Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 198шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ненавижу пролайферов. Моя родная сестра умерла, потому что не сделала аборт. Врачи предупреждали ее, но все в ее окружении были против "убийства невинного ребеночка". Священник в церкви, куда она пошла, чтобы успокоиться, сказал, что если есть шанс, что ребенок выживет, то надо рожать.На 26 неделе беременности у нее отказали почки. Ее не спасли. Ребенок прожил в реанимации 4 дня, и умер. Муж в 26 лет вдовец, двухлетняя дочь осталась без мамы. Но зато, блин, не аборт!
Добавить комментарий
Работаю в реанимации. Уже привыкла ко всему и свое дело делаю без лишних эмоций. Поступил молодой парень с тяжелой травмой – с переломом позвоночника – неудачно нырнул, полный паралич ниже плеч. Перелом неоперабельный в наших условиях. И это было тяжко: видеть, как его психика защищается, не хочет осознать и принять факт, что он теперь навсегда останется таким. Чтобы отвлечь его, спросила, кем он работает, он ответил, что поваром, и умеет готовить почти всё – супы, каши, десерты... он старательно вспоминал и перечислял, потом уснул, а меня вскрыло... Не думала, что еще способна до слез жалеть своих больных.
Добавить комментарий
Проходила практику в реанимации. Однажды слышим крики, двери почти выламывают, забегает мужчина, весь дымится. Оказывается, взорвалась газовая сварка, и он полностью загорелся. Сгорел полностью и внутри, и снаружи. Осталась только прядь волос на голове нетронутае. Кожа слезала огромными шматками, рвота была — чёрная гарь. Последнее желание его я исполнила: открыла окно, чтобы он поговорил с родствениками. На следующее утро он умер. Остались четверо детей, старший ребёнок только в первый класс пошёл.
Добавить комментарий
В реанимации умирала женщина, привезла скорая, с пролежнями до костей, вшами и чесоткой, подобрали на улице. У неё оказывается есть двое взрослых детей, которые ее выгнали на улицу. Бедная несчастна женщина. Долго умирала, дочка один раз пришла и рассказала, что мать их выкинула в деревню к бабушке и не появлялась там вообще, а жила в своё удовольствие, пила и гуляла, а когда квартиру пропила, вспомнила про детей. И вот не жалко было эту женщину, и умирала она одна.
Добавить комментарий
В доме напротив, видимо, из окна выпал парень, лежал в трениках, футболке, на босую ногу. Уже были полиция и реанимация, стояли, писали. Когда вернулась через час, он так и лежал под небольшим пакетом, все разъехались, а его даже не увезли. Позвонила в полицию, сказали, что все уже сделали. Два часа прошло, зеваки ходят мимо.
Добавить комментарий
У нас на работе есть водитель — пашет как лошадь, домой порой в 12 часов ночи возвращается, хотя рабочий день до пяти. Начальник, видимо, зажрался, и когда на днях водитель вернулся к концу официального рабочего дня, начальник наехал на него, что это слишком рано. Возник конфликт, водитель завершил разговор словами: "Если я из-за тебя попаду в аварию по причине усталости, я специально выживу и засужу тебя". Через пару дней он разбился, погиб пассажир, сам в реанимации. Очень надеемся, что хотя бы он выживет...
Добавить комментарий
Мой дед был единственным фельдшером-акушером на несколько деревень. Он был самым терпеливым и добрым человеком на свете. В один ужасный день у деда открылась язва. Скорая, операция, реанимация, аппарат искусственного дыхания. За два дня оклемался, перевели в палату, через 3 дня стал ходить. В понедельник обещали выписать, бабушке звонил и говорил, чтоб встречала. И он, как обещал, приехал в понедельник, только в гробу, бабушка встречала душераздирающим криком. На всю жизнь запомню.
Добавить комментарий
Учился в медицинском вузе, подрабатывал в реанимации. Запомнился один кадр. Поест в ресторане, схватится за живот, острые боли и отравление. Вызывают скорую и везут к нам, счёт за ужин не оплачивал. В больнице ему становилось легче, и он шёл домой. Но однажды попал на нашу бабу бОй! 180 см рост, вес под 100 кг. С характером. В первый раз, она его отпустила. Второй, попал на неё, сделала сифонную клизму и промывание желудка. Третий раз, еле сбежал;) Больше не появлялся)
Добавить комментарий
Года три назад стал звонить мне кто-то неведомый и молчать. Позвонит, помолчит, да и положит трубку. Звонки были редкими, и я не обращала на них внимания. Мало ли, обознались номером. Потом звонки прекратились. И вот опять звонок. Звонила медсестра реанимации. Спросила, знаю ли я мужчину, который лежит у них в больнице в городе за тысячу верст от меня. Дело в том, что я не знаю этого мужчину, но последний исходящий с его телефона был на мой номер. С тех пор звонков больше не было...
Добавить комментарий
Моя соседка играет на пианино. От горя... Она потеряла своих родителей прошлой весной. Муж ушёл от неё, сказав, что никогда не любил. А её сын, мальчик, которому всего четыре, отравился, попал в реанимацию. В себя так и не пришёл. А соседка играет на пианино. Никогда не училась, но музыка так и льётся из-под её рук.. На игре зарабатывает деньги. Но каждый вечер она приходит ко мне и плачет. Плачет так, что мне страшно смотреть. Об этой её слабости знаю лишь я. На людях она - красивая пианистка.
Добавить комментарий
Во время простуды, кроме заложенности носа, лично мой вечный спутник — потеря обоняния (из-за капель). И в этот период я становлюсь парфюмером наоборот: интересно, скис ли этот суп; не могу понять, воняют ли эти носки, или можно смело идти в гости; это был шептун или массовая газовая атака; да, любимая, ужин очень вкусный (а не картон ли я жую?). Зато на работе в отделении реанимации и интенсивной терапии для меня не пахнет гнилыми бабусями хотя б недельку.
Добавить комментарий
Брат работает в реанимации, вечером привезли бабушку. У нее сахарный диабет и проблемы с передвижением. Когда привезли, то в приемной резко стало вонять, а когда начали раздевать бабушку для осмотра, то все ужаснулись. На спине и ногах были огромные пролежни, тело просто гнило. Родственники стояли и плакали, говорили, что любят бабушку! Сказали, что только два дня не ухаживали. Но по пролежням видно, что несколько месяцев. Спасти ее нереально. А ей всего лишь 70 лет...
Добавить комментарий
У меня был друг, которому диагностировали рак. Он отчаялся и не стал лечиться даже, поставил на себе крест. и как-то ночью ввязался в потасовку с гопниками - за девушку вступился, его избили и он скончался в реанимации. а вскрытие показало, что не было у него никакого рака, диагноз ошибочный был. А ведь думал, что знает, от чего умрет. Злая ирония.
Добавить комментарий
За неделю до отпуска приснилась бабушка, которая умерла четыре года назад, и спросила: «Какой торт будем покупать, может быть, фантазию?». Пришла на работу, рассказала коллегам, что после сна на душе неспокойно, что-то случится. Коллеги махнули рукой — не накручивай себя, просто помяни. Ушла в отпуск и на следующий день уже лежала в реанимации с сахарным диабетом 1 типа.
Добавить комментарий
Я никогда не забуду о том, как, учась в институте, я шёл по улице и думал про себя: "Ах, какой же я счастливый. У меня крепкая семья, прекрасная девушка, я учусь в одном из лучших университетов Питера!" После этих мыслей в течение года отец ушёл из семьи, из института отчислили, девушка ушла. С тех пор всё пошло по наклонной и становилось всё хуже. Закончилось всё это в реанимации. Лёжа там, я переосмыслил свою жизнь. Сейчас у меня всё хорошо: есть любимая жена, сынишка, но до сих пор жутко боюсь всё это потерять.
Добавить комментарий
Я работаю врачом "Скорой помощи", когда меня, во время моего обеда, вызывают на срочный вызов, я всегда искренне молюсь, чтобы там все умерли еще до моего приезда, тогда не придется тратить время на реанимацию и я бы смог быстро вернуться и доесть суп, пока он не остыл... Простите меня за эти мысли.
Добавить комментарий
Знакомая после аварии попала в больницу. Всю реанимацию просила узнать, где муж. Родители ей объяснили, что он в другой больнице. Спустя месяц ночью ее разбудил муж, погладил по ногам и вышел во двор. Знакомая кинулась за ним, но в силу полученных травм передвигалась ещё плохо. Выйдя на улицу, мужа так и не нашла, решила присесть на лавочку. Возвращалась назад, когда увидела пожар в районе ее палаты — проводка. Соседки задохнулись, а мы позднее ей сказали, что на самом деле ее муж погиб в аварии.
Добавить комментарий
Работаю медсестрой в детской реанимации. Фраза: "Каждый взрослый — это случайно выживший ребёнок", — действительно правдива. Столько малышей гибнет и калечится из-за мелких бытовых происшествий, которые случались с каждым в детстве, в том числе и со мной…
Добавить комментарий
Не знаю почему, но люди со мной делятся своими бедами. Радостями реже, но тоже бывает. Всегда чувствую, что должна помочь, поддержать и в то же время боюсь быть навязчивой. Подруга меня не понимает, говорит: "Зачем тебе чужие беды?". Когда летом сын разбился и попал в реанимацию - сотни людей приходили, предлагали финансовую и помощь. И я поняла, что все не зря.
Добавить комментарий
Три года отношений, беременность, рожать нужно по мед. показаниям. Роды тяжёлые раньше на месяц, малыш в реанимации неделю на ИВЛ. Во время визита в роддом на машину отца упала глыба снега с крыши, помяла и выдавила стекла... Бросил нас, сказав, что это знак свыше, и ребёнок не его, да и я, нищая, без квартиры не нужна. Сейчас мне 41, на приличной должности, при квартире-машине, только на личном не сложилось. Сыну 14, про отца не знает, но очень похож. Очень хочу их случайной встречи с узнаванием для своего покоя.
Добавить комментарий
Я второй ребенок в семье, любили меня все, кроме старшей сестры, которая всегда возвращала с небес на землю и заставляла работать над собой. Таскала на тренировки, заставляла делать уроки, читать книги, есть нормально и тд За это я ее ненавидела. Недавно ее сбила машина. Лежит в реанимации на ивл. Так вот до меня только сейчас дошло, что она все это делала не просто так, что она единственная из всей семьи пыталась воспитать меня человеком. Боюсь, что она умрет, а я так и не смогу сказать спасибо за все
Добавить комментарий
Меня ненавидит собственная мать из-за смерти моего брата. Он получил несовместимые с жизнью травмы на прогулке с бабушкой, выскочив на проезжую часть под несущийся грузовик. Спровоцировал аварию ещё с участием нескольких машин. Открытый перелом основания черепа, плюс множественные открытые переломы и разрывы внутренних органов. До реанимации скончался, хотя врачи предупреждали, что сделать они уже ничего не смогут. Мать выла на всю больницу. Она собирала документы на отказ от меня, а бабка пыталась вину на меня переложить.
Добавить комментарий
Бабуле 90 лет, на днях попала в больницу. Операция, почти сутки в реанимации, неизвестность. Но вот перевели её в палату - наконец-то можем навестить! Едем, а сами думаем: бабуля, наверное, вялая, после наркоза-то не отошла, наверное. Зашли в палату, в которой три человека, включая бабушку. Так она там самый живчик: всем интересуется, активно все комментирует, ходит, несмотря на то, что надо лежать. Но больше всего запомнился момент, когда захрапела тётка на соседней койке, а бабушка такая: "Кто это там храпит? Выключите!" Уехали от нее в хорошем настроении и с ощущением, что все будет хорошо.
Добавить комментарий
Лежала в больнице с пневмонией, было мне лет 12. Однажды около пяти утра мы все проснулись от суеты в коридоре и вышли посмотреть. Ничего не было видно, было устрашающе тихо, единственные звуки шли из реанимации. А потом дикий вопль, который я не забуду никогда. В то утро больше никто не уснул и никто не разговаривал. Врачи пытались спасти младенца, что-то с билирубином в крови. Не смогли. Одно из самых страшных воспоминаний в жизни.
Добавить комментарий
Давно, годах в 2000-х, в нашем маленьком городке произошёл случай: девочка попала под машину, полный фарш, реанимация. Понадобилась ей кровь для переливания, но такой крови не было, редкая какая-то. Кровь её матери подходила. Но! Мать её была последователем какой-то секты и сказала что-то вроде: бог её дал мне, пусть бог и забирает, он лучше знает, когда час пришёл. Кровь для девочки так и не нашли. Так и умерла...
Добавить комментарий