Истории про радость

Лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве жила в маленьком поселке, и так как наша улица была крайней, все похороны проходили мимо нашего дома. Для нас, детей, было огромной радостью поучаствовать в процессе. Мы пристраивались к группе проважающих, делали скорбные лица, даже временами пошмыгивали. У могилы обязательно выстраивались в ряд и целовали в лоб умерших незнакомых людей. Бросали горсточку земли, ну, и дальше плелись на поминки есть честно заработанные конфеты. Потом устраивали похороны всяким найденным мёртвым зверушкам.
Добавить комментарий
У нас с мужем 10-летняя годовщина. Мы собрались поехать отдыхать в Китай, я придумала маршрут, чтобы отдых был и активный, и познавательный. Детей договорились оставить с моей мамой. За неделю до даты звонит счастливая свекровь и говорит, что получила загранпаспорт, и хочет с нами. Муж мой, преисполненный радости за неё, соглашается и приговаривает, что ей все понравится, ведь у нас такая классная программа времяпрепровождения. И в гостинице пусть селится к нам в номер, ведь так дешевле.
Добавить комментарий
В детстве таскала домой кошек, котов, котят, а родители ругались и всегда их выкидывали на улицу. До сих пор в голове звучат слова "Вот вырастешь, будешь отдельно жить и хоть ферму себе кошачью разведи" Выросла. Живу отдельно. Замужем. Стала узнавать про организации, которые помогают бездомным и стала добровольно заниматься "кошачьей" благотворительностью. Мое дело заключается в том, чтобы забрать с улицы голодное страдающее животное, придать ему "товарный" вид, излечить и т. д. и пристроить в хорошие руки. Переживала очень, выматывали поездки по клиникам, нехватка денег, паразиты, операции, промывания, выкармливание из пипеточки малышей... Многих животных сначала нужно было социализировать, а потом отдавать. Но знаете, самое прекрасное и самое лучшее - это когда бездомный грязный котик становится невероятно красивым, пушистым, и его забирают. В новый дом. Забирает счастливый улыбающийся человек, у которого от радости светятся глаза. И даже несмотря на то, что за все время успеваешь нереально привязаться, и отдавать животное становится очень трудно, ощущаешь счастье, потому что передал кому-то частичку своего тепла.
Добавить комментарий
Обожаю слушать детский смех! Бог наградил двумя младшими сестрами, и когда я слышу их смех, звонкий, заливистый, как звон колокольчиков, это лучше всякой музыки. В такие моменты видишь искреннюю детскую радость, в такие моменты надеешься, что и у тебя еще не все потеряно в этой жизни.
Добавить комментарий
У моего мужчины есть подруга, которая хочет принимать максимальное участие в его жизни. Ей нужно знать и контролировать всё о нём: куда пойдёт, когда, с кем, что там делать будет. Когда у нас с мужчиной случается что-то хорошее — радости у неё нет; зато когда появляются проблемы — она первая в очереди на оказание помощи. Она замужем десять лет, её муж — лучший друг моего спутника. Не понимаю, это закончится или нет?! Уже готова закончить отношения, потому что это постоянное участие и негатив угнетают.
Добавить комментарий
Прожив достаточно долго на свете и оглядывая своё прошлое, неожиданно понял, что всё, чего я когда-либо искренне хотел (для себя), позднее обязательно сбывается, но... Не приносит ожидаемой радости или хоть какого-то удовлетворения. Ибо сбывается слишком поздно, когда "хотение" уже перегорает. Ещё осталась в запасе пара-тройка неосуществившихся желаний, но полагаю, что они не сбываются именно от предчувствия, что ожидаемой радости уже не принесут.
Добавить комментарий
Нашла подругу в одной онлайн-игре. Общались несколько лет, и все через интернет. Делилась с ней секретами, просила и давала советы. Договорились встретиться в столице. На радостях сразу побежала покупать билеты и собрала вещи. Я приехала, а она нет — передумала в самый последний момент. Так я осталась одна в большом городе и потеряла доверие к людям из интернета.
Добавить комментарий
Обожаю свою работу в свадебном салоне! Люблю видеть эти эмоции, эту любовь, радость и предвкушение чего-то нового на лицах своих клиентов! Но все родственники, знакомые и друзья поголовно недоумевают, как я всё ещё такая счастливая хожу, если каждый день вижу счастливые пары, а у самой мужика всё нет и нет. Думают, что втайне жутко завидую. А секрет прост: живу со своей девушкой вот уже 17 лет, и никакой мужчина мне не нужен.
Добавить комментарий
Ранней весной прогуливались мы с подругой и её пятилетней дочерью не далеко от дома. Мы разговаривали, девочка играла, когда близко подходила к лужам, подруга её одергивала. Мне стало так жалко ребёнка, говорю, мол, слегка промокшие ноги это не страшно, зато сколько радости для дитя. Подруга кричит дочери: '' Маша, я тебе разрешаю, заходить в лужу, делай что хочешь.'' И это, блин, чудо в розовом комбенизончике с криком: ''спасибо мама''. Просто ложиться в лужу в полный рост....
Добавить комментарий
Когда люди узнают, что мы с мужем не хотим детей, более того, уже 12 лет счастливы друг с другом, сразу начинают охать-ахать, кричать детисчастье! и предлагать мне стерилизоваться. Дорогие, да я бы с радостью!! И муж тоже. Но законом запрещается. Можно только после 35 и при наличии двух детей. Мне не 35 и потомство не нарожала. Так что отказываются клиники такую процедуру делать. Сама мечтаю. Никаких контрацептивов и угрозы аборта, никаких волнений.
Добавить комментарий
Съехались с парнем, денег хватает только на съем маленькой однушки со всеми прелестями советского ещё ремонта. Но мы и так довольны, стараемся сделать наше жильё уютным. Радость омрачают только мои родители, которые каждый раз не ленятся упомянуть, в какой заднице мы обитаем. Кульминацией стал момент, когда они пришли в гости и прямо в грязной обуви потопали в комнату, мол, "не хоромы у вас тут". Обидно, ведь у нас всегда чисто, и полы моем регулярно. Неужели так сложно относиться уважительнее?..
Добавить комментарий
У нашего балкона нет крыши и чтобы насладиться атмосферой дождя и сопутствующими ему радостями типа радуги, выхожу с зонтиком и гуляю по балкону, пока не надоест. Люди из соседних домов понимающе улыбаются)
Добавить комментарий
Искренне не понимаю людей, бесконечно перебирающих или жалующихся на еду в стиле: "Это не самое лучшее рагу, которое я когда либо ел. Какое же говно этот суп!" — и прочее. Очень огорчает такое отношение к еде. Даже если по ошибке персонала получил в ресторане что-то не то, то я никогда не меняю. А всё потому, что в раннем детстве после развода родителей мы с мамой голодали. Дешёвые макароны с кетчупом, которые кто-то нам давал, были в радость и буквально спасли нам жизнь. Люди не ценят то, что имеют.
Добавить комментарий
Мой папа — татуировщик. Лет с 12 я оооочень хотела татуировку. Когда я была в девятом классе, папа мне сказал: "Вот поступишь на что-нибудь стоящее — сделаю". Окей, поступила. Потом было: "Вот закроешь сессию и выйдешь на стипендию — сделаю". Закрыла, ждала обещанную татуировку, но и дальше были какие-то условия и отговорки. Я забила. Прошло два года, папа говорит: "Давай сделаем тебе татуировку!" Я вся сияла от радости. Сделал. Теперь жалею об этом, ему сказать не могу — стыдно.
Добавить комментарий
В детстве жили бедно, тогда не было ни ёлки, ни праздничного стола. Я была сильно расстроена. Моё настроение испортились окончательно, когда родители поругались. Я сижу на кухне и плачу, в этот момент на домашний телефон звонит дедушка с отличным настроением и говорит: — Внучка, жди нас, мы идём! И вот примерно через 20 минут в нашу дверь врывается целый табун родственников, с ёлкой, с продуктами, с подарками. Этот Новый год запомнился мне надолго, ведь столько эмоций я тогда испытала, столько радости
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый — сын арабского шейха. Познакомилась с ним, когда ездила по обмену от универа в Англию. Мы далеко не друзья, но периодически общаемся — раз в два-три месяца. И вот в разговоре я поделилась радостью, что замуж выхожу. А он через несколько недель сделал мне подарок "на свадьбу" — трехкомнатную квартиру в хорошем районе Москвы. Я попыталась отказаться, но, видимо, не слишком настойчиво.
Добавить комментарий
На прошлой работе были практически одни сплетники и завистники. На момент, когда происходило плановое премирование, ещё не была в этом убеждена. Одна из первых узнала размер своей премии. Сдуру поделилась радостью с ближними коллегами, шёпотом. Через час об этом знал весь офис, и мне отменили выплату за то, что я якобы хвастаюсь.
Добавить комментарий
У нас в городе долго не было снега. И вот он наконец выпал: за ночь намело приличные такие сугробы. Утром наблюдаю забавную картину: стоят около особо большого сугроба молодые ребята афроамериканской наружности. Они по очереди падают спиной в сугроб и делают снежного ангела. На их лицах читалась такааая искренняя и неподдельная радость :)
Добавить комментарий
Совсем недавно мою подругу бросил МЧ, я решила ее взбодрить , пригласила ее к себе домой. Сначала было неловко начинать разговаривать о ее разрыве, но я все же поинтересовалась. Была очень длинная история о ее жизни с этим самым парнем,со слезами она мне все рассказывала. А я сидела, молчала слушала ее и поймала себя на мысли , что ужасно ей завидую. Именно потому, что у нее была возможность испытать любовь, несчастье, недоверие, радость с любимым ей человеком. Смотрела на ее слезы и завидовала...
Добавить комментарий
Папа не служил в армии, и, найдя в детстве открытку, на лицевой стороне которой было написано: "С 23 февраля хоть не носил сапог и автомата...", радости не было предела. Была так довольна находкой! Купила открытку, даже не глядя, что внутри. Всей семьёй празднуем 23 февраля. Настаёт торжественный момент, я дарю папе открытку, затем вижу, как на лице каждого, кто видел эту открытку, дикое недоумение сменяется смущением. Оказалось, открытка открывалась, а внутри была фраза: "Зато в постели ты солдат, что надо!"
Добавить комментарий
Я очень счастлива. Новая жена моего бывшего мужа - классная деваха. Недавно родила девочку, нашей дочке с бывшим сестренку. Я тоже вышла замуж - мой муж замечательный и самый любимый, молодой и красивый! Дочка с радостью возится с сестренкой, вместе ездим за город отдыхаем, все вместе навещаем свекровь! Никаких психологических травм и прочей фигни. Просто мы адекватные. Любим и уважаем чувства наших детей. Заботимся, чтоб они были счастливы, да и себе нервы не портим. Как же мне жаль детей, когда их папам попадается новая жена тупая и ревнивая.
Добавить комментарий
В день учителя с радостью принимаю все поздравления. А ведь когда я поступила в педвуз, я ненавидела все, что с ним связано! И сейчас дети доводят до слез и истерик после уроков, опускаются руки и хочется все послать.. Но когда они подходят и спрашивают совета, делятся своими успехами, доверяют свои маленькие, но такие важные для них секреты.. Открывается второе дыхание, все проблемы уходят из головы и мир играет новыми красками! С новыми силами продолжаем сеять разумное, доброе, вечное!
Добавить комментарий
Недавно моя семья переехала, и мы разбирали старые вещи. Вещей было очень много, но самым важным для меня и для моей мамы были письма моего дедушки. У моего дедушки очень красивый и аккуратный почерк. И в этих письмах столько эмоций, любви, печали, тоски и радости, что порой мне кажется, что нет нечего важнее... Мой дедушка жил в Молдавии, а мы в Санкт-Петербурге. Он умер в 2003, в день рождения моей бабушки, а единственное, что у нас есть в память о нем – это письма.
Добавить комментарий
Уволилась с работы после того, как коллега попросила переспать с её мужем. Якобы ей уже неохота, а на меня он глаз положил давно. Им под 50, мне 23, денег он за это не даст, но зато сам порадуется. Серьёзно? А мне-то радость какая...
Добавить комментарий
когда еду в электричке и она издаёт гудок, мне кажется, что это что-то вроде возгласа радости, типа "вуху, как я могу разогнаться!"
Добавить комментарий