Истории про радость

Лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно у моей бабушки был день рождения — 77 лет. Когда я спросила, что ей подарить, она попросила эпилятор, потому что ей надоело брить ноги. Такой радости от подарка я давно не видела на её лице! Пожалуй, на Новый год подарю ей массажную ванночку для педикюра.
Добавить комментарий
Всегда любил тишину. Ни музыки, ни фильмов на всю громкость: тихо-тихо, чтобы только слова было слышно и все. Но так угораздило поселиться между соседями: у одних постоянно музыка играет, у вторых - ребенок орет. Но сегодня проснулся - тишина. Обрадовался. Вышел на улицу - тишина. Машины ездят, а звука нет. И тут моя радость сошла на нет. Говорю, ору - ничего. Вот сейчас в больнице, жду результатов. Услышу ли еще когда-нибудь музыку соседей...
Добавить комментарий
В детстве таскала домой кошек, котов, котят, а родители ругались и всегда их выкидывали на улицу. До сих пор в голове звучат слова "Вот вырастешь, будешь отдельно жить и хоть ферму себе кошачью разведи" Выросла. Живу отдельно. Замужем. Стала узнавать про организации, которые помогают бездомным и стала добровольно заниматься "кошачьей" благотворительностью. Мое дело заключается в том, чтобы забрать с улицы голодное страдающее животное, придать ему "товарный" вид, излечить и т. д. и пристроить в хорошие руки. Переживала очень, выматывали поездки по клиникам, нехватка денег, паразиты, операции, промывания, выкармливание из пипеточки малышей... Многих животных сначала нужно было социализировать, а потом отдавать. Но знаете, самое прекрасное и самое лучшее - это когда бездомный грязный котик становится невероятно красивым, пушистым, и его забирают. В новый дом. Забирает счастливый улыбающийся человек, у которого от радости светятся глаза. И даже несмотря на то, что за все время успеваешь нереально привязаться, и отдавать животное становится очень трудно, ощущаешь счастье, потому что передал кому-то частичку своего тепла.
Добавить комментарий
Совсем недавно научилась ездить на велосипеде. Когда подъезжаю к дому, звоню маме и говорю "Смотри, как проеду". Она машет мне в окошко, а я ей сигналю велосипедным звонком. Простые радости) Девушка, 23 года.
Добавить комментарий
"Есть первая любовь, а есть настоящая" - сказал мне муж уходя. Две дочки, три страны, болезни, горести, радости и 15 лет отношений были всего лишь демо-версией его настоящей любви. А любовь настоящая - глуповатая блондинка, с большой грудью, дающая в жопу и заглядывающая со восхищением в рот, сделанному мной с нуля мужчине.
Добавить комментарий
Съехались с девушкой, с которой были знакомы две недели. Оба учились в университете, так было дешевле. В холодильнике появилась полка под пиво и белое вино, соседи часто жаловались на шум от нее, она громко смеялась, кричала, прыгала от радости. Со временем так привык к ней, что, когда собирался переезжать на ПМЖ в другую страну, злился сам на себя. Напился с горя, рассказал ей о переезде, в шутку пригласил с собой. Она ответила, что я дурак и... согласилась.
Добавить комментарий
Улыбнулась сегодня: около бизнес-центра - много припаркованных машинок, припорошенные лобовые стекла и капоты которых были расписаны словами типа "радости", "добра", "любви", "милоты"... :)
Добавить комментарий
Моя мама много путешествует, но получилось так, что к своим 50 она ни разу не купалась в море. Бывала рядом с ним либо поздней осенью, либо зимой, когда купаться уже простудой чревато. Так вот, на днях она улетела на юг и я наблюдала, сидя у бабушки, одну из самых милых ситуаций в моей жизни - 50-летняя дочка звонит своей почти 70-летней матушке поделиться простой детской радостью - теперь она знает, что такое качаться на волнах и как прилив омывает ноги, она впервые искупалась в море.
Добавить комментарий
Однажды с парнем (теперь уже с мужем) ходили на аттракционы. Денег не было тогда, лишняя копейка в радость. Муж у меня высокий, а я низенькая. Так вот он покупал два билета на колесо обозрения со словами: "дайте два билета: мне и вот этой маленькой девочке". Кассирша заулыбалась и дала взрослый и детский билет.
Добавить комментарий
Еле держалась на двух работах, но тут выиграла в конкурсе профессиональный фотоаппарат. Решила испытать - пофоткать природу в парке, первой пробной фотографией стал маленький листик на белом столе, обычное фото. Позже пошла на выставку фотографиё, где познакомилась с творческим парнем, он покупал самые дорогие фотографии, разговорились, показала свои фото. Сказал, что отдаст 50. 000$ за фото листика. Отдала тут же, у меня была истерика от радости. Я уезжаю в Америку. Хочу быть фотографом.
Добавить комментарий
Проходила мимо киоска с мороженым. Из двери, которая сзади киоска, вывалилась толстая розовощёкая продавщица с небольшим ведёрком в руках. И вылила она из этого ведра мочу в снег. Когда меня увидела, припорошила всё снегом и быстро шмыгнула обратно в киоск. Рвотный рефлекс не заставил себя долго ждать, ибо иногда я покупала там мороженое. Как представлю себе эту тётю, справляющую нужду, сидя на корточках, прям на рабочем месте... А потом этими немытыми руками она продаёт людям радость.
Добавить комментарий
Моя мама умерла 3 года назад. Примерно раз в месяц мне снится, что она звонит мне и говорит, мол она вовсе не мертва, и что по какой-либо причине всем родственникам пришлось инсценировать ее смерть. Не передать с каким чувством секундной радости я просыпаюсь каждый раз.. а когда приходит осознание того, что это сон, моя душа вновь разрывается на части...
Добавить комментарий
Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.
Добавить комментарий
У нас есть местный дедушка, который целыми днями круглый год ходит по району. Живёт один, общаться не с кем. В один день летом, когда было очень жарко, купила ему мороженое. Сели на лавочку, разболтались. Мне четырнадцать, ему восемьдесят, но как он был счастлив, когда его кто-то заметил! Перестала его видеть, но до сих пор помню его добрую улыбку и искрящиеся от радости глаза! Так приятно мне никогда не было)
Добавить комментарий
У отца четвертая стадия рака легких. Из-за метастазов в лимфоузлах горла он не мог глотать и ничего не ел, похудел на 20 кг. Всю еду ему я перемалывала блендером. Недавно наступило улучшение. Он позвонил из больницы и сказал, что впервые за долгое время зверски проголодался, заказал наготовить целую кучу вкусностей. Я впервые в жизни ревела от радости. Жарила его любимую рыбу и ревела.
Добавить комментарий
Меня, без нужного опыта и довольно молодую (22), взяли на ответственную должность - помощник руководителя, где не «принеси-подай», а реально пахать надо. Взяли, как я поняла, из-за моего хорошего английского. Но что родители, что парень, сомневаются и думают, что начнётся «то самое», говорят «посмотрим» и «хорошо если такого не будет». Но директор – простой человек и очень семейный. И вот поддержки – ноль. Радости за этот прорыв – ноль. Изо всех сил стараюсь не расстраиваться и быть сильной.
Добавить комментарий
Работаю барменом и безумно люблю свою работу. Благодаря ей появились знакомые разных областей от сантехников до криминалов и выше поставленных чиновников. Но жутко не люблю оставлять свой бар на ночь. Поднимая барные стулья и приводя все в порядок, появляется ощущение, что предаю верного друга. Ненавижу второго черствого бармена который сам по себе хам и общение с ним не приносит радости. И что бы насладиться работой и моим баром, прихожу на работу раньше назначенного времени и просто восхищаюсь им, он мой друг, и я не знаю как в будущем я с ним расстанусь.
Добавить комментарий
Два года работал без отпуска и почти без выходных. Задолбался, хотя напряженный график поощрялся хорошей зарплатой. Хотелось отдыха и хоть раз пожить для себя. Предложили другую работу со свободным графиком, я с радостью уволился, но в последний момент всё сорвалось и я остался без работы. Уже третий месяц сижу, ничего не делая. Никуда не берут, но зато "отдыхаю". В такие моменты думаю, что лучше сидеть без отпуска, чем почти без денег и с пустой надеждой.
Добавить комментарий
Одно из самых хреновых ощущений - это когда твой любимый человек думает, отказаться ему от тебя или нет. Вы прошли огонь, воду и медные трубы, радость, счастье, ссоры, обиды, прощения. И вдруг на ровном месте он решил подумать, нужна ты ему вообще или нет. Чувствуешь себя вещью в магазине, которую никто не хочет покупать, страшным котёнком, которого никто не берет домой. Унизительно и больно.
Добавить комментарий
Я волонтер, шефствую в доме престарелых и в детском доме. Так вот, от стариков отдача горааааздо больше! Они просто сияют о радости, когда приходишь к ним со спектаклями, песнями или просто поговорить, даришь им какие-то мелочи вроде журналов, носков, полотенец или крема для рук. Они всегда ждут тебя с яблоками или блинами, припасенными с обеда, мы становимся им роднее родных. А дети... очень корыстные, все им приставки да планшеты подавай, им не общение и забота, а подарки да посылки нужны.
Добавить комментарий
Приучила себя и подругу записывать каждый день в заметки, что сегодня произошло хорошего, чем этот день отличается от предыдущего. Вроде, банальная мелочь, но когда перед Новым годом открываешь эти заметки и читаешь, что каждый твой день дарил тебе радость - сразу такое замечательное настроение появляется!
Добавить комментарий
Сидели с парнем в кафе, и я как-то случайно оговорилась, что ходила к гинекологу на профилактический осмотр. Парень обозвал меня дешёвой шалавой и прочими приятными словечками, ведь "приличные и верные девушки по ТАКИМ врачам просто так не шастают". Внимательно выслушала его и ушла. Парню 25 лет. Надеюсь, спустя некоторое время он найдёт более терпеливую женщину, которая объяснит ему, что девушкам необходимо иногда посещать гинеколога. И это никак не связано с ЗППП и другими радостями разгульной жизни. И надеюсь, ему будет очень и очень стыдно.
Добавить комментарий
Я сам из маленькой деревни. Жили бедно. Устроился на работу в большом городе, и получаю так, что на жизнь хватает. Но как только я еду домой, то стараюсь привозить что-нибудь, чего нет в деревне. Привез манго - фу, гадость. Обновил столовые приборы и посуду - да зачем, и так хорошо. Я ведь делаю это от чистого сердца и надеюсь на радость в глазах, а в результате получаю только негатив. Теперь они ждут от меня каких-то подарков на др и удивляются, почему не дарю. Тоже не могу понять, почему…
Добавить комментарий
Нашла подругу в одной онлайн-игре. Общались несколько лет, и все через интернет. Делилась с ней секретами, просила и давала советы. Договорились встретиться в столице. На радостях сразу побежала покупать билеты и собрала вещи. Я приехала, а она нет — передумала в самый последний момент. Так я осталась одна в большом городе и потеряла доверие к людям из интернета.
Добавить комментарий
Вот все говорят- домашние животные приносят радость. Когда завели собаку, первое время раздражалась и злилась-постоянная шерсть вокруг, ежедневная уборка, ранние прогулки, лай по ночам. А недавно осознала, что каждый раз, приходя домой, я хоть несколько минут, но улыбаюсь. Трудно не улыбаться, когда этот лохматун скачет вокруг и старается лизнуть щеку. Я уворачиваюсь, глажу его и смеюсь. Даже если совсем плохой день был-все равно не улыбаться в этот момент невозможно.)
Добавить комментарий