Короткие истории про радость

Короткие лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, мы с семьей каждые выходные собирались на даче: родители, бабушки, дедушки, тети, дяди, двоюрные братья и сестры. Как младшей, мне периодически дарили Баунти, Марс и т. д. Никогда не забуду, как со слезами резала несчастный Милкивэй на 12 кусочков для всей семьи. Не потому, что денег не было, а потому, что воспитали делиться с близкими. И сколько радости было, когда все по очереди отказывались от дольки и отдавали её мне.
Добавить комментарий
Работала в адском коллективе. Ели всех и все поедом, выживала в экстремальных условиях. Удивлялась, как только меня минуют громкие скандалы, верила в счастливую звезду. Отработала там полгода и свалила. Через некоторое время уже бывшие мои коллеги сказали, что я чуть ли не любимицей всех была. Почему? Спасла меня от этого дурдома моя дурацкая привычка ко всем обращаться "радость моя". Вроде все твари тварями... А быть радостью каждый хочет.
Добавить комментарий
Мой ребенок был зачат путем искусственного оплодотворения (от мужа). Я этого не стыжусь, но и не распространяюсь. Я счастлива, что в современном мире есть чудо-врачи, помогающие таким как я, стать мамой и познать радость материнства. Вот только зачем в период беременности на всех карточках и направлениях, а теперь и в детской карте об этом пишут. Зачем?!? Я и мой ребенок, мы такие как и все! Мы обычные! И не надо на этом акцентировать. Обидно.
Добавить комментарий
Маленькой очень удивилась, как папа ест яблоки. Он ел их целиком, с огрызком, оставляя одну палочку. Я спросила вкусно ли ему есть косточки. Он ответил 5-летней мне: "Да, доченька, очень вкусно!". Папа уезжал на неделю работать в соседний город, возвращался на выходные. Я собрала ему стакан этих самых яблочных косточек, очень старалась за неделю собрать как можно больше! Папе пришлось их съесть, изображая радость и восхищаясь дочкиной заботой))
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, моя мама часто водила меня на площадку, где были её подруги с детьми такого же возраста, как и я. Прямо рядом с этой площадкой была железная дорога для грузовых поездов. Каждые полчаса проезжал поезд, и мы табуном бежали смотреть на него. И я на всю жизнь запомню этот волшебный момент, когда мы все начинали махать машинисту, а он в ответ нажимал на гудок. Так протяяяжно. Мы чуть ли в штаны не писались от радости :)
Добавить комментарий
В детстве (4-6 лет) очень плохо ела, не хотелось, сидела перед тарелкой с супом, пока тот не покрывался пленкой и все равно не ела. Как-то пришла из сада и заявляю родителям, что на обед кормили очень вкусной красной икрой, которая мне очень понравилась! На следующий день папа намутил где-то коробку дорогой лососевой икры и на радостях дал мне! Вот шок был у родителей, когда я, воротя носом, сказала, что икру нам давали как пюре (кабачковую!).
Добавить комментарий
Как-то раз мы с моим любимым траванулись. В постели двое суток лежали с температурой, рвотой, поносом, тошнотой, болью и прочими радостями. Я первая пошла на поправку, у меня температура спала. Вдруг ночью просыпаюсь оттого, что он мне пульс на шее ищет. "Я думал, ты умерла", - говорит. Я спала слишком глубоко и неподвижно, и ему, с его 38.2, я показалась уже остывшей. Меня до сих пор дрожь берёт, когда представляю, что он в тот момент почувствовал.
Добавить комментарий
Муж брата со своей семьёй несколько лет назад купили собаку. Назвали необычно - Радость. Вроде, кажется, детская забава, не серьезно так питомца называть. Но настроение поднимается КАЖДЫЙ раз, когда на всю квартиру возгласы: "Радость, где ты?", "Радость, иди ко мне". Мы с мужем живём в большом доме близко к лесу, и иногда семья его брата заезжают к нам на вечер. И самое классное, что фраза "мы с Радостью к вам приедем сегодня" имеет всегда два смысла)
Добавить комментарий
Работаю в роддоме. Как-то у вполне приличной белой пары родился негритенок, и родители были просто в восторге. Через два года эта дама снова приходит с мужем (он точно муж, мы проверяли) и опять рожает негритенка, девочку. И снова много счастья. Еще через два года приходит, снова рожать. На этот раз с мужем и с огромным негром. Рожает белого мальчика, снова море радости, счастья и слез. Мы так и не поняли, что это было. А спросить постеснялись.
Добавить комментарий
В институте оказалась в одной группе со знакомой — в детстве жили в одном доме. Я к ней с радостью, а она ответила неприязнью. Мама потом объяснила мне: её мать, разведенная и в поиске, запала всерьёз на нашего отца, хотела развести, вела себя смело, так сказать. Но отец ей отказал, а мама вспоминала эту историю со смехом даже. Много лет прошло, но моя сокурсница до сих пор при встрече смотрит на меня с ненавистью. Вот что значит обида за мать.
Добавить комментарий
Год назад умер любимец семьи, наш кот. Не передать словами, сколько мы рыдали, как винили себя. Котик был молодой, просто заболел и буквально за неделю всё закончилось. Когда умер мой дед — мамин отец, мы с ней не проронили ни слезинки. Родственники все поголовно осуждают. А я не понимаю, почему человека, испоганившего жизнь всей семье и по собственной воле спившегося, мы должны оплакивать больше, чем родное существо, подарившее столько радости.
Добавить комментарий
Прожив достаточно долго на свете и оглядывая своё прошлое, неожиданно понял, что всё, чего я когда-либо искренне хотел (для себя), позднее обязательно сбывается, но... Не приносит ожидаемой радости или хоть какого-то удовлетворения. Ибо сбывается слишком поздно, когда "хотение" уже перегорает. Ещё осталась в запасе пара-тройка неосуществившихся желаний, но полагаю, что они не сбываются именно от предчувствия, что ожидаемой радости уже не принесут.
Добавить комментарий
Так получилось, что почти с самого рождения я жила с бабушкой. Родители развелись, и папа уехал на заработки в другую страну. Конечно, денег не хватало. И получается, что новые игрушки мне покупали очень даже не часто. Но бабушка ночью, когда я спала, собирала половину игрушек и прятала в шкаф, по истечению примерно полгода, доставала их и собирала те, чем я играла. Каждый раз, когда они менялись, было столько радости, ведь уже забыты, и как новые!
Добавить комментарий
У меня большая семья — 8 человек. Соответственно, 6 детей. Учусь в другом городе в университете и порой вспоминаю, как в подростковом возрасте мечтал о том, чтобы быть единственным ребёнком в семье. И как же стыдно становится в те моменты, когда приезжаешь домой, и на тебя несётся орава разновозрастных засранцев с искренней улыбкой и радостью в глазах. Или когда наблюдаешь за тем, как мелкие спорят между собой. В общем, большая семья — это круто.
Добавить комментарий
У папы день рождения 31-го декабря, сколько себя помню, ассоциирую этот праздник с ним — папин день. Даже когда выросли дети, появились внуки, всегда все приезжали к нему и отмечали семьей. С его фирменными салатами, подарками и морем радости и смеха. 2 года, как его не стало. И снова, чем ближе Новый год, тем хуже на душе. Не знаю, что делать. Не могу слушать о планах на Новый год, не хочу видеть радостные лица, не ставлю елку. Ненавижу этот праздник.
Добавить комментарий
Мама с отцом развелись, когда мне был год. Жить стало не на что, времена тяжёлые (94-й), работы не было, меня деть тоже некуда. Так и жили вдвоём: кг мяса и гречки нам хватало на месяц. Ела только я. Ма курила, чтобы голод перебить. Но однажды и сигареты закончились. Говорит, ревела от голода и снег чистила во дворе, а потом бац! Под слоем льда на тротуаре пачка американских сигарет. Радости было... Я дожила тот месяц не впроголодь благодаря этой пачке.
Добавить комментарий
Когда люди узнают, что мы с мужем не хотим детей, более того, уже 12 лет счастливы друг с другом, сразу начинают охать-ахать, кричать детисчастье! и предлагать мне стерилизоваться. Дорогие, да я бы с радостью!! И муж тоже. Но законом запрещается. Можно только после 35 и при наличии двух детей. Мне не 35 и потомство не нарожала. Так что отказываются клиники такую процедуру делать. Сама мечтаю. Никаких контрацептивов и угрозы аборта, никаких волнений.
Добавить комментарий
Когда я была мелкой, была жвачка «Love is…». Я собирала от неё вкладыши пачками, обменивалась ими с друзьями. Однажды, когда мне было лет семь, я увидела мультик с персонажами из этих фантиков, мальчиком и девочкой, и так он мне понравился, что я до сих пор помню то чувство уюта и радости, ту яркую картинку мультфильма, даже немного помню сюжет. Иногда вспоминаю о том мультфильме и не могу никак его найти. Интернет молчит. А был ли этот мульт вообще?..
Добавить комментарий
В юности с подругами любили весело отдохнуть, в кафе, в клубах и прочее, но денег никогда не было на это. Но была подруга Аня, благодаря которой нам это удавалось. Мы веселились и уезжали домой на такси, а Аня оставалась "отрабатывать". И ей это было за радость, абсолютно все равно с кем спать - незнакомые, нерусские, групповушка, старикашки), каждый день новый мужик. Сейчас она замужем и 2 детей, муж даже не подозревает. Спасибо Аня, за весёлую молодость!
Добавить комментарий
Зимой как-то гуляла с собакой по дороге вдоль заснеженного поля, смотрю: братишка мой на лыжах. Пес тоже увидал его, бросился навстречу хозяину прямо по снегу - бежит, проваливается, но ползет вперед. К моменту встречи и брюхо, и причандалы свои стер по насту до крови. Тогда брат бросил куртку на снег и метров сто вёз, как на санках, эти сорок килограммов искренней собачьей радости. Да как не любить такого верного друга - наверное, они оба так думали!
Добавить комментарий
А я очень люблю устраивать своему любимому салон красоты. Усажу его на диван, намажу на лицо маску, а пока она высыхает, подстригу и подпилю ногти, намажу руки кремом, повыдираю бровь с переносицы. Он делает вид, что ему не нравится и терпит он только ради меня. Но я-то знаю , что он получает не меньше кайфа от такого домашнего салона, чем я. А мне только в радость ухаживать за ним. Похоже не ту профессию я выбрала, учусь на инженер-электромеханика)
Добавить комментарий
В этот день я завалил экзамен. На грани отчисления. Но в этот день я шёл из института с однокурсницей, в которую безумно влюблён. Знала бы она об этом... Мы классно общались, смеялись над многим. А потом, когда надо было попрощаться, я её страстно обнял, а она меня во время обнимашек украдкой поцеловала в плечо. Думала, что я не замечу. :) И я ехал домой таким счастливым, что стало резко плевать на все проблемы. В душе такая радость была... Эх, влюблённость…
Добавить комментарий
Дорогие мужчины! Да, да и ещё раз да! Конечно же я приехала на море, чтобы отдаться вам за шашлык. Естественно я просто прыгну вам на шею от радости, что вы схватили меня за талию! Боже! А от вида ваших прекрасных пьяных лиц, мне приходится бежать домой и выжимать трусы. Нет, нет что вы, конечно же я не приехала отдохнуть, насладиться свободой. Ведь каждая девушка стремится на море, только чтобы её облапали и навязали свою компанию. Ах, принцы вы мои.
Добавить комментарий
Понимаешь всю ценность маленьких радостей, когда у тебя их отнимают. У меня так отняли одиночество. Получилось так, что ко мне в последнее время постоянно просятся пожить на несколько дней знакомые из родного города. Они хорошие люди, и с ними приятно общаться, но не жить вместе! Они занимают собой всё моё личное пространство, а потом ещё и задерживаются "на пару дней". И ведь не выгонишь их, ибо идти им больше некуда. Но как же они всё-таки бесят!
Добавить комментарий