Истории про прощение

Лучшие истории про прощение — специально для Вас собрали коллекцию из 170шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
После смерти мамы отец женился повторно. Мачеха любила меня больше, чем папа. Но я всю жизнь ненавидела мачеху и в порыве гнева часто била по больному — обзывала её бесплодной. Она больше всего обижалась, когда я не разрешала ей ухаживать за моими детьми, а я радовалась, когда она чуть ли не плакала из-за моего отказа. Но именно эта женщина стала донором, когда я нуждалась в трансплантации почки. После операции, стоя на коленях, просила у неё прощения и впервые назвала мамой. Стыдно перед ней, и ненавижу себя.
Добавить комментарий
Мне 21 не видел Мать с 7-ми лет, работал в полиции и пробил где она. Приехал к ней в город за 6000км от дома и знаете что? Нашел, узнала меня с первого взгляда, счастья не могу описать, уже 5 дней у нее а она все плачет и просит прощения. Люблю ее.
Добавить комментарий
У знакомых дочь гордо ушла из дома ибо ей не купили что-то и она уже может качать права. родители, теряя нервы и скрепя зубами, не искали и не пытались идти на контакт, все равно рано или поздно сама придёт, а ещё собрали ей чемодан вещей, мол придёт наверно за ними. Час х настал, через неделю, когда родители подруги вернулись с отпуска и жить стало негде пришла, родители ей с порога чемодан, мол взрослая, раз решила, то давай живи сама. Рыдала слезно, просила прощения и ещё долго замаливала грешок. хорош урок
Добавить комментарий
Я однажды очень сильно обидела свою маму. К слову,папа погиб,когда мне было 5 лет. На день города я собралась гулять. Мне было 15. Мама сказала прийти к полуночи. Я пришла в половине шестого утра. Мама сидела в углу возле двери на подстилке нашей собаки, обхватив колени руками, с заплаканными глазами и молчала. Потом сказала:"Если бы папа был жив, ты бы так никогда не поступила." Встала и ушла в свою комнату. Неделю я просила прощения, а она со мной не разговаривала. Потом простила. Прошло уже 12 лет. Я не могу себя простить за тот поступок. Берегите близких и никогда их не обижайте! Никогда!
Добавить комментарий
Моя дочь пяти лет в магазине стащила резиночки для плетения, ну как стащила - положила в карман и ушла. Показала мне их только дома. Я её отчитала и сказала, что завтра поедем в тот магазин просить прощения, иначе арестуют ее и посадят в тюрьму. Полночи она переживала, в сад шла в слезах - боялась полиции. После сада поехали, сама попросила прощения, заплатила за эти резиночки. Продавец хотел подарить, но я не позволила. Сказала, что больше так не будет. А муж вот говорит- нафига так заморачиваться?
Добавить комментарий
Покупая дочке в магазине пасхальный кулич, вспоминала, как я, семилетняя, отрезала кусочек от пасхи, очень уж вкусно она пахла. И как моя богобоязненная бабушка била меня кастрюлей по голове, кричала, что я дьяволово отродье, что куличи нельзя есть, пока они не освящены в церкви. И как потом заставила всю ночь стоять на коленях на соли и молиться богу, и просить прощения. Родители у меня умерли, и я очень боялась, что она сдаст меня в детский дом.
Добавить комментарий
Я косплеер. На фестивале со спины подходит мужчина, хвалит мои волосы и просит сфотографироваться с "такой красивой девушкой". Оборачиваюсь, он ойкает и просит прощения, что назвал меня девушкой, быстро фоткается и убегает. Только я все же девушка, а это был парик))
Добавить комментарий
Где-то с 6 лет, моя мать систематически избивала меня и всячески унижала. Редко конечно, но иногда, дело доходило до крови. В ход шли любые вещи, которые ей попадались под руку, начиная от шлепанцев и заканчивая съемным деревянным турником со стены. Она орала на меня, била и грозилась убить. Потом она просила прощенья и плакала. А я стоял и молчал. В 14 лет она стала бояться моих ударов, и только кричала. Не так давно узнал, что моя мать чуть не сделала второй аборт со мной. Я парень и мне 22. Люди удивляются моей жестокости и стараются не смотреть мне в глаза.
Добавить комментарий
В прошлом году у меня умерла мама. В силу некоторых обстоятельств мамина сестра с семьей очень меня обидела, оскорбив память о маме. Я сгоряча наговорила гадостей, мол, мамин дух не даст вам жить спокойно. Вот уже два года их семью преследуют аварии, болезни и переломанные кости. Мы уже начали общаться заново, попросили прощения друг у друга, но неприятности постоянно рядом с ними.
Добавить комментарий
В возрасте 12-13 лет если ругалась с мамой, то так злилась, что могла сказать ей: "Чтоб ты сдохла!" Я говорила это, не думая. Никуда не забуду этого. Если бы можно было вернуться во времени и поменять некоторые моменты... Сейчас уже я понимаю всю серьёзность своих слов и могу попросить у неё прощения, если она меня, конечно, услышит. Но обнять и почувствовать её тепло уже никогда. Мамы не стало восемь лет назад.
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем ровно год, мы очень часто ругаемся и он собирает вещи каждый месяц и уходит. Потом пишет мне из машины сначала плохое, потом просит прощение....а я его не люблю совсем....привыкла...поэтому никогда его не возвращаю. А он через пару дней сам несется, поговорить, выяснить. Всегда молчу при разговоре, боюсь больно сделать когда скажу что не люблю. Сначала любила очень, а потом его ревность, скандалы и сборы вещей все чувства убили.
Добавить комментарий
Был трёхлетний роман с женатым мужчиной. Однажды приснилось, что жена его стоит, и молится у иконы, проснулась и словно пелена с глаз спала. Расстались тут же. С момента расставания прошло полтора года, а мне до сих пор дико стыдно. Мечтаю у неё прощения попросить.
Добавить комментарий
В свои лет 12 пообещала маме, что на её юбилей — 50 лет — мы полетим в Париж. Мама воспитывала меня в одиночку, жили небогато, но у меня всё было. Отношения у нас были хорошие, ближе неё не было никого. В мои 18 маме поставили диагноз: онкология, третья стадия. Мы не отчаялись, договорились, что перенесём поездку с 50 лет до 55, были оптимистами до последнего. И вот мне 21, маме 50, и за месяц до её 51 дня рождения она умирает. Теперь, приезжая на кладбище, прошу прощения, что так и не сдержала обещание.
Добавить комментарий
В детстве меня мама залюбливала, а папа был строгим, неласковым. В свои 30 попадаю с папой в жуткое ДТП: уходил от лобовухи с заснувшим водителем. В больнице он носился со мной. У меня переломы, а у него только синяки. Спустя неделю сижу в инвалидном кресле, он рядом и просит прощения, что был нерадивым и невнимательным отцом. Сказал, что только сейчас это осознал и боится потерять. Я встала на ноги быстро. Вот уже 4 года он самый заботливый, внимательный отец. Никогда не поздно начать с нуля.
Добавить комментарий
После трудового дня, вышел на балкон покурить и стал свидетелем ссоры парня и девушки. Девушка плакала, а он говорил, что она не рассказывает ему о проблемах, а тупо бухает и уходит в себя, что его всё это достало. На что она утверждала, что ему не понять как ей тяжело. Так они ругались около 5 минут, затем девушка тихо сказала ему что-то, и он встал на колени и просил прощения, вроде.они помирились и пошли домой. И вот который день я задаюсь вопросом , что же она ему такого сказала..
Добавить комментарий
Мама родила младшего брата когда мне было восемь. Весь мой мир рухнул. Из любимого, изнеженного чада я стала чем-то второстепенным. Брата обожали, а меня забыли. Всю свою злость и детскую ревность я вымещала на нём. Била, орала на него, однажды даже толкнула и он разбил голову об дверь. Я попросила не рассказывать никому, и он молчал. Много лет молчал. Потом умерла мама, и я изо всех сил старалась её ему заменить. Иногда получалось, чаще - нет. Сейчас мне 27, у меня дочь, его позвала крестным - согласился. Миллион раз просила прощения за своё поведение, не может он меня простить окончательно. А я так мечтаю о его прощении. Он меня по имени не звал в детстве, называл "сестричка", а я тварь последняя своей ревностью к родителям его отвернула.
Добавить комментарий
В детстве, когда ругалась матом, мысленно просила у Бога прощения.
Добавить комментарий
Я не выношу разговоров христиан. Когда я была маленькой, каждое воскресение (училась я и в субботу), класса до восьмого, меня поднимали в шесть утра, чтобы идти в церковь. На мои вопросы: "Зачем?" — мама отвечала, мол, так надо, ты должна славить Бога, просить прощения и т.д. Я не совсем понимала: раз я никогда не видела бога и ничего ему не делала, почему я должна просить у него прощения и славить? Каждое утро воскресенья я хотела спать так сильно, что в храм меня тащили волоком. Буквально. Став старше, я поняла, что у меня есть право голоса, и что вера — не принуждение, и, собственно, перестала ходить в храм. На каждую мою жалобу или нытьё мама отвечала: "Потому что ты в храм не ходишь. А если бы ходила, этого бы не было". Разговоры мамы и дяди о том, что Бог великий и нужно его беспрекословно славить, меня раздражали настолько, что я начала швыряться предметами (чашками, тарелками), стала психованной. Когда я попросила помочь маму сшить костюм африканского шамана для фестиваля стран в школе, она ответила, что она не будет этого делать, потому что это против бога, и вообще, если я хочу сделать костюм шамана, значит я с бесами заодно. Спустя некоторое время я нашла веру, которая абсолютно совпадает с моими мыслями. Мне девятнадцать, но до сих пор каждый раз, когда кто-то заговаривает о христианстве, у меня пригорает так, что я могу прожечь дыру в мироздании.
Добавить комментарий
Десять лет назад, когда мне было 16, связался с компанией "крутых" пацанов, у которых в норме было просто так на улице ударить прохожего. Каждый должен был "отчитываться" вечером, скольким ты зарядил за день. Шел я как-то по улице и увидел, что передо мной мужик идет в черном пальто, с длинными черными волосами, и я с криком "че как баба?!" отвесил ему пенделя и убежал. Он мне ничего вслед не закричал, ну я и забил на него. А ночью, когда домой шел и уже в подъезд заходил, меня окликнули сзади, и дальше все - как будто провал в голове, очнулся и первое, что понимаю - стою на карачках лицом в грязи и молю прощение, глаза поднимаю - а за метр от меня тот парень стоит, длинноволосый, молодой, смотрит на меня, спокойно, не моргает, а потом как будто щелчок в голове - и нет никого. Я три дня потом из дома боялся выйти, мне его лицо до сих пор снится - просыпаюсь и кричу в подушку, как псих. Ушел я тогда из той шайки и от длинноволосых мужиков все еще шарахаюсь.
Добавить комментарий
Папа, после 22-х лет брака забрал всё, оставил только маме её машину. После продажи нашей общей квартиры купил себе трёшку и помог своей маме увеличить площадь квартиры с 60 до 100 кв. м. Брат с мамой живут в съемной квартире, а я, по папиной версии, удачно вышла замуж и теперь не его проблема. Неделю назад он сообщил мне и брату, что его подружка беременна и мы можем не претендовать на наследство. Прислал смс: "Я прошу у всех прощения в день Святого воскресенья..."
Добавить комментарий
Четыре года назад, когда мне было 21, мы с подругой решили отдохнуть за границей. За день до поездки, мне приснился "вещий" сон. Этот сон был очень чётким и показывал авто-аварию, в которой умирает моя подруга. По утру мне было жутко страшно, но я, не рассказав ничего подруге, села в самолёт. Долетели без проблем и также без проблем доехали до отеля, проведя отличный отпуск. К концу отпуска я уже забыла о том сне. Но по приезде домой в первую же ночь мне опять приснился тот же сон. Я решила его просто игнорировать. Прошёл примерно месяц, сон мне больше не снился. Друзья пригласили меня и мою подругу за город на шашлыки. Мы сели в машину и поехали (за рулём была моя подруга), был день, на трассе почти не было машин. Тут я неожиданно вспомнила тот сон и офигела: всё, что я видела во сне повторялось, всё было в точности, как и во сне. Я сильно запаниковала, и мне ничего не пришло в голову, как поменяться местами с подругой, ссылаясь на её усталый внешний вид. Всю дорогу у меня дрожали руки, но мы без происшествий доехали до дачи. Под вечер все начали разъезжаться, и тут идёт обращение ко мне: "Довезёшь, а то мы все подвыпившие". Я с радостью согласилась и села за руль, ибо во сне в машине, кроме меня и подруги, не было никого. Нормально доехала до города, завезла по домам всех друзей. Мне стало спокойней на душе, что всё закончилось, и сейчас все будут дома живы и здоровы, но тут нас останавливает полиция. Так как машина провоняла алкоголем, который распивали мои друзья, полицейские предложили "дыхнуть в трубочку". Этот чёртов гаджет показал, что во мне есть алкоголь, хотя я не пила. Я ужасно испугалась и решила дать взятку. Они взяли при условии, что поведёт моя подруга (в ней не обнаружили спирта). Тут у меня реально подкосились ноги, этот чёртов сон опять всплыл в голове. В итоге, она села за руль, а я решила, что, когда достаточно отъедем, я снова сяду за руль. Мы ехали по дороге минуты 3, и тут я говорю: "Останови, я за руль сяду", - подруга спорила со мной, но я, защищаясь тем, что машина моя, уломала её остановиться. Она стала заворачивать на обочину, но тут на нас "в лоб" летит авто. Я очнулась в больнице. Ничего не понимала, что происходит, но как очухалась, спросила о подруге. Смерть на месте в результате большой потери крови и открытой черепно-мозговой. Все эти четыре года я виню только себя. Все эти четыре года у меня чувство, что она рядом, что она около меня, поэтому при любой возможности я прошу прощения у неё. Однажды, сидя дома, как я думала одна, я начала разговаривать с ней (я не слышала и не видела её), просила прощения и ревела. Тут неожиданно меня за руки поднимает муж и говорит, что нам нужно в больницу. Мы приехали к его знакомому психологу, оказывается, муж не в первый раз замечал за мной такие вот "разговоры". Все вокруг думают, что я сумасшедшая, чокнутая, повёрнутая. Я почти одинока, только моя подруга до сих пор поддерживает меня в душе.
Добавить комментарий
Как-то раз, в детском садике, нашептала подружке все матерные слова, которые знала на тот момент (поделилась опытом, так сказать). После этого несколько лет перед сном молила Бога о прощении))
Добавить комментарий
Когда училась в шестом классе, был у нас один мальчик: сидели за одной партой. Странноватыми были его выходки, вроде мягкий, спокойный, но однажды ни с того ни с сего с размаху воткнул мне в руку остро заточенные карандаши, а после просил прощения. Потом вместе оказались в больнице, девочка из соседней палаты часто бегала к нам, жаловалась, что он ее бьёт; плакала, ходила в синяках; я сама видела, как он это делает. Недавно узнала, что он отбывает срок — избил свою жену до смерти.
Добавить комментарий
Я студент-медик и снимаю квартиру со своим друзьями-одногруппниками. Любимое наше блюдо - шаурма, после поедания которой у нас начинается неистовое газообразование. А теперь я хочу попросить прощения у наших соседей за нередкие в исполнении наших анусов музыкальных минуток: я искренне извиняюсь и прошу не стучать по батареям в такие минуты, ибо важно, чтоб вы помнили: всё то, что естественно, то не безобразно. :D
Добавить комментарий
У бабушки есть подруга с которой они вместе уже 50 лет. Пришла она к нам домой на праздник, все было отлично. Только потом мама с бабушкой не обнаружили шкатулку с драгоценностями которая стояла в шкафу с посудой на верхней полке. Скандал, они не общались 5 лет. И тут мама разбирает шкаф и находит эту шкатулку... Бабушка со слезами на глазах едет просить прощения и подруга её прощает. Хорошо что обе живы и снова вместе отмечают праздники. Семь раз отмерь, один раз отрежь, называется...
Добавить комментарий