Короткие истории про пьяного

Короткие лучшие истории про пьяного — специально для Вас собрали коллекцию из 781шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с мужем прожили вместе восемь лет, двое детей. Все изменилось, когда он сбил насмерть мужчину прямо на пешеходном переходе. Находясь в сильном алкогольном опьянении. Было больно, стыдно, мерзко. Я ушла, забрала детей. Свекровь, теперь уже бывшая, меня ненавидит и считает тварью. Ведь я бросила мужа в сложный период жизни, он всего лишь оступился, надо было его простить и поддержать. А то, что ее сын является убийцей, посмел пьянющим сесть за руль, ее вовсе не смущает. Я не знаю, права ли я на самом деле. Но считаю, что поступила правильно. Пьяному водителю не место в моей семье, и уж точно это не пример моим детям.
Добавить комментарий
Когда заходит речь о трудных подростках, мама все время припоминает мне, что я часто говорила ей в подростковом возрасте о том, что уйду жить к отцу, хотя он и был чисто "воскресным папой". И никак не воспринимает в защиту мои слова о том, что я не могла выдержать пьяного отчима дома, ругани, драк, когда не можешь защитить маму, когда снова и снова заставляют убирать дом после пьяных посиделок. Я не могла смириться с положением дел и с тем, что она не выгонит его... Я больше не хотела её защищать и все-таки ушла жить к бабушке. И вроде отношения уже хорошие, давно выросла, но мне она до сих пор припоминает мой "трудный" возраст...
Добавить комментарий
Лет пять назад тётя ехала в метро и увидела в дупель пьяного мужчину, лежащего на лавке. Одет хорошо, рядом барсетка дорогая, и неподалеку стоят два парня и пасут его. Моя тетя, как отважная женщина, решила мужчину спасти и проводить его до дома. Ей решила помочь и другая женщина. Посадили его в вагон, а парни за ним, ну тетка моя с ним дальше едет, чтобы мальчики его не обворовали. Несколько остановок проехали, парни вышли. И тут мужик, секунду назад который и двух слов связать не мог заявляет: "Женщины, спасибо, конечно, за бдительность.... Но мы этих дебилов две недели поймать не можем". Оказалось, милиционер под прикрытием) Тете до сих пор стыдно)
Добавить комментарий
Работаю в одном из крупнейших банков страны. Каждую субботу в 09-00 утра уже в течение двух месяцев в банк приходит молодой человек и сообщает, что потерял зарплатную карту нашего банка. Он приходит с бодуна, от него пахнет перегаром, глаза красные. Он идет именно ко мне. Он орет каждую субботу именно на меня, швыряет паспорт. Ему нужны деньги прямо сейчас. Оскорбления мне уже надоело слушать, а по инструкции я не имею право ему ответить. Каждую субботу я с улыбкой выполняю его требования и выслушиваю оскорбления пьяного 20-летнего мальчика. После этого я ухожу в подсобку и плачу. На нервной почве уже произошла сыпь. Ненавижу свою работу.
Добавить комментарий
Ехал в маршрутке после работы, весь деловой в костюме и тд. На одной остановке зашел парень с пьяным отцом, парню лет 14, вижу что ему стыдно, а отец начинает быдлить, что платить не будет за проезд, пасажиры начали возмущаться. Очень стало жалко парня, у самого отец пил раньше и я помню, как тяжело мне с ним было таскаться везде и свои слезы, как на меня все смотрели, когда я с ним шел где-то. Вообщем заплатил я за них за проезд, вышел на остановке с ними, успокоил паренька и его отца, довел их до дома. Таких благодарных глаз полных слез я не видел уже ОЧЕНЬ давно. Люди, прежде чем осуждать кого-то подумайте, что вы можете не осудить, а помочь.
Добавить комментарий
Сегодня в маршрутке пьяный мужик пытался ударить девушку, которая защищалась от его домогательств. Он то подсядет ближе, то что-то говорить начнет, едва слова складывая. Бедная девушка даже вжалась в стекло, когда он начал на нее перегаром дышать. После несколько минут мучений, последовал его пьяный ор, он замахнулся на девушку и она закричала, чтобы ее выпустили на остановке. Водитель остановил маршрутку, вышел сам и быстро заскочил в наш салон. Потом молча вытащил за шкирку эту пьянь и бросил в снег, чтоб тот протрезвел. Девушка в шоке сидела, а потом поблагодарила доброго водителя. Вся маршрутка аплодировала, но он не придал этому значения!
Добавить комментарий
Когда бужу мужа, он постоянно испуганно открывает глаза, смотрит с полным непониманием, мол чего надо. Подрывается, ничего не понимая вокруг, встает, ошалевший и только спустя минуту приходит в себя. Дико бесит. Один раз так к нам в квартиру проник посторонний, пьяный амбал (спасибо, бабушке, которая открыла дверь не спрашивая и не смотря в глазок), он его вытолкнул, но спустя время. Пока проснулся. А меня это дико бесит, так как меня в любую минуту разбуди, я всегда понимаю обстановку и не туплю спросонья, ошалело хлопая ресницами. Отдельная история, если он спит с ребенком. Ребенок давно проснулся, кричит ему: "Папа". А он спит и ухом не ведет. Вот это глубоко он спит...
Добавить комментарий
Мой отец строил космические корабли, и они летали в космос; вкусно готовил и был мастером на все руки. Когда я родилась, он плакал. Потом он начал пить, бить маму и изменять ей. Одно из воспоминаний о нем, как он упал на пол и из его рта шла пена. Мама с ним развелась. Под напором бабушки он приезжал ко мне или пьяным, или с перегаром. В последний раз я его видела, когда училась в пятом классе. Я все представляла, что мой папа мне позвонит, и мы поговорим. Он бы все объяснил, я бы его простила; с трудом, но я всегда прощаю. Неделю назад он умер, повесился. Я узнала спустя четыре дня после его смерти, просто прочитав в комментариях к фотографии сестры. Мне никто не сказал.
Добавить комментарий
Работаю в теплоэнергетической компании в небольшом городе Казахстана. Зимы здесь суровые, морозы за 40. У местных лиц без определенного места жительства порой нет выхода, и ночуют они в колодцах теплотрасс (тепловые камеры). Начали поступать жалобы, что в одном районе города постоянно открыта теплокамера, и там живут бомжи. Приезжаем мы по вызову с бригадой, на улице -30, начинаем выгонять их. Вылезли два мужика и женщина, не пьяные, можно даже сказать, ухоженные. Женщина расплакалась, мол, некуда идти, искренне так. Заселили их обратно на пару дней, пока не спадут морозы. Понимаю, что техника безопасности и рабочие инструкции нарушены, но ведь они тоже люди, какими бы они ни были.
Добавить комментарий
Вышел однажды покурить на балкон. Слышу крики пьяных, но на нашем районе это обычное дело. Ну а так, как они были прямо под моими окнами, решил посмотреть, что за фигня творится. Картина следующая: стоят два мужика и орут на всю округу: "Артёёёём! Артёёёём, выходи. Мы тебя на качелях ждём!". Пьяные вусмерть. Артём им не откликнулся и они начали кидать в окно камушки. И тут один из них выдаёт: "А это точно его окно?" В этом окне зажигается свет и оттуда раздаётся женский голос: "Артёма здесь нет. Он здесь не жил и жить не будет. А если вы, твари, ещё раз кинете мне что-нибудь в окно, то и вы жить не будете!" В итоге они поразмышляли немного и ушли. Докуривал я со слезами от смеха на глазах.
Добавить комментарий
На нас с мужем недавно напали. Прямо в центре города. Ни причина, ни цель нападения мне не понятны. Просто пара пьяных молодых людей прошла нам навстречу, а через 20 метров догнали и напали сзади на мужа. Нападающий пытался его уронить, видимо - не вышло. Пытался ударить - не получилось. Бубнил что-то вроде: "Че ты прыгаешь!?", а мы и не прыгали вовсе) А когда он понял, что в рукопашном бою он явно проигрывает, просто использовал перцовый баллончик. Мужу очень хорошо досталось, а я успела отскочить от этого ядовитого облака. Ничего не забрали, бой продолжать не стали. Просто ушли... Что творится с этими людьми? Кстати, ни вода, ни молоко не спасают от жжения. Вот раствор пищевой соды - и как рукой сняло!
Добавить комментарий
Муж заобщался с какой-то девицей, представлял её как подругу своего детства, хотя я её изначально не припоминала среди всех его знакомых. Начиналось всё как в плохом анекдоте: задерживался на работе, стал усиленно следить за собой. Все знакомые и друзья в один голос твердили, мол, ты что, дура, глаза разуй, он тебе изменяет. Пока он не сказал, что собирается с друзьями в баню. Весь вечер телефон был недоступен. Явился домой только через три дня, пьяный. Я сразу его начала трясти: "Что у вас с ней было? Я всё знаю". Муж скорчил презрительное выражение лица и изрёк: "Даже если что-то было, это что-то меняет? Ну было один раз у нас дома, три в бане и четыре на работе. Хватит этого?" Собираю вещи. Да, этого хватит.
Добавить комментарий
Не прохожу мимо людей, которые плачут. Стараюсь помочь тем, кому не хватает денег на метро или еду, ношу с собой пакетики с кормом для кошек и собак. Возвращаю вещи, которые нахожу, или сообщаю о них в метро, или обращаю внимание охраны. Не прохожу мимо пьяных людей или тех, кто не выглядит пьяным, а просто упёрся и стоит где-то. Помогаю бабушкам с покупками. Не жду благодарности от людей, но вселенная мне возвращает всегда. Я потеряла кошелёк, нашёлся тот, кто вернул; оставила телефон в парке, мне позвонили и вернули; подвернула ногу и не могла спускаться по лестницам, молодые люди помогли; без денег пыталась вернуться домой, снова нашлись добрые люди. Верю, что добро возвращается, когда человек нуждается.
Добавить комментарий
Мы с подругой поздно вечером возвращались домой через лес. Было очень темно и страшно, но это был короткий путь к дому. Все было нормально, пока мы не увидели идущих навстречу, как нам показалось, пьяных парней. У нас паника, мы не знаем, что делать... Решили притвориться: либо мы рыдаем и у нас все плохо, либо мы сумасшедшие, чтобы не пристали. Короче, мы не успели договориться... Я начала рыдать и что-то ныть в мобильный, а подруга сделала горб из капюшона, выпустила слюни и шла, как подземный тролль. Когда один из парней подошел к нам и спросил, нужна ли помощь, подруга с бешеными глазами и со слюнями ответила: "Нам уже ничем не поможешь". Не успели оглянуться, как эти парни смылись. Парни нормальные оказались...
Добавить комментарий
Мы встречались пять лет, с моих 18. Первые серьёзные отношения и первая любовь, хоть я долго не осознавал этих чувств. Закончил университет, съехал от родителей, устроился на работу. Решил сделать ей предложение, потому что она любила меня безумно и всегда поддерживала, да и я без неё вроде бы уже не мог. Купил кольцо, назначил встречу через несколько дней. Кольцо так и не подарил. Она в аварию попала и погибла. Вот так раз - и какой-то пьяный мудак забрал её у меня навсегда. Год прошёл, кольцо то всегда с собой ношу, на других девушек не смотрю. И никак не могу перестать думать о нашем с ней общем будущем, строить планы совместной жизни. С каждым днём всё больше хочу к ней. Не знаю, сколько ещё продержусь.
Добавить комментарий
Переезжала в новую квартиру, и в первую ночь перед тем как заснуть про себя сказала, как это принято: "сплю на новом месте, преснись жених невесте". Обычно мне либо вообще ничего не снится, либо я ничего не запоминаю, а тут такое! Уже под утро, снится, что я иду куда-то, по улице, прохожу мимо какого-то высокого тощего парня, и он каким-то противным голосом, растягивая и коверкая слова, как-будто пьяный, говорит "Привет, я Денис и мне 29" а мне он как-то неприятен так, и я не останавливаясь прохожу мимо и иду дальше, а он мне уже в след "Ну куда же ты, кисуня..."  Тут я проснулась, и так больше и не смогла уснуть. Так вот, Денис, если ты сушествуешь, бросай пить, пожалуйста, и я тебя жду! Жду хорошего, милого, надежного мужчину!
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, что доброта сильнее, хорошо поставленного нокаутирующего удара. Выхожу на днях из зала, в спаррингах постоял всю злость выплеснул, подхожу к машину, смотрю дядька пытается мне на капот нужду справить, я его и спрашиваю дядя, а ты деревом не ошибся, поворачивается и начинает на меня бежать с деревенским замахом, тут же бросаю сумку, шаг навстречу, нырок и по мышечной памяти готов был посадить на задницу, а он пьяный сам упал, закрывает лицо, подошёл к нему руку протянул, поднял его. Мужика трясет, глазами хлопает, ну кто так дерётся, разревелся, дал воды ему и домой увёз. Оказывается, его сына такая же машина сбила, приехал через два дня, большой статный, на машине дороже моей кратно, извинился и денег дал.
Добавить комментарий
Ох уж эта пора выпускных. Я давно отстрелялась, все дипломы и аттестаты, что я хотела получить, уже получила нужного цвета. А тут в пятницу ночером выбралась на вечерний променад, надела платье красивое, пошла выпить в бар с друзьями. А из бара решила пешком пройтись немного, а потом — в такси. Но до него я не дошла) Когда проходила мимо какой-то кучки пьяных выпускников, один парень взял меня за руку, притянул к себе и поцеловал)) Я особо ничего спрашивать не стала (ну а что, молодой, симпатичный), мы потом с группой пошли по городу гулять, пили, встретили рассвет на набережной, опять целовались) Когда поняла, что уже изрядно спать хочу, просто вызвала такси и также незаметно слилась) Интересно, вспомнят ли они меня))) А мне 32 вообще, да))
Добавить комментарий
Всё детство родители разделяли нас с сестрой: всегда ей самый большой кусок торта, пирога, шоколада; посуду и пол она не мыла, ведь она же младше, успеет ещё. И вот теперь лежит эта тридцатилетняя бабища целыми днями на диване перед теликом, сидит на шее родителей, ни приготовить, ни прибраться не может, так как не умеет, не научили. Шляется где-то сутками, пьёт, как слепая лошадь, везде найдет собутыльниц. По приходе домой устраивает родителям истерики в пьяном угаре, рыдает, что-то требует. И при этом она ждёт принца олигарха, который будет за писечку давать денег и забрасывать подарками. И теперь я, оказывается, должна буду ей помогать и не бросать её в случае чего. Как сказала мама: "Ну вот такая она у нас родилась, что уж теперь".
Добавить комментарий
Работаю в школе, наслаждаюсь отпуском. Этой весной такая неприятная история случилась - пропал резиновый сапог, пришлось по грязи в сменке хлюпать. Потом начали исчезать всякие мелочи - ручки, пакеты, записная книжка, футляр от очков. Директор вызвала полисмена, тот провёл разъяснительную беседу среди старших классов (я предметник), вроде, прекратилось. Но после "последнего звонка", в пору ЕГЭ, по пути домой ко мне подошёл пьяный десятиклассник и начал признаваться в любви, агрессивно так хватая за разные места. Мне 32, я мужик, женат и дочке два года. Легко пресёк все поползновения, несмотря на свой малый рост. Целой комиссией заявились к нему домой, и первое, что бросилось там мне в глаза - мой одинокий сапог. Сувениры на память, что ли, собирал...
Добавить комментарий
Задержалась позавчера на работе до позднего вечера, иду через темный почти безлюдный двор, впереди еще девушка, сзади слышу как два мужика обсуждают громко мою и ее жопы, потом вдруг ломанулись за нами. Она убежала в два прыжка, а я беременная, бегать не могу. Лиц почти не видно, но по голосу пьяным уродам лет по 50 обоим, прижали меня к забору, начали трогать и говорить "Мы хотим посмотреть как ты писаешь, давай же" и тычат камерой. Я не знаю каким чудом, но смогла вырваться и еле убежать, но они вырвали у меня сумку. На дороге поймала машину, пожаловалась водителю что случилось, а он сказал "Я не хочу с этим связываться" и высадил меня в незнакомом квартале! Лишь через три часа я была дома и до сих пор я в ступоре и не знаю что делать...
Добавить комментарий
В 16 я полюбила мужчину на четырнадцать лет старше меня. Он до 30 был безработный, воровал, был судим, периодически участвовал в драках, был авторитетом у себя в районе, серьёзных отношений не было, одно "тёлки". В 18 я вышла за него замуж. Сейчас он хорошо зарабатывает, помогает маме, никаких гулянок, всё в дом, всё свободное время проводит со мной. Недавно сходил на встречу с бывшими друзьями, с которыми уже лет 10 не виделся. Пришёл утром даже не пьяный, ночью писал сообщения, что любит меня, и чтобы я не волновалась. Вернулся и говорит: "Как хорошо, что ты есть у меня! Мужики всё по клубам, по тёлкам, всё какие-то мутки и тусовки. Как я так жил?! То ли дело, приходишь домой, а у тебя жена сопит под бочком". Говорил же он мне ещё до свадьбы, что я вдохновляю его и заставляю меняться к лучшему. А я просто не замечаю в нём недостатков и очень его люблю!
Добавить комментарий
Летом подрабатывала официанткой в одном известном семейном кафе. Изредка по утрам любил заходить мужчина, явно при деньгах и всегда пьяный. И уж очень ему нравилось, когда наливалась водочка с моей «лёгкой руки». Бывали моменты, когда он рассказывал о своём положении в обществе, о количестве любовниц. «Оно все губит», - показывал он на водку и вздыхал. Я сразу поняла, что у него есть хорошая высокооплачиваемая работа, жена, семья (в кошельке лежала фотография, заставала их звонки с вопросами, где он шляется). У меня в семье с отцом была точь-в-точь аналогичная ситуация. Спустя полгода иду по улице и вижу, он стоит возле своей машины. Смотрит на меня, вглядывается; видимо, лицо узнал, а вспомнить не может. Я подошла к нему, наклонилась и прошептала загробным голосом: «Если ещё пить будешь, вернусь и точно заберу тебя с собой туда», - и показала вниз. Надеюсь, он больше не пьет. Ведь я так отца и потеряла - он спился.
Добавить комментарий
Были у нас соседи — мать и сын. Мать-пенсионерка, а сынок поздний и любимый ребёнок по имени Коленька. Именно Коленька и никак иначе. Сын едва закончил школу и пил как не в себя. Все жалели мать, и она постоянно жаловалась на сына, но добавляла, что он её крест, и она его любит даже таким. А потом она умерла дурацкой смертью — поскользнулась и ударилась головой. На похоронах Коля пьяный при соседях сказал: «Сдохла ведьма наконец, тридцать лет мне отравила. Так хоть пожить ещё успею». Все офигели, вроде какая женщина хорошая и какого сына вырастила. Похороны — это последний раз, когда Колю видели пьяным. Через неделю он устроился на работу, через три месяца сделал ремонт квартиры, а потом и вовсе переехал. Отец видел его на днях: чистый, хорошо одетый, рядом женщина и сын-дошкольник. Папа обычно не очень любопытен, а тут остановил да расспросил, что за чудо случилось. Оказывается, той ещё волчицей в овечьей шкуре была мать Коли.
Добавить комментарий
Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».
Добавить комментарий