Истории про радость

Лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Решил за три мясяца до Нового года копить денюжку на подарок своей девушке, потом решил подарить ещё и бабушкам своим, и дедушке, и братишке. Накопилась приличная для студента сумма, недавно ходил покупал всем подарки, такая радость на душе. Три месяца копил, больше половины зарплаты откладывал, во всём ограничивался, лишь бы родных порадовать. Я счастлив. Даже мне чуть-чуть осталось)
Добавить комментарий
Работала летом проводником. Чертовски уставала, проклинала невоспитанных пассажиров, ревизоров, из своего кармана "дарила" подстаканники и полотенца. Потрачены тысячи нервных клеток и 7кг массы(при моих бывших 55). Я никогда в жизни не переживала ТАКОЙ стресс. Но все же, это было лучшее время. Время, когда я научилась ценить радости жизни.
Добавить комментарий
30 декабря мы с братом, собакой и санками отправились вечером в лес за ёлкой. Мне 15, брату девять лет. Жили без отца, а мама перед праздником уехала зарабатывать. Мы были готовы на всё, чтобы маме доставить радость. Хотя путь был нелёгким, брат упал с санок, и я не сразу это обнаружила, так как снега было выше колен. Искала, нашла! Затем в крутую гору пёс тащил его замерзшего за капюшон, а я приличную елку! И вот мы дома, а на пороге мама любящим взглядом смотрит на наши уставшие довольные лица.
Добавить комментарий
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив. Когда там исполняются твои заветные мечты, которые вряд ли смогут воплотиться в жизнь. Снится тебе сон, радости нет предела, ты словно весь светишься от счастья, но стоит только прозвенеть будильнику, как ты вновь оказываешься в мире разбитых надежд и мечт. Вот почему я так люблю спать. Не из-за лени, нет. Просто во сне я счастлива.
Добавить комментарий
Бесят люди, которые напрашиваются в гости под разными предлогами. Одна знакомая сняла квартиру в соседнем доме и с радостью заявила, что теперь будем ходить друг к другу в гости. Блин, а мне оно надо? Я не против общения, когда мне удобно и этого хочется, и желательно на нейтральной территории, потому что потом таких гостей палкой не выгонишь, сидят и сидят. Многие говорят, что со мной хорошо и интересно, но я люблю контролировать время общения, устаю от пустых разговоров. Придумываю отмазки.
Добавить комментарий
Мой прадед был отличным ювелиром. Его работы были утончённые и очень красивые. По наследству мне досталось несколько необыкновенных комплектов, которые он дарил моей пра. Он её очень любил. Недавно мы решили снести их старый домик и на том месте построить новый. Нашли в стене сундук! Не описать той радости, когда мы его вскрыли! Красота необыкновенная! Оказалось, пра говорила моей маме в детстве, что дед заныкал три сундука! А где именно — не сказал... не успел. Умер в лесу. Ведём поиски наследия.
Добавить комментарий
Муж брата со своей семьёй несколько лет назад купили собаку. Назвали необычно - Радость. Вроде, кажется, детская забава, не серьезно так питомца называть. Но настроение поднимается КАЖДЫЙ раз, когда на всю квартиру возгласы: "Радость, где ты?", "Радость, иди ко мне". Мы с мужем живём в большом доме близко к лесу, и иногда семья его брата заезжают к нам на вечер. И самое классное, что фраза "мы с Радостью к вам приедем сегодня" имеет всегда два смысла)
Добавить комментарий
в детстве часто ездили с мамой к ее сестре на электричках в пригород. Как сейчас помню ту радость от купленного стаканчика мороженого на платформе, ветерок из окна, детский журнал и сплошную зелень за окном. Уже лет пять не ездили ней, от крепкой семьи остались только ссоры за наследство. Что же делается с людьми..
Добавить комментарий
Когда мне было лет шесть в наш маленький провинциальный городок приехал какой-то задрипанный цирк. Радости было полные штаны. Я очень хотела пойти, целую неделю просила родителей купить билет. Но сводить меня было некому, в эти дни и мама и папа работали допоздна, а бабушка сидела с моим маленьким братиком, которому туда, конечно, было ещё рано. Упросила отпустить меня с соседской девочкой (ей на тот момент было 16). С горем пополам отпустили. Радости моей не было предела. И вот стоим мы с Лерой около Городского дворца культуры в ожидании начала представления. Вокруг народу полно. Продают сладкую вату, катают детей по площади на пони, фото с обезьяной и все такое прочее. Не помню, куда отлучилась Лера, но я в нетерпеливом ожидании начала представления забрела за угол здания и увидела там клоунов. Обрадовалась, побежала к ним. Остановилась в паре метров в ступоре, они там курили и пили какую-то бормотуху из одноразовых стаканчиков. Меня это повергло в шок. А потом я была замечена ими и меня прогнали такими матерными выражениями, что мне даже спустя 20 лет вспоминать страшно. Так рухнул мой розовый прекрасный мир. Психологическая травма была сильна - к циркам на всю жизнь чувство брезгливости и отвращения. А потом этот же клоун, что прогнал меня нецензурной бранью всё представление обращался к детям "дорогие ребята".
Добавить комментарий
Был у моей подруги любовник. Женатый. 10 лет любви, страстей, страданий, слез и радостей. И вот, наконец, свершилось: мужик решился, ушёл от жены и переехал к подруге. Навсегда. При разделе имущества ему досталась семейная собака — здоровый терьер. А у подруги тоже собака была — такса. И вот беда: собаки не подружились. Вообще! Драки и тому подобное. Встал вопрос: от одной из собак придется избавиться. Но никто не соглашался отдать свою! Разругались. Разъехались. 10-летняя любовь — псам под хвост…
Добавить комментарий
С 5 лет хотела собаку. Каждый День Рождения я загадывала одно и то же: "Хочу собаку!" Однажды родители пообещали мне, что купят собаку на 11 лет. Я ждала этот день. И вот однажды мы едем в машине, и родители говорят: "Подожди, мы сейчас к рабочим заедем!" Приезжаем, и на меня выбегает свора маленьких щенят. Я в слёзы радости, села на асфальт, и один щенок прибежал и начал слизывать мои слёзы. Его и купили. Сейчас с нами живёт прекрасная девочка корги — Барышня. Вспоминая, улыбка снова до ушей.
Добавить комментарий
Была у меня подруга, которая в 19 насмотрелась инсты. Требовала от парня снять квартиру в новом дорогом жк, трясла с него деньги на люксовую косметику, шмотки, пыталась открыть себе инстамагазин, но сама толком никогда ничего не зарабатывала и о стаже не позаботилась, а так как встретились 2 не самых умных одиночества, он набрал на всю эту красивую жизнь кредитов, а потом вообще свалил от 2 полосок. Теперь её "женские радости" - это косметика по паре соток. Не считаю, что это плохо, но нам по 26, и все, кто с ней дружил, имеют какую-то карьерную базу, которая способна обеспечить многие хотелки, а наша королевна живёт у родителей, сидит в вечном декрете и научилась помалкивать.
Добавить комментарий
У меня сестра почти слепая. Ей 17, симпатичная, умная, учится на одни пятерки, мамина и папина радость, но почти ничего не видит.я ей завидую, потому что она несмотря ни на что пишет книгу, выступает на сцене, как-то рисует, изучает историю, поет. А мне лень жопу оторвать от компа...
Добавить комментарий
Когда мне было лет 9, я заболела (сотрясение мозга). Сидела круглые сутки дома. И мама решила меня порадовать. Придя с работы, вручила мне трехлитровую банку с опилками. На мой недоумевающий вид посоветовала хорошенько в ней пошарить. До сих пор помню светящиеся радостью мамины глаза, и это ощущение счастья, когда достаёшь из опилок крохотного сонного хомячка)
Добавить комментарий
Начал ко мне как-то проявлять симпатию мальчик 24 лет. Прям мальчик-мальчик, бабушкина радость. Я решила дать человеку шанс. Погуляли с десяток раз, дважды переспали. Поняла, что мальчик скучный донельзя, интересов нет, в постели может три минуты. Предложила разойтись с вежливым "дело во мне". Мальчик прифотошопил мою голову (весьма криво) к какой-то порноактриссе, разослал это всем моим подписчикам и развесил в моем универе. Написал гадости во все местные паблики. Еще месяц с разных фейков писал гадости. Ну нафиг этих ботаников, никогда больше.
Добавить комментарий
Живем с парнем вместе третий год в чужом городе (все друзья остались в родном), недавно мы завели котёнка. Я захотела поделиться радостью с лучшей подругой и отправила ей фотку. В ответ она облила меня грязью и выдала гневную тираду о том, что она, оказывается, была уверена, что я его брошу, а с появлением животного мы связали друг друга обязательствами. На мои попытки разъяснить, что мы хорошо живем, есть деньги, мечты, цели, она сказала, что ничего этого нет, потому что ей ВИДНЕЕ.
Добавить комментарий
Вот у многих была бесшабашная юность - тусовки там всякие, друзья, алкоголь и прочее. А я, кажется, родилась бабушкой. Ни в школе, ни в институте ничего эдакого не вытворяла. Нет, ну я, конечно, пыталась ходить на всякие тусовки, но в итоге мне оказывалось на них дико скучно и выглядела я со стороны как унылое говно, которому ничего не нравится. В общем, поняла, что не мое это, и вернулась к своим домашним посиделкам, одиночным прогулкам и прочим бабушкиным радостям. Мне спокойно и хорошо))
Добавить комментарий
Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.
Добавить комментарий
Не чувствую ярких эмоций. Никогда не влюблялась, не была фанатом. Обиды и раздражения бывают крайне редко. Замужество и рождение детей меня не изменило, просто нам всем хорошо вместе. Когда в семье кому-то плохо, то не страдаю, просто помогаю. Всякие вещицы, поездки не впечатляют. Расставания не напрягают. Но я художник и чувствую влюблённость при создании картин. И так всю жизнь с раннего детства. Что угодно, лишь бы порисовать и получить порцию радости. К счастью, теперь это моя прибыльная работа.
Добавить комментарий
Меня во сне преследуют белые грибы, не красноголовики, не лисички, а именно белые. Вот иду я по бору и на белом мху вижу эти шляпки, сразу столько радости появляется — маленькие, крепкие, не червивые, режу — и в корзину. Вот прям стабильно раз в месяц такой сон снится. Вроде не мешает, но я озадачена.
Добавить комментарий
Разошлась с парнем, и начался жуткий треш в моей жизни. Первые несколько дней рацион мой был таков: много сигарет, какой-то питьевой йогурт и вода. Мысль о любой еде, особенно вареной/жареной, смешанной с другими ингредиентами, вызывала чувство тошноты. Зато теперь лучше видны результаты полугодового труда в зале. Стала суше, пресс стал лучше виден, ножки и попа стали миниатюрные и фигуристые. Маленький, но повод для радости. Да и есть стала рассудительней, не хочется вредностей и сладкого :)
Добавить комментарий
Мне всю жизнь вбивали в голову, что работа-это уныло. что работа не приносит радости. Ты должен учиться, даже не интересному, потом сдавать это неинтересное и получать за это оценки, чтобы в конце написать диплом - что тоже так себе занятие - и пойти в свою взрослую жизнь на неинтересную работу. Так вот. Я сломала стереотип. Каждый день я лечу на работу, на свою волшебную классную работу, в цветной уютный офис к крутым людям и сложным интересным задачам. И это просто благодарность Вселенной! :))
Добавить комментарий
Многие с гордостью говорят об однолюбах, о таких, чтобы с юных лет и навсегда. А я ненавижу себя за это качество. В школе влюбилась в учителя - разница 20 лет. Позже мы сблизились, переехав в другую страну: он дружил, а я любила. Поддерживали друг друга, пережили смерти родных, предательства, радости, моё поступление в институт, окончание. Похоронив родителей, он переехал ко мне поближе. Встретил женщину. Я смирилась. Нашла мужчину: уважаю, но полюбить так и не смогла.
Добавить комментарий
Вспомнила, что в школе писала стихи. Когда-то даже вела страничку на специальном сайте для поэтов. Покопалась в памяти, вспомнила несколько строк. Вбила в Гугл и... нашла! Такого приятного вечера у меня давно не было. Мои детские эмоции, переживания, радости... Как приятно снова окунуться в детство.
Добавить комментарий
Бесит, когда на сообщение не чем ответить и ты сидишь как дура и смотришь на него, и тут человек начинает еще что то писать! В этот момент готова прыгать от радости лишь бы не продолжать разговор тупыми стандартными фразами!!
Добавить комментарий