комментарий
Одна моя знакомая постоянно смеется. Причем почти всегда без причины. Ну однажды я не выдержала и дала ей по морде. Так она стала ржать над своим раздувшимся глазом.
Добавить комментарий
Начал встречаться с девушкой. Стоим на остановке, я курю. Увидели автобус, я в попыхах бросил сижку под себя и притоптал. Девушка, увидев это, развернулась (прямо на входе в автобус), взяла окурок и бросила ее в урну. Автобус в итоге уехал без нас. Я охеревший стою, спрашиваю: "Нафига? , а она ответила, что в ответе за тех, кого приручили, но теперь я свободен. Запрыгула в левый автобус, трубку не берет. Пожалуй, самая странная причина для расставания.
Добавить комментарий
Надумала я купить новую духовку, долго копила. Ради интереса зашла в интернет-магазин, нашла по средствам, заказала. Когда забирать пришла, узнала, что накануне доставки эту модель переоценили, и она стоит теперь в два раза дороже. Но по причине интернет-заказа мне ее отдали по прежней цене.
Добавить комментарий
Сегодня моя девушка разрыдалась без всяких на то причин. Стал расспрашивать, что случилось, утешать ее. А она в слезах объяснила, что она пчела и ей надо меня укусить, но она не может, потому что мне будет больно. Эх, месячные - они такие.
Добавить комментарий
Повезло же мне быть замужем за истеричкой. Неоднократно наши прогулки, поездки, походы в гости или на корпоративы в последний момент отменялись по таким причинам, как: мне нечего надеть, от этой музыки у меня разболится голова, люблю только мамину еду, хочу закутаться в плед и выпить чаю. Последний перл мужа - "ты выглядишь лучше меня".
Добавить комментарий
У подруги частичная алопеция (от густых волос осталось 30 процентов). По характеру она жизнерадостная, целеустремленная. Познакомилась с парнем, встречались около двух лет, после того как она забеременела - решили пожениться. На работе жениха повысили в должности, после чего он отказался жениться. Причина - он же теперь начальник, а на корпоративе все увидят что его жена лысая. Когда подруга спросила, почему это раньше ему не мешало, ответил что не замечал, пока лучший друг не "заприкалывал".
Добавить комментарий
Когда перевалило за 18, я попала во взрослую поликлинику. У меня по ряду причин проход без очереди. Но я не могла проявить наглость, объявив сидящим в очереди, что следующая пойду я. В тот день как раз моя мама тоже была в поликлинике и решила зайти к врачу со мной. Она за меня и общалась с очередью. Народ высказал возмущение, но смирился. На что одна недовольная дама спросила, мол, зачем в таком возрасте с мамой к врачу ходить. "А я немая" – говорю я. Всё понимающе затихли. Никто прикол не понял.
Добавить комментарий
У мамы род «волевых» людей, потому что тяжелые болезни их не берут вообще. Тетю мою отправили с сепсисом домой умирать, через три месяца она пришла к врачам поздороваться. Вторая тетя в 30 лет с опухолью мозга, давали жить месяц — ей сейчас 50. Дядя — авария, не сможет ходить, итог — бегает! Мама сама поборола онкологию. В чем причина? Мама отвечает, смеясь: "Кровь у нас особенная!"
Добавить комментарий
Родители живут далеко, очень по ним скучаю. С мамой созваниваемся каждый день. В очередной звонок она расплакалась, говорит, что очень скучает и хочет обнять. А сама никогда при встрече не обнимает меня. А причина этому то, что, оказывается, она стесняется, думает, что от неё плохо пахнет старостью и боится, что мне будет неприятно! А я обижалась, что мама меня на обнимает, и, когда я пытаюсь, она шарахается. Хорошо хоть сейчас выяснили. Будем обниматься чаще. А от неё пахнет МАМОЙ!
Добавить комментарий
У меня есть молодой человек. Последнее время у нас стали возникать некоторые проблемы в основном на почве отношений «на расстоянии». Дошло до того, что в какой-то момент хотела с ним расстаться. Искра погасла, ничего к нему не чувствую. А тут встретились после долгой разлуки и выпили... И вот я понимаю, что вновь возникшая привязанность — это результат выпитой бутылки вина, и расходиться уже не хочется по этой же причине. Но и не выпивать же так перед каждой встречей. Я ж так сопьюсь!
Добавить комментарий
На днях меня бросил молодой человек. Причина? Из-за размера моей ноги. Он хотел сделать мне предложение и, видите ли, горячо желал, чтобы на нашу свадьбу я надела свадебные туфли его мамы (традиция у них такая). Ну и мой 41, конечно же, не влез в 36. И всё; значит, ему не подхожу. И совершенно, чёрт возьми, не важно, что я ростом 180 сантиметров, а его мама — 160!
Добавить комментарий
Мне 34. Давно женат. Жену очень люблю. Но довольно часто, я специально довожу её до слёз. А всё потому, что меня очень сильно возбуждает, когда она плачет. Дурнею просто от этого. Полностью теряю контроль над собой. Могу потом часами, доставлять ей удовольствие. В последнее время, стал замечать, что жена иногда плачет без причины. По-моему, она наконец догадалась.
Добавить комментарий
Никогда не стоит выходить замуж за своего диетолога! Во-первых, на свадьбе будет не торт, а овощное уродство в форме пальмы, а во-вторых, во время ПМС он будет утешать не киндер-сюрпризом, а ягодами годжи и шутками про ожирение. «Я просто хочу есть» — весомая причина при подаче на развод.
Добавить комментарий
Иногда я восхищаюсь своим мужем. За 3 года брака у нас не было ни одного скандала. И не потому, что мы супер спокойные. У него есть талант спокойно реагировать на все мои психи, объяснять, успокаивать. Ни разу он меня не оскорбил, не унизил, и тем более не ударил. Поражаюсь его эмоциональной стойкости. Со временем я и сама остываю и понимаю, что причина моих психов - фигня. И иду его обнимать.
Добавить комментарий
Когда я по каким-то причинам не пропустила вперед себя машину на дороге, то смотрю потом в зеркала, чтобы удостовериться в том, что ее все же пропустили. Такая же ситуация и с пешеходами)
Добавить комментарий
Моя матушка - старший лейтенант, работает военруком в школе. Я - антимилитарист, пацифист, против ношения оружия etc. На этой почве постоянно дискутируем, иногда ругаемся. Недавно узнал свою группу крови (надо для военкомата) Звоню ей. - Мам, какая там у тебя группа крови? - Вторая положительная, а что? - У меня тоже. - Да? Хммм... Значит, ты все-таки МОЙ сын... Похоже, я расстроил все ее версии о причинах наших споров))
Добавить комментарий
Начала смотреть Дом2. А всё потому, что там есть ужасная баба, которая истерит и достает своего мужика. Поняла, что часто веду себя так же, достаю мужа без причины. Начала работать над собой, отношения снова стали чудесные. Но это мой секрет :)
Добавить комментарий
Моему брату было восемь, мне шестнадцать, родители оставили меня с ним и ушли на работу. А я взяла брата и пошла гулять с друзьями. Мы отправили мальчишек за мороженым. Парни возвратились с офигевшим видом, причину которого толком не объяснили. А после прогулки один из парней предложил мне встречаться. Замужем десять лет, что произошло я узнала недавно. Оказалось, что муж с ребятами обсуждали нас, девчонок, на что мой братик ответил, что мужики должны действовать, а не болтать. Мелкий мужичок)
Добавить комментарий