Истории про путь

Лучшие истории про путь — специально для Вас собрали коллекцию из 804шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.
Добавить комментарий
В студенчестве зарабатывала не очень много. Чтоб не морочиться с гардеробом и прилично выглядеть, собрала себе комплект: штуки четыре одинаковых водолазок разного цвета, две пары джинсов, на случай холодов ещё свитер. Юбки у меня были, но практически не носила, потому что под них ещё колготки надо, а они рвутся только в путь, это ж денег не напасёшься. Когда меня повысили в должности и зарплате, накупила колгот и с осени до весны носила исключительно юбки. Такой богатой дамой себя не ощущала, даже когда выбирала первую собственную квартиру!
Добавить комментарий
Где-то в час ночи до меня донёсся мат из комнаты сестры, затем шум воды из ванной и ор кота. Выбежала из комнаты, чтобы посмотреть, что произошло. Оказалось, наш пушистый засранец решил справить нужду, но полужидкое говно прилипло к его жопе, и он обтёр всё, что попалось ему на пути, в том числе и сестру. Смеялась до того момента, пока не заметила, что мой ноут он тоже измазал.
Добавить комментарий
Когда иду утром в душ, чистые трусы несу на голове. Просовываю в них волосы (типа два хвостика), по пути захожу на кухню: котов покормить, чайник поставить; все это время прыгаю и мотаю головой.
Добавить комментарий
Каждый год 9-го мая бабушка с дедушкой (живут недалеко в небольшом городке) ходят на парад, а потом на кладбище помянуть родственников. В прошлом году бабушка решила пойти на каблуках, что ей далось тяжко, так как они ей натирали (бабушка у меня сама спортивная, в форме). И по пути обратно недалеко от автовокзала она просто села и не могла идти. Так дедушка побежал до дома, принёс ей свои огромные мягкие тапки, чтобы ноги не замёрзли, а сам взял её на руки и с туфлями "в зубах" донёс её до дома.
Добавить комментарий
В детстве с сестрой обиделись на бабушку и решили сбежать из дома. Дело было, примерно, в 1997 году, мне-5 лет, сестре-8. Собрали скакалку, купальники, фломастеры, точно помню, что взяли три огурца и редиску. Сбежали. В поле, примерно в километре от дома, сестра захотела КАКАТЬ. Вернулись. По пути и бабушку простили.
Добавить комментарий
У меня кончилась краска в принтере. Лишних денег пока нет) Иду с парнем в общагу, по пути во дворе возле мусорки стоит вылитый мой принтер, такой большой старый) Ловко открыла, достала картридж, проверила в комнате, все работает:D
Добавить комментарий
Не позавтракав, пошла на работу. Решила зайти по пути в пиццерию. Когда дошла до неё, оказалось, что она закрылась на ремонт. Рядом была ещё одна кафешка, но её рабочий день начинался только через час. Иду в продуктовый, оказывается, у них сломан безнал (а нала у меня не было). Думаю, ладно, просто чайку попью без всего на работе, чай-то у меня есть. Прихожу на работу - закончилась вода в кулере. Наливаю в обычный электрический чайник воду - а он сломан. Доброе утро.
Добавить комментарий
На пути к работе у нас есть огромная лестница. И когда выпадает снег или гололёд, то гораздо легче сесть на пакет и скатиться с горки сбоку. И вот иду зимой на работу, обгоняю маму с маленьким сыном и слышу, как она его ругает за то, что ребёнок скользит по снегу: "Андрей, хватит, ты же взрослый!" Вдруг у них на глазах женщина в серьёзном костюме (то есть я) садится на пакет, подмигивает малышу и на всех парах несётся вниз. Встаю, отряхиваюсь и дальше иду. Самый приятный спуск!
Добавить комментарий
Живу за городом в коттеджном посёлке. Сам посёлок отстроился ещё надавал, много проблем ещё не решено, в частности проблема с вывозом мусора. Половина посёлка, построив себе дворцы в этом же самом посёлке, жалеет 300 рублей в месяц на вывоз мусора! Зато потом можно наблюдать, как большие сверкающие иномарки останавливаются на трассе по пути в город, и из них на обочину элегантно летят мусорные мешки. Бесят такие жлобы.
Добавить комментарий
Часто до дома езжу на одном автобусе. Есть там постоянный кондуктор: парень лет 23х с очень писклявым голосом, под нг украшает автобус, лепит свои графоманские стихи,с трепетом объявляет остановки своим голоском, периодически подобно стюардессе желает приятного пути. Многие смеются, выглядит правда забавно.Нашла его вк, инфа о себе, стена, фото - все о том, как здорово быть кондуктором и ездить под шансон;вышки нет.Однако ведь он счастливее многих трудящихся граждан - любит свое дело. Задумалась
Добавить комментарий
Шла вечером домой, сократив путь через заброшенную стройку. Услышала внутри постройки возню и мычание, нехило испугалась и решила бежать, в этот момент вскрикнула девушка и я почему-то решила, что смогу помочь. На дрожащих ногах вбежала, закричала, чтоб отпустили её, и я уже вызвала полицию. В потемках все разбежались. Девушка не знала, как благодарить. Они забрали у неё телефон и деньги-отвезла на такси домой. А её отец накричал на меня, за то что я не запомнила их, и не сдала полиции и вытолкал за дверь.
Добавить комментарий
Шли с мужем домой по узкому тротуару, прилегающему к огороженной парковке. Навстречу нам ехала поливальная машина, накрывая все на пути мощным потоком воды! Муж быстро схватил меня в охапку, прижал к забору и закрыл собой. Но струя воды начала утихать, затем вовсе пропала! В это время машина поравнялась с нами, парень, сидевший за рулём, расплылся в улыбке) Помахав в знак благодарности нашему спасителю, мы в чудесном настроении продолжили путь.
Добавить комментарий
Работала диспетчером в такси и был однажды необычный случай, благо не в мою смену. Забрал таксист паренька из аэропорта, а бенз кончился. Заехал заправиться, заплатил, продолжил путь. Тут ему звонит диспетчер и говорит, что клиент сейчас вызовет полицию, так как этот таксист уехал с его рюкзаком, в котором было наличкой 50000€ и ноут с важной инфой. Таксист в шоке, оборачивается, а сзади действительно только рюкзак. Возвращается на заправку, забирает клиента и все обошлось.
Добавить комментарий
Был случай на практике. Ехала супружеская пара на собственном авто из Казахстана, но дороге взяли попутчика-мужчину. Разговорились в пути, он угостил их соком из магазина. Первой выпила женщина. Итог- ожог пищевода уксусной кислотой, каждые полгода бужирование(расширение) пищевода, ест только пюре. А попутчик не виноват. Сок купил в магазе, просто не повезло
Добавить комментарий
У молодого человека кончились поездки на общественный транспорт (не рассчитал), а кошелёк забыл дома. В автобус его не пустили, до дома идти прилично. Следом подъезжает ещё один автобус, но пустой - ехал в автопарк. Останавливается и водила спрашивает: "Что, не влез? " - на что молодой человек ответил:" Да, не поместился". Посмеялись, предложил подвезти (по пути). Разговорились, весёлый мужик оказался.
Добавить комментарий
Сегодня наконец-то я встала на учёт в центре занятости(ибо без работы почти 2 месяца, денежные запасы почти иссякли). По пути домой решила в храм зайти, чтоб заручиться не только поддержкой государства, но и ребят сверху. А рядом, как водится, просят милостыню. Половину имеющихся у меня мелких денег отдаю подошедшей женщине. И в ответ слышу только:" Может, хотя бы 500 рублей дадите?!." Тут то у меня челюсть и отвисла.
Добавить комментарий
В 19, после окончания колледжа, устроилась работать поваром в один из ресторанов довольно известной сети в Москве. Обдолбанные официанты, сжиравшие полпорции по пути от выдачи в зал, бухие бармены, постоянные совокупления в туалете, и шашлычник, не мывший после него же руки и работавший без перчаток. Уволили меня "по собственному" спустя четыре месяца после того, как я отказалась промыть под краном скисший оливье и заправить его заново, чтоб дальше его продавать. С тех пор не ем в общепите.
Добавить комментарий
Помню, как утром по пути на работу видела счастье в его самом искреннем виде. Заезд во двор многоэтажки. Зеленые деревья. Утреннее солнце пригревает клумбы. На бордюре недалеко от мусорных баков сидит мужчина-дворник. Метла явно брошена на недометенном участке дороги, а он сидит, жмурится от солнца и гладит рыжую дворовую кошку. Она аж извивается у него на руках, а дворник улыбается и еще тщательнее гладит животинку. Рядом ревниво лает дворняжка и вся эта картина... такая простая и искренняя. Счастье!
Добавить комментарий
Будучи студентами археологического факультета, проходили летнюю практику на раскопках скифского кургана. Ночь, луна светит, жара, душно, решили всей группой на озере покупаться. Нас пятеро, все свои, разделись догола, полезли в воду. Я накупался, вылез, а вещей вообще нет! Все как дураки бегали, искали одежду, аукали, думали, может кто-то прикалывается, но тишина. Побрели грустные и голые к стоянке. А на дороге начинали находить мелкие куски одежды, словно зубами рвали. И так весь путь.
Добавить комментарий
Когда я была студенткой, друзья познакомили меня с парнем. Он пригласил меня на свидание. Заехал за мной на своей машине, мы попили чай в странном кафе. Мне стало скучно, и я, не скрывая этого, попросила увезти меня домой. По пути он завернул в лес и начал приставать. Я не запаниковала, усмехнулась и говорю: ''Раздевай меня''. А у меня был ремень с секреткой - так не расстегнешь. Он пытался снять с меня джинсы, аж пыхтел. Я не выдержала и просто начала ржать. Он молча отвез меня домой. С тех пор не появлялся.
Добавить комментарий
В детстве считала себя недолюбленным ребёнком. Водилась с сестрой и помогала по дому. В один прекрасный день, когда вместо школы меня отправили в детскую консультацию, я решила, что вот он момент! Оставила записку родителям: "Прощайте, я устала быть золушкой", — и, оставив её под подушкой, я направилась во взрослую жизнь. На середине пути я вспомнила, что у меня скоро выступление, и платье я с собой не взяла. Нашли меня напуганные родители посреди дороги в слезах и соплях от обиды на саму себя.
Добавить комментарий
Всю жизнь люди удивлялись, как у такой посредственной дурнушки, как я такая красивая, талантливая сестра. С детства чувствовала пренебрежение, смирилась, что мне с ней не сравниться и просто жила своей жизнью, стараясь чтобы наши пути не пересекались ведь все люди меняли отношение ко мне с ней. Месяц назад её сбили насмерть и скрылись. Меня подозревала полиция. Мать не хочет видеть, а её парень даже спросил:"Почему она, не ты?". Вопрос всего детства. Никогда не чувствовала себя такой ошибкой.
Добавить комментарий
С одним знакомым учились в одном колледже и абсолютно случайно пришли устраивать на работу в одну организацию в одно и то же время. Потом всё же пригласил встретиться. Как-то зашел разговор о лагерях, делились воспоминаниями. И я сказала, что каждый год с шести лет ездила, а медленный танец ни разу не танцевала. Он сильно удивился, отвез в поле. Как сейчас помню: звездное небо, поле и любимая песня Би-2. Нам с ним не по пути, но мой первый танец с парнем лучший.
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, но самый главный совет в моей жизни дал мне Зэк! Лет 15 назад, я был ещё студентом, ехал домой на автобусе. Ко мне подсел мужчина. Разговорились. Оказалось, он только освободился из тюрьмы и едет домой к маме! В конце пути, когда мне нужно было уже выходить, он мне сказал: "Если что-то сделал, никогда об этом не сожалей!". С тех пор утекло много воды, но этот совет я запомнил хорошо. И он ни раз мне помогал по жизни!
Добавить комментарий