Истории про провинцию

Лучшие истории про провинцию — специально для Вас собрали коллекцию из 31шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живем в провинции, жена работает в соц.защите. К 9 мая нужно изготовить поздравительные буклеты Ветеранам. Цветного принтера нет, поэтому заказывали в рекламном агентстве. Стоит все 2000руб. Начальник сказал обзвонить местных бизнесменов, чтобы помогли оплатить заказ. И никто не откликнулся. Бросают трубки, ссылаются на занятость, просто не отвечают. В итоге жена отдала свои деньги. А ведь на праздник, все эти коммерсанты выйдут с ног до головы ленточками Георгиевскими обвешанные.
Добавить комментарий
Я самая шикарная овца на свете. Приехала из провинции в столицу. Весь город перед моими ногами! Нашла своего принца, уехала назад в свой Мухосранск с ним. Счастлива до безумия. Отучилась, оба специалисты, даже есть автомобиль и квартира. Покупаем дом. И хрен с ней, столицей. Свинарка и пастух! С высшим образованием.
Добавить комментарий
Выросла в курортном городе. Каждое лето к нам приезжало огромное количество артистов, а мой папа работал в концертном зале и мог провести на концерт бесплатно. Модные поп-звезды и кумиры девочек-подростков запросто могли выйти пьяными и еле ползать по сцене, даже не пытаться попадать в фонограмму, юмористы забывали половину текста и говорили, как с членом во рту. Ну, видимо, думали, что для провинции и так сойдёт. Однажды я, не ожидая ничего особенного, пошла на концерт Валерия Леонтьева, просто дома делать было нечего. И я была в восторге! Самоотдача и качество работы невероятные, человек не отбывал повинность, а кайфовал на сцене и заставлял кайфовать зал! Потом ещё несколько раз ходила на его концерты уже за деньги, просто чтоб получить заряд энергии. А песни его мне никогда не нравились.
Добавить комментарий
Как то раз, к нам в провинцию приехала известная группа. Был концерт, были заводные песни и в разгар своего выступления солист снял с себя футболку и кинул в толпу. Наверное он рассчитывал что верные фанаты порвут друг друга за нее. Не тут-то было, народ вежливо поднял с пола потную вещь, аккуратно сложил и по цепочке передали нерадивому растеряше. Такаая гордость взяла за нас, за культурных)
Добавить комментарий
Ездили с классом на экскурсию в Москву на пару дней, сами из провинции. Выглядели прилично, экскурсовода слушали внимательно, нам было очень интересно. Однако эта уважаемая женщина почему-то постоянно свысока демонстрировала, что мы просто ничтожества из провинции. Это заметили многие. Решили ее не разочаровывать, между собой переговаривались громко: "ты гля! Лестница сама едет!" Или: "а что это у вас под потолком светит так ярко? Мы-то у себя в хатке лучину жжём!"
Добавить комментарий
Живу один в провинции очень бедно, в комнате на чердаке. Перед сном почитаю Подслушано и радуюсь, что один, беден, и есть крыша над головой.
Добавить комментарий
Я молодая девушка, которая уехала из провинции и живу отдельно от матери. Каждый день мне названивают старые соседи и говорят о том, какая я мразь, что бросила старушку и не навещаю ее. Я неоднократно меняла номера, но это не особо помогает. От меня отвернулись все родственники и называют дрянью и эгоисткой. И никто из них не знает, как она хлестала меня проводом по ногам, трепала за волосы по всему дому, выкидывала на улицу зимой, как дворнягу и разбивала тарелки на моей голове. И за что быть благодарной...
Добавить комментарий
Год назад я встречала Новый год с годовалым ребёнком на руках, без денег, нищая и брошенная мужчиной, вернувшаяся из Питера в провинцию. На работу не брали, есть нечего, квартиранты убили жильё в хлам, полная безнадёга. Под бой курантов я загадала желание выбраться из этого дерьма. В феврале работа нашла меня сама, затем пригласили в крупную компанию, где за мной стал ухаживать коллега. И вот опять декабрь. Я в свадебном платье, дочь подросла, повысили в должности. Осталось вернуться в Питер.
Добавить комментарий
Знакомая не окончила даже школу, имеет семь классов. Провинция, её мать-одиночка в секте, опека забила на сумасшедшую и нищую мать, позже забрали в дурку. Все вокруг были в ужасе, мол, как теперь, а знакомая моя вообще не парилась. Она симпатичная, не курила, не пила, с 18 лет работала продавцом косметики, потом в техподдержке. Вышла там за богатого программиста, сейчас живут в Питере, собираются переезжать. Всё ей легко даётся. А я из благополучной семьи и с красным дипломом биохимика одна, пашу в аптеке. С тех пор верю в судьбу.
Добавить комментарий
Побывала на свадьбе в провинции. Господи, испытала то, что называют "культурным шоком". Люди поголовно бестактные, всем есть дело до твоей одежды, манеры речи, до твоих татуировок, пищевых привычек. Каждый второй — бухарь страшный. Тот кричит немцу: "Гитлер капут! Хочешь, повторим?" Другой уже потирает кулаки, готовясь к драке. И всего один адекват на тысячу. Я не заносчивая столичная фифа, но у меня аллергия на провинциальное быдло, которое я не стесняюсь презирать.
Добавить комментарий
Мне 25 лет, и моя мать считает меня неудачницей. Жалеет, что я не пошла в ПТУ ради диплома. А я давно уехала в столицу из провинции, работаю в IT-компании, занимаюсь любимым творческим делом, зарабатываю в три-четыре раза больше мамы, недавно получила повышение и стабильно профессионально расту. Никогда не просила у неё помощи. Всё, что меня кормит, я изучила сама. Но, по мнению матери, у меня нет высшего образования, а значит, я никто.
Добавить комментарий
Живу в провинции нашей необъятной Родины. Нашел работу, что мне подходит. Коллектив по началу показался хорошим. Начальник – давний знакомый. В общем, идиллия. Но не тут-то было. Я прям жутко не понравился одному из коллег. Он прям до маразма ко мне цепляется. То, видите ли, ему стул нужен, на котором я сижу, то я медленно работаю и все в том же духе. Разговоры с ним ни к чему не приводили. Он старше меня лет на 20. Работу свою выполняю на совесть. Но тот чел даже драться лез. Начальству пох. Я ушел.
Добавить комментарий
В детстве жила и училась в Москве, а потом вернулась с родителями обратно в провинцию (так сложилось). Просматриваю страницы своих одноклассников в соцсетях и завидую им. Потому что у них все круто. Универы, молодость, гулянки, красота. А я с ребенком, мужем и огородом.((
Добавить комментарий
Мой самый страшный ужас детства — это не фильмы-ужасы, не предательство друга, не разбитое окно от мяча, не двойки в дневнике, не жвачка в волосах, не падение на асфальт, не встреча с известным психбольным из моей малой провинции, а... Ночной скрип кровати из родительской комнаты. Я ненавидел это, мне ничто так не причиняло боль, как это время. После бессонной ночи меня терзали дурные мысли, мысли, что меня предали, что мой отец — животное.
Добавить комментарий
Я певец, известен в своем городе. Пою на свадьбах, торжествах и концертах местного разлива. Зарабатываю неприлично много для провинции, но я не считаю это основной работой. Я люблю приносить материальную пользу - работать руками, только у меня не получается (рукожоп). Недавно смеситель пытался поменять, так залил нахрен квартиру и соседей. Скворечник делал - получился такой страшный, что птицы облетают за километр. И так во всем. Вот только готовить получается неплохо. Но это ведь не долговечный предмет.
Добавить комментарий
В детстве как-то спросила родителей: "Почему бабушка живёт одна в 3-х комнатной квартире в Москве, а мы втроём в однокомнатной и в каком-то захолустье?". Не помню, что мне тогда ответили, но сейчас, живя в той самой "бабушкиной" квартире, знаю подоплёку. Моя мама, ныне пенсионерка, по профессии потомственная врач-венеролог, унаследовавшая профессию от отца. Ещё в 70-е годы она, считаясь большим специалистом, курировала тех, кого в СССР, якобы, не было: "девушек легкого поведения" и их клиентов. Перед "Олимпиадой 80" всех аморальных и неблагонадёжных, включая путан, высылали из столицы за 101-й километр. Кому-то из чиновников того времени пришла в голову "светлая" мысль, что и там этот контингент будет нуждаться в медицинском присмотре, а потому нескольких специалистов, включая маму, так же на время командировали в провинцию. Вот только функционеры начальственного посыла совершенно не поняли и моя мама оказалась в сонном городишке на краю области, где не только путан, даже кожвендиспансера не было, и она работала обычным терапевтом. Потом её вернули в Москву, но перед Фестивалем Молодёжи и Студентов ситуация повторилась один в один. Когда фестиваль уже шёл и среди "благонадежных" и "благопристойных" молодых москвичей и москвичек прокатилась волна какой-то африканской половой болячки, маму пытались срочно вернуть чуть ли не на вертолёте, но она, обидевшись на столь беспардонное с ней обращение, ехать поначалу отказалась. И тогда в отместку комитетчики ей просто "забыли" выдать разрешение на возвращение в столицу после фестиваля. Мы жили в провинции вплоть до развала Союза. Стараниями мамы в нескольких городах области были организованны кожвен мед. учреждения и лаборатории по выявлению хлынувшей в страну ВИЧ-инфекции.
Добавить комментарий
Окончил Первый Мед, уехал работать к себе в провинцию врачом. Не получилось, так как работа в госмедучереждении будет похуже, чем побывать в Дом-2: та же беспорядочная половая жизнь коллег, разборки, пьянство, сплетни и разбор на планерках всякой бестолковой дичи. Решил попробовать себя в продажах, и мне отказывают лишь только потому, что я слишком умный.
Добавить комментарий
Переехал в другой город, работаю в крупной иностранной компании. Пытаюсь чего-то добиться, поэтому приходится работать днем и ночью, без праздников и выходных. Именно в такие моменты хочется послать все, уехать обратно в свою провинцию, потому что понимаешь, что проходит молодость, самые лучшие годы. Мне 25.
Добавить комментарий
Я переехала из провинции в Москву, периодически вижу на машинах наклейки "Я х.ею с этих дорог!", и это на машинах с московскими номерами! С чего вы там, господа, х.еете?! С идеально ровных широких дорог? Может со свежей разметки? В Саратов вас надо отправить, вот тогда и наклейка в тему будет, и ценить начнёте то что у вас есть!
Добавить комментарий
Выросла в провинции. В 25 переехала в Москву. Ненавидела московское метро до мозга костей. Шум, скрежет, стук колёс, гул добивал так, что жутко болела голова. Побывала за границей, в Испании. Метро и поезда там современные тихие, но... Люди всю дорогу могут громко разговаривать не переставая ни на минуту. Все. Хором! Вот где настоящее испытание. По возвращении головная боль от московского метро прошла - там все молчат. Теперь каждый раз когда еду, наслаждаюсь. Всё познаётся в сравнении.
Добавить комментарий
Поехала я из провинции покорять большие города. Выбрала Москву, чем-то она меня заманила, но меня все отговаривали, нахваливали Питер, мол вот, интересные люди, и атмосфера другая, все в этот город влюбляются. Поехала я, и ничего такого там не увидела. Да, красиво, но не цепляет. Было решено - еду в Москву! Стоило мне выйти с поезда, ко мне подбежал бомж и протягивая мне тюльпан, преклоняясь предо мной! Я поняла, что попала домой. Москва, я люблю тебя!
Добавить комментарий
Мама недавно рассказала, как меня рожала. Дело было в 90-ых, провинция, ночь. Акушерки грубые, сонные. Даже кричать ей запрещали, якобы она своими воплями мешает им. В итоге мама сразу после родов потеряла сознание. И уже в полудреме услышала их разговор: -Ребенок недоношенный, может в барокамеру положить? -Не надо, если что, скажем, что мертвой родилась.
Добавить комментарий
Недавно переехала в Москву из провинции, по сравнению с моим родным городом, людей здесь очень много и все они разные)) Постепенно привыкаю, но... парень с синей ЛЫСИНОЙ!!! Пздц
Добавить комментарий
Приехали с мужем в Москву из провинции 6 лет назад. Нам повезло, имеем свое прибыльное дело, ни в чем не нуждаемся. Недавно сводная сестра прислала к нам свою дочь "посмотреть Москву". Я помнила застенчивого подростка, а приехала 19-летняя женщина с 4 размером груди и коллекцией стрингов, пеньюаров, в которых она дефилирует по дому. Да! Они переспали! А вся соль в том, что ее мамаша это спланировала. Подложить дочь под моего мужа, чтобы та забеременела, и выкачивать алименты.
Добавить комментарий
Живу в провинции. Зачастую возвращаюсь домой после полуночи и свет уже везде отключен. Качество тротуара ни в какие ворота, посему угробил не одну пару обуви наступая на разбитые бутылки/цепляясь носком. Теперь хожу по дороге для автомобилей. Качество асфальта явно лучше, да и "сюрпризов" куда меньше.
Добавить комментарий