Короткие истории про проблемы

Короткие лучшие истории про проблемы — специально для Вас собрали коллекцию из 1968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Меня очень радует, что в метро на переходах играют музыканты, а иногда это даже целые мини-оркестры. И бежишь такой после тяжелого рабочего дня с кучей проблем в этой серой дождливой Москве под землёй среди толпы людей с такими же серыми лицами и вдруг слышишь эти приятные звуки, от которых хочется замедлить шаг или даже остановиться. И улыбка сама появляется на твоём лице и оставляет какое-то приятное ощущение. И люди, стоящие рядом, тоже улыбаются.
Добавить комментарий
Я придумала себя. Однажды жизнь пошла наперекосяк, впереди был только тупик. Не было сил ни на что: ни решать проблемы, ни лечиться, ни говорить, ни жить. Собрала свои фото, нашла в сети фото женщин постарше, похожих на меня. Нарисовала свои портреты. Какой я могла бы быть. Сильной, уверенной, смешливой. Сейчас и в старости. Смотрюсь в портреты вместо зеркал. Когда хочется сесть и заплакать, думаю, что сейчас сделала бы я - с картинки. Жизнь понемногу налаживается.
Добавить комментарий
Во втором классе ко мне приставал мальчик: дёргал за волосы, тыкал в спину ручкой, толкал. Учительница на мою просьбу пересадить меня хмыкнула и весело выдала: "Ты ему просто нравишься, поэтому и задирает!" Никто не счёл это проблемой. А вот когда я, не выдержав, дала мальчику по носу, всё закрутилось. Вызвали маму к директору, меня обо всём расспросили. Когда я выдала директору и учительнице, что я ударила его потому, что он мне нравится, то педагоги обалдели.
Добавить комментарий
В 90-е, когда мне было года 4, из-за проблем отца нас со старшей сестрой прятали на даче. Жили в пристройке, где стоял древний холодильник, стол и кровать. Помню, как сестра растолкала меня, сонную, быстро вытащила из холодильника полки и засунула меня в него, приказав сидеть тихо. Я слышала, как дверь выломали, как кричала сестра. Было очень страшно, но я сидела тихо. Потом всё стихло. Моего отца убили в ту ночь, а сестра пропала и, скорее всего, сейчас мертва.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте из-за спорта были серьёзные проблемы со спиной, ходила постоянно по лечебным массажам. Настолько привыкла к этому, что перестала реагировать на чьи-то касания вообще, отрубалась даже на самом болючем массаже. Ну спина-то вылечилась, а привычка осталась. Первый парень, первый раз. Доходит до прелюдии, он пытается быть нежным. А я... начинаю храпеть, и разбудить он меня тоже не может. Хорошо хоть с юмором оказался пацан, одеяльцем укрыл)
Добавить комментарий
Уже больше года убиваюсь по одному мужчине. Он крупный бизнесмен, на 10 лет меня старше. Но поверьте, дело не в деньгах. Я сама достаточно состоятельна. Просто он... такой один, красивый, смешной, заступается за меня. Ему 37, он не женат. В кругу нашего общения ходят слухи, что он импотент и давно, всегда один. Девушек рядом с ним нет, отношений он не заводит. Если это так, меня это не пугает. Вот только как наладить отношения с мужчиной с такой проблемой, не знаю.
Добавить комментарий
Подрабатываю собачьей няней: забочусь о собаках, пока их хозяева в отъезде. Это отличное решение для тех, кто всегда мечтал о четвероногом друге, но в силу обстоятельств взять себе одного не может. Так вот за год моей работы с абсолютно разными породами нашла для себя одну, которую никогда не заведу себе и никому не посоветую: такса. Помимо букета неизбежных заболеваний, умные и добрые глазки этих собачек чаще всего скрывают нехилые проблемы с психикой.
Добавить комментарий
В детстве, в возрасте 12 лет, я лежал в больнице с проблемой шейного позвонка. Лежал три недели в шлеме на песчаной подушке. Неподвижно. Старшие ребята надо мной издевались, поливали соком, водой, обкидывали жрачкой всякой. Спустя 10 лет я случайно встретил одного из тех ребят на улице, а именно на трассе со сломанной машиной. Вместо того, чтобы оказать ему помощь, я спросил его имя, чтобы удостовериться, что это тот самый урод. Затем разбил ему морду в мясо.
Добавить комментарий
Работаю учителем начальных классов. Есть в классе одна милая, добрая девочка, способная, выполняет задания, иногда ошибается. Но ее мама хочет больше! Хочет дополнительных заданий для дочки на все выходные, больше контрольных, больше стихов наизусть, хотя нагрузка у учеников и без того существенная. Ходит в школу постоянно, и мне приходится подчиняться, так как директор не желает с ней проблем. Может, из девочки и вырастет умная барышня, но сейчас мне ее жаль.
Добавить комментарий
Были проблемы с кишечником. Врач в очередной раз назначила лечение и диету, на которой и так лет семь уже. Таблетки пить не стала. Наткнулась на блог вегана, изменила питание: больше зелени, крупы, фрукты, овощи. Редко ела мясо (без него не могу). И все проблемы прошли! Чувствую себя человеком! Только вот теперь после еды мне надо, чтобы рядом был туалет. Бегаю туда три раза в день после каждого серьезного приема пищи. Но это лучше, чем постоянные боли и тяжесть))
Добавить комментарий
Я всегда была эдакой "жилеткой" для людей. Мне доверяют почти с начала знакомства и обожают вываливать всё сокровенное. В принципе, мне это нравится, люблю выслушивать людей. Моё решение поступить на психологический факультет было принято окончательно именно тогда, когда перед встречей с друзьями в баре подсела к стойке, бармен угостил коктейлем, выпил вместе со мной и через минут 10 уже вывалил личные переживания и проблемы. Это моё призвание. Однозначно!
Добавить комментарий
Я из тех людей, что по ночам не могут уснуть, вспоминая свои былые фейлы. Но недавно мне удалось придумать решение этой проблемы: я исповедуюсь выдуманному богу. Зову его — Бог Неловкости. Идеально, если запишу свою исповедь куда-нибудь в дневничок, начиная, естественно, с: "Прости, о Великий Неловкий Бог, но я согрешила". Чем забавнее исповедь, тем легче её отпустить. Если забуду исповедь и снова запарюсь, то всегда могу снова её перечитать, посмеяться и отпустить.
Добавить комментарий
В садике на Новый год всем девочкам накрасили губы красной помадой. Для меня это было тогда чем-то супер крутым. Сделали фото группой в тот день, и через неделю, когда за мной пришла мама, нам раздали фотографии. В раздевалке шумно: дети и родители торопятся домой, а я сижу грустная и ничего не хочу делать. Когда мама спросила, в чем же проблема, я ответила так: «Я думала, что я буду красивой на фотографии, а я здесь, как ты». До сих пор мама припоминает. Стыдно.
Добавить комментарий
Я - человек-шуршащий пакетик. В темноте. Когда все засыпают. Я старалась, начинала готовиться ко сну заранее, тщательно, чтобы избежать шебуршания в темноте. Проблема в том, что если не шуршу, то сношу всё вокруг! Да я Годзилла в такие моменты! А потом, если спать неудобно, храплю. Или болтаю во сне. От всего этого очень грустно, сильно комплексую. Хочу вокруг людей как я - закрыл глаза на горизонтальной поверхности и заснул. А то надоело слушать потом утром упреки.
Добавить комментарий
Приходилось часто передвигаться на электричке. Ехали с супругой. Соседями попались милая женщина лет 50-ти с внучкой лет 4-5. Мило беседуем на разные темы, смеёмся, и тут возникла пауза. Женщина с внучкой беседует, я с женой. Жена вспоминает что-то и говорит такую фразу: "Помнишь, когда у тебя проблемы с головой были, ты тогда ещё в тюрьме был?". Женщину сдуло моментом! Ржали долго. А все оказалось просто: делали проколы из-за гайморита, и работал я тогда в СИЗО!
Добавить комментарий
Проблемы с работой, сокращения, начал много пить. Жене не показывал, видел её переживания и внимательное отношение ко всем пьющим. Но однажды, бросив все, напился. Она пришла с работы, кинулась в ванную и не выходила несколько часов. Слышал слезы, крики, не впускала. Наутро рассказала: в детстве сильно пил отец, не раз она становилась свидетелем того, как отец бил её маму. После одного такого раза у неё большой шрам на спине и психологическая травма. Пить бросил.
Добавить комментарий
С внешностью и характером проблем, вроде, нет, но для парней я всю жизнь запасной вариант. Есть очевидный неприкрытый флирт, объятия (явно не дружеские), когда кажется, что вот-вот всё придёт к отношениям, но... Так и не приходит, а потом ещё и узнаю, что у них там кто-то есть, помимо меня. Есть та, ради кого они поедут в другой конец страны; есть та, которой им не сложно сказать условное "давай будем вместе", но эта "та" – всегда не я. А я так – побаловаться. Как же надоело.
Добавить комментарий
Обожаю поддакивать людям, которые пытаются переплюнуть чужие проблемы! Ты спала 4 часа? А я вот вообще без сна! Температура 38? А у меня была 40! Сломала себе две ноги? А я три ноги! Каждый раз делаю взволнованный вид и причитаю: "Ой, как же тебе не везет; Ничего себе, ты болезненный; Так вот почему ты так плохо выглядишь". Обожаю, когда спесь сменяется растерянным видом и уверениями, что не так уж все и плохо, и вообще чего это ты их жалеешь, у них все лучше всех)
Добавить комментарий
Моя подруга - единственная дочка у богатых родителей. Красивая, умная, талантливая - пишет картины, выиграла грант на обучение в Париже, выучилась, предлагали хорошую работу, но... Влюбилась в простого бедного парня, вернулась домой из-за него, вышла замуж. Родители были против мезальянса, но уступили. Молодые сняли квартирку на окраине, стали обыкновенно работать. Родился ребёнок - больной. Простого парня как ветром сдуло - ушёл к новой и без проблем. Вот и сказке конец.
Добавить комментарий
Раньше думала,что к определенному возрасту буду замужем,как минимум с одним ребенком и трудиться буду на любимой работе.Возраст достигнут.Итог:со всех крутых своих работ увольняюсь,ибо бесит офисный график и наличие руководителя,ребенок - хз будет ли,так как с гормонами проблемы.А муж...живу с парнем уже который год,раньше за него так хотела замуж,а сейчас...не знаю,пофиг. Вот сижу,думаю,то ли это кризис среднего возраста,то ли я просто жестокая больная лентяйка.
Добавить комментарий
В детстве жил в деревне. Отец часто пил, я его в это время боялся и редко спал дома. Зимой можно было переночевать у одного доброго учителя из школы, у него часто собирались дети со схожими проблемами, спали на полу, расстелив два ковра и завернувшись в одеяла. А летом во время запоев у родителей собирались в пустующей в летнее время конюшне, прикрывались палаткой и спали на сене. Годам к тринадцати я уже перестал бояться отца, а в пятнадцать уехал оттуда.
Добавить комментарий
У мужа были проблемы со здоровьем. Взяла кредит, чтобы оплатить его лечение. Когда пришла в больницу, застала его с медсестрой. Скандалить не стала, просто взяла отпуск и уехала с ребёнком на море. Муж не мог по состоянию здоровья работать, а значит, и на лечение денег у него не было. Сейчас он инвалид, живёт с мамой в нищете, кушать не на что. А я давно закрыла кредит, и мне хорошо. Совесть не мучает. За предательство надо платить. Бывший муж заплатил здоровьем.
Добавить комментарий
Поступив в универ, практически сразу начала работать. Но из-за этого частенько прогуливала пары. Не без проблем, но все сдавала - либо готовилась заранее, либо договаривалась с преподами на допзадание или "помощь кафедре". Одногруппники меня недолюбливали и считали недалёкой натурой, коль не потею за партой и оценки получаю якобы без усилий. Говорили, что мне это "аукнется". Аукнулось - сейчас отличная должность, крутая зп и навык находить подход к любому человеку.
Добавить комментарий
Мой (три месяца как бывший) мужчина любил на все мои жалобы о проблемах говорить "Так у всех". Три часа в пробке, маму забрали на скорой, украли кошелёк, при покраске корни стали рыжими, и пришлось переделывать; заболела, авто поцарапали и скрылись, и прочее — "так у всех". Ушла от него не только поэтому. Недавно звонит и просит в долг 15к, мол, зп две недели задерживают, а у него кредит. Я сказала, что на заводах месяцами зп ждут, так у всех, чего уж, и положила трубку :)
Добавить комментарий
Моему папе за 50, и он довольно строгий мужчина, скупой на эмоции. Однажды приехала в гости, сидим, болтаем. И между делом рассказывает, что у них в соседнем здании работает парень, довольно долго. У него проблемы с ногами, ходит с палочкой. А недавно папа проходил мимо и увидел, как этот парень поднимается по ступенькам самостоятельно, немного неуклюже, но почти вприпрыжку. И папа улыбнулся, говорит, что даже не знает его имени, но был рад за него, как за родного.
Добавить комментарий