Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю продавцом мебели и мой директор требует от меня навязчивости к клиентам, бегать за ними, чуть ли не упрашивать их что-нибудь купить. Когда он рядом - я это делаю, но люди уходят без покупок всё равно. В дни же, когда начальника со мной нет, веду себя на работе с точностью до наоборот. Просто здороваюсь и дальше сижу, не обращая на покупателей внимания, пока они сами не попросят о помощи. За неделю я делаю месячный план по продажам! Секрет в том, что я просто подсознательно хочу, чтобы люди поскорее ушли, и я спокойно бы продолжила делать свои дела, но они почему-то не уходят до тех пор, пока что-нибудь не купят. Вот хочу попробовать этот метод с мужем))
Добавить комментарий
Я управляющий большого торгового центра. Каждый день что-то происходит. Недавно поймали парня в туалете. У нас туалеты для М и Ж отдельно. Он умудрился соорудить наблюдательный пост в одной из кабинок в женском туалете — дыра в соседнюю кабинку, в арсенале нашли зеркало — и все снимал на телефон. Парень вполне адекватный, хорошо одет, машина дорогая. Нравится ему смотреть на писающих женщин. Охрана задерживает его третий раз за последние полгода. И каждый раз отпускает, потому как предъявить ничего не может. Продавцы, работающие в ТЦ, все кабинки проверяют, прежде чем по нужде сходить! Подумываю о том, чтобы охрана втихушку его на задворках проучила. Задрал девок смущать!
Добавить комментарий
Еще раз убедилась что в Санкт-Петербурге отзывчивые, чуткие и не равнодушные люди. Во время сессии с деньгами как у всех нормальных студентов была напряженка и поетому в кафе в очереди стояла долго рассматривая меню.пропустила вперед молодого человека, который уже определился с выбором, который заказал себе полноценный обед, а на вопрос продавца: нужна ли сметана к супу, отказался..когда он сел за соседним столиком, видимо увидел что я взяла жалкий салат.. Подошел и говорит: я тоже когда то был студентом и положил мне аккуратно 500 руб рядом.. И ушел.. Такие вот еще бывают люди. Люди делайте добро и не ждите в ответ, возможно именно тогда вы и получите больше чем сделали сами!
Добавить комментарий
Я из тех людей, кто любит свою работу. Я не директор фирмы, не суперуспешный менеджер, не творческая элита. Я продавец. Продавец медицинской одежды. Каждый день я общаюсь с медиками и готова сказать всем - это и впрямь святые люди! Совсем недавно общалась с операционной медсестрой. Она много лет больна лейкозом крови и болезнь отнимает у нее все силы и деньги. Но знаете, по какому поводу она переживает больше всего? Потому, что скоро не сможет работать! Потому, что не сможет и дальше помогать и спасать человеческие жизни! Как же нужно любить человечество, чтобы на краю собственной жизни думать лишь о благе совершенно незнакомых людей... Восхищаюсь ей! Сама бы наверное так не смогла...
Добавить комментарий
Последние полгода сижу дома. Даже не представляла, сколько народу приходит за целый день. Стопицот якобы газовщиков из разных фирм, мошенников-фильтровщиков воды, установщиков окон, рекламщиков, продавцов, чуть ли не подтирателей жопы... Давным-давно сама работала в подобной конторе, потому что только туда в нашем городе брали с 16 лет. Нас там каждый день перед выходом "в поле" учили промывать людям мозги — никакие "нет, спасибо, не интересно" не работают, продавали всем, кроме тех, кто сразу без церемоний посылает на хрен. Ходила по квартирам и предлагала книги, и покупали же, причем много! Поэтому все понимаю, но все же посылаю на хрен из-за закрытой двери, знаю, что вежливо говорить бесполезно.
Добавить комментарий
У моей мамы высшее инженерно-строительное образование, много лет она проработала на заводе, свою первую квартиру построила сама же. Но однажды завод перестал функционировать, и мама потеряла работу. Сколько унизительных собеседований она прошла - никуда не брали, потому что возраст не тот. Теперь она - продавец в купе с межпозвоночной неоперабельной грыжей. И буквально каждый день по десять "интеллигентных, избранных" личностей считают своим священным долгом сказать моей маме что-то типа "ты вообще продавец, ты никто и ничто", обвинить в краже или обмане, очень часто приходит домой в слезах. Так что все те, кто говорит "боюсь однажды стать кошелкой-продавщицей", пожалуйста станьте. И идите в жопу.
Добавить комментарий
С мужем решили купить матрас, так как наш продавился. Объездили все магазины и нашли только один подходящий по цене. Когда оформляли покупку молодой продавец сказал, что покупаем мы матрас с сюрпризом. Улыбнувшийся и не придав этому значения оформили доставку. Через месяц я забеременела, после родов, спустя полгода снова 2 полоски на тесте. И вспомнили мы слова Того самого продавца. Муж купил бутылку коньяка и поехал презентовать. Оказалось, никакой мужчина нам не мог продать матрас, так как по регламенту продавцы исключительно женщины и цена нашего матраса в 5 раз выше, чем мы его купили и скидок на него нет уже года 3. К слову, не могли иметь детей 7 лет после брака... после рождения второго ребёнка подарю матрас подруге!
Добавить комментарий
Зашла я как-то в магазин за сладостями. А там девушка-продавец, ростом максимум 160 см, весом хорошо так за 100 кг. Я не обратила на это особого внимания и абсолютно без задней мысли спросила: "У вас такой большой выбор! Подскажите, пожалуйста, а что самое вкусное?" Неожиданно продавец залилась краской и прошипела: "Понятия не имею. Я вообще сладкое не ем". Я, абсолютно не изменившись в лице: "А, понимаю. Моя подруга тоже сладкое не любит вообще. Ну тогда, может быть, подскажете, что самое свежее?" Никогда в жизни не видела, чтобы у человека настолько менялись эмоции буквально за секунды. Поняв, что я не намекаю на ее вес, она тут же расслабилась, заулыбалась и продала свежайшую выпечку. А я вышла и мне стало так грустно: насколько же достают полных, раз они так реагируют на самые безобидные вопросы...
Добавить комментарий
Я впервые плакала от счастья. Домой без предупреждения вернулся папа, который был два года за границей. Это непередаваемое чувство, когда просто сидишь, смотришь телевизор, ешь как обычно какую-то фигню, когда даже не подозреваешь, что через несколько секунд будешь невероятно счастлива, раздается звонок в дверь. Ты уныло ползешь открывать, готовясь в очередной раз отшивать каких-нибудь продавцов картошки, ну или чего-то в этом роде. И тут перед тобой предстает человек, на возвращение которого в ближайшее время ты даже не надеялась. Самый близкий и родной человек - отец. И только в это мгновение ты понимаешь, насколько он действительно тебе дорог, как сильно ты его любишь и как скучала. И это невероятное чувство, когда час просто сидишь, обнимаешь его, и слезы текут из глаз реками. Слёзы счастья. Это восхитительно.
Добавить комментарий
Произошло это в 90-е. Недалеко от нашего дома находился комиссионный магазин. Там всегда продавались крутые вещи, жвачки, конфеты, игрушки: даже можно было обменять киндр сюрпризы. Доходы у магазина были приличные, и он пользовался популярностью у жильцов. Брат приглядел в нем для себя игрушечное ружье и постоянно клянчил его. Но родители не покупали, стоило оно дорого. Однажды, возвращаясь после школы, мы решили заглянуть в этот магазин. Возле продавца стояли какие-то амбалы, видно было - они нервничали. Продавец улыбнулся нам, сказал амбалам: "Подождите", - снял ружье в блестящей упаковке с витрины и протянул моему брату: "На, играй, только в хороших дядей". После этого нас выгнали из магазина. Продавец пропал, магазин сожгли, а этот автомат у нас до сих пор хранится, как память о хорошем человеке, предпринимателе и эхе 90-х...
Добавить комментарий
Я работала в копи-центре: распечатки, ксерокопии, чистые диски, флешки и всё такое. Один раз заметила висящий на стене пакет и спросила у начальника, что это такое. Он сказал, что там надувной круг для плавания и он тоже продаётся, хотя он не в тему магазина и вообще непонятно как сюда попал. Я решила во что бы то ни стало продать этот круг - выпендриться, какой я крутой продавец, в копи-центре надувной круг продала! И стала с серьёзным лицом предлагать его всем покупателям: "Хотите купить самый лучший на свете спасательный круг?". А дело было в декабре. Второй по счёту покупатель, которому я сделала это предложение, сильно напрягся, осторожно спросил, почему я именно ему это предлагаю, потом сообщил, что он работает водолазом на спасательной станции и не пойти ли мне в задницу с моим спасательным кругом. Выпендрилась, ага...
Добавить комментарий
Мне 32 года и девять лет назад мне ампутировали ноги, и так как я терпеть не могу протезы, то передвигаюсь на коляске. Периодически мы с подругами бываем в магазинах, в том числе и магазинах обуви, если мне очень понравится какая-нибудь обувка, то я ее покупаю, но обязательно 36 размера (как у меня был). Бывают такие случаи, когда я, сидя в коляске, рассматриваю обувь, а потом спрашиваю продавца, есть ли 36 размер, а они отвечают: "А померяйте 37, они могут быть меньше, а вам на кого?" И когда я отвечаю, что у меня 36 размер, и мне нужен именно он, и я просто физически не могу померить, продавцы либо впадают в ступор (думая, что я ненормальная), либо краснеют и начинают извиняться. Я не специально их вгоняю в краску и не троллю их, просто у меня хобби покупать себе обувь, которая мне нравится, но которую я никогда не смогу надеть.
Добавить комментарий
Стою в очереди в магазине. Передо мной девушка лет 25. Симпатичная голубоглазая блондинка. Подходит её очередь на кассе, она говорит продавцу, мол баночка пива и крабовые чипсы. Продавец приносит все заказанное к прилавку и задаёт обычный в принципе вопрос, если вы школьник: "Вам 18 есть?". Блондиночка, да и я тоже, опешили, ну никак не выглядела она на 17 и ниже. И не то чтобы макияж там, этого добра на ней было минимум, просто по некоторым можно сразу сказать, сколько им лет, вот и по этой девчонке тоже. Замешкавшись, блондинка отвечает: "Да, есть... Мне слава Богу 25 уже..." продавец ей охотно верит, начинает считать сумму, а девушка задумавшись продолжает: "Хотя почему слава Богу-то? Лучше мне было бы 17..." И уже чуть громче: "Знаете-ка что? Не продавайте мне пиво! Это ведь нарушение закона! Сегодня мне 17! Полтора литра сока вишнёвого и шоколадку!"
Добавить комментарий
Я девушка, работаю в рыболовном магазине продавцом-консультантом. И я просто поражаюсь жёнам рыбаков. Большинство из них — эгоистичные, жадные и ничего не понимающие сучки. Они жалеют для своего мужика несчастный поплавок или твистер, говоря, что у него их целая куча. На свои косметички и шкатулки они не смотрят, на себя тратятся, заставляют своего мужика тратится на них, а им жалко несчастные 50 рублей на поплавок! Если мужик хочет энцефалитный костюм, то женщину не должно заботить, какого цвета он будет, и не нужно кричать, что он не нравится. Это костюм для рыбалки, а не на свадьбу! Для многих рыбалка — это всё! Считаю, что мужики не должны сутками сидеть с жёнами, обнявшись. Такое ощущение, что некоторые мужья подбирают своих жён на болоте, иначе я не понимаю, почему они все такие жабы! И не понимаю, почему некоторые суют свой нос в мужские дела.
Добавить комментарий
Работала летом, продавала в ларьке овощи и фрукты. Подъезжает как-то белый лексус, из него выходит пузатый мужик и стремительно идёт ко мне. Я вообще если честно сначала не поняла, что он тут забыл на своём лексусе. Предположений было море (типо как куда-нибудь проехать или где тут находится тото тото), но он оказался банальным покупателем яблок. Пока я ему взвешивала яблоки, он решил меня склеить. Прошу заметить, что на вид ему было под 45, мне же 17 лет. На обычные комплименты я не велась, поэтому в ход пошла тяжелая артиллерия: вы самая красивая продавец, которую я когда-либо видел, наверно у такой потрясающей девушки есть парень. Я подняла на него глаза, с видом опытной бабы по отшиванию мужиков и гордо сказала: "Нет, у такой потрясающей девушки есть ПАПА вашего возраста. С вас 170 рублей". Он прифигел, дал 500 р. и не дождавшись задачи, уехал.
Добавить комментарий
Мне всегда говорили, что я красива. В детстве, в подростковом и во взрослом возрасте. Меня много раз приглашали участвовать в фотосессии в журналах, а пара фотографов даже сокрушались, что я не хочу быть моделью. Мне всегда и везде делают комплименты, начиная от продавцов на кассе и заканчивая бабушками у подъезда. Но! До 27 лет я оставалась девственницей, ни разу не целовалась и ни один мужчина не приглашал меня на свидания. Когда я сама пыталась проявить инициативу — парни отшучивались и пропадали с горизонта. Это в итоге вогнало меня в депрессию. Я полгода не выходила из дома, откромсала свои длинные волосы, поправилась на 8 кг. Спустя эти полгода вышла из квартиры, так как меня топили соседи сверху. Соседом оказался молодой парень, который теперь мой муж. Он никогда не говорил, что я красивая, но он любит меня. А комплиментам я теперь никаким не верю.
Добавить комментарий
Работаю продавцом-консультантом в магазине дорогой одежды. Городок небольшой, зарплаты в большинства людей маленькие. Большинство наших клиентов постоянные - бизнесмены, директора, короче люди с большими доходами. Но часто заходят и простые люди. Нормальные сразу смотрят на цену, разворачиваются и уходят. Но есть такие, что начинают: "А че так дорого?", "Эти носки золотими нитками вязание?" и т. п. Я знаю что дорого, я сама бы, даже будучи богатой не тратила бы такие деньги на шмотки, но зачем ставить глупые вопросы? Почему так дорого? Да потому что такие цены начальство поставило. Некоторые умудряются сказать: "Девушки, вам не стыдно?" А чего нам должно быть стыдно? Это я цены ставлю? Я не заставляю покупать, наш магазин не единственный во всем городе. Другие клянут, матерят. К этим особый вопрос - все нормально с головой? Есть такие, кто сразу хватает, меряет, только потом смотрит на цену, корчит недовольную мину, ругается и убегает.
Добавить комментарий
Зашли в маленький магазинчик за сигаретами. Стоит бабулька перед нами, пихает продавцу пачку сигарет: "Мне сын сказал вот точно такие надо, пять пачек!" Продавец даёт ей пять пачек, подходим мы, не успеваем открыть рот... Бабулька: "Что вы мне дали? Я же сказала, мне такие нужны!" — и пихает продавцу пачку в лицо. Продавец говорит: "Ну вот у вас "Русский стиль" синий, и я вам дал такие же". Бабулька: "Где ж они такие же то? Тут вон гангрена, а ты мне дал две импотенции, бесплодие, парадонтоз и одну гангрену только!" Продавец улыбнулся, мы стоим, еле не ржем. Продавец начинает ей объяснять на своем ломаном русском, что сигареты одинаковые, просто картинка разная, но бабулька не унимается: "Что я сыну скажу? Пошлет он меня с вашим бесплодием, он мне специально пачку дал и сказал купить ТАКИЕ ЖЕ!" Продавец вздохнул, начал искать, говорит, вот только еще одна с гангреной есть, больше нет. Бабулька: "Ну, значит, забирай эти пачки, и возвращай деньги, я только эти две возьму с гангреной!"
Добавить комментарий
У меня небольшой магазин, и мне постоянно не везёт с продавцами. Сначала наняла маму на работу, она не хотела с ночевкой там оставаться, так как магазин у нас до 12 ночи работает, приходилось мне там чуть ли не жить. Если ездила за закупом, или по другим делам, ровно через 1.5 часа мама звонил, спрашивала когда приеду. Постоянно какие-то проблемы у неё возникали, 2 месяца проработала, ушла, сказала что устает сильно. Вскоре узнала, что работает в ночном клубе кассиром в ночь, сутки через сутки с меньшей зп. Взяла сестру, график сделала под неё, чтобы удобно ей было, тоже начала ныть, что жарко, купила кондиционер. Два месяца, ушла работать в фирму какую-то также с меньшей зп и шестидневкой. Муж устроил кл мне друга, работал отлично, не жаловался, зп была больше чем у моей мамы и сестры. Так как пять в неделю бесвылозно работал. Но тоже облажался, набухался до чертиков прям в магазине. Уволила. И теперь все трое просятся назад, а я сама сейчас работаю без выходных. Продажи без продавцов поднялись.
Добавить комментарий
В нашем дворе появился бомж. Я проходила мимо, и он окликнул меня по имени и отчеству. Я удивилась, откуда он меня знает, я впервые его вижу. Оказалось, я гоняла его с детской площадки, когда он ставил свой новый BMW почти на площадку. Однажды я написала даже жалобу на него. Молодой парень был тогда. Но мы мирно договорились, он всё боялся за машину. Он рассказал, что в 90-е у него отобрали бизнес, квартиру и машину за долги и увезли в другой город. Он был избит, лечился очень долго, жена ушла, а потом улица. Так тяжело ему было. Я сидела и рыдала, никто ему не помог. Самое дорогое у него из всех вещей — это фотоальбом, он бережно хранит свою прошлую жизнь. У меня трёхкомнатная квартира, и я привела его к нам, мы с мужем вдвоём живём, сын уже отдельно живёт, а комната его пустует. Муж пришёл с работы и чуть в обморок не упал. Я ему показала фотоальбом и сказала, показывая на фото молодого и красивого парня, что он тоже не знал, что так в жизни выйдет, и мы ему поможем. Ушли месяцы, пока он пришёл в нормальный вид, лечился. Мы его устроили в наш магазин помогать продавцу, моей знакомой. Прошло два года, он продавец в магазине и познакомился с женщиной, у которой сын маленький. Стали жить вместе, летом свадьба. Всё у него теперь хорошо, он опять поверил людям, жизни и сказал, что больше не сломается.
Добавить комментарий