Истории про расстройство

Лучшие истории про расстройство — специально для Вас собрали коллекцию из 100шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Разговариваю сама с собой. Позволяю себе реально "выяснять отношения" только дома в уединении, в общественных местах редко и незаметно. Меня просто дико раздражают люди, которые, когда узнают об этом, называют шизофреничкой или приписывают раздвоение личности, в следствии чего перестают общаться и избегают. Это НЕ психическое расстройство и это НЕ болезнь. В этом нет НИЧЕГО ужасного. Это просто особенность, которая не несёт ничего плохого, а наоборот обладает некоторым количеством плюсов. Устала(
Добавить комментарий
Мой брат психически болен. У него нормальный интеллект и, пока нет обострения, обычное поведение. Бесят люди, которые про больных читали только в книжках и мыслят стереотипами, вроде "расстройства - признак гениальности" и "зря вы его лечите, вдруг он создаст шедевр!". Придурки, блин! Почему-то после того, как живьём увидят приступ, они больше так не думают.
Добавить комментарий
Встречаюсь уже полгода и лишилась девственности с человеком, которого не люблю. Он, в свою очередь, души во мне не чает. Не могу разумно обосновать свои действия на этот счет. Он очень эмоционален и при каждой нашей ссоре, которые в основном случались из-за того, что он очень ревнив, но я не давала поводов для ревности, он калечит себя (бьет стены, что-то яростно пинает, бьется головой). Обьясняет это тем, что по-другому не может выразить свой гнев и расстройство. Несмотря на всё это, он никогда не поднимал руку на меня, и я уверена, что этого не случится — достаточно хорошо его знаю. В последнее время он постоянно говорит что-то вроде: "Я не смогу жить без тебя", "Жить без тебя мне незачем", — и в этом духе. Я предлагала сделать паузу в отношениях, но решила обойтись без неё, когда через день увидела его с чуть ли не разбитой головой. Все эти полгода я пыталась пробудить в себе хоть какие-то чувства к нему, но все тщетно. Не могу больше быть с ним, надоело, не понимаю, почему так долго тянула. Хочу расстаться, но боюсь, что он сделает что-то с собой. Не знаю, что хуже: оставаться с этим человеком и очерстветь или расстаться с ним и в дальнейшем почувствовать всю боль последствий, что останется на моей совести.
Добавить комментарий
Есть у меня одна подруга, которая уже год состоит в вымышленных отношениях со звездой. Сначала наблюдать это было забавно, но теперь она подделывает фотографии себя и его в фотошопе, покупает сама себе украшения и говорит, что это он ей подарил; рассказывает мне выдуманные истории об их отношениях. Это похоже на психическое расстройство, она заигралась, живёт только выдуманной жизнью и совсем забросила реальную. Но слушать меня она не хочет, а когда лишний раз напоминаю ей о реальности, то злится и обижается. Как помочь ей — не знаю. Чувствую, что теряю подругу...
Добавить комментарий
Мои родители, жених и друзья часто обижаются на меня, потому что я то гиперобщительное и радостное солнышко-зажигалка, то угрюмая злыдня, которая неделями не берёт трубку и не выходит из дома. Недавно выяснилось, что у меня биполярное расстройство. Не знаю, как попросить их всех о помощи. Боюсь, что все они отвернутся от меня.
Добавить комментарий
Мне 23 года, и больше 10 лет я мучаюсь от обсессивно-компульсивного расстройства, иначе говоря, синдрома навязчивых состояний (многие ошибочно считают это перфекционизмом, но это далеко не так). Одной из моих странностей является то, что я считаю, что мои успехи на работе зависят от того, как лежат подушки на моей кровати. Левый угол средней должен обязательно быть НА левой подушке, а правый - под правой. Это жутко раздражает, но ничего не могу поделать, и главное верю в весь этот бред.
Добавить комментарий
Когда лежала в дурочке с анорексией, со мной в палате было ещё пять человек с разными расстройствами. Впритык с моей кроватью лежала женщина, которая всё пыталась накормить меня печеньем или конфетами. Вполне адекватно себя вела, шутила всё время. И только спустя неделю на групповой терапии я узнала, что она убила троих человек. И так спокойно рассказывала об этом врачу, что она просто очистила их души. Я неделю спала рядом с убийцей, не подозревая об этом.
Добавить комментарий
Сейчас очень модно считать себя "социопатом". "Я социопат и поэтому у меня нет друзей", "Я социопат и мой кот - мой лучший друг". А вы когда-нибудь встречали настоящего социопата? Я с двумя такими учился, а с одним работал. Это ужасные люди, которые ни с кем не здороваются, не общаются, с этими людьми невозможно работать в коллективе (на опасном-то производстве), они просто делают вид, что никого, кроме них, нет. Это реальное расстройство психики. А друзей у вас нет потому что вы просто скучные люди.
Добавить комментарий
Лежишь, проваливаешься в мир сладких снов... и тут мысль: "Встань закрой балкон", и долбит-долбит по мозгам. Приходится выполнять. Утром выбираешь носки, уже надел, и тут хоп!: "нет, надень красные!", и методично так: "красные, красные, красные". Так может до бесконечности. Без причины и следствия. Нет, это не голоса в голове, это не прихоти. это мир человека с ананкастным расстройством личности. Врагу не пожелаешь стать рабом собственных бессмысленных желаний.
Добавить комментарий
Когда мне лень убираться дома, я представляю, что у меня обсессивно-компульсивное расстройство, и в доме все должно сиять и стоять ровненько, иначе я не успокоюсь. Настолько хорошо представляю, что меня действительно начинает трясти от невытертой пыли, неубранной посуды, и я иду и делаю.
Добавить комментарий
А у моей подруги биполярное расстройство. Она очень красивая, умная и талантливая девушка. Но вот перед тобой адекватный человек, а через секунду она плачет или срывает обои, смеётся, кидается деньгами, снова плачет. Её беспокоит, что в моменты "кризов" она может сказать близкому человеку неприятные вещи или совершить необдуманный поступок, поэтому старается близко к себе никого не подпускать. Печально, но правильно.
Добавить комментарий
прошла около 50 всевозможных тестов на шизофрению. все показали что у меня сложное психическое расстройство и мне пора обратиться к психиатру. а я не буду. мне хорошо.
Добавить комментарий
У нас с мамой были сложные отношения ввиду её психического расстройства. Как-то раз, когда мне было лет десять, мы поссорились, и она швырнула под дверь моей комнаты разорванную и смятую открытку, которую я подарила ей на день рождения. Спасибо маме за урок! Когда я ссорюсь с кем-то или разрываю отношения, никогда не кидаю человеку в лицо то, что когда-то получила в подарок.
Добавить комментарий
В связи с тем, что работаю в другом конце города, да и с 8, приходится просыпаться очень рано. Когда захожу в соцсети и вижу что кто-то онлайн, перед тем как открыть список, всегда про себя говорю "кто вы, больные люди?"Ибо считаю что добровольно просыпаться так рано это психическое расстройство.
Добавить комментарий
Сейчас задумался. А почему у человека нет папочки в которой бы хранились его личные тонкие душевные настройки. И чтобы ее можно было где то забэкапить. Вот так произошло с тобой какое то потрясение и в душе разлад, расстройство, взял эту папочку и заменил на копию из бэкапа. И снова в душе все нормально...
Добавить комментарий
Страдаю расстройством желудка. Все понимают, что это болезненно, но недавно меня так скрутило, что я потеряла сознание прям в туалете на работе и обделалась! Именно такой меня нашли коллеги, сняв дверь с петель. Со здоровьем всё обошлось, а вот как мне теперь на работу возвращаться — не знаю.
Добавить комментарий
Коллеги и друзья недоумевают, как в моей адвокатской практике нет проигрышей, откуда я всегда знаю, какие вопросы произнесут. Думают, что я читаю мысли. Но из супер способностей у меня только диссоциативное расстройство личности и высокий интеллект. Я готовясь к слушанию, проговариваю все возможные диалоги с различными психотипами людей. Но, на удивление, никто не знает о моей проблеме.
Добавить комментарий
У меня шизотипическое расстройство — грубо говоря, что-то среднее между шизофренией и паранойей, но ни до одного из двух не дотягивает. На собеседовании по устройству на работу меня спросили: не страдаю ли я психическими расстройствами. Я ответил честно: "Ни шизофрении, ни паранойи нет".
Добавить комментарий
У меня биполярное расстройство или маниакально-депрессивный психоз. Это лечится. Но самое обидное, что мои близкие не слышат меня, полностью игнорируя мои просьбы о помощи. Считают, что я всё придумала, и на самом деле мне просто не хватает внимания. Говорят, чтобы я поменьше времени сидела за компом, мол, это от него у меня дурости в голове прибавилось, забываю всё на ходу, всю ночь сижу, а днём как сонная муха. И никто не замечает, что у меня бессонница, а комп не пашет уже месяц.
Добавить комментарий
На работе случилось расстройство кишечника. Я побежала в туалет, все случилось, и как в смешных фильмах, бумаги не оказалось. У меня случилась паника, потом я вспомнила о девушке, которая писала, что брала бумагу, которая на вид чистая - из ведра (секрет #142546 — прим. ред.). Посмотрев в ведро, я поняла, что на такое не способна. Но теперь у меня свой выход из такой ситуации... Теперь я дорабатываю рабочий день без носков.
Добавить комментарий
Многие жалуются на то, что невозможно жить с ОКР. А мне оно очень помогло и помогает до сих пор. С расстройством я столкнулась лет в пять, родители решили, что это психоз, и повели к врачам, но те лишь пожали плечами. Дальше было сложно: доходило до нервных тиков и панических атак. А потом я решила найти здоровую и безобидную форму для моего ОКР и просто начала жить по словарю. Теперь каждое слово — это задание, которое нужно выполнить в течение дня. Это помогло расширить мою зону комфорта.
Добавить комментарий
Уже два года живу с диагнозом "тревожно-депрессивное расстройство средней тяжести". Таблетки не помогали, становилось все хуже. Не могла говорить с людьми, так как начиналась паническая атака. Два месяца назад психиатр прописал мне новые таблетки. И вот — свершилось! Сегодня я болтала с таксистом о дорогах, погоде и прочих мелочах. Это первый раз, когда мне не было страшно это делать. И сегодня у меня наконец-то впервые за два года было прекрасное настроение. Я так счастлива!
Добавить комментарий
Попала с депрессией на лечение к психиатру. Попутно оказалось, что у меня расстройство личности. Назначили лекарство. Наконец-то я ощущаю себя нормальным человеком. Больше я не развешиваю одежду по цветам, не ставлю тарелки по размеру, не боюсь, что меня ограбят, ушли все заёбы и раздражительность, не совершаю дурацкие ритуалы. Я воспринимаю мир реально, а не витаю в облаках, будто это все фильм, а я героиня.
Добавить комментарий
Работаю телеведущей, в связи с чем всегда нужно выглядеть хорошо и не набирать лишний вес, так как в моем случае — это мгновенные отеки на лице и огромные щёки. На этой почве я часто худела, опять набирала, потом снова морила себя голодом и диетами. И так по кругу. Развились расстройства пищевого поведения, ненависть к себе, булимия, компульсивные переедания. А всё из-за зацикленности на этом весе и внешнем виде. Таким восприимчивым и слабонервным, как я, видимо, в такой сфере делать нечего.
Добавить комментарий
У большей части семьи расстройство пищевого поведения. Дед всегда переедал, сказывалось голодное детство. У дяди и тети - булимия и переедание. У мамы вечные диеты, два пальца в рот - главное лекарство от всех болезней в нашей семье. Я с 17 лет живу с булимией. Я не чувствую себя больной, не пытаюсь лечиться, просто это часть меня. Но иногда завидую людям, которые на свадьбах или банкетах спокойно едят и не идут потом в туалет, хотя я никогда не перепью и не переем на праздниках.
Добавить комментарий