Истории про радость

Лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Регулярно снится сон, что вернулся из Москвы в родной город и ненадолго устроился на старую заводскую работу. И снова засасывает вся серость и уныние, от которых бежал, и нет сил бросить все и уехать. Словно что-то держит. Накатывает тоска и апатия, исчезают радость от встреч с друзьями и родными. Просыпаюсь с тревогой и облегчением одновременно.
Добавить комментарий
Сколько себя помню, каждый год, когда украшали ёлку, папа вспоминал одну ёлочную игрушку из своего детства, заснеженный серебристый домик. Пытались купить похожие в магазинах, но всё не то. Накопилось у нас уже этих домиков штук 10, если не больше. И вот год назад я задалась целью, через интернет нашла тот самый, выкупила его и вручила на Новый Год. Сколько же было радости! Казалось, что он снова почувствовал себя мальчишкой, вешая этот домик на ёлку. Вроде мелочь, но это и есть счастье.
Добавить комментарий
Бесят фотографы. Большинство стремится снимать красивых, фотогеничных людей, а на обычных внимания не обращают. А ведь именно красивый портрет дурнушки — настоящее испытание профессионализма, доказательство умения находить изюминку в любом человеке, не говоря уже о том, сколько радости удачный снимок приносит модели. Да, я дурнушка, и мне обидно, что со мной не хотят работать, потому что выставить свет и найти удачный ракурс сложно.
Добавить комментарий
Если говорить о материальном, лучшие подарки - те, которые ты получил без повода. В детстве и юности жили не лучше и не хуже других - всё необходимое у меня было. Но никогда не забуду, когда в 15 лет в будничный день зашла в комнату, а на моей кровати красовалась коробка с бантом, и записка от мамы: "Носи на счастье!". В коробке были красивые туфли на каблуке. После этого получала много хороших подарков, но ту неожиданную радость помню до сих пор. В тех туфлях, кстати, встретила свою первую любовь)
Добавить комментарий
Во дворе дома есть хорошие высокие качели. Когда на работе стресс и жопа, я прихожу туда и начинаю качаться. Волосы летят по ветру, и я сама, как будто лечу. Наступает такая лёгкость, радость. Потом проще решать проблемы. Однажды прихожу на работу, а там на заднем дворе качели и стикер: "Для В. Г.". Оказалось, начальник видел меня пару раз и решил сделать сюрприз. Счастлива, теперь качаюсь на работе))
Добавить комментарий
Две радости остались у меня от жизни-две баночки шампуня-один мужа,второй-сынишки.Муж ушёл от нас,малыш у бабушки живёт,пока устроюсь на работу. Вечерами снимаю с полочки шампуни,нюхаю..Не так больно существовать
Добавить комментарий
В детстве бабушка собирала монеты номиналом по пять и десять рублей в отдельные баночки и потом вручала нам с сестрой. В те времена денег постоянно не хватало, и такие бабушкины презенты всегда были в радость. Сидели, считали и радовались своему маленькому капиталу. Теперь уже собираем своим детям.
Добавить комментарий
Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.
Добавить комментарий
Всегда с радостью оставляла дочь со свекровью у нас дома: она и за ребенком последит, и обед приготовит, и пол затрет. А тут недавно она пришла, а моя встреча отменилась, все вместе остались дома. И я наблюдала, как она мочит тряпку в унитазе, моет ей пол, а потом, не помыв руки, идет готовить суп. На замечание, что есть ведро, и руки бы надо помыть, ответила: "Зачем ведро, в унитазе удобно. А руки помылись, когда тряпку полоскала". Дочь с ней больше не оставляю.
Добавить комментарий
Я девушка, работаю в мужском коллективе. Все они курят, а меня это жутко бесит, потому что воняет от них, как от кочегаров. Решила поиздеваться. Каждый раз, когда они отлучаются на очередной перекур, пачки оставляют на столе. А я просто достаю оттуда оставшиеся сигареты и прячу по всему офису. Эта детская радость на лицах суровых мужчин от случайно найденной сигареты вызывает у меня восторг. А меня, между прочим, еще ни разу не поймали. Они действительно думают, что докурили пачку и не заметили этого)
Добавить комментарий
Работаю логопедом. Пришла как-то ко мне мама девочки тринадцати лет с просьбой исправить самый известный недуг - неправильный звук Р. Вроде бы ничего такого, обычные занятия, но вы бы видели глаза этой девочки, когда у нее уже со второго занятия получилось рычать. Такую искреннюю радость редко увидишь. Горжусь ей.
Добавить комментарий
Очень люблю гулять по старинным замкам, по развалинам разных поместий. Эти развалины, сырость помещений, фрески, стены, остатки бытовых предметов, окон и дверей навевают какую-то неимоверную грусть и радость оттого, что здесь когда-то кипела жизнь. Каждый раз, оказываясь в таком месте, прикасаюсь руками к стенам, пытаясь окунуться в эту атмосферу и на секунды представить, как раньше здесь жили люди, чем они занимались.
Добавить комментарий
В начальных классах вздумалось мне сделать маме подарок на восьмое марта. В шкафу нашла старое, давно не модное кримпленовое платье, которое уже мало маме, разрезала его, сшила игольницу в виде сердечка. Подарила, полная предвкушения радости и благодарности. Но мама расстроилась. Это было свадебное платье! А мой папа, ее любимый муж, уже умер. Обнялись и обе плакали.
Добавить комментарий
Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.
Добавить комментарий
Нас у родителей трое. Мне 22, брату - 12, систер - 7. Как мы различаемся по возрасту, так и по функциям. Функции определила младшая сестра, когда ей было 5. -Вот С. у нас старшая и умная, Е. у нас зануда, но старательный - для пользы. - А ты Манюня? - А что я, я для радости. На том и порешили. :)
Добавить комментарий
В кои-то веки попался счастливый билет! Настолько обезумела от радости, что при выходе из троллейбуса со всей дури ударилась о поручень головой.
Добавить комментарий
Завела щенка, а он такой кусючий, кабачок зубастый. Взялась читать книгу по бихевиоризму "Не рычите на собаку". Решила сначала на себе испытать положительное подкрепление. У меня сложности со стиркой: сто лет собираюсь, потом замочу в тазу, сто лет оно киснет. Тут я давай себя подбадривать: "Давай-давай", потом даже погладила себя по плечу и в конце, развесив, сказала себе: "Вот молодец, хозяюшка!" И такая радость у меня, а всего-то надо было себя похвалить вовремя.
Добавить комментарий
Работа в опеке не сахар и накладывает свой отпечаток. Когда заходишь в дом, а там грудничок на зассаном матрасе и дошколята грязные и завшивленные. Когда матери с лёгкостью отказываются от новорожденных детей, заполнив всего три бумажки. Когда тебя оскорбляют и посылают, обещают спустить собак. На фоне всего этого есть редкие моменты радости, когда ребенку находится любящая семья или родители становится на путь истинный. Есть и бюрократы в системе, но есть и люди, которые реально хотят помочь.
Добавить комментарий
Подруга наконец-то нашла себе парня. Я рада за неё, честно. Но как же я устала от разговоров о её счастье. Любая, ЛЮБАЯ тема переводится на их отношения. Мне вменяется в вину то, что я злая, так как не скачу вместе с ней в приступе гипертрофированного оптимизма. А я недавно похоронила человека, за которого должна была выйти замуж, у меня депрессия, но от меня всё равно ждут радости за их розовую сказку. Накипело...
Добавить комментарий
Впервые за лет 5 отец предложил пойти позагорать и поплавать (мне 22) на радостях собралась, набрала масел для загара, думаю вот здорово. Приезжаем на озеро и тут я понимаю, что у меня 2 татуировки, сережка в пупке, а папа об этом и знать не знает. Сижу, камушки в воду бросаю)
Добавить комментарий
Всю жизнь адово боялась лифтов. В сознательном возрасте ездила в них максимум раза три, и каждый раз застревала - то с бухим в хлам соседом, то с толпой дебилов-одноклассников, то вообще одна в стеклянном лифте в тц, думала ёжика рожу от ужаса. Живу на втором этаже, работаю на первом, в магазинах пользуюсь эскалаторами. Любимый предложил съехаться. А моя радость быстро сдулась, когда я вспомнила, что живет он на 20 этаже.
Добавить комментарий
Одна моя хорошая подруга родила долгожданного сына. Попросила меня быть крёстной. Я вежливо отказалась, а она смертельно обиделась: наорала, теперь трубку не берёт, в социальных сетях не отвечает. Я бы с радостью согласилась, да только я мусульманка.
Добавить комментарий
Работал в одном известном спортивном магазине консультантом. Сам спортсмен. Как-то раз пришел молодой парень лет 12, попросил подобрать ему лыжы. Подобрал, понимаю, что не хватает ему совсем чуть-чуть. В итоге оформляю покупку на себя, делаю свою скидку и сколько же радости было у парня, когда ему не то что хватило, а еще и осталась довольно приличная сумма. И так на душе было приятно, когда он в сотый раз благодарил и обещал, что вернет. Видел на тренировках, каждый раз меня как героя приветствует)
Добавить комментарий
Сидели с парнем в кафе, и я как-то случайно оговорилась, что ходила к гинекологу на профилактический осмотр. Парень обозвал меня дешёвой шалавой и прочими приятными словечками, ведь "приличные и верные девушки по ТАКИМ врачам просто так не шастают". Внимательно выслушала его и ушла. Парню 25 лет. Надеюсь, спустя некоторое время он найдёт более терпеливую женщину, которая объяснит ему, что девушкам необходимо иногда посещать гинеколога. И это никак не связано с ЗППП и другими радостями разгульной жизни. И надеюсь, ему будет очень и очень стыдно.
Добавить комментарий
Мне нельзя есть сладкое. Совсем. Но очень-очень хочется иногда. Я нашла выход. За пол часа до сна смотрю фото всяких тортов, пирожных и прочих сладостей-радостей. Потом во сне просто обжираюсь всеми вкусняшками. И безвредно и приятно. Только грустно...
Добавить комментарий