Истории про район

Лучшие истории про район — специально для Вас собрали коллекцию из 536шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Переехала в чужой город, который стал нелюбимым с первого дня. Сняла квартирку в новом и не обжитом ещё районе. Первая бессонная ночь на новом месте. Четыре утра, уже светает. Уличный балкон. Третий этаж. На газоне недалеко от подъезда лежит мужчина, смотрит в небо и наизусть читает стихи Блока и Есенина своей овчарке, которая лежит рядом, закрыв глаза. Слушала до шести утра. Так я полюбила Тюмень.
Добавить комментарий
Родители прививали мне уважение к старшему поколению. Поэтому я здороваюсь со всеми стариками района, кого вижу довольно-таки часто. Но в ответ они смотрят на меня, как на дуру, и молча проходят мимо.
Добавить комментарий
Мой кот привел домой своих котят! И нет, я не перепутала ничего. Он 100% кот, гроза района, бандит привел домой своих детей.
Добавить комментарий
Когда мне было шесть лет, гуляла с родителями на свадьбе своей крёстной. Родители пытались втолкнуть в меня всё, что было на праздничном столе. Я так объелась, что последняя шоколадная конфета была явно лишней. Не прожевав её до конца, я вышла из кафе, забежала за угол и, не глядя, выплюнула её. Попала точно на платье своей крёстной в районе пупка. У нас был договор, что меня не ругают, а я не видела, что крёстная курит. Так и гуляла моя крёстная на свадьбе с шоколадным разводом.
Добавить комментарий
Периодически захожу в ВК в группу одного благотворительного фонда в моем городе, помогаю. Пару лет назад увидела на стене пост, мол, «5-летнего мальчика из многодетной малообеспеченной семьи покусала собака! В полиции дело закрыли, помогите, кто чем может». Спустя некоторое время устроилась работать в прокуратуру такого района, где произошёл инцидент (совпадение). Из любопытства запросила соответствующий материал проверки, просмотрела... Если кратко: следите за своими детьми и не пускайте их одних шляться на соседский участок, который: 1) Огорожен забором; 2) Находится за закрытой (без замка) калиткой. Собака также не бегает свободно по участку, а сидит на цепи, исходя из длины которой, она бы не дотянулась до ребёнка, если бы тот не выперся прямо в глубь участка. Но как подано) «На ребёнка напала собака, полиция бездействует, прокурор попустительствует...»
Добавить комментарий
Уже третий год работаю Участковым в полиции в одном из центральных районов Москвы.. Сам всегда был добрым, сочувствующим человеком.. Шел в эту службу, чтобы хоть чем-то помочь людям.. В итоге: стал очень жестоким, перестал верить людям, в погоне за "палками" ( их до сих пор требуют) испортил жизнь многим, пусть и не очень хорошим людям. Самое плохое, что стал ненавидеть людей - со всеми их проблемами и переживаниями! Но всё равно эта служба мне нравится.. простите, люди если чем-то и кому-то не угодил
Добавить комментарий
Когда училась на первом курсе, зимой с одногруппницами слепили снеговика. Помимо морковки в качестве носа, мы приделали ему огромнейшую морковь в районе паха. Пребывая слегка во хмелю, нам показалось нормальным устроить фотосессию с нашим половым гигантом, пристраиваясь к морковке, воплощая все наши эротические фантазии. Фото я перекинула на флешку и обнаружила, что потеряла ее в институте. Прошло уже 13 лет, а я боюсь однажды увидеть эти фотографии на просторах интернета.
Добавить комментарий
Осталась однажды у своей сестры с ночевкой. Живет она в достаточно опасном районе, где постоянно кого-то бьют, грабят и т. д. Спим. Время 3-15 ночи. Слышу, кто-то шушукается на кухне, подняла сестру. Видим картину: сидят два худых парня на нашей кухне и пьют чай с булочками. Заходим мы на кухню. Сестра: "Здравствуйте, приятного аппетита!" Воры: "Доброй ночи, а мы уже уходим. Вкусные булочки". В один момент бросают все вещи на пол, какие нашли, и убегают. Все-таки хорошо иметь сестру-БОДИБИЛДЕРА.
Добавить комментарий
Пять лет назад я не поступила в вуз. Думала, что всё - жизнь кончена. Так как я умею рисовать, начала писать портреты, карикатуры. Пара тройка работ, и у меня уже хватает на путешествие. Хоть не элитные отели, не бизнес-классы, а еле идущие автобусы и хостелы в не самых лучших районах, но я увидела уже столько всего в мире. Если денег не хватает - рисую. Понимаю, что образование надо, ведь так всю жизнь не проедешь - все-таки семья, дети, поэтому сдаю ЕГЭ, подаю документы, но... Сейчас я самый счастливый человек! Уверена, что даже университет не помешает мне дальше жить в свое удовольствие! :)
Добавить комментарий
Так получилось, что занесло друга в турецкий район, дело было за границей. От людей наслышался, что район не очень, могут и ограбить, аккуратно и т.д. Идёт он, нервничает. Вдруг из-за угла выезжает черный затонированный джип и останавливается прямо перед ним, и самого угрожающего вида турок: -Ээй, ты! Стой! Друг естественно уже помолился и составил завещание: -Да? -Чувак, где ты купил эти восхитительные ботинки? Они так изящно подчеркивают лодыжки! Друг до сих пор хранит "одобренные" ботинки)
Добавить комментарий
Питер. 6 утра, нас везет таксист. Перед тем, как подъехать к подъезду дома, он остановился, достал бинокль и стал разведывать обстановку! Мы хотели уже выйти, а он говорит: "Девушки, вы что! Это же криминальный район. Подождите!" Мы были в шоке - таксист с биноклем!
Добавить комментарий
Помню, лет десять назад возвращалась домой, район так себе, окраина, но людно. Смотрю — около остановки у заборчика лежит бомжеватый мужчина. Решила вызвать скорую, вдруг плохо ему. Звоню, рассказываю, говорю адрес, а мне: "Ааа, скорая уже выезжала к нему. Он мёртвый. Звоните в полицию", — и повесили трубку. Так и осталась стоять в ступоре. Вокруг ходили люди, а рядом лежал никому не нужный труп.
Добавить комментарий
Не могу оторвать глаз от домов,где был пожар.Прям страшно и до жути тянет смотреть на эти обугленные балконы,сгоревшие окна и черные полосы над ними.Если узнаю,что в районе был пожар,то ноги сами невольно ведут смотреть...
Добавить комментарий
Периодически недалеко от моего дома собирается компания, на весь район включает музыку, поёт песни, громко смеется и весело болтает. Всегда по ночам. От шума я просыпаюсь и каждый раз горю диким желанием не вызвать полицию, а выйти и тоже начать тусоваться с ними. Но в темноте я не вижу их лиц, не знаю, сколько им лет, знаю лишь, что наши музыкальные вкусы полностью совпадают. До чего же хочется выйти на улицу, орать с ними эти чертовы песни и ржать как конь. В такие моменты особенно сильно ощущаю одиночество.
Добавить комментарий
Помню, как ходил в школу в первом классе пешком без родителей, нужно было в трёх местах переходить дорогу, район неблагополучный был, зимой ходил, было ещё темно, а я шёл и смотрел на звёзды, телефонов не было. Это был 1994 год. На улице гуляли лет в шесть-семь — мог целый день во дворе не появиться на глаза. Зато лет с 13 началась гиперопека со стороны матери: "На борьбу хочешь ходить? А вдруг там тренер вас, мальчиков, тискать будет?", "День рождения отмечать с друзьями — нет, пить будете, женишься ещё".
Добавить комментарий
Я работаю в кинотеатре в одном из спальных районов Москвы. В течение года каждый понедельник к нам ходила молодая пара, явно безумно влюбленные. Но потом я их видеть перестала. Каждый понедельник ждала, но вместе они больше не приходили, девчонку видела потом с другим парнем, но уже не такую счастливую. Всегда очень грустно видеть, что любовь все-таки умирает.
Добавить комментарий
Я замужем, муж очень обеспеченный, живу в элитном районе, в огромном доме. Живу как будто в золотой клетке, к тому же муж стал настоящим тираном, все должно быть по его правилам, по магазинам я ходить не могу, заказываю вещи в интернете и покупаю только после того, как он одобрит, с подругами не общаюсь, с родителями не общаюсь, машину водить мне нельзя, социальные сети под запретом. А когда-то я бросила все ради, безработного, бедного милого романтика, который ездил на старой "шестерке" которую мы заправляли за мой счет, с которым мы ночами гуляли и пили кофе в бумажных стаканчиках. Куда все это делось??? Как же деньги портят людей.. и уйти не могу, пугает неизвестность, да и идти некуда..
Добавить комментарий
Помню первый видеопрокат в районе. Поход туда был целым ритуалом: выбор фильма, предвкушение перед просмотром, приглашение на фильм друзей, родных, соседей, одноклассников. Это все давало намного больше положительных эмоций, чем сейчас куча всяких гаджетов.
Добавить комментарий
Все же знают, что в Гугл картах можно гулять по другим городам не выходя из дома? Так вот, гуляю по родному городу, а там съемки от 2012 года. Эх, мне 16 лет, беззаботная жизнь, район ещё не застроен «элитным» жильем, солнечно, кругом деревья и зелень, бабушка ещё жива... такая ностальгия и тоска накатила, хочется вернуться в этот момент съёмок ещё раз...
Добавить комментарий
Работаю фармацевтом.Аптека на районе одна и очень интересно наблюдать за посетителями, которые, как правило, одни и те же. Сначала приходили парень с девушкой, покупали презервативы,спустя какое-то время пришла девушка и купила тест на беременность.Затем эта семья стала покупать витамины, баночки для анализов.Стустя несколько месяцев ( скорее всего 9) стали покупать детские влажные салфетки, витамины для детей, аспиратор, капли в нос детские) и снова презервативы☺️
Добавить комментарий
Возвращаюсь поздно домой с работы, смотрю последний автобус стоит в мой район, мысленно попросила водителя подождать пока куплю пироженку. Выхожу из магазина, сажусь в автобус и сразу отъезжаем. Водитель прочитал мои мысли)
Добавить комментарий
Когда у меня ностальгия по любимым городам Европы, открываю Гугл-карты в режиме просмотра улиц, перетаскиваю "человечка" на улицы и "гуляю" так по разным районам. Увы, пока не могу себе позволить путешествие... Но хочется верить, что для меня это не единственный вариант бродить по Европе в ближайшем будущем.
Добавить комментарий
Живу в криминальном районе, но сама никогда в поле зрения полиции не попадала, веду обычную жизнь. Так вот, когда вижу возле подъезда полицейский "Уазик", всегда начинаю вести себя странно, мне кажется, что это по мою душеньку приехали.
Добавить комментарий
Работаю на большом заводе кадровиком несколько лет. Алкоголиков, наркоманов и просто психов каждый день приходит по несколько человек искать работу. Но однажды в дверь зашёл внешне обычный парень со словами: "Требуются ли разнорабочие?" На просьбу показать трудовую книжку, он без смущения расстегнул брюки и достал трудовую книжку из потайного кармана в трусах, объяснив это тем, что район у нас криминальный.
Добавить комментарий
Мне нравится быть одной. Я твёрдо стою на ногах, у меня хорошая работа, и я постоянно повышаю квалификацию. Я живу в своей уютной квартирке в хорошем районе. Сама купила машину, справляюсь с её обслуживанием. Я живу в своё удовольствие, не обременена бытовым обязательствами перед кем-то. Мне даже в сексе мужчина не нужен, потому что все мои партнёры были ужасными любовниками, самый дешёвый вибратор и то лучше. Единственное, чего я боюсь, — это старость. Я хорошо зарабатываю, но вряд ли смогу накопить ещё на несколько квартир, чтобы безбедно жить в старости на аренду. Поэтому мне нужна подмога — муж и дети. Я не хочу рожать, не хочу семью, хочу жить одна. Но однажды я могу заболеть или сойти с ума. Я стану одинокой, больной, безумной бабкой. Это ужасно, что я должна переломать свою жизнь и впрячься в брак и материнство, чтобы не сдохнуть в одиночестве. Мне страшно и тошно.
Добавить комментарий