Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Попала в больницу. В приемный покой вместе со мной привези мужчину. Лежим рядом на каталках. Врачи нас осмотрели, и я поползла оформляться, мужик рядом лежит. Медсестрички болтают о тто о сем. Между болтовней записывает мои данные. Забегает еще одна: "Ну чего, куда их?". Ответ: "Девушку в урологию, мужчину в ванну". Я думаю нифига себе сервис, че его в ванну то, не бомж вроде, чистый. И она продолжает: "Сначала в ванну, потом в морг". Вот так за пару минут тихо умер человек, ни реанимации, ни суеты, ничего.
Добавить комментарий
Студент, шестой курс медвуза. Шел с пар, видит человек на улице без сознания. При осмотре: сознания, дыхания и пульса нет. Начал делать сердечно-легочную реанимацию. При закрытом массаже сердца сломал два ребра. Человека откачал. Когда приехала скорая, студента похвалила: молодец, не растерялся, сделал все правильно. При выписке человек, которому было плохо, подает в суд на студента, за сломанные ребра. Вузу такое не надо. Студента исключают. Без права восстановления.
Добавить комментарий
Когда мне было 5, меня увезли в больницу с температурой за 40. Пять дней я лежала под капельницами, после сказали, что восполнился жёлчный, но уже все в порядке. Обследований больше не делали, выписали. В 12 лет сильно болел левый бок, положили в больницу, обследовали жёлчный, он оказался в порядке, а через месяц обследований выяснилось, что у меня отмерла одна почка. Далее больницы, операция, реанимация, 2 недели лёжа в одном положении. А в 5 лет почку можно было ещё спасти.
Добавить комментарий
Я работаю врачом "Скорой помощи", когда меня, во время моего обеда, вызывают на срочный вызов, я всегда искренне молюсь, чтобы там все умерли еще до моего приезда, тогда не придется тратить время на реанимацию и я бы смог быстро вернуться и доесть суп, пока он не остыл... Простите меня за эти мысли.
Добавить комментарий
Моя соседка играет на пианино. От горя... Она потеряла своих родителей прошлой весной. Муж ушёл от неё, сказав, что никогда не любил. А её сын, мальчик, которому всего четыре, отравился, попал в реанимацию. В себя так и не пришёл. А соседка играет на пианино. Никогда не училась, но музыка так и льётся из-под её рук.. На игре зарабатывает деньги. Но каждый вечер она приходит ко мне и плачет. Плачет так, что мне страшно смотреть. Об этой её слабости знаю лишь я. На людях она - красивая пианистка.
Добавить комментарий
Какое-то время после родов моя дочь провела в реанимации роддома. Там лежало много малышей, многие из которых задерживались там на длительный период. Кто-то был в тяжелом состоянии, кто-то стабильно шел на поправку и переходил в другое отделение. Многие из малышей родились преждевременно и были совсем крошечными. И когда кому-то из детей исполнялся месяц, два и т.д., медсестры подвешивали к его или ее кувезу воздушный шарик. На нем, к примеру, писалось: "Танюше 1 месяц. Расти здоровой и счастливой!" Эти шарики выделялись среди рядов кувезов и громоздкой медицинской аппаратуры. Они дарили надежду.
Добавить комментарий
Прохожу практику в реанимации. Больным тут часто ставят моче-половые катетеры. Объясняют мне, студентке-стоматологу, как его установить очередному пациенту, на какую глубину. Почти справилась, осталось только надуть через трубочку шарик, чтобы катетер прочно сидел в мочевом пузыре. Я наклоняюсь, и изо всех сил дую в трубочку. Кто же знал, что воздух шприцем накачивать надо...
Добавить комментарий
Стоял в пробке, чуть позади ехала детская реанимация с мигалками и сиреной. И тут мы окончательно встали. Стояли минут 5-7, меня жутко раздражала сирена и вдруг она пропала и мигалки погасли. Я сначала даже обрадовался, а потом понял всё. Так страшно и больно мне ещё никогда не было.
Добавить комментарий
В декабре прошлого года мне стало плохо в трамвае, я потеряла сознание в битком набитом транспорте и начала задыхаться. Никто не уступил место, все обходили меня, пока в трамвай не зашла моя спасительница. Хрупкая женщина вытащила меня на себе, вызвала скорую и делала мне искусственное дыхание до приезда врачей. Ехала со мной в больницу! Дождалась новостей из реанимации, оставила врачам записку с номером, чтобы я позвонила, придя в себя. Теперь она моя лучшая подруга.
Добавить комментарий
Мой дед. Моя гордость, опора и самый лучший друг. После смерти отца смог стать мне самым родным человеком, не считая мамы. Месяц назад дедуля попал в больницу, операция, реанимация. За это время во мне не было ни капли спокойствия, я не могла спокойно спать, есть, работать. И я поняла, что все мои проблемы - пустяки. Переживу я все, и парень, который меня бросил - мудак, и переживать не стоит. Сегодня дед первый раз сам позвонил мне по телефону. Сам. Счастлива как никогда.
Добавить комментарий
я вышла замуж, и первая брачная ночь преподнесла в подарок мне черепно-мозговую травму. мой новоиспеченный муж с такой страстью бросил меня на кровать, что я ударилась о железные ручки, которые были предназначены для наручников.в итоге эту ночь я провела в реанимации.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, любила до одури. Одолжил немалую для меня сумму под предлогом, что серьезно болен, но это только на словах. Взяла кредит, дала в долг. Расстались. Выплачивал минимальные платежи, для этого приходилось неделями ему напоминать. За год, по его словам, в реанимации побывала вся семья, даже кошка, каждый месяц треш, задержки. Спустя год осталось погасить небольшую сумму, в очередной раз напоминаю — на этот раз кто-то умер. Принесла соболезнования и сказала, что у меня рак, и что у него неделя, чтобы вернуть оставшийся долг. Смилостивился и вернул через три недели.
Добавить комментарий
Когда лежала с сыном в детской больнице, от скуки разглядывала фотографии врачей в холле. Их было около 30ти. На всех фото врачи шикарно улыбаются, и только два фото без улыбки. Совершенно разные на внешность мужчины, но с одинаковым грустным взглядом, видавшем многое. Зав детской онкологии и зав реанимации. Никогда не забуду этот взгляд
Добавить комментарий
Разговаривали с мужем и с ужасом, и нервным смехом поняли, что девиз нашей семьи — "как хорошо, что не сдох". Муж в семь лет попал под грузовик, реанимация, реабилитация. Была беременна дочкой на 8 неделе, чуть не случился выкидыш, еле сохранили. А отдельная тема — опухоль головного мозга, две операции. Даже котов полудохлых нашли, всех выходили. Какой-то трэш или я себя накручиваю.
Добавить комментарий
Когда я училась в медуниверситете, моя подруга подрабатывала в реанимации. Работала больше за опыт, чем за деньги. И вот привезли парня после ДТП. Его мать слёзно умоляла её оказать сыну лучший уход, а уж она отблагодарит. Зная мою подругу, она и так выполняла свою работу на все 100 без просьб и обещаний золотых гор. Когда парня выписывали из реанимации, подошла та женщина и вручила ей... две гривны.
Добавить комментарий
Знакомая, в далекие 80-е, училась в медицинском училище. Как-то их, двух молоденьких практиканток, отправили перевозить труп мужчины в морг из основного здания больницы. Везти нужно было по улице, а дело было зимой и, следовательно, было ооочень скользко. Ну они и подскользнулись, не удержали каталку и она со всего маху врезалась в дерево, мужчина упал и... шевельнулся. Проверили пульс, слааабый, но есть. Отправили в реанимацию....
Добавить комментарий
Больше всего ненавижу в своей работе-равнодушие врачей. Лежал у нас как то в реанимации мужчина с тромбофлебитом. Умирал. И он это прекрасно понимал, хотел попрощаться с женой, очень ждал её. Врач сказала,что она придёт только после 16:00. Мы боролись за его жизнь, он говорил, что одной ногой он уже в Раю. Там ему 20 лет и ничего не болит. Время почти 4, он подзывает нас и просит передать жене, что очень любит её, но уже не может жать и умирает. Жена ждала с самого утра, врачи не пускали её
Добавить комментарий
Сестра у меня - балерина. Все носятся с ней как с тухлым яйцом: ах, ей нужно беречь ноги (руки, спину, жопу)! ах, у нее диета! ах, в театре интриги! Последнее время, приходя с работы, только и слышу подробности очередной свары в театре, истерики нашей примы и причитания всего семейства о бедной талантливой девочке, которую загрызли завистливые бездарные стервы. Поскольку Великая Роль, из-за которой, собственно, идет грызня, - это вторая слева в танце маленьких лебедей, а театр, мягко скажем, не Большой, то после смены сочувствовать этой трагедии мне сложно. Вследствие чего при каждом удобном и неудобном случае слышу, что я черствая бездушная особь, не способная понять муки высокого творчества. Кстати, работаю я в реанимации. Ожоговой реанимации. Детской ожоговой реанимации.
Добавить комментарий
Работаю в реанимации. Ненавижу всех людей каждой своей клеточкой, но до безумия люблю свою работу и радуюсь каждой спасенной жизни. И дальше ненавижу спасенного...
Добавить комментарий
Ходили с сестрой вокруг больницы, ждали пока мама придет в себя. Это длилось очень долго. Уже не зная куда податься, мы пошли в самый дальний угол больничной территории. Там увидели здание, рядом стояла грузовая машина, около которой сидели мужики и курили. Кузов машины был открыт, и я увидела ноги. Ноги в носочках, в тех, что я надевала маме на ноги, когда ей стало плохо, и её увезли в реанимацию. Здание было моргом.
Добавить комментарий
Брат работает в реанимации, вечером привезли бабушку. У нее сахарный диабет и проблемы с передвижением. Когда привезли, то в приемной резко стало вонять, а когда начали раздевать бабушку для осмотра, то все ужаснулись. На спине и ногах были огромные пролежни, тело просто гнило. Родственники стояли и плакали, говорили, что любят бабушку! Сказали, что только два дня не ухаживали. Но по пролежням видно, что несколько месяцев. Спасти ее нереально. А ей всего лишь 70 лет...
Добавить комментарий
Мой препод по обж был инструктор по первой помощи. Вёл курсы эти и у нас. Недавно пришлось применить знания на практике. Маме стало плохо — остановилось сердце. Помню все до мелочей: вызываю скорую, делаю СЛР, громко считаю вслух, вдыхаю воздух в рот после каждых 30-ти раз. Те 20 минут показались вечностью, пока ехала реанимация, я вся в поту и в шоке. Врачи успели. Сама не верила, что пригодятся эти знания. Все обошлось.
Добавить комментарий
Меня ненавидит собственная мать из-за смерти моего брата. Он получил несовместимые с жизнью травмы на прогулке с бабушкой, выскочив на проезжую часть под несущийся грузовик. Спровоцировал аварию ещё с участием нескольких машин. Открытый перелом основания черепа, плюс множественные открытые переломы и разрывы внутренних органов. До реанимации скончался, хотя врачи предупреждали, что сделать они уже ничего не смогут. Мать выла на всю больницу. Она собирала документы на отказ от меня, а бабка пыталась вину на меня переложить.
Добавить комментарий
Я всегда стеснялась в общественном транспорте спросить у людей: "Вы выходите на следующей?" — или в маршрутке кричать: "Остановите!" — и подобные взаимодействия. Но всё изменилось в один миг: я опоздала на практику в реанимацию, хирург в качестве наказания повёл меня в морг на вскрытие. Теперь я смотрю на эти загруженные лица, хмурые лбы, незнакомые тела, и неосознанно вижу одинаковые кишки. Так и какая разница, при одинаковом содержимом, у кого, что и как спрашивать буду. Теперь даже на остановках болтаю:)
Добавить комментарий
Остановилась в отеле. Очень большая слышимость, настолько, что даже не поймёшь, кто где говорит, как будто все рядом с тобой. Вечером лежу, слышу ругать и крики откуда-то, ну они продолжались где-то час, истерика, ор, драка. В итоге позвонила на ресепшн, не могла понять где, так что они искали по этажам. Не успели, муж избил жену до полусмерти, её в реанимацию увезли... Надо было раньше свои булки поднять мне.
Добавить комментарий