Истории про проблемы

Лучшие истории про проблемы — специально для Вас собрали коллекцию из 1968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Родилась с ДЦП, в детстве были большие проблемы, в том числе со сверстниками, а к 23м годам никаких внешних признаков уже не осталось. Но каждый раз, когда в разговоре со мной собеседник начинает смеяться или просто смотрит на меня с улыбкой, в ужасе думаю, что он догадался, что я - инвалид, и смеется надо мной. Из нездорового, но адекватного человека превратилась в законченного параноика.
Добавить комментарий
Люблю своего шефа. Твердо следует принципу: если возникла проблема и клиент вежлив, всегда идем на встречу, даже если имеем право отказать. Всем хамам и неадекватам отказываем до победного.
Добавить комментарий
Нравятся ролики с хроникой прошлых лет, как жили люди и чем занимались (особенно если музыкой сопровождается). Всё началось с ещё заставок сериала "Громовы" и фильма "Титаник". Хотелось больше посмотреть подобных роликов. Но иной раз бесит нытьё людей о том, как всё плохо было, когда им об этом рассказываешь. Устала уже объяснять, что мне всё равно на те проблемы, мне просто нравится смотреть такие ролики (естественно, с хорошей хроникой).
Добавить комментарий
Иногда прям завидую людям, у которых проблемы со слухом и им приходится пользоваться слуховым аппаратом...а ведь так хочется тоже иметь кнопку on/off, чтобы хоть иногда не слышать весь этот бред вокруг.
Добавить комментарий
Всю жизнь, когда встречалась с парнями, у меня выходил стоматит, так как целовалась с ними. Думала, может, знак какой-то. Приходила к докторам, рассказала о проблеме, но они говорили: "Ну, так реже целуйтесь", — и выписывали лекарства. Очень часто не могла из-за этого есть. Соотвественно, теряла вес. Но в один момент у меня появился парень, уже думаю: "Ой, завтра снова выскочит что-то". Уже два года ничего не беспокоит. На днях свадьба. Спасибо моему рту, видимо, встретила того человека. :)
Добавить комментарий
У меня, как и у многих подростков, были проблемы с кожей. В нашем классе училась девочка - симпатичная, фигуристая, но редкая стерва. У нее вплоть до выпускного не появилось ни единого прыщика на лице. Любимым ее развлечением было унижать по этому поводу особо "проблемных" одноклассников. Я была в их числе, каждый день слышала какая я "уродина прыщавая", а дома плакала. И хоть из-за скверного характера друзей у нее было мало, все парни бегали за ней, а девочки завидовали ее популярности. Отгремел последний звонок, все поступили в свои университеты и разъехались. История быстро забылась, так как мои проблемы с кожей решились. И, наверное, я бы и не вспомнила о ней сейчас, спустя столько лет. Но вчера я увидела ее в супермаркете. Неухоженную, в старой растянутой одежде, с потухшими глазами и поникшей головой. И со страшными рубцами на лице. Когда она увидела меня, постаралась просто побыстрее уйти. Во мне не было ни капли злости, мне просто было ее жаль. Жалко, что судьба так жестоко обошлась с ней за глупости...
Добавить комментарий
Лет с 12 постоянно расковыриваю кожу на лице, потом груди и плечах. Не могла остановиться, часами сидела с зеркалом. И всегда думала, как же мне не повезло с кожей, столько прыщей, пятен от них. Косметологи, маски, укоры близких: «Перестань ковырять». И тут узнаю, что такое дерматиломания, сколько людей этим страдают! Поняла, что кожа у меня нормальная, вся проблема в голове. Тревоги, стресс, неврозы... И эта ужасная мания приносит облегчение, а потом вину и ненависть к себе.
Добавить комментарий
Год назад родила дочку. Родня её обожает, все счастливы в новых ролях бабушек и дедушек. Балуют вкусняшками и игрушками, звонят по три раза на дню, узнать, как там моя дочь. И никто ни разу не спросил, как я сама. Никому, даже маме я больше не могу рассказать о своих проблемах, спросить совета, не касающегося ребенка. "У тебя теперь есть кому посвятить жизнь, ну что еще может быть нужно?" Я люблю дочь, но чувствую себя лишь средством для жизни своего ребёнка. Исполнившим своё социальным мусором.
Добавить комментарий
Долго просыпаюсь по утрам от работающего телевизора у соседей... (7-8 утра). Причем, он и правда работает очень громко. Собрала волю в кулак и пошла высказать все хорошее. Открывает дверь женщина средних лет, я говорю (абсолютно вежливо): "Здравствуйте, не могли бы вы, делать по утрам телевизор тише, я не могу спать", на что она начинает обиженно голосить: "У нас дома плохослышащая бабушка, спите, кто вам не дает и т. д. и т. п". Соседка просто захлопнула передо мной дверь, показывая всем своим видом и парой "хороших" фраз, что ей глубоко наплевать. И у меня есть плохослышащая бабушка. Которой мы купили хорошие наушники, с которыми в любое время дня и ночи она может смотреть телевизор и нет никаких проблем с соседями. Все люди хотят СПАТЬ в свои выходные. А для плохослышащих есть наушники и специальные аппараты.
Добавить комментарий
Есть сослуживец. В его 28 лет у него пятеро детей. Жена в декрете, зарплата у него средняя, квартира съемная, постоянно помогают и его, и ее родители. На работе вечно проблемы т. к. он постоянно отпрашивается, его работу приходится делать другим, что напрягает. На вопрос не пробовал ли он предохраняться ответил: "Не люблю." Ждем очередной прибавки в его семье всей фирмой и подыскиваем замену...
Добавить комментарий
Засосали, поглотили проблемы, которые не знаю, как решить. В такой непроглядной заднице впервые. Еду по трассе, реву, жалею себя. Набираю скорость. Приходит в голову мысль, что направив авто чуть вправо, в овраг и деревья, - все проблемы закончатся. Через мгновение вспомнила, что дома дочка. А еще у брата из-за меня сорвется важная поездка за границу, которая может полностью изменить его жизнь. Успокоилась мигом.
Добавить комментарий
С мужем раздельный бюджет. Ещё до свадьбы это обсуждали и решили, что так удобнее обоим. Живём уже 12 лет вместе, есть ребенок. Не так давно у мужа произошла стрессовая ситуация на работе, после этого он стал больше есть, заметно поправился. И он буквально опустошает холодильник после работы. Съедает и свою, и мою еду. Я готовлю для него и для себя отдельно, так как у меня проблемы со здоровьем, и я держу строгую диету. Сначала я просто готовила больше, естественно, на еду стало уходить больше денег, муж недоволен, хотя ест-то он, а не я. Психанула, купила себе маленький холодильник, где храню свои каши.
Добавить комментарий
Знакомая устроилась в салон - косметологом. Взяли без проблем - мед.образование имеется. Вот только её клиенты понятия не имеют, что до этого она работала патологоанатомом)
Добавить комментарий
Когда на меня наваливаются проблемы, всякие негативные мысли и прочее, я начинаю изучать языки; так как у меня хорошая память и способность к их изучению, то для меня это не проблема. В итоге я на сносном уровне уже знаю английский, немецкий, французский, итальянский и начала учить японский. Лучшего отвлечения для меня нет.
Добавить комментарий
Я медик. Всегда были проблемы с определением лево-право, особенно если стою лицом к собеседнику. Сейчас, когда осматриваю пациента, всегда ориентируюсь по печени и селезенке. Даже когда нужно указать направление, в голове моментально всплывает "печень-селезенка" :)
Добавить комментарий
Мы с парнем обычно спим на кровати далеко друг от друга. Сейчас у меня серьезные проблемы в жизни. И сегодня всю ночь он обнимал меня сзади крепко-крепко! Вот она - поддержка! И сразу понимаю, я со всем справлюсь! Я же не одна!
Добавить комментарий
У меня это ещё с садика. Я не могу говорить правду, всё время её приукрашиваю и преувеличиваю, а иногда просто придумываю истории. Я вижу какую-то нелепость прохожего, проблемы другой семьи и рассказываю их от своего имени. На вранье меня ещё не ловили, но... как говорится, всё тайное всегда становится явным, чего я очень боюсь. Много раз я говорила себе: "Перестань врать". Но как вижу людей, к которым я испытываю симпатию, сразу говорю ложь.
Добавить комментарий
Мой пёс Майкл, маленькая дворняжка, от старости потерял зрение и почти все зубы. Он стал лёгким, как кошка, косточки совсем хрупкие. Без перерыва кашлял из-за проблем с сердцем и хрипел во сне. Конечно же, он стал писать дома, не мог терпеть. Недавно его усыпили. Меня не было дома, мне не дали шанса попрощаться, со мной не обсудили. Когда сделали укол, он вырвался, забился под кровать и умер там один. Он прожил со мной 22 года из моих 25. Зачем так?..
Добавить комментарий
Мне кажется, я схожу с ума. Взрослая женщина, 30 лет, хорошее образование, замужем, есть ребенок, сейчас в декрете, на работе ждут и начальство, и подчиненные, к счастью, в семье нет проблем со здоровьем, в финансовом плане всё нормально. А я не понимаю, зачем я живу, ну вот подрастет ребенок, выйду на работу, купим квартиру побольше, машину обновим, съездим в отпуск, куплю новую шубу, но вот зачем это всё? Мне ничего неинтересно, ничего не хочется. Дни проходят и проходят, а смысла нет...
Добавить комментарий
Я была готова ко многим проблемам материнства, но одна застала меня врасплох и расшатала последние нервы — это вши. Тотальный контроль за гигиеной и чистотой дома, но уже второй раз дочь приносит из детского сада этих тварей. Одна лишь мысль о том, что в наших волосах копошатся эти маленькие ублюдки, приводит в ужас. 21 век, новые технологии и вши. Опускаются руки.
Добавить комментарий
У моего сына дислексия, к тому же, с дисграфией, то есть помимо того, что он не может нормально читать, пишет он тоже плохо. И даже несмотря на то, что сейчас о дислексии и дисграфии учителя знают, они не хотят воспринимать это всерьёз и говорят, что ребёнок просто ленивый или отсталый; что он просто не старается; снижают оценки, кричат, ругают, говорят, что это все глупости, а родители просто таким образом хотят выгородить ребёнка. Нам пришлось из-за этого сменить школу, потому что ребёнок едва не получил нервный срыв из-за того, что учитель по русскому и литературе каждый день говорила ему, какой он глупый, неспособный, постоянно кричала на него, когда он не справлялся. Некоторые учителя ещё не скоро придут к пониманию таких проблем.
Добавить комментарий
Не могу пройти мимо чужой беды. Если в соцсетях в комментариях к посту увижу чью-то проблему, очень стараюсь помочь советом, найти варианты решения и выхода из этих проблем; помогаю составить жалобу или найти хорошего юриста. Сама звоню в разные организации и ругаюсь с ними, начиная от сотового оператора, заканчивая прокуратурой. Начинаю переживать за них и очень плохо сплю по ночам. В итоге помогла глухой девушке из другой области найти работу и еще парочке людей.
Добавить комментарий
Когда у нас с моей девушкой случаются проблемы, которые не получается разрешить разговорами, я покупаю цветы, но не для неё. Я иду с ними на могилу нашего общего друга, которого не стало два года назад. Оставляю цветы на могиле, разговариваю с ним, делюсь проблемами. Через несколько дней всё налаживается. Уверен, что он присматривает за нами, дураками.
Добавить комментарий
Это такое счастье - чувствовать себя наконец комфортно в своей шкуре, когда все проблемы наконец, позади. Любимая работа, задушевные беседы с начальницей, кружка крепкого кофе с молоком, интересные проекты, специфические клиенты. Дома вкусный бабушкин ужин, теплое одеялко большое как облачко, любимые книжки. Выходные посвящаю хобби. Счастлива.
Добавить комментарий
Работаю психологом. Не могу помочь сама себе с некоторыми проблемами. Так хочется, чтобы кто– нибудь выслушал...А слышу только:«Ты же психолог, профессионал, знаешь, что в таких ситуациях делать...» А я сапожник без сапог. Собаки!
Добавить комментарий