Короткие истории про продукт

Короткие лучшие истории про продукт — специально для Вас собрали коллекцию из 595шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сотрудница забеременела. Я с ней в подружках не ходила, поэтому о ней толком ничего не знала. Но когда срок декрета уже подошёл, на работу она ходить не перестала. И тут из разговоров я слышу, что срок поставили на следующей неделе, а она на работе. Спустя полгода я узнаю из разговоров, что семья у неё живет "по-европейски" и бюджет с мужем раздельный. Она обеспечивает себя самостоятельно. Продукты, одежда, детские товары — всё пополам или каждый себе. Детям на подарки скидываются. Рвётся обратно.
Добавить комментарий
Всю жизнь была полненькой. И всю жизнь меня постоянно обзывали жирной. Решила изменить все и наконец-то похудеть. Недавно мне был поставлен диагноз "анорексия". И только после этого я поняла, что раньше жила прекрасной жизнью, у меня была хорошая внешность, но благодаря ненависти и злобе людей вокруг страдают теперь самые дорогие мне люди - родители. В их глазах всегда печаль, когда они смотрят на меня. Недавно у меня перестал усваиваться последний продукт, который давал не силы бороться - мясо.
Добавить комментарий
Моя мама не любила готовить, поэтому питались мы в основном запечёной курицей и картошкой или макаронами. Но к приходу гостей она всегда готовила такую вкуснятину. Лет в 14 я это просек и начал приглашать гостей, говорил маме, она покупала продукты, готовила, а в день "застолья" я притворялся больным и, конечно, приходилось всем звонить и отменять. Зато мы потом неделю пировали, как короли! Мама так и не просекла, до 17 лет, пока с родителями жил. Иногда гостей все же принимал, чтоб не спалиться.
Добавить комментарий
Голодные 90-е. Мама на последние деньги испекла Наполеон на праздник в школу. Торт был очень большой. Весь класс должен был скинуться деньгами за продукты и отдать маме. Одноклассники съели торт, и я напомнила о деньгах. Был у нас парень из очень богатой семьи, он вытащил деньги, смял их и кинул мне в лицо. Начал кричать, что мы нищие и жадные, не могли торт подарить классу. Я тогда сильно плакала. Их семья вскоре из богатой превратилась в бедную, а он теперь калымит разнорабочим. Не общаемся.
Добавить комментарий
Мне 20 лет. Работаю, но живу с мамой. Недавно она очень грубо высказалась, что я слишком много трачу на развлекушки, хотя и счета оплачиваю, и продукты покупаю, дарю ей хорошие подарки. Предложила маме поиграть в "жмота" и отказаться на 14 дней от всех радостных трат. Отключили интернет, продукты — по списку, никаких походов в ТРЦ и новых покупок. На пятый день нашего спора нашла в мусоре спрятанный чек из "Шоколадницы" и пакетик из "Рив Гош". С тех пор мама зареклась считать мои заработанные деньги.
Добавить комментарий
Мне тогда 10 лет было, родители не из богатых, пьющий отец, денег хватало заплатить за квартиру, продукты и простенькую одежду. В этом возрасте уже хотелось карманных денег, поэтому я собирал бутылки и картон с бумагой. Прошло много лет, я отучился, 6 год работаю в крупной компании на высокой должности,у родителей тоже всё наладилось. Мама до сих пор подбирает просроченную продукцию, выкинутую ближайшими магазинами и в этот же момент подбирает через свой ipad новенькую иномарку с салона...мда
Добавить комментарий
Я студент. Приходится работать на оплату универа, и часто не хватает на продукты. Живу в скромной комнате. Но вот незадача: мои продукты часто воруют крысы — грызут, шумят и устраивают дебоши. Поставил много мышеловок, но эти засранцы обходят их, даже если там сочный кусок сыра. Но вчера они меня конкретно взбесили: в три часа утра две особо дерзкие особи устроили махач на потолке, содрали тут обои, и теперь комната выглядит так, будто это недостройка. Сейчас пойду выбирать самого страшного кота.
Добавить комментарий
Был у нас с мамой сложный период, когда денег было не так много для того, чтобы заполнить холодильник. А я ем совсем немного, и в то время готовила себе два вареных яйца или яичницу почти на весь день. Несколько раз мама закатывала истерики, что я использовала одно последнее яйцо, когда она могла сделать что-нибудь с ним, например, оладья или выпечку. Тяжелые времена прошли, понять маму могу, но до сих пор боюсь без спроса брать хоть одно яйцо из холодильника, даже если сама покупаю продукты.
Добавить комментарий
Я руководитель волонтерской организации. По возможности собираем одежду, продукты, домашнюю утварь и помогаем малоимущим семьям. Занимаюсь этим давно, и уже не могу жить без своего дела. Но как же иногда хочется взять и сказать очередным нуждающимся: "Иди работай! Никто не обязан кормить твоих детей!" Потому что понимаю, что многие просто лодыри с потребительским отношением! Но совесть не позволяет, потому что если мы не будем помогать, детям придется туго, а они не виноваты в проблемах взрослых.
Добавить комментарий
Часто, делая себе по утрам бутерброды и кофе, задумываюсь. Когда успел произойти весь этот бред?! Почему меня по утрам никто не будит, не сварена каша, не сделан сладкий чай? Почему никто не заправляет мою кровать, пока я завтракаю и смотрю мультики? Почему я самостоятельно принимаю решение надеть шапку, если холодно? Почему по утрам никто не приходит с вкусняшками для меня, лежащими в пакете с продуктами? Мне почти 30 лет, а я совершенно не чувствую себя взрослым человеком. Очень скучаю по маме.
Добавить комментарий
Работа серьёзная,в силу обеспеченности,живу в столице в своей квартире,никогда за студенческие годы не бывала в общежитии,хватало рассказов.И вот меня отправляют в командировку на 2 месяца в другой город и так получилось,что поселили не в гостиницу,а хорошее студенческое общежитие.Ребята,так за 25 лет я не тусила никогда,мне снова 17 и я узнала много нового,совершенно далекого от моей специальности.Я впервые готовила в компании 10 человек какую-то гадость,у меня воруют продукты.Я счастлива!!
Добавить комментарий
С друзьями создали группу для помощи бездонным людям в нашем городе. Мы обычные работающие студенты, все живём на съемных квартирах, но, как можем, помогает вещами и продуктами бездомным. Когда нас просят найти работу с проживанием или ночлег, мы предлагаем доступные всем варианты: ночлежки, группы с вакансиями и сайты — в ответ получаем кучу говна типа "я так и знал(а), что вы фуфло и ничем не поможете". Особенно бесят здоровые взрослые мужики, просящие материальной помощи и удивляющиеся отказам.
Добавить комментарий
Страдаю лишним весом, причём в достаточно сильной форме ожирение (40 кг лишних). Всегда мечтала похудеть, но не хватало силы воли. На Новый год загадала желание, чтобы следующий год я встретила красивой стройной дамой. Через месяц сломала ногу. Живу одна, сил и возможности ходить в магазин за продуктами, готовить их не было. Накупила каш и йогуртов и питалась только ими. В этого момента началось моё похудение, которое длится до сих пор. Осталось 8 кг до моей мечты, кажется моё желание исполнилось)
Добавить комментарий
Мама тянула нас с братом всю жизнь одна, денег не было, порой, на ручку и тетрадку денег не было, не говоря про одежду и хорошую еду. В школе классная меня недолюбливала, она всегда была дорого одета, дорогие украшения. И вот однажды, перед всем классом, когда уже прозвенел звонок на урок, она заходит и говорит язвительно: "Там привезли продукты для бедных, беги быстрее, а то не достанется ничего". Я вышла из класса, а возвращаться уже не хотела. Прошло уже много лет, а я до сих пор не могу понять ее.
Добавить комментарий
У меня на каждый отрезок моей будничной жизни есть свой "роман". По утрам в автобусе мы мило переглядываемся с приятным красивым мужчиной; в офисе молодой парень провожает глазами и иногда пытается говорить комплименты; другой мужчина — в магазине — всегда зовёт "душа моя" и старается подобрать наисвежайшие продукты; и даже старый знакомый, с которым раньше не общались, пытается напомнить о себе. Они наполняют мою жизнь романтикой, которой мне так не хватает в моём браке, который длится восемь лет.
Добавить комментарий
Была в гостях у необычной семьи. У мужа с женой в холодильнике свои полочки с едой, прям как в общаге. Жена себе покупает продукты, муж — себе. Каждый кладет провизию строго на свои полки и ест только свои продукты. Я подумала, мол, поругались, может, мало ли что нашло. Оказалось, что всегда так было. Начали сожительствовать вместе, не пришли к компромиссу в деньгах, решили проблему вот таким способом. Они шесть лет уже как женаты, ребенок есть, и он, естественно, имеет доступ к полочкам обоих родителей.
Добавить комментарий
У меня большая семья. Бабушка с дедушкой родили 6 детей, у них у каждого семья и по двое-трое детей. Бабушка всех воспитала. Последние несколько лет бабушка болела и страдала от давления, а из её драгоценных деток никто, абсолютно НИКТО, кроме моей мамы, не приезжал к ней ночевать и помогать. Даже не звонили. Никто не привозил ей продуктов, хотя у всех есть машина кроме нас. А теперь, когда бабушка умерла, все настойчиво требуют от моей мамы документы и наследство, доводя её до слез. Я их ненавижу.
Добавить комментарий
У меня было непростое детство. Когда появилась я, отец уехал от моей мамы к своей, потому что маленький ребенок его выматывал. Ни деньгами, ни продуктами, ни вещами никак не помогал. Потом иногда стал навещать, появилась моя сестра. Мама просила хоть какой-то помощи, т. к. была в декрете с двумя маленькими детьми. Тогда отец как-то подъехал к детской площадке, где я гуляла, посадил меня в машину и увез. Сказал, что ребенка не отдаст. С одним маме будет проще. Вернуть меня ей удалось через четыре года.
Добавить комментарий
Недавно ходила в магазин за продуктами. Настроение было ужасное. Подхожу к лотку с овощами, говорю продавцу, что мне нужно, она подает, я расплачиваюсь. И как раз в этот момент подходит парень к этому же лотку. А продавец как только дала мне сдачу разворачивается и собирается уходить. Парень ее окликает, она как бы извиняясь говорит, что думала, что мы с этим молодым человеком вместе, и поэтому хотела сходить куда-то. Парень оглядел меня и выдает: "Эх, если бы!". Блин, это был такой искренний комплимент.
Добавить комментарий
В 90-е моя мама занималась торговлей. Она привозила продукты питания и продавала. Чаще все уносили прямо из дома, как только она приедет, поэтому все всегда было свежее и сразу распродавалось. Только однажды привезла она целый ящик киндер-сюрпризов, и стоял он у нас в зале весь такой запечатанный и манящий нас с сестрой пяти- и шестилетних в то время. Так мы за несколько дней съели с ней все яйца, не открыв упаковку и даже не повредив ее. Позже получили от мамы хорошо, хотя так и не признались.
Добавить комментарий
Я работаю в магазине кассиром, рутинное дело: "Пакетик нужен?", "Спасибо за покупку", "Приходите ещё", – и так каждый день. Но я придумала себе развлечение: когда человек рассчитывается по пластиковой карте, я обязательно смотрю, как его зовут, и сопоставляю внешний вид и имя. Иногда смотришь, пришла Анна – вот прям такая графиня Аннушка – и продукты взяла, только ей по статусу подобающие. А иногда приходит деревенский Иван, простой русский мужик, за колбасой и хлебом. Все такие разные, но имена соответствуют виду.
Добавить комментарий
Друзья попросили пожить в их квартире в центре Москвы, пока они за границей. Живём. Однажды звонок в дверь: стоит женщина с сумками. Говорит: "Я от Андрея. Вот продукты принесла и уборку должна сделать". Мы Стали друзьям звонить, они не отвечают. А женщина паспорт свой показывает и бумажку с нашим адресом: "Вот, Андрей уже всё оплатил". Ну, думаю, ладно, может, друзья сказать нам забыли? Квартиру до блеска вымыла, два мешка деликатесов оставила. А друзья-то никого и не вызывали. И что это было? Спасибо, Андрей.
Добавить комментарий
Муж рассказал, что когда мы с ним только начали жить вместе на съёмной квартире, и порой не хватало денег даже на хлеб, то его друзья (я их особо недолюбливала и была не лучшего мнения) приносили нам пакетами продукты, купленные на свои же деньги, и ничего не требовали отдавать. Мне стало так стыдно, что я судила этих людей, особо и не зная их, но в тот же момент я была очень счастлива за мужа! Ведь сейчас всё больше людей, которые "дружат" ради своей выгоды, и всё меньше тех, кто готов просто помочь!
Добавить комментарий
Всегда легко знакомилась, меняла молодых людей, почти со всеми оставались в хороших отношениях. После развода оказалась одна с двумя детьми. Финансово — швах, квартира съёмная. Лучшая подруга злорадствует: ну, наконец-то ты узнаешь, как обычные люди живут! А мама причитает, что дети без отца, какой ужас. А мои давно бывшие приезжают по очереди, покупают продукты, забирают детей из сада во время моих дедлайнов и окутывают комплиментами. Просто так. Потому что мы привыкли друг другу помогать без вопросов
Добавить комментарий
Залез в долги более 100 тысяч рублей. Живу с девушкой, за квартиру плачу сам (30к в месяц), так как она еще учится. Вся зарплата уходит на квартиру и продукты. Девушка устроилась на сезонную работу, чтобы помочь мне. Получила аванс 13к рублей. Через 2 дня попросили отдать почти половину долга, мне не хватало 5 тысяч. Попросил у девушки, на что услышал: "Так я себе косметику купила и платье новое". Теперь думаю: вроде бы я сам виноват, что залез в долги. а с другой стороны, нахрена мне жизнь с эгоисткой?
Добавить комментарий