Короткие истории про разницу

Короткие лучшие истории про разницу — специально для Вас собрали коллекцию из 348шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня вернулась из больницы, очень хотелось покинуть ее стены, думала, что дома будет гораздо лучше, но по сути разницы нет. Мне ампутировали ноги выше колен и кисть левой руки, моя жизнь теперь в огромных рамках, мои мечты рухнули, я не хочу всю оставшуюся жизнь от кого-то зависеть, но жить хочу... Какое страшное слово "инвалид" теперь будет преследовать меня всегда. Я просыпаюсь и смотрю на свою руку и ноги в надежде, что это был сон, но их нет. Единственное, что меня утешает - мой парень, который меня не бросил, он не испугался и доказал свою любовь, надеюсь я не буду ему страшной обузой, я буду учиться быть по максимуму самостоятельной. Я боюсь остаться одной.
Добавить комментарий
Разница с сестрой 15 лет. Помню, когда младшей было пять лет, воспитательница в детском саду шепнула нашим родителям, что она периодически сжимает, напрягает ножки, и приятно ей от этого… Ещё тогда я понимала, что это вполне нормально, просто надо договориться, чтобы она делала подобное в своей комнате, в своей кровати, а не в детском саду или ещё где-то, не при людях. Но родители так не считали, меня не слушали. Стабильно несколько раз в неделю били сестру по рукам, орали, оскорбляли её. На данный момент сестре 20 лет. Девственница, от парней её воротит, называет себя асексуальной. Что-то подсказывает мне, что стоит за это сказать огромное "спасибо" нашим родителям.
Добавить комментарий
Бабушка с детства всё время "назначала" кого-то мне в женихи. Диму (сын маминой подруги), потому что мы родились в одном роддоме с разницей в три дня. Рому (мальчика из нашего двора), потому что мы так мило вместе играли в песочнице. Серёжу (соседа по парте в первом классе), потому что мы красиво смотрелись на совместном фото. Мальчик из танцевального кружка, потому что мы один раз вместе шли домой (он жил в соседнем доме); мальчик с занятий по английскому, потому что он позвонил мне, чтобы уточнить задание. Единственный, про кого бабушка сразу сказала, что он мне не пара — мой будущий муж. Когда бабушка его впервые увидела, на нём была рубашка в красную клетку, а ей красный цвет не нравился.
Добавить комментарий
Разница в возрасте с сестрой девять лет (я старше). Как-то летом отправили к бабуле в деревню. Нам, малявкам, всё мало, а самое главное, чего постоянно хочется всё лето – мороженое. Бабуля и дедуля давали денюжку на морожку, но нам опять было мало. Тогда решили мы с сестрой заняться бизнесом! Все бутылки с дедулиного склада сдавали на завод за деньги; договорились с друзьями по двору об обмене товаром(!) – они нам бутылки, мы им или яблоки, или макулатуру (кто что сдавал). Усердно каждый день работали и приносили свою копейку в общую копилку. Цену уж не вспомню, но, когда пришли с сестрой в магазин, выкупили полхолодильника мороженого. Когда бабушка узнала, откуда столько счастья привалило, влепила звиздюлей)))
Добавить комментарий
В 6 лет потерялась в лесу. Минут 40 ходила-бродила. В конце концов подумала, что так и останусь жить там среди белок и зайцев, и разревелась. На мое счастье мимо проходил 17-летний парень, собирал хворост для костра. Подошел, успокоил, взял за руку и вывел к родителям. Прошло больше 10 лет. С этим парнем дружим до сих пор, но полтора года назад поняла, что влюбилась. Чуть не впала в депрессию, 11 лет разница как-никак. Маялась полгода, пока он не познакомил меня со своим младшим братом. Между ними разницы 9 лет, но похожи как две капли. Встречаемся пять месяцев, души друг в друге не чаем. И мой молодой человек частенько благодарит брата. Говорит: "Спасибо, что нашел ее тогда". Так и называют меня оба Потеряхой. Люблю их безумно.
Добавить комментарий
У нас со старшей сестрой разница в возрасте пять лет. Сейчас мне 24, сестре 29. Поскольку мама - врач на скорой, а папа - дальнобойщик, по большей части всегда были предоставлены сами себе, за исключением раннего детства, детского сада. Привыкли помогать друг другу, доверять и прочее. Школа, дом, домашние задания, уборка - всегда помогали друг другу. Все мои мальчишеские секреты известны ей, ее секреты известны мне. Мы считали совершенно нормальным переодеться друг при друге, в ванной потереть спину, лечь спать голыми. Вместе душ принять или ванну, и такое было. Сестра советовалась со мной, какие трусики и лифчик надеть и прочее. Никакого стеснения, абсолютная норма. Недавно узнал, что так далеко не у всех, и это далеко от нормы. Странно как-то...
Добавить комментарий
У нас с братом три года разницы. В детстве его любимой игрой было меня подразнить, а мне нравилось строить ему мелкие пакости. На самом деле мы были близки и такие отношения были частью игры. К сожалению, родители так не думали, поэтому за ссоры и стычки нас стали наказывать, чаще всего поркой. Видимо думали, что ремень сблизит нас с ним. У мужа с сестрой такая же разница. Они также воевали и строили козни друг другу в детстве. Только их родители никогда ни во что не вмешивались, их позиция была - разбирайтесь сами. И что мы имеем сейчас? Муж за сестру порвет любого, она отдаст ему последнюю рубашку. А вот мы с братом чужие люди. А родители не перестают удивляться как же так получилось, они же приложили столько усилий, чтобы нас подружить.
Добавить комментарий
Долгое время доставали "доброжелатели" на семейных и т. п. сходках, особенно если в компании бывают дети - а когда ты? А я никогда. Это больно улыбаться в ответ и произносить что то вроде - пока не хочу и т. п. Особенно когда видно, что это произносится людьми, которые меня знают, и вполне бы могли задуматься - если ей за 30, детей нет, что-то здесь не так. Но, нет, каждый раз слышу этот вопрос. Но в последний раз нашла выход, когда слышу очередной раз - а когда же ты нас порадуешь? Изображаю самую милую из улыбок, и самым искренним тоном произношу - вы, знаете, никогда, я бесплодна. И все, человек сразу меняется в лице и весь вечер я свободна от его назойливого общества. Так что если вас достают подобным образом, без разницы с какой проблемой, попробуйте. Они вас мучили, ответьете тем же.
Добавить комментарий
Между людьми нет разницы в росте, религии, возрасте. Есть разница в принципах, мышлении и жизненных целях. В университете я была эффектной девушкой: высокая (184 см), темные волосы, красивые платья и высокие каблуки. Отличница. Был друг. Миша. Красивый парень, начитанный, но 171 см. Дружба была чисто платонической. Мы много говорили, гуляли, нас прозывали "парочкой". Прошло 10 лет. Я замужем за 45-летним адвокатом, который выше меня. У нас есть сын. От Миши недавно получила е-мейл. Он признался, что не женился, потому что всю жизнь любил меня и жалел, что природа не дала ему еще хотя бы сантиметров 10. Не хотел устроить мне жизнь "Белоснежка и гном", к тому же у него были чертовы юношеские принципы. Я заплакала. Этого человека мне не хватало. И, наверное, только в Мише я чувствовала тепло и отдачу.
Добавить комментарий
Я замужем почти год. Муж старше меня на 12 лет. Я всегда радовалась нашей разнице в возрасте, рассказывала всем, как это здорово. Я люблю своего мужа. И вот, в силу определенных обстоятельств, я стала организатором конкурса, где участниками стали 12 мужчин-ровестников. Думаю, что все уже поняли про что этот секрет? Да, я влюбилась без памяти в паренька на год старше себя. Бесконечные прогулки, вечеринки, новая компания друзей - мы как будто всю жизнь были знакомы. Я за месяц превратилась из женщины в девчушку: остригла волосы, выкрасилась в платиновый блонд, стала красиво одеваться. Нет, я не стала изменять мужу, не спала с этим парнем, даже не целовала его. Он просто заставляет меня смеятся каждый день. А дома муж, играет в приставку, орет на меня и удивляется, почему я стала так часто пропадать из дома и откуда у меня цветы.
Добавить комментарий
Пошла с парнем, который мне нравился давно (обратил на меня внимание!), на свидание. Долго и тщательно собиралась, всё было идеально до того, как я наклонилась поправить застёжку на туфле и смачно перданула. Он сделал вид, что не заметил. В кафе громко рыгнула, хотя рассчитывала сделать это тихонько. Парень снова деликатно промолчал. Но когда мы собрались уходить, я встала со стула и обнаружила, что у меня начались месячные, и вся белая обивка стула пропитана кровью, как и мои бежевые брюки. Вызвали такси, и, пока ждали его у входа, я так расстроилась и разнервничалась, что организм мой среагировал тоже — я блеванула. С позором уехала домой, сидя в такси на пакете из "Пятёрочки". "Ну, хоть не обосралась", — кто-то скажет. Ээээх… это всё-таки произошло, правда, уже не при парне, а в лифте. Но это уже без разницы, всё равно он мне не звонил больше.
Добавить комментарий
Когда мне было 17, я начала встречаться с парнем из бедной семьи. Он замечательный и любит меня. Я думала: какая разница, замуж вообще не хочу, да и не в чем не нуждаюсь, о каком будущем там думать когда 17 только исполнилось.. Т.е. я могла полностью отдаться только чувствам и все. Мы вместе и мне 22. Закончили универ. У меня машина, квартира, бизнес. Кто ж думал, что мы столько времени продержимся, да и что влюблюсь до беспамятства. Но. Он остался на том же уровне. И когда тебе говорят "я тебе в следующем месяце деньги отдам", казалось бы, ничего такого раз любовь, а чувствуешь себя паршиво. Детей хочешь, а ведь не самой же их тянуть все время...я то могла бы, но зачем тогда он? Плюс гены у него хана... В отпуск хочешь - денег нет у него. Ни на что денег нет! А бросить я его не могу, так люблю что аж плачу когда его нет. И тут я поняла как была не права в свои 17 лет...
Добавить комментарий
Так вышло, что мой отец очень набожный человек, и пока я живу в его доме — для меня это ад. В одно воскресное утро у меня сильно болел живот, я пошла к отцу с просьбой разрешить не ехать с ним церковь и остаться дома, но он просто спросил: "Какая разница, где у тебя будет болеть живот?" Я молчала, не зная, что ответить, и вдруг он резко, с озлобленным лицом, стал кричать, чтобы я ответила ему на вопрос. Я действительно испугалась, стояла как вкопанная, так как никогда прежде не видела его таким злым и с такими одичалыми глазами. Он продолжал кричать и говорить, что ударит меня, если я не сяду и не отвечу на вопрос. Вся в слезах я села, выпалила: "Нет разницы", — и убежала в комнату. В итоге, сдерживая слезы, я сидела в церкви с ужасной обидой на отца и болью в животе. Это было самое большое психологическое давление, пережитое мною за мои 17 лет. Ненавижу его за это.
Добавить комментарий
Я была его фанаткой долгие годы, но я пыталась жить обычной жизнью: у меня был парень, друзья, но он не покидал мои мысли. Я понимала, что я сумасшедшая, пыталась сопротивляться. Моя подруга видела, как я мучилась, и сказала ехать к нему. А как ехать? Между нами океан, его дети, жена, разница в возрасте. Но потом в моей жизни всё обрушилось, и осталась у меня только моя подруга. И я решилась. Два года я потратила, чтобы приехать, устроиться, начать работать, в том числе над внешностью, и медленно подобраться к нему - устроилась в его студию звукозаписи. Узнала, что у него давно с женой не ладится, и они разводятся. Труднее всего было разыгрывать, что я его не видела никогда до этого. Теперь я сижу в том доме, на который я три года назад смотрела через онлайн-карты, и думаю, что я всё же сумасшедшая, но самая счастливая на свете. Подруга моя в истерике долго смеялась, когда узнала.
Добавить комментарий
Переехали с братом-близнецом в другой город, живём вместе. Я нашла себе хорошую работу, он — тоже; на личную жизнь времени не остаётся. Я познакомилась с коллегой, очень подружились. Хоть он и на порядок старше меня, отлично понимаем друг друга, вместе ездим в командировки. Теперь его жена и дочь стали моими лучшими подругами, и думаем дочь свести с моим братом (а они вроде как симпатизируют друг другу, да и разница в возрасте совсем маленькая). Уже два месяца этот коллега изменяет своей жене со мной, она ни о чём не подозревает, и знает об этом только мой брат. Но у нас уговор, что до их развода мы это не доведём. Но и это ещё не самое страшное. Пару дней назад брат приходит домой с квадратными глазами и сообщает мне, что переспал с женой моего коллеги. И добавил, что это был явно не последний раз. Вот офигеваем и думаем, что делать теперь и как выбраться из этого дерьма.
Добавить комментарий
Когда мне было 15, подружилась с парнем, которому на на тот момент было 27. Мы очень много общались. Он привил мне отличный музыкальный вкус, учил как себя вести, как правильно поступать, давал нужные советы в трудную минуту. Все, кто знал о новом друге, осуждали за такую разницу в возрасте и неприятно шутили, родители недоумевали. Сейчас мне 20, всё это время мы не переставали общаться и поддерживать друг друга. Пару лет назад друг уехал работать в другую страну. С тех пор, как освоился там, звал к себе в гости. Недавно вернулась из лучшего путешествия в своей жизни: нужно было только долететь до места, обо всём остальном позаботился мой друг. Мы, как раньше, сидели на кухне и разговаривали о жизни, друг вместе с его девушкой показывали мне достопримечательности, мы отдыхали и очень хорошо проводили время. А те шутники теперь завидуют и спрашивают, как я так дёшево и хорошо отдохнула.
Добавить комментарий
В первый раз меня накрыло, когда маму увезли на скорой с сердечным приступом. Мне было 25, но я пол ночи проплакала как ребёнок. Мне вдруг открылось, что наши родители уже не те, что были раньше: не такие сильные и уверенные.. Они слабеют, с ними может что-то случиться. Они уподобляются детям, о которых нужно постоянно думать и заботиться. Радовать их и покупать что-нибудь вкусное..Раньше такие мысли не посещали меня. Я почему-то хорошо запомнила маму в 35 - красивой и кокетливой женщиной. Теперь мне почти столько же. Я вряд ли смогупохвастаться теми достижениями, которые были у мамы в то время. Она не похвасталась бы моими. Мы разные. Но с каждым годом, видя эту разницу, я понимаю её всё лучше, и она становится мне всё ближе. Мне больно думать, что она не молодеет. От грустных песен я часто плачу. Я утешаю себя только тем, что в какой-то другой форме, какими-то другими.. но они ВСЕГДА будут с нами.
Добавить комментарий
Много лет назад беззаветно влюбилась в своего преподавателя. Разница в возрасте около 27 лет. Потом он внезапно уехал в другую страну. Как я страдала — отдельный разговор. Мои чувства крепли день ото дня. Из-за него я так и не смогла больше полюбить по-настоящему. Прошло 7 лет. Я выросла и уехала учиться в ту же страну, где жила и моя первая любовь! И, конечно же, мы встретились. Сколько слёз, эмоций, нежности после стольких лет разлуки... Мы стали видеться чаще. Но эта история не о том, как мы поженились, родили детей и жили долго и счастливо. Просто теперь я имею возможность растворяться рядом с уютным человеком, быть частью его жизни, а он — частью моей. У нас дружба, забота друг о друге, мы — родственные души... Каждый называет по-своему. Я продолжаю его любить, он души не чает во мне. Но за 18 лет мы об этом так ни разу и не поговорили, потому что в одном разговоре он назвал меня доченькой. Пусть всё так и останется.
Добавить комментарий
Мне двадцать лет, недавно впервые устроилась на работу. Познакомилась с одним из коллег, мужчина лет сорока, но до жути сексуальный, ухоженный, с татухами и с прекрасным музыкальным вкусом. Помогал мне по работе, смотрел на меня с блестящими глазами, ухаживал за мной, вечно крутился рядом. Влюбилась и была уверена, что он тоже флиртует со мной, уже гуглила про отношения с такой возрастной разницей. Устроила часы работы так, чтобы всё время быть с ним. Потом в один момент начала думать, что он извращенец, ведь разница в возрасте велика. Какой у меня был шок, когда однажды за ним на работу пришла его двадцатилетняя дочь. Позже рассказал мне, что дочь работала за границей целый год, и я сильно помогла ему, он во мне видел её и ухаживая за мной, надеясь, что кто-то так же будет ей помогать. Я хотела исчезнуть с лица земли из-за стыда. Теперь она приходит к нам каждый день, чтобы провести больше времени с отцом. Сидим втроем, улыбаемся друг другу, пока я мысленно раздеваю её отца, мечтая быть рядом с ним.
Добавить комментарий
Вчера зашла в родом где рожала 2.5 года назад за документами на вычет налоговый и офигела от того что меня там помнят почти все. Я оказывается там звезда. Рожала там двоих с разницей в 1.5 года. Оба раза кесарево (первый экстренно) с эпидуральной анестезией (это когда все видишь слышишь и говоришь но ничего не чувствуешь). Так первый раз я достала анестезиолога тем что просила его меня смешить а то мне страшно (на самом деле потому что он спал на ходу. Я в 4 ночи была 8 кесаревской, бригада еле на ногах стояла) и он старательно пытался рассказывать анекдоты только почему то вспоминались пошлые и мой врач вместо того чтобы резать все никак не мог начать т.к. ржал :-))) Второй раз я долго и упорно доказывала что у меня нога согнута. Вот чувствую что согнута (хотя чувствовать то не должна). Задолбала всех. В итоге мне ее подняли и показали на что я заявила что "это не моя нога а моя лежит и согнута". В итоге анестезию мне делали дважды потому что врач сидел на полу и ржал. :-)) До сих пор помнит весь роддом.
Добавить комментарий
На работе пришла новенькая. Вскоре она обратила внимание на коллегу, который сильно мне нравится. Уже на протяжении месяца наш коллектив активно обсуждает и наблюдает за тремя людьми: за ним, который меняет смены, якобы из-за обстоятельств, чтобы работать в одно время с новой женщиной, выливает тонну духов на себя, ходит курить каждый час, лишь бы "случайно" с ней встретиться; за ней, которая неожиданно стала менять макияж, причёски, лишний раз проходить мимо его кабинета; и за мной, которая каждый день меняет наряды и таинственно улыбается. Каждый из нас стал лучше работать и ходить на работу как на праздник. Все заметили эти изменения в нас троих, но никто не может сопоставить, кто и для кого старается, и что с нами неожиданно произошло; и почему одни стали неистово краситься, наряжаться, а другой судорожно выливает на себя литры духов и бегает из смены в смену. А не догадываются, потому что между мной и им разница в 29 лет, между ним и новенькой — 18 лет. Им даже в голову не приходит мысли, что мы как-то связаны.
Добавить комментарий
Живу в однушке один, но ко мне стабильно раз в месяц приезжает младший брат на несколько дней. Мол, родителям надо отдохнуть от него, и ему от них. Я не против, малого очень люблю, разница у нас 8 лет, ему 18. Началось это в пн. На стене у меня висит картина, она ни с того ни с сего упала. Брат повесил, спустя какое-то время опять упала. Мы в недоумении, раньше ничего подобного не наблюдал. Во вторник ушёл на работу, малой остался дома. Уже забыл про эту картину. Вечером прихожу домой, слышу какое-то непонятное пение. Захожу в комнату, стоит мой брат, возле него священник, кропит стену святой водой и читает молитву. Я аж офигел немного. Позже брат рассказал, что картина опять падала несколько раз, и этот идиот позвал священника "Выгнать черта". Я, офигевая, послушал, сделал вид, что не слышал этот бред и пошёл спать, уж очень устал. Сегодня утром ехал в лифте с соседом, рассказал ему про брата и священника, ох, как же долго он ржал, оказалось, что это он делает ремонт, и из-за вибраций инструмента, видимо, картина и падала. Так и стояли — он ржал, складывался буквально пополам, а я стоял офигевший.
Добавить комментарий
Проводила как-то одна сибирская косметическая компания мастер-классы в Питере. Как известно, процедуры проводят на одной половине лица, чтобы потом сравнить с другой, нетронутой. Не долго думая, я решила сходить на такую процедуру. Немного опоздала, все женщины уже были рассажены по местам, и косметологи уже колдовали над ПРАВОЙ половиной лиц. Так как в ряду мест не оставалось, меня усадили на противоположную сторону и, соответственно, мне стали обрабатывать ЛЕВУЮ половину лица. Все пришедшие были так рассажены, что не могли видеть друг друга, и у мастеров не было возможности подсматривать за работой коллег. Процедура проходила в несколько этапов: очищение, массаж, увлажнение + питание или что-то в этом роде. Обработав одну половину, всем разрешили подойти к зеркалам и увидеть разницу. К этому моменту подтянулись, видимо, и учителя наших девушек-косметологов, которые наперебой стали расхваливать работу своих подопечных. Не обошло такое внимание и меня... Меня стали убеждать, что ПРАВАЯ часть моего лица выглядит значительно свежее и моложе! Я послушала их немного и сказала, что мне делали ЛЕВУЮ сторону. Из оцепенения их вывела "старшая", которая быстро нашлась в этой ситуации и начала всех вокруг убеждать, что на меня солнце не так падает, и поэтому все не разглядели разницу. В тот день у этой фирмы должной презентации, естественно, не получилось.
Добавить комментарий