Истории про птицу

Лучшие истории про птицу — специально для Вас собрали коллекцию из 243шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моей девушки на лобке наколота огромная сова с распахнутыми крыльями и ужасно суровым взглядом. И я, блин, ужасно срусь, когда делаю девушке куни, потому что эта птица на меня постоянно смотрит!
Добавить комментарий
Как давно я не встречала так много красивых рассветов и не слушала превосходного пения птиц за окном! Спасибо тебе, диплом!
Добавить комментарий
Когда я гуляю по парку, я люблю прикармливать голубей. Когда я кормила голубей, я заметила, что у одного из них лапка замотана в колючую проволоку. Я сняла с себя кофту, поймала в неё голубя и подбежала поближе к дому. Там я аккуратно размотала проволоку с голубя. Прошёл месяц. Этот голубь всегда прилетает и садится рядом со мной, когда я прихожу кормить других птиц. Ещё через месяц выглянула в окно, а там сидит мой друг.
Добавить комментарий
Я живу только раз в год. Я живу только, когда весна. Я люблю эти ветры и эти тучи, и это солнце, и эту первую серую грязь. Когда только начинают петь птицы и Пасха на носу. И первые почки. Первую молодую траву и маленькие блестящие зеленые листочки. А как приятно в солнечный день наблюдать, как к вечеру небо затягивают тучи, и потом с ветром приходит гроза. Так прекрасно пахнет землей, озоном и первыми цветами на деревьях. Капли дождя тихо стучат по крышам и падают на асфальт. И тишина. А наутро, с первыми лучами солнца, видишь умытые свежие листочки на деревьях. Все такое яркое, солнечное. Нежный ветер и спокойное тепло.
Добавить комментарий
Сегодня кормил голубей, по доброте душевной, все таки жалко птиц и всегда считал их глупыми, но когда после слов:"Садись на лавку" - голубь вспорхнул на лавку и начал пялиться на меня... Я понял, что в чем-то я ошибаюсь...
Добавить комментарий
С дочкой (12 лет) ехали в больницу, вдруг она видит воробья и говорит мне: "Пап, а ты не думал, что птицы только притворяются, что они тупые клюющие зерно существа. Вдруг они живут своей жизнью и по вечерам, собираясь в какой-нибудь птичьей таверне, курят сигары, пьют дорогой виски и играют в покер? Вдруг у них есть казино, где Птичья Мафия сидит, и они на зёрна играют..? А трупы птиц на асфальте — это убитые Мафией игроки?" Я задумался...
Добавить комментарий
Работаю в зоомагазине. К нам "добрые люди" подкинули раненого голубя. Не знаю, чем эти "спасатели" думали, орнитологов у нас нет, как и лекарств. Дала ему воды и еды. Вечером надо было либо выгонять птицу на улицу, либо решать вопрос. Я взяла его к себе домой, два дня лечила его, кормила, поила, думала, что справлюсь. Утром он умер. Я ревела, не могла спать, не могла не думать об этом. Вот бы люди, которые решили сделать доброе дело, помогали своими силами, а не подкидывали животных в клиники и зоомагазины...
Добавить комментарий
Однажды в классе во втором гуляла я по территории школы у забора. У забора стояло дерево. На нём сидела ворона и жрала хлеб. От скуки я на правах своей хитрожопости подождала, пока она положит кусок хлеба на ветку дерева, и, кинув в неё палку, спугнула птицу. Хлеб свалился на землю. После этого мы с вороной искали этот кусок вместе: она с одной стороны забора, я — с другой. В итоге я первая нашла его. Нашла и... СЪЕЛА. Обожрала ворону! До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Сегодня решил покормить голубей, пошёл в парк, купил булку, и начал кормить, вы бы видели как птицы кружились и собирались в толпу около меня! Господи! Больше никогда один не пойду кормить! Унесут нах...
Добавить комментарий
Наблюдала картину: два голубя переходили дорогу, и вдруг на огромной скорости выскакивает машина, она сбила одного голубя (второй успел отлететь). Мёртвый голубь лежал на дороге, а второй ходил вокруг него и кричал, он хватал его клювом и пытался поднять, потом он сел рядом. Мы шли мимо на прогулку, когда через возвращались, голубь всё ходил вокруг мертвеца! А многие говорят, что птицы глупые! Я даже прослезилась...
Добавить комментарий
Гуляю с собакой. Мимо два мальчика проходят лет 10-11, и один из них что-то прижимает к груди. Приглядываюсь, а это, оказывается, замотанный в шапку голубь. Второй говорит ему, мол, зачем нянчиться с ним. А тот ему в ответ: "Мы не нянчимся, а спасаем птицу". Видимо, что-то с этой птицей случилось, и они потащили её домой. Стою и улыбаюсь из-за этого.
Добавить комментарий
Завидую тем, у кого были добрые бабушки — сказки рассказывали, пирожками кормили. Моя ни одной сказки не знала, готовить не умела, носков не вязала, зато регулярно на наших с сестрой детских глазах топила и стреляла любимых котов, вешала собак, рубила птицам головы. В 15 лет перестали ездить к ней — для всех теперь мы говняные внучки.
Добавить комментарий
Шла я как-то домой мимо магазина. Смотрю, около входа привязана маленькая собачка, а рядом с ней огромный черный ворон сидит, трется. Думаю, ну все, конец собаке, так как знаю, что вороны даже на людей иногда нападают. Тут выходит хозяин, отвязывает собаку, а ворон взлетает ему на плечо. Так и пошел, с пакетом в одной руке, поводком в другой и птицей на плече. А я так и осталась стоять с открытым ртом.
Добавить комментарий
В детстве думала что перья, которые падают с птиц, живые. И что они кусаются)
Добавить комментарий
Заехали в отель в номер со свежим ремонтом. Устали с перелёта, поэтому сразу легли спать. И снится мне ночью, что в комнату залетел голубь, запутался в люстре и хлопает крыльями. Просыпаюсь и понимаю, что звук никуда не делся. Я подскакиваю на кровати, ору парню, что на нас напали. Парень хватает покрывало, вслепую ловит птицу. Темно, я визжу, крылья хлопают. Когда включили свет, оказалось, что голубя не было никакого, а шелестели от ветра отлепившиеся обои у потолка. В отеле долго извинялись)
Добавить комментарий
Попугай Василич – любимец семьи. На кухне зорко приглядывает из клетки, что появляется на столе, чтобы выпросить. С каждым из нас разговаривает его же голосом. Вечерами собираемся и смеемся над ним и над собой. Была в гостях мамина подруга, на попугая смотрела, разинув рот: "Надо же, какая интеллектуальная птица! А наш - хоть бы слово сказал". Стали расспрашивать, что у них за порода, как зовут. Отвечает: "Зовут Балбес, клетка на застекленной лоджии стоит. Он там с воробьями пересвистывается".
Добавить комментарий
Когда нам было лет по 7-8, мы с друзьями собирали погибших котят, птиц... много кого еще и хоронили со всеми почестями. Мальчишки выкапывали ямки, делали из веточек "кресты", мы же аккуратно укладывали трупики в ямки и закапывали, закидывали бугорки цветами и опустив головы, читали молитвы. Некоторые прохожие смеялись над нами, а мы, со слезами на глазах, думали: "А чем же они хуже людей?"
Добавить комментарий
Ночь, сплю. Вдруг слышу, птицы расшумелись, а по ночам они редко шумят. Встал, иду на кухню, где стоит клетка с ними, и вижу своего пьяного друга, которого я приютил на ночь, стучащего пальцами по прутьям и бормочущего: "Вы не бойтесь, птички, я свой". У меня воробьи, а у друга фамилия Воробьев.
Добавить комментарий
Жила одна четыре года. Одиночество настолько сильно надоело, что решилась на домашнее животное - мейн-кун. Дорогой кот и ему я позволяю все. Мы с ним гуляем на улице и дерём задницы собакам, практически не кормлю кошачьим кормом, а наоборот: свежее мясо, спим вместе на кровати под одеялом, ходим в лес и он охотится на птиц, белок и зайцев. Ведёт питомец себя, как собака на улице и ласковый котенок-дома. Этот котенок, правда, 1, 2 метра. Друзья завидуют и тоже хотят такого котопса.
Добавить комментарий
Мои родители живут в небольшом городке в частном доме и очень любят природу и животных. У них есть небольшой курятник, у куриц есть свои клички. Они могут подолгу обсуждать особенности или проблемы той или иной птицы, и я к этому даже привыкла. Недавно приехала в гости и очень удивилась, вместо спутниковой тарелки на телевизор транслируется видеорегистратор, который стоит в курятнике. Папа назвал это "Куриный Дом 2". Так они вычисляют, кто давит яйца.
Добавить комментарий
Забыли в квартире, в которой не живём, закрыть весной балконную раму. Вначале появилось одно гнездо с яйцами. Есть примета, что разорять гнезда птиц нельзя. Голубей не трогали, решили после вылета птенцов убрать гнездо. На данный момент у меня голубиная ферма на балконе. Эти оккупанты засрали все помещение. Уже три гнезда занято птенцами и яйцами, строится ещё одно сооружение. Не знаю, что делать, разорить и выкинуть боюсь — с деньгами и здоровьем и так проблемы, а табор и дерьмо задолбали.
Добавить комментарий
Участвую в университетском КВН. Во время выступления одной из команд была задействована ЖИВАЯ курица. Так вот эта птица тоже решила ощутить вкус славы и после того, как ее затащили за кулисы, вырвалась и выбежала на сцену. Участники команды ловить ее, естественно, не могли; мне из-за противоположных кулис показывают, чтобы я ее ловила. И вот, пока посреди сцены идет очередная миниатюра, я с краю тихонечко подкрадываюсь к курице. В момент, когда я почти схватила птицу, она шмыгнула вниз, в зал. Я, не раздумывая, ринулась за ней. Зрители начинают смеяться. Я бегу за курицей, почти хватаю ее... но поскальзываюсь и падаю. Птица убегает обратно на сцену, я быстро встаю и бегу за ней. Зрители уже хохочут вовсю. Наконец, на ступеньках я ловлю чертовку и с победным видом ухожу за кулисы. С этого "номера" публика смеялась больше, чем с шуток других КВНщиков. А я в итоге победила в номинации "Лучшая актриса КВН".
Добавить комментарий
Он был мужем моей старой знакомой и другом моего парня. Дружили, общались, сохраняя дистанцию. Прошло 12 лет, жизнь раскидала по миру. Не так давно поздравила, как всегда, с праздником в соцсети. Обменялись номерами, поболтали. Выяснилось, что оба в разводе, свободны, как птицы. Ну, а дальше как во сне: билет, поезд, встреча, полная взаимность, мой переезд... Скоро свадьба. Счастье пришло, откуда оба и не ждали, спустя годы неудачных попыток.
Добавить комментарий
У меня бессонница, и чтобы наконец заснуть, начинаю рассказывать игрушечной красной птице истории из жизни. Вырубает моментально)
Добавить комментарий
Соседка как-то позвонила в дверь и попросила приютить котёнка-подкидыша. Месяц спустя спросила, не присмотрю ли я за её попугаем, пока она в отпуске. После отпуска соседка не забрала попугая, а сказала, что это теперь моя птица — подарок. Полгода спустя она переезжала и умоляла взять её старого пса, который привык к местному парку. Прошёл год, сегодня соседка ждала меня под дверью: хотела назад попугая, подарить племяннице. Узнав, что животных я отдала друзьям, кроме пса, назвала безответственной.
Добавить комментарий