Истории про примету

Лучшие истории про примету — специально для Вас собрали коллекцию из 103шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня интересная примета: если поездка куда-то складывается не просто удачно, а великолепно, то в поездке я обязательно услышу какую-нибудь песню, которая меня зацепит до глубины души. Узнаю как о существовании ранее неизвестных для меня групп, так и нахожу офигенные (причем старые) песни у, казалось бы, вдоль и поперек заслушанных исполнителей. Жаль только, что таких песен у меня всего шесть.
Добавить комментарий
Возвращалась с учёбы домой, был сильный ветер, и уже подходя к дому увидела на дороге пятитысячную купюру. Незадолго до этого подруга рассказывала, что на крупные купюры заговаривают болезни и выбрасывают на ветер, чтобы тот, кто поднимет, забрал себе все болезни. И вот постояла я возле этой купюры в пять косарей, посмотрела, и прошла, блин, мимо! Я не верю в приметы, но поднимать не стала. Сейчас понимаю, какая дура...
Добавить комментарий
Загадала, что решусь на большие перемены в жизни, если найду камешек с дыркой ("куриный бог"). Две недели отпуска я не отдыхала, а ходила по пляжу, выискивая нужный камень! В один из последних дней нашла! Кирпичик с два мужских кулака! Ничего, не надорвалась, забрала. Пусть жизнь меняется! Мне 30 лет и я не верю в приметы.
Добавить комментарий
Каждый день хожу в одну и ту же кофейню, несмотря на то, что мне совершенно не по пути. А ведь захожу, бывает, и не по разу. Дело в том, что там работает бариста как раз в моём вкусе: тёмные волосы, вечно небритый, на руках татуировки. Но при этом самая действенная примета: если я утром не стала заморачиваться по поводу одежды и косметики, значит, он по-любому на работе. Всё бы ничего, у них очень вкусный кофе и огромный выбор сиропов, но за последнюю неделю я оставила там уже вполне приличную сумму просто потому, что он там. Пытаюсь собраться и решиться подойти к нему, и спросить уже наконец номер. Или хотя бы как-нибудь подсунуть свой.
Добавить комментарий
У меня "разродился" кактус "детками". Первого — самого большого — посадила в горшок и подарила маме. Ещё одного пересадила, задекорировала ракушками и морскими камешками и поставила в комнату сестре, как сюрприз к возвращению из долгой зарубежной поездки. Сестра возвращается, иду с ней в её комнату и замечаю, что кактуса нет. Мама сказала, что случайно уронила. Я удивилась, что мне не сказала и выбросила, немного расстроилась. Позднее выяснилось: оказывается, дарить кактусы девушке на выданье — плохая примета. Поэтому мама тайно избавилась от кактуса, предназначенного сестре. И от своего. Маме 47)
Добавить комментарий
Я думаю, многие знают о бронзовом псе на "Площади Революции" в Москве. Говорят, если потереть ему нос, у тебя всё получится. В студенческие годы я решила проверить его силу и потерла нос перед одним очень сложным экзаменом . И...провалила его! Спустя 4 года увидела его снова, и решила, что уж сегодня мне точно должно повезти. В этот же день меня кинули на деньги... Короче, идите вы на фиг со своими приметами
Добавить комментарий
Недавно гулял по парку и увидел объявление о пропаже кота, со всеми приметами, очень жалостливое,написанное, похоже, ребенком. и в следующие пару дней я это объявление где только не видел: на остановках, на светофорах, по всему району, в общем. И так я проникся этим отчаянием, что позвонил по номеру и утешил как смог эту девчушку, как оказалось, (лет 11-12ти) и пожелал ей не унывать, найти пропажу и услышал такие искренние слова благодарности, что сам себе удивился и обрадовался, что не совсем еще зачерствел.
Добавить комментарий
Ушёл от жены, но не к другой. Просто "не сошлись". Как мне казалось, но я ошибся. Потому что с каждым днём, я все больше понимаю, как мне не хватает её улыбки, её теплоты. И даже вся её ругань вспоминается с улыбкой. Не знаю, как вернуться. Не знаю, примет ли меня обратно. Но жить я не могу без неё. А по ночам снится постоянно страшное, и проснувшись в поту, еду к её дому. Смотрю просто в окно.
Добавить комментарий
Бесят суеверия. Ладно бабульки, у них устоявшаяся система взглядов. Но молодёжь, мать вашу. Технари, будушие инженеры и айтишники, ну как можно верить в приметы? В Ьога они не верят, зато яростно стучат по дереву "чтоб не сглазить" или плюются, когда кошка дорогу перебежала, деньги через порог передавать нельзя, если возвращаешься домой, в зеркало нужно посмотреть, а то к беде. Бесит.
Добавить комментарий
18 лет дружбы. Лучший друг с детства, столько всего пережили, воспоминаний масса... Недавно признался, что он, оказывается, би и ему всегда было интересно со мной переспать. Поржали и, казалось, забыли. Только вот я не забыл. Теперь не могу нормально с ним рядом находиться, да и желания нет. Избегаю в целом встречи, и общение стало редким. Ну не может у меня в голове это уложиться. Надеюсь, он найдёт того, кто его поймёт и примет. Но не я.
Добавить комментарий
Когда я села в машину, чтобы ехать за свадебным платьем, мне на крышу упал (!) голубь. Птица оказалась жива, но явно офигела от такого и сидела не двигаясь. Рядом уже начали ошиваться дворовые коты, подруга паниковала, что плохая примета, а я наплевала на все, позвонила жениху и попросила его позаботиться о голубе, пока я езжу за платьем. Он конечно ворчал, но вышел и понес голубя на голубятню. Тогда я очередной раз поняла, что сделала правильный выбор! Вместе 10 лет, 2 детей!
Добавить комментарий
Однажды новогоднюю ночь я провела в больнице с отеком Квинке (наелась экзотических фруктов, не могла дышать от аллергии). Что-то соображать начала только в палате под капельницей, зато в праздничном платье. Помимо меня в палате было две бабки, одна из которых зачем-то каждые 20 минут вставала, поворачивалась ко мне спиной, наклонялась, снимала трусы, стояла так с голой жопой пару секунд, одевалась и ложилась дальше в кровать. 2014 год обернулся для меня полной жопой, с тех пор пор верю в приметы.
Добавить комментарий
Подруга рассказала, что есть такая старинная примета: когда девушка локтем обо что-то бьется - ее холостой вспоминает. Так вот, как оказалось, я - не неуклюжее е*анько, а очень популярная мадемуазель! :D
Добавить комментарий
Заставила мужа заучить все мои особые приметы - родинки, шрамики, родимые пятна. Чтобы он мог меня, если что, по ним опознать. До ужаса боюсь быть неопознанной после того, как моего отца едва смогли опознать после аварии - мама узнала родинку над лодыжкой, ведь больше узнавать было особо-то и нечего.
Добавить комментарий
Верю в странные "часовые" приметы. Помимо всем известных, когда, например, на часах 11:11, замечаю время 7:37, 7:47 - это по моделям самолетов Боинг 737, 747 - если увидела, значит, все будет хорошо, полет нормальный.:) Страшно боюсь увидеть 9:11 - это как служба спасения, предвестник беды и несчастий. Стараюсь не смотреть в этот момент на время.
Добавить комментарий
Ненавижу приметы и когда люди аж трясутся, если, по их мнению, я что-то сделала и навлеку несчастье! С детства мать мне внушала, что нельзя сидеть на углу и надевать юбку через ноги - замуж, мол, не выйду. Я всё равно вышла замуж. Родила ребёнка, а у него родинка на руке. Теперь мать мне говорит, что я виновата, что у малыша родинка, так как во время беременности гладила собаку!!! Ну чо за дебилизм!!!
Добавить комментарий
Я сутки не спала, изучила вдоль и прперек все форумы, связанные с отношениями, проанализировала все свои сны за последнюю неделю и резко поверила в народные приметы... И все это только для того, чтобы просто написать 'привет' парню, котрый нравится.. Девушка, 20 лет
Добавить комментарий
Все ведь знают примету, согласно которой "пересолил - влюбился"? А я лет семь назад ради любимого человека отказалась от вредной пищи и от соления блюд тоже. С тех пор ни разу не ела солёную еду. И не любила.
Добавить комментарий
Моему мужу в этом году исполняется 40 лет, но моя свекровь настойчиво уговаривает нас не праздновать эту дату, говоря: "Примета плохая, традиция". На вопрос почему, что будет, и кто это придумал, говорит: "Не знаю, но мои родители тоже так делали". Как оказалось, многие из моих знакомых тоже это слышали, в это верят, но никто не может сказать почему! Что не так с людьми, где логика? Специально погуглила, что это суеверие и никакого отношения к церкви не имеет. Говорят, церковь нынче не та)
Добавить комментарий
На свадьбе у подруги поймала букет. "Ну всё! Ты следующая!" - сказала она. Потом я узнала, что она вышла замуж, будучи беременной... Через месяц ухожу в декрет. Вот так у меня работают приметы))
Добавить комментарий
В начале года вышла замуж. Шли к этому 5 лет. Свадьбу играли на собственные деньги, естественно на всем экономили. Кольца купили самые обычные, но красивые. Муж сразу полюбил его и не снимал никогда, хотя оно было большевато. В апреле пришлось переезжать в другой регион, вещей много, когда муж грузил вещи, потерял кольцо. Очень расстроился, да и примета плохая. Через 1,5 месяца тесть нашел кольцо, наше кольцо с гравировкой, на даче под семейным деревом - дубом. Через 2000 км и столько времени. Мы до сих пор в шоке. Кто, когда и как?
Добавить комментарий
Говрят "как Новый год встретишь, так и проведешь". в прошлую новогоднюю ночь я ходила по удице и раздавала проходим конфеты. в результате в 2014 году я 3 месяца раздавала листовки-работа такая. Верте в приметы!
Добавить комментарий
Большинство людей, конечно же, знают примету про чёрную кошку. Иду я на работу, и мне через дорогу переносят... Гроб! Вроде и примет о гробе нет, но как-то дурновато стало. В итоге бежала с крикам: "Дайте я первая пройду!" — и еле-еле втиснулась между машиной и грузчиком.
Добавить комментарий
За месяц работы в офисе заметила три приметы: - пукнула в кабинете - к приходу клиентов\коллег\начальника; - хочешь сходить в туалет - к важному длительному звонку; - отпросилась с работы - сразу появляются неотложные дела, которые могу решить только я. И так всегда (((
Добавить комментарий
Муж подруги подает на развод, думает что она ему изменяет. Как он это понял? Просто однажды она пересолила суп, а как вы знаете есть примета, что если пересолил еду значит влюбился. Других причин для развода у него нет.
Добавить комментарий