Истории про работодателя

Лучшие истории про работодателя — специально для Вас собрали коллекцию из 55шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю барменом-официантом. Заболела. Кашляю, чихаю и сморкаюсь прямо в зале. Мои работодатели же не слышали про трудовой кодекс и больничное пособие, вот и я не слышала про манеры и приличия!
Добавить комментарий
Однажды меня ТАК заколебала работа с людьми, что я уволилась в никуда. Через какое-то время снится сон, что я работаю на заводе. Я взяла и пошла. Устроилась монтажницей, паяю микросхемы. Образование вообще в другой области, но работодатель оплатил переподготовку. Работа строго с 08: 00 до 17: 00, общаться ни с кем не надо, самое главное — работу с собой на дом не возьмёшь. Кайф!
Добавить комментарий
Одновременно раздаю расплодившихся домашних питомцев и ищу работу. Забирающие люди не исполняют своё "я приду" и при этом не предупреждают. Потенциальные работодатели не исполняют своё "мы перезвоним". Каждый второй и там, и там. Я жду, не строю планов на назначенное время. Слова и договорённости ничего не стоят. И как тогда общаться с людьми?..
Добавить комментарий
Ищу работу по специальности уже довольно долгое время. Недавно отправила резюме на очень хорошую вакансию. Через несколько дней мне на почту пришло аж ТРИ отказа от этого работодателя. Настолько ненужной я себя не чувствовала ещё ни разу...
Добавить комментарий
Не понимаю, на кой хрен работодателю рыться на личных страничках в соц. сетях. Это личная жизнь, которая с работой не связана, работодателя вообще не касается как его сотрудники проводят досуг. Я могу бухать каждый выходной и спать со всеми подряд, но при этом быть одним из лучших работников. А могу быть объявленным домоседом, но и на работе быть таким же - тупо просиживать штаны. Бред.
Добавить комментарий
Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.
Добавить комментарий
Уволилась из-за невыплаты зарплаты. Уже 8ой месяц как с коллегами обращаемся в разные инстанции (прокуратура, суд, ГИТ), но лишь потеряли время, деньги, нервы. Наша хваленая судебная система никак не защищает работников даже при имеющихся доказательствах (офиц.документы), в то время как поддельные документы, ложные факты и противоречивые сведения от работодателя воспринимают на ура.
Добавить комментарий
Я хороший специалист. Практикую. Уже 7 лет. Знаю законодательство от и до, работодатели в восторге. Мол молодая, красивая девушка так отлично работает. Куча премий, похвал и т. д. Но так вышло, что кроме юриспруденции есть еще одна страсть - татуировки. У меня полностью забитый рукав, тату на ребрах, спине. На работу хожу в длинных рубашках и никому не показываю. И меня уволили именно из-за них. Ненавижу это наше совковое отношение к татуировкам как к зоновскому атрибуту.
Добавить комментарий
Самый верный способ слить отношения с парнем - четко дать ему понять, что ты прекрасно знаешь, как всё должно работать, и способна решить такие проблемы, о которых он и не задумывался. Самый верный способ, даже если этот парень - твой работодатель.
Добавить комментарий
Учусь на переводчика, изучаю языки азиаткой группы. Лучше всего дела обстоят с японским и корейским. Так как я студент, в свободное время нанимаюсь в группы фэнсаберов - перевожу аниме, дорамы. Если зрители вдруг обнаруживают, что герои несут фигню, как правило, именно так и есть. Потому что адекватно перевести весь этот бред не представляется возможным. Куча культов непонятной одежды, духов (леса, комнаты, библиотеки). Иногда мне жаль мозг зрителей, и я переписываю диалоги (иногда почти полностью). Хорошо, что мой работодатель верит, что все переведено слово в слово...
Добавить комментарий
Подруга очень хотела работать в одной фирме, но ее не взяли. Она тогда только замуж вышла, ей было 25, детей не было, работодатели побоялись, что она тут же в декрет уйдет. А детей не было из-за проблем со здоровьем. Она ужасно расстроилась, много плакала и муж ей сказал: "Танюха, мы обязательно отомстим этим уродам!". Он сам туда устроился на работу, через два года Таня родила! Но! В отпуск по уходу за ребенком ушел муж:) отомстили!)) А Таня всё так же фрилансит. Счастливее семьи я не видела)
Добавить комментарий
Если в поиске работы, то нужно делать 2-3 резюме и размещать их с разных аккаунтов. Потому что если размещать с одного, то работодатель видит все остальные. В одном резюме ты крутой профи, в другом рядовой специалист, в третьем ты спец узкой квалификации. И каждое резюме должно соответствовать легенде. Так легче найти работу. Ну и под каждое резюме нужно иметь готовый набор ответов на собеседовании. Просто работодатели ищут работников под свои задачи и нужно иметь разные версии себя.
Добавить комментарий
Зарабатываю подбором персонала. В папке на рабочем столе под названием "Чистилище" хранятся анкеты кандидатов, которые ждут утверждения работодателя.ГЫЫ.
Добавить комментарий
я искренне не понимаю работодателей, которые не хотят брать на работу девушек после декрета. более трудоспособного, заинтересованного в работе, целеустремленного, полифункционального и стрессоустойчивоно сотрудника вам не найти! дети не помеха, а скорее стимул.
Добавить комментарий
В хронически безденежные студенческие годы, решила найти подработку. В секс-шоп требовался продавец. Думаю, а почему нет. Иду на "собеседование". Потенциальный работодатель пристально меня сканирует глазами и спрашивает, сколько мне лет. Я отвечаю. На что он мне: "Милая моя, я бы тебя взял. Но! Тебе клиент не поверит! Опытная на вид должна быть! Я бы даже сказал - прожжённая! Чтобы клиент пришёл и у него не было ни капли сомнения, что ты весь ассортимент лично и очень качественно знаешь".
Добавить комментарий
Хочу переехать в другой город. Начала там мониторинг вакансий и зарплат. И я в шоке. За график с 7:30 до 22:00 предлагают оплату 1000 рублей за смену. Серьёзно? Это что? Жадные работодатели? И кто-то ещё соглашается на такой рабский труд за три копейки? Передумала ехать. Либо только если открывать своё дело, потому что работать за такие деньги — очень печальная история...
Добавить комментарий
Два месяца назад начальство сообщило, что наш филиал закрывается в конце декабря. За это время я успела понервничать (люблю эту работу, да и з/п для моего города неплохая, и коллектив замечательный), найти новую в другом городе, подготовиться к переезду, смириться с расставанием с коллегами-друзьями. И тут начальница сообщает, что филиал продолжает работу! А мне уже сняли квартиру на новом месте, заплатив вперед (жилье в той организации оплачивается работодателем), очень ждут меня. И я в растерянности! Либо оставаться здесь, где все уже полное и знакомое, либо начинать новую жизнь... Никогда не было так сложно сделать выбор.
Добавить комментарий
У меня есть одна привычка. Когда ко мне на договоренную встречу опаздывают без предупреждения хотя бы на пару минут, я ухожу. Неважно, друг это, знакомый или потенциальный работодатель. Верх неуважения - при этом ещё не брать трубку и не отвечать на сообщения. Многие на такие уходы ещё и обижаются, а я не понимаю, почему я должна тратить своё время на тех, кто его не уважает. Особенно когда мне добираться до места встречи полчаса на автобусе, а другу 3 минуты пешком. Но я добираюсь вовремя, а он опаздывает. Вокруг столько непунктуальных людей, неуважающих чужое время.
Добавить комментарий
Я студент, шабашу периодически по специальности. Нашёл меня товарищ: тз, оплата, договорились. Приезжаю, настраиваю ему шкаф циско, в восторге мужик, мол, удобно-то как теперь. И не заплатил. Я пожал плечами, ответил, мол, ладно, хоть опыт будет, и ушёл. Сел в маршрутку, тронулись, смотрю, бежит горе-работодатель, догнать пытается. Откуда ж ему было знать, что можно срисовать ключи доступа и обнулить настройку машины, да ещё и прикрыв все это паролем...
Добавить комментарий
Сегодня на собеседовании спросили какой у меня знак зодиака, я ответила - Рак. Работодатель (мужчина) быстро ответил "Хорошая поза". Не пойду туда работать.
Добавить комментарий
Дело было зимой. Как-то раз в пятом классе шли с друзьями со школы и увидели открытый люк — что-то вроде помещения с теплыми большими трубами, лежат там бомжи. Ну мы начали над ними издеваться, смеяться и кидать снежки в их разутые ноги. Потом оттуда вылез парень и сказал, что приехал на заработки, работодатель его обманул и выгнал, домой вернуться нет денег... Тогда нам стало по-настоящему стыдно за то, что мы издевались над ним, не зная даже причины.
Добавить комментарий
Владельцу предприятия, на котором я работаю, за 70 лет. На корпоративе он заприметил молодую сотрудницу, которому она улыбалась, как и всем остальным в тот вечер. И зачем он написывает и названивает, если она отказала ему в монетизации отношений. И как послать человека, являющегося твоим работодателем, если не хочется потерять место работы. Да и что вообще в голове у стариков, подкатывающих к молодым девушкам.
Добавить комментарий
Когда работала "на дядю" всегда хотела халявы, ничего не делать и получать деньги, отлынивала от работы, казалось что начальники, ничего не делая, получают много, а на нас сваливается вся работа. Теперь я директор своего предприятия и блин, как же я была не права! У директоров намного больше проблем и ответственности, сколько нервов уходит и ты должен следить за всем!!! А тут ещё прибавляются работники, жаждущие халявы, как я когда то. Простите меня, мои бывшие работодатели...я все осознала!
Добавить комментарий
Меня не берут на работу. Я отлично прохожу все собеседования, имею высшее (не МГУ, но тоже неплохой ВУЗ), сама приятной наружности, умею вести разговор, располагаю к себе с первых минут. Собеседования длятся часами. А в итоге ни одного предложения. Недавно выяснила причину абсолютно случайно. Работодатели не верят, что я такая, что я самостоятельно выполняю тестовые. Говорят, мол, все настолько хорошо, что это не можете быть Вы. Час верчусь у зеркала, не могу найти на себе надпись "тупая".
Добавить комментарий
В силу финансовых проблем подруга несколько лет назад была вынуждена работать в магазине разливного пива. Работодатель по камерам увидел, как она в моменты затишья вылавливает сухарики, на которых больше всего специй, складывает в пакетик, взвешивает, оплачивает и забирает себе. Уволил.
Добавить комментарий