Истории про примету

Лучшие истории про примету — специально для Вас собрали коллекцию из 103шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
18 лет дружбы. Лучший друг с детства, столько всего пережили, воспоминаний масса... Недавно признался, что он, оказывается, би и ему всегда было интересно со мной переспать. Поржали и, казалось, забыли. Только вот я не забыл. Теперь не могу нормально с ним рядом находиться, да и желания нет. Избегаю в целом встречи, и общение стало редким. Ну не может у меня в голове это уложиться. Надеюсь, он найдёт того, кто его поймёт и примет. Но не я.
Добавить комментарий
Всегда, когда варю не только для себя, солю еду до посинения: пускай, мол, думают, что я влюбилась. Но сколько соли ни швыряй - все равно недосаливаю... Похоже, приметы не обманешь. :(
Добавить комментарий
Была примета, если поднять тост за какого-то человека, чокнуться и поставить, не выпив, стакан на стол, то он умрет. В школьной столовой поднимали тосты за ненавистную нами учительницу географии и ставили стаканы на стол. Через неделю ее сбил автобус.
Добавить комментарий
Недавно родила девочку. Приехала свекровь со своим братом, чтобы повидать внучку, и привезли с Крещения воду из речки (омыть ребёнка). Свекровь держит её на руках, умиляется и через каждые две минуты плюёт на неё, видимо, какая-то примета. Брат спрашивает: "Можно поцеловать ребёнка в лобик?" И свекровь выдаёт: «Нечего свои бациллы ребёнку передавать!» Я — атеист, ничего не сказала, но про себя посмеялась над логикой. Воду вылила.
Добавить комментарий
Я убежденный атеист. В каких либо спорах на религиозную тему яростно доказываю и аргументирую свои доводы. В приметы не верю. Но каждый раз, как только мне звонят и говорят, что бабушке опять поплохело - ничего, кроме просьб "всевышнего" о помощи, сделать-то по сути и не могу...
Добавить комментарий
Мой дедушка очень суеверный человек. Верит в приметы и постоянно докапывается к нам с мамой и бабушкой, если мы, к примеру, оставим нож на обеденном столе (это вроде ведет к ссорам в семье). Последний раз, когда я сразу после ужина забыла переложить и помыть нож, он мне сказал, чтобы я потом не обижалась на скандалы. Ага. Скандалы у нас не из-за выпитой водки каждое утро, день и вечер. Не из-за необузданного нрава, нетерпимости к окружающим и природного хамства. Нет, всему виной нож. Очень удобное оправдание.
Добавить комментарий
Удивляет логика некоторых девушек в положении: стричь волосы беременной ни в коем случае нельзя, примета плохая, а вот курить оказывается можно.
Добавить комментарий
Семейная примета: оказавшись под мостом, по которому едет поезд, нужно положить деньги на голову и похлопать, тогда деньги обязательно прибудут. Очередной раз проезжаю я под мостом, вижу, едет поезд, радостная кладу огромный красный кошелек на голову, хлопаю в ладоши и еду (я за рулем)! И тут замечаю, как на светофоре в другую сторону стоят ребята и ржут надо мной.)) Смешно, конечно, но мне в этот день долг вернули))
Добавить комментарий
Мне бабушка передала примету: никогда не выкидывать стриженные ногти в мусор, их нужно сжигать. В квартире костров не нажжёшь, поэтому я их смываю в унитаз. Понятия не имею, к чему эта примета, просто делаю так всю свою жизнь.
Добавить комментарий
Я в гостях у бабушки с дедушкой, они живут в частном доме. У них периодически встречаю всяких насекомых, которых боюсь до ужаса. В туалете у них живет паук: такой страшнецкий, с маленьким тельцем и огромными длинными лапам. Они его не убивают – считается плохой приметой, ну и я его, соответственно, не трогаю, хоть и боюсь очень. Вышла из ситуации, дав ему имя, – назвала Петром. Теперь сижу на унитазе, рассказывают ему всякие истории. Хоть меньше бояться стала, но Петр все равно стремный...
Добавить комментарий
Есть такая примета, когда птица в окно ударяется быть беде, а именно смерти, мол душа улетает. Когда бабушка умирала в окно врезался воробушек, утром ее не стало. К соседке постучался голубь, через несколько часов узнали о том, что ее муж разбился насмерть. Буквально недавно об мое окно ударилась птица, испугалась, живем с мамой вдвоем. Вечером, когда мама пришла с работы рассказала, что бывший хозяин дома повесился.
Добавить комментарий
С детства мама приучила меня не разговаривать, а тем более не ходить с незнакомыми людьми. Как-то папа не смог забрать с тренировки и послал за мной своего знакомого. Я около часа выпытывала у него, кто он такой; позвонила раз пять папе уточнить, тот ли этот дядя; продиктовала все его приметы и машину; только потом села к нему в машину. На тот момент мне было семь лет.
Добавить комментарий
Люблю, когда летом по утрам косят траву бензопилой под окнами домов. Для меня это примета наступившего лета, тепла. Спать в утро выходного дня после рабочей недели под этот звук с открытой форточкой - божественно, и совсем не мешает сну.
Добавить комментарий
У нас есть примета, которая ни разу не подводила. Если у жены появилась безудержная похоть, значит сегодня начнутся месячные :)
Добавить комментарий
Работаю в банке. У нас есть такая примета "Три дебила". Разъясняю, если к нам пришёл нервный клиент, значит жди ещё двоих. Это правило всегда работает.
Добавить комментарий
Подруга рассказала, что есть такая старинная примета: когда девушка локтем обо что-то бьется - ее холостой вспоминает. Так вот, как оказалось, я - не неуклюжее е*анько, а очень популярная мадемуазель! :D
Добавить комментарий
Стояла в метро на Площади революции, сама впервые потрогала за мордочку собаки, а потом с умилением смотрела на людей, которые мимоходом трогали у собак мордашку) Простая примета, а так объединяет всех)
Добавить комментарий
Мама все время говорит об этой примете о том, что если сидишь на углу, то не выйдешь замуж. Такой крик поднимает. А я все равно сижу. Вчера папе надоел мамин крик. Сегодня он спилил углы. У нас теперь овальный стол..
Добавить комментарий
Заставила мужа заучить все мои особые приметы - родинки, шрамики, родимые пятна. Чтобы он мог меня, если что, по ним опознать. До ужаса боюсь быть неопознанной после того, как моего отца едва смогли опознать после аварии - мама узнала родинку над лодыжкой, ведь больше узнавать было особо-то и нечего.
Добавить комментарий
Нашел кошелек. Куча банковских карточек и тысяч пять денег. В этот же день в ВК типичный город-объявка о пропаже, приметы кошелька, какие карточки, просьба вернуть за вознаграждение и телефон. Договорились о месте. Как чувствовал, пришел на час раньше, наблюдаю: что-то многовато ментов, ППСники крутятся в отдалении. Как говорится, кольцо сжимается, и очко тоже. Решил не рисковать с возвратом...
Добавить комментарий
Моему мужу в этом году исполняется 40 лет, но моя свекровь настойчиво уговаривает нас не праздновать эту дату, говоря: "Примета плохая, традиция". На вопрос почему, что будет, и кто это придумал, говорит: "Не знаю, но мои родители тоже так делали". Как оказалось, многие из моих знакомых тоже это слышали, в это верят, но никто не может сказать почему! Что не так с людьми, где логика? Специально погуглила, что это суеверие и никакого отношения к церкви не имеет. Говорят, церковь нынче не та)
Добавить комментарий
Когда мне было 17 лет, была на похоронах одноклассника, который очень неожиданно умер от лейкемии. Когда мы были на кладбище, я была уже так измотана, что не заметила могильную яму и провалилась в неё. Мне помогли выбраться, но потом все очень подозрительно смотрели на меня. Один одноклассник потом ходил за мной и весь день говорил, что это плохая примета и я скоро умру. Ровно через два года я была на похоронах этого одноклассника, который тоже очень неожиданно умер сорвавшись с высоты на стройке.
Добавить комментарий
Все ведь знают примету, согласно которой "пересолил - влюбился"? А я лет семь назад ради любимого человека отказалась от вредной пищи и от соления блюд тоже. С тех пор ни разу не ела солёную еду. И не любила.
Добавить комментарий
Есть у меня верная примета успеха на работе: если в первой половине дня посрать — день будет удачный, а если нет — день будет так себе. Самый успех — это сильно захотеть прямо на рабочем месте и иметь возможность отлучиться немедленно, а если приходится долго терпеть — удача медленно испаряется пропорционально времени ожидания. Сегодня вот день просто супер намечается)
Добавить комментарий
Существует примета, мол, если покойный снится и зовёт за собой, то идти нельзя. Приснился мне дядя. Говорит, мол, пойдём, а я в ответ: "Не пойду". Он мне: "Дура, дверь за мной закрой, тебе рано ещё!"
Добавить комментарий