Короткие истории про радость

Короткие лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве я любил стоять у окна водителя и наблюдать за спидометром, как поднимается стрелка и автобус начинает обгонять машины. И вот однажды в 8 лет, один водитель троллейбуса махнув мне рукой, сказал: "Заходи!" Он усадил меня на металлическое ведро рядом и стал рассказывать, какой рычажок за что отвечает. Затем предложил посигналить и открыть двери самому. Радости моей не было предела! Сейчас мне за 30, всё так же стою у окна впереди, но никто, так ни разу не предложил зайти, посигналить(
Добавить комментарий
У нас есть умный и ласковый пес гиперактивной породы. Ежедневно долго гуляем с ним в парке, поэтому дома обычно собакен ведет себя тихо и спокойно. Но с рождения у него очень подвижная нервная система: первые минуты после выхода из подъезда, начиная уже в лифте, пёс от радости орёт во всю глотку, причём с лая переходит на истошные крики с придыханием. Звуки больше похожи на стоны, будто кто-то пялит японскую школьницу в аниме. Кинологи не помогли. Нас знает весь район. И смешно, и стыдно.
Добавить комментарий
Работаю учителем рисования в худ. школе, чуть больше года. После универа. Дети с радостью ходят на занятия и за это время достаточно повысили уровень знаний. Уроки у старших классов заканчиваются поздно, в 19 часов, а им ведь погулять хочется, дети ещё (10-12лет). Я их каждый день отпускаю на час раньше, а сама сижу жду окончания рабочего дня. Не вижу смысла держать детей, если они все успевают, выполняют больше чем нужно, а главное качественно. Вспоминаю себя в детстве, и эти моменты радости!
Добавить комментарий
Живу вместе с молодым человеком далеко от нашего родного города. Я вижу родных, в частности бабушку, 1 раз в год. Его родители приезжали к нам каждую неделю или жили у нас месяцами. Недавно они снова поехали домой, но обещали вернуться через пару дней. Моя бабушка испекла мне торт и попросила их передать. Очень обрадовалась, что смогу почувствовать снова бабушкину заботу. Радость угасла быстро. Мой торт просто съели по дороге. А отношения закончились после слов парня: "Ну тебе жалко что ли?"
Добавить комментарий
Работала в автосалоне, зарплата хорошая была. Решила сменить машину. Но уже почти перед покупкой, папа заехал ко мне в гости на работу. И я видела как он смотрел на новые машины, как ему хотелось купить такую. Но на пенсии, сами понимаете... И я тогда поняла, что у меня ещё целая жизнь впереди, а папина радость стоит намного дороже. Подговорила брата, автосалон, оформила машину. Пригласила папу с мамой в салон и вручила ключи. 5 лет прошло, но эти молчаливые слёзы благодарности помню до сих пор.
Добавить комментарий
Живу небогато. Недавно выбралась в Казань и Екатеринбург. Ездила на поезде, жила в хостеле, еду себе покупала и готовила. К чему я это? А к тому, что как только окружающие узнали, что я собиралась в такое мини путешествие, то каждый посчитал своим долгом осудить меня, ведь это "пустая трата времени и денег". А я что? Я получила массу позитивных эмоций, новые знакомства и душевную радость. Не жалею ни о копейке, хоть лишних денег у меня и правда нет. Но лучше я буду копить воспоминания, чем вещи!
Добавить комментарий
Переехала я на новую квартиру. В первое же утро спускаюсь, а дверь из подъезда закрыта (дом древний, двери деревянные, на ключ запираются). Ключ чуть не сломала, никак не открывается. Поняла, что застряла. Села ждать чуда. Тут дверь открывается снаружи, входит мужик. Я на радостях спрашиваю, мол, я тут недавно, что за чёрт вообще с дверью. С абсолютно каменным лицом мужик нажимает на кнопку, которую я и не заметила, звучит писк и дверь сама открывается. Так быстро я никогда из подъезда не вылетала.
Добавить комментарий
Раньше на остановке каждый день встречала бабушку, которая продавала цветные вязаные коврики, и никто их не покупал. Я купила у нее два коврика, так она плакала от радости и рассказывала, как она старалась, выбирала нитки, вязала, но это последний раз, потому что никому эти коврики не нужны. Больше я ее не видела, зато теперь там каждый день сидит дедушка с букетиками ромашек. Меняет воду дрожащими морщинистыми руками и все ждет покупателей, которых нет... От моего сердца остались одни клочки...
Добавить комментарий
Если говорить о материальном, лучшие подарки - те, которые ты получил без повода. В детстве и юности жили не лучше и не хуже других - всё необходимое у меня было. Но никогда не забуду, когда в 15 лет в будничный день зашла в комнату, а на моей кровати красовалась коробка с бантом, и записка от мамы: "Носи на счастье!". В коробке были красивые туфли на каблуке. После этого получала много хороших подарков, но ту неожиданную радость помню до сих пор. В тех туфлях, кстати, встретила свою первую любовь)
Добавить комментарий
С молодым человеком вместе уже третий год, живём из них полноценных два. Чего мы только не насмотрелись! Видели друг друга в радости и в горе, пьяными и трезвыми, спокойными и бьющими посуду. Чего только не вытворяли и чего только не перепробовали, начиная от простых развлечений, заканчивая чем-нибудь не совсем законным. Но есть единственное, чего я не могу делать при нём — танцевать. Я стесняюсь танцевать, и это при том, что он видел и слышал абсолютно всё. Как пересилить себя — ума не приложу.
Добавить комментарий
Бесят люди, которые напрашиваются в гости под разными предлогами. Одна знакомая сняла квартиру в соседнем доме и с радостью заявила, что теперь будем ходить друг к другу в гости. Блин, а мне оно надо? Я не против общения, когда мне удобно и этого хочется, и желательно на нейтральной территории, потому что потом таких гостей палкой не выгонишь, сидят и сидят. Многие говорят, что со мной хорошо и интересно, но я люблю контролировать время общения, устаю от пустых разговоров. Придумываю отмазки.
Добавить комментарий
Мой прадед был отличным ювелиром. Его работы были утончённые и очень красивые. По наследству мне досталось несколько необыкновенных комплектов, которые он дарил моей пра. Он её очень любил. Недавно мы решили снести их старый домик и на том месте построить новый. Нашли в стене сундук! Не описать той радости, когда мы его вскрыли! Красота необыкновенная! Оказалось, пра говорила моей маме в детстве, что дед заныкал три сундука! А где именно — не сказал... не успел. Умер в лесу. Ведём поиски наследия.
Добавить комментарий
Говорит: "Мне для тебя ничего не жалко!" — но покупает себе брендовые вещи в Италии, а мне при крайней необходимости самые дешёвые в китайском интернет-магазине; сильно удивлён, зачем мне маникюры и эпиляция, если сижу дома (временно без работы, не по моей вине), а сам может пропить в клубах круглую сумму с дружками. Да, он ничего мне не должен; да, скоро выхожу на работу, но… раз случилось у меня горе всего на 2,5 месяца остаться без работы, где же это в горе и радости?! И главное, как от него рожать?..
Добавить комментарий
Полгода не платили зарплату, жили на макаронах, и тут продала удачно что-то из вещей и на радостях пошли с ребенком в продуктовый магазин. Подходит тетка и начинает рассказывать, что у них акция "корзина доброты" в помощь старикам, вежливо говорю, что сейчас сами в затруднительном материальном положении. Тетка выпучивает глаза и начинает на весь магазин читать мораль, что дело не в материальном положении, а в душе. Так хотелось в морду ей двинуть. Или серьги ее золотые в глотку ей запихать.
Добавить комментарий
Съехались с парнем, денег хватает только на съем маленькой однушки со всеми прелестями советского ещё ремонта. Но мы и так довольны, стараемся сделать наше жильё уютным. Радость омрачают только мои родители, которые каждый раз не ленятся упомянуть, в какой заднице мы обитаем. Кульминацией стал момент, когда они пришли в гости и прямо в грязной обуви потопали в комнату, мол, "не хоромы у вас тут". Обидно, ведь у нас всегда чисто, и полы моем регулярно. Неужели так сложно относиться уважительнее?..
Добавить комментарий
Работаю в школе третий год. Как же меня бесят престарелые учителя, которые постоянно ворчат и пытаются доказать, что они намного умнее тебя, а ты бестолочь, которая ничего не смыслит. Я понимаю, опыт и все такое, но я использую на своих уроках множество новых и интересных методик, о которых они даже и не слышали! Дети на мои уроки ходят с радостью, а не ноют, что опять будут засыпать. Как же хочется, чтобы эти люди запихали свой "профессионализм" поглубже и просто услышали молодых специалистов.
Добавить комментарий
Совсем недавно мою подругу бросил МЧ, я решила ее взбодрить , пригласила ее к себе домой. Сначала было неловко начинать разговаривать о ее разрыве, но я все же поинтересовалась. Была очень длинная история о ее жизни с этим самым парнем,со слезами она мне все рассказывала. А я сидела, молчала слушала ее и поймала себя на мысли , что ужасно ей завидую. Именно потому, что у нее была возможность испытать любовь, несчастье, недоверие, радость с любимым ей человеком. Смотрела на ее слезы и завидовала...
Добавить комментарий
Нашла работу мечты. Действительно ту самую, настоящую. На которую бежишь с радостью и даже ждёшь понедельника с трепетом. А сейчас прочитала секрет про новогоднее желание и вспомнила, как почти год назад я, уже косая, судорожно искала карандаш, чтобы успеть написать и сжечь чёртову бумажку с желанием. А я ничего не хотела сильнее чем найти своё призвание и место в нем. Год выдался суматошно-хаотичным, и желание забылось. И вспомнилось только сейчас, феерично сбывшееся. Люди! Эта тема работает!!
Добавить комментарий
В институте учился очень хорошо. К экзаменам был готов на все 100%. Перед экзаменами одногруппники постоянно звонили и задавали вопросы по которым не смогли найти конспектов. И я все рассказывал. Потом стали звонить с других групп, а после и вовсе незнакомые люди, из других ВУЗов и даже из других городов. Разговор начинали одинаково: Привет, мы не знакомы, можешь помочь? И я с радостью помогал. Звонили и после моего выпуска, на протяжении 15 лет. И вот прошла сессия и ни одного звонка. Грустно.
Добавить комментарий
Лет в 11 поругалась с мамой, решила уйти из дома. 10 вечера. Бесшумно вышла, погуляла вокруг дома, поняла, что надо бы возвращаться. Нашла в карманах мелочи рублей 30, пошла и купила розочку возле дома, так продавец ещё и дал мне розу подороже и побольше. Какое счастье было! Забежала домой и с радостью в глазах вручила эту розу маме, а потом кричала, что никогда больше не уйду от неё! Но какое же было удивление, когда мама смущенно призналась, что за закрытой дверью даже не заметила, что я ушла..
Добавить комментарий
Когда была маленькая, ездила в деревню к бабушке. На соседнем участке никого не было, поэтому их сад понемногу зарастал и зарастал. Но каждое утро, когда я просыпалась, на моем столе оказывалась большая кружка малины. Моя бабушка, которая очень сильно хромает на одну ногу, вставала рано утром, пробиралась через кусты, крапиву и колючки и собирала мне чашку малины. Сейчас этого нет, у бабушки случился инсульт и она почти все время лежит. Но я до сих пор помню радость от её ежедневного подарка!
Добавить комментарий
Логика в детстве была нечто. Было мне 4 года, подарили морскую свинку, радости не было придела. Однажды спросила у бабушки, почему животное называется морской свинкой? Объяснили: потому что живет в море, ну и я долго не думая решила помочь свинке попасть домой. В то время у соседки умерла рыбка, ну родители спустили ту в унитаз, и сказали, что так рыбка попадет назад в море. А если так попадет рыбка, то и свинка может. Когда родители пришли домой и не застали животное в клетке, то были в ужасе.
Добавить комментарий
В 19 лет, будучи студенткой, встречалась с молодым человеком, который старше меня на 13 лет. Редкие встречи, взрывные эмоции для обоих. Сам рассказал, что не свободен, есть дочь. Ревела белугой, сердце разрывалось, первая любовь. Через год вышла замуж за другого. Пережили и горе, и радость. Двое прекрасных детей. И вот спустя 13 лет ОН нашел меня. Да, повзрослела; да, изменилась малость внешне, обеспеченная. Встретились, словно не расставались, чувства искрят. ОН свободен. Люблю, хочу, но не могу! Я замужем...
Добавить комментарий
Раньше покупал качественную обувь и носил ее по несколько лет. И вот четыре года назад пошел покупать ботинки зимние взамен старых и наткнулся на очень симпатичную модель, но это был кожзам и искусственный мех, зато в несколько раз дешевле моего бюджета. Зимы сейчас не холодные, решил и купил ее на сезон. И теперь каждый сезон покупаю себе новые ботинки из замены на сезон — по деньгам то же самое, по комфорту разницы не чувствую, зато радость от покупки и ношения новых шуз в три раза чаще.
Добавить комментарий
Ненавижу бабок, которые прикармливают бездомных котов у подъезда. Мало того, что эти хвостатые начинают размножаться, орать всю ночь под окнами, срать и ссать везде, где только можно, так ещё и при наступлении холодов лезут под капот машин. Намотало одного из усатых на турбину двигателя, кишки, куски шерсти везде, где только можно – ремонт 80000 рублей. Бабки орут, жалко котика, а мне жалко, что из-за сраного кота мне придется ужать бюджет и отказать себе в радостях. Животных люблю. Бабок ненавижу.
Добавить комментарий