Истории про примету

Лучшие истории про примету — специально для Вас собрали коллекцию из 103шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Примета общаги N1: если соседи врубили музыку, то скоро ты услышишь ритмичный скрип кровати
Добавить комментарий
Утром ушла на работу только с третьего раза, конечно опоздала. Спустя час после прихода на работу поняла, что на попе лопнули джинсы(старенькие уже), да так, что приличная часть левой булки подглядывала за окружающими. Полтора часа не могла никуда выйти. Добрая подруга на смену моим джинсам принесла колготки и юбку, и колготки я, конечно же, порвала! И только перевалив за первую половину рабочего дня я поняла, что у меня трусы наизнанку надеты... Хорошо, что не побили, как гласит примета.
Добавить комментарий
Мой муж очень верит в приметы. Один раз я жутко опаздывала на важный экзамен. Практически перед самым универом дорогу перебежала чёрная кошка, и мой благоверный решил поехать в объезд. Универ не очень удобно расположен. В итоге я опоздала на сорок минут, меня не впустили в аудиторию, экзамен не сдан, зато из-за чёрной кошки с нами ничего плохого не случится!
Добавить комментарий
У моего мужа есть красивые трусы и некрасивые (которые ему мама покупала). Так вот есть домашняя примета у нас: муж в страшных трусах-мне пора стирать)))
Добавить комментарий
Когда училась в младших классах, у нас была примета. Если над тобой пролетает ворона (вороны) и каркает, то это к "двойке" на уроке. Избежать этого можно сев на корточки и держа "крестики" на пальцах. жила я в поселке и видеть сидящих детей посреди дороги было нормой)
Добавить комментарий
На бывшей работе была примета: если человек пришёл на собеседование, а у нас пьянка намечается в этот день, то точно будет у нас работать. При условии, что он согласится на неё остаться) Я попала на Новогодний корпоратив)
Добавить комментарий
Я не особо верю в приметы, но чёрная кошка накануне утром заставила понервничать. Однако меня повысили на работе, коллега перепутала цвет помады и заказала именно тот, которым я пользуюсь и который у меня практически закончился, друг детства ехал мимо и подбросил домой, избавив от ожидания автобуса на холоде, дочь училась готовить и приготовила ужин, сын получил 5 по ненавистной ему алгебре. В общем, днём я была довольна. Вот только узнала, что муж изменяет, а так да — удачный день...
Добавить комментарий
В девятом классе учитель биологии собрала девочек отдельно от мальчишек на факультатив "Интимная жизнь и гигиена". Пришли даже те, кто болел, и мы узнали главную тайну семейного счастья: "Тому, что между мужчиной и женщиной происходит наедине, вас мужчина научит! (Все скисли) А пока, девочки, запомните главное: никогда не убирайтесь в субботу, иначе вообще замуж не выйдете!" Через 20 лет на встрече выпускников поржали ещё раз над этим откровением, сверились - у девок нашего класса не работает примета.
Добавить комментарий
Недавно гулял по парку и увидел объявление о пропаже кота, со всеми приметами, очень жалостливое,написанное, похоже, ребенком. и в следующие пару дней я это объявление где только не видел: на остановках, на светофорах, по всему району, в общем. И так я проникся этим отчаянием, что позвонил по номеру и утешил как смог эту девчушку, как оказалось, (лет 11-12ти) и пожелал ей не унывать, найти пропажу и услышал такие искренние слова благодарности, что сам себе удивился и обрадовался, что не совсем еще зачерствел.
Добавить комментарий
На работу хожу пешком. Так круглый год, и летом, и зимой. По пути мне навстречу попадается мужчина, он совершенно обыкновенный. Если чуть раньше выйду, то вижу его дальше, если вовремя, то ближе. Замечаю, что если увидела его, то и день проходит отлично. Моя личная хорошая примета. Может, и по мне кто-то определяет, как сложится его день.
Добавить комментарий
Бесит, что некоторые люди одержимы суевериями и приметами. В семье мужа все очень суеверные; я же придерживаюсь мнения, что если человек верит, то с ним это и случится. Надоело мне уже передавать предметы, выходя босиком на холодный пол из квартиры, потому что "через порог нельзя". Или снимать вещь, чтобы пришить пуговицу, потому что "на себе нельзя". И таких примеров уйма.
Добавить комментарий
Есть у меня интересная примета: если поездка куда-то складывается не просто удачно, а великолепно, то в поездке я обязательно услышу какую-нибудь песню, которая меня зацепит до глубины души. Узнаю как о существовании ранее неизвестных для меня групп, так и нахожу офигенные (причем старые) песни у, казалось бы, вдоль и поперек заслушанных исполнителей. Жаль только, что таких песен у меня всего шесть.
Добавить комментарий
Я истинный атеист. Не верю в приметы, гороскопы, суеверия. Но как-то в детстве бабушка сказала мне, что после того, как сделал домашнее задание, книжки и тетрадки нужно обязательно закрывать, особенно на ночь, иначе знания убегут. И ведь закрываю же)
Добавить комментарий
Муж — спортсмен, не пил вообще. Тихий, воспитанный человек. В день нашей свадьбы решил выпить, и все охренели! Он прыгал, бегал, садился на шпагат, вставал на мостик, и все родственники его поднимали, потому что он сам встать не мог. Потом стал всех обзывать и орать, как идиот. В общем, я была в шоке, мои родные — тоже. В итоге в конце вечера побежал купаться (свадьба была за городом), потерял кольцо. У всех были трагические лица, мол, плохая примета, а я была рада, что проживу с таким чудом недолго. Живём уже двадцать лет))
Добавить комментарий
Вообще не верю в предзнаменования и приметы, но когда ночью вылетает игра, я говорю "Это знак", выключаю ноут и ложусь спать.
Добавить комментарий
Моя личная счастливая примета — обнаружить, что неожиданно закончилось что-то из косметики. В этот день всегда везёт по-крупному. Этим утром сразу четыре дорогих и любимых средства сделали свой прощальный "пуффф". А уже вечером младшая сестра заходила в гости. Что ж, если верить в приметы, у меня будет отличный день. А вот у неё не очень.
Добавить комментарий
Моя мама очень суеверная, но в то же время многие суеверия и приметы коверкает и недопонимает. Когда у беременной жены брата воды отошли прямо у нас в коридоре, и её в срочном порядке повезли в соседний город рожать, мама не стала мыть пол и мне запретила, ведь "за уехавшими полы не моют". Четыре дня, пока брат с женой и дочкой не приехали, эта лужица так и воняла посреди комнаты :/
Добавить комментарий
Нашла собаку. Висело объявление: пропала собака, порода такса, приметы, фото и телефон. Смотрю, забегает собака в троллейбус, и бабки на остановке: "Ой, видно с хозяином побежала". А я смотрю, она не с хозяином, она сама села в троллейбус. Вышла, позвонила хозяевам. Они попросили ее провезти до остановки. У меня был выходной, поэтому была рада помочь. Едем, она боится, вся трясется. Я тоже боюсь, вдруг укусит. Встретила нас вся семья, все плакали. Они гуляли в новом районе, она убежала и не нашла дорогу.
Добавить комментарий
А у меня есть своя примета. Надела какую-то определенную вещь-встретила знакомых, при которых и была в этой одежде. Будь то в куртке четырехлетней давности или кофте, которой месяц. Теперь вот думаю начать подбирать одежду, в зависимости от того, кого захочу увидеть.
Добавить комментарий
В детстве моя подруга научила меня примете: нужно прикусить указательный палец на руке, чтоб плохое не сбылось. "Вдруг подумаешь о чём-то плохом — палец прикусил, и тебя "пронесёт" мимо этого плохого". Так вот, мне 39. До сих пор кусаю указательные пальцы. Моя подруга тоже кусает! И ведь работает же!
Добавить комментарий
У меня в стеллаже есть полка для неподаренных подарков. Как правило, эти вещи я покупала для парней, с которыми встречалась, но ни один из них так и не был подарен, потому что мы расставались. Раздарить всё это кому-то другому было бы странно, поэтому так они и стоят никому не нужные, запечатанные, подписанные и с открытками. Теперь у меня примета: если я покупаю подарок парню на день рождения заранее, то мы обязательно расстанемся.
Добавить комментарий
Моя мама верит во многие приметы. У нее нельзя спрашивать "куда ты пошла?" — дорогу закудыкаешь, надо говорить: "Далёко". Облила футболку при мытьё посуды — муж будет пьяницей, причем таким весёлым голосом мне сообщалось об этом. Сядешь на угол стола, когда много народу за столом, — замуж не выйдешь, хотя я уже замужем и счастлива. Зато когда я ее заранее душевно попросила надеть слитное платье на мою свадьбу, так как примета обещает счастливую жизнь молодым, она отказалась и надела юбку и блузку.
Добавить комментарий
Верю в странные "часовые" приметы. Помимо всем известных, когда, например, на часах 11:11, замечаю время 7:37, 7:47 - это по моделям самолетов Боинг 737, 747 - если увидела, значит, все будет хорошо, полет нормальный.:) Страшно боюсь увидеть 9:11 - это как служба спасения, предвестник беды и несчастий. Стараюсь не смотреть в этот момент на время.
Добавить комментарий
Недавно на даче рылись в старых бумагах и нашли книгу о русских приметах. Читая её, мы поняли, что давно так не смеялись. Оказывается, если ты ночью чихнул и даже сам себе не пожелал здоровья, то тебя заберёт упырь. Или же если ты оставишь столовый прибор одним концом на тарелке, а другим — на столе, то по нему, как по мосту, перебегут злыдни в тарелку. Ещё девушкам почему-то не стоит есть большими ложками, потому что будет большая грудь.
Добавить комментарий
В нашей семье есть 100% примета: если видишь во сне как уходишь с уже мертвым — тебе не жить, заберут. Такие сны снились мне, маме, бабушке, но все во сне уйти не смогли, мы-то живы, а дед смог, умер через два дня, брат во сне увел с собой.
Добавить комментарий