Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вызвали однажды нас, в реанимацию, на "93 года, не просыпается". Ну понятно, что готовимся к трупу. Заходим, смотрим - возле кровати топчется бабка на вид лет 70. Спрашиваю вызвавшего сына: - А к кому вызывали? - Да вот к ней, разбудить не мог! Оказалось, бабка глуховата, крепко спала, сама офигела от такого поворота. Действительно 93 года! Давление, сахар, кардиограмма - всё идеально. Обследовали, уехали.
Добавить комментарий
Пропустила 1-ю четверть в 8 классе, потому что тогда летом у меня родился брат. Маме через неделю после родов исполнилось 40, рожала тяжело,12 часов а реанимации. Отец брата, неродной мне, тогда ребенка не признавал, считал, что мама его привязывает. Мама лежала пластом 3 месяца дома, не могла стоять даже. Я кипятила пеленки, сцеживала молоко, готовила маме, весь день была с братом на руках, совсем не спал.. не было ни дня на школу. Летом братику будет 13. Сейчас пришло смс "Катька, люблю тебя". Счастлива.
Добавить комментарий
Когда ещё была подростком, перед летом составила план на него. В одном пункте было: "Не умереть". Не знаю, чем руководствовалась, когда писала это, но буквально в этом же сезоне попала в ужасную аварию, долго поправлялась; чуть не утонула в речке, когда прыгала с тарзанки, доставали из воды уже без сознания; в деревне пошли на сенокос (был всего один трактор на деревню, и многие по старинке косили косами), решила попробовать и распорола ногу, вследствие чего большая потеря крови, реанимация.
Добавить комментарий
Мой отец бросился с балкона. Прошло уже пять лет, но я до сих пор не могу забыть картину, когда мой папа лежал на земле с высоты третьего этажа! Но больнее всего мне было за два дня до смерти, пока он лежал в реанимации с переломанными костями, и я ничем не могла ему помочь. Ему исполнилось бы 60 лет, будь бы он сегодня с нами. Внуков он не смог увидеть, хотя мечтал о них очень давно.
Добавить комментарий
Когда мне было 5, меня увезли в больницу с температурой за 40. Пять дней я лежала под капельницами, после сказали, что восполнился жёлчный, но уже все в порядке. Обследований больше не делали, выписали. В 12 лет сильно болел левый бок, положили в больницу, обследовали жёлчный, он оказался в порядке, а через месяц обследований выяснилось, что у меня отмерла одна почка. Далее больницы, операция, реанимация, 2 недели лёжа в одном положении. А в 5 лет почку можно было ещё спасти.
Добавить комментарий
Пять лет назад у меня отказали почки. Чудом спасли в реанимации. Попала на гемодиализ. С любимой работы, которой я просто жила, меня уволили, тк я не могла совмещать диализ и работу по графику. Любимый человек, сказал, что ему не нужна больная девушка, и ушел к моей лучшей подруге. Я была уверена, что жизнь кончена, но на диализе я встретила действительно свою любовь. Спасибо за это судьбе. Теперь я знаю, что все действительно к лучшему.
Добавить комментарий
Мои друзья попали в аварию. Трое погибли сразу. Лучшая подруга оказалась в реанимации. Три дня я молилась всем богам. Три дня ее мать возила подгузники и всякую другую медицинскую атрибутику в больницу. А потом звонок из больницы. Они перепутали, она умерла на месте.
Добавить комментарий
Когда у моей мамы случился инсульт и она полтора месяца провела в реанимации в ожидании операции, я ходила в церковь и в какой-то момент дала обещание, что если операция пройдет хорошо, и мама будет жить, то я буду 10% от своей зарплаты жертвовать в церковь. Операция прошла хорошо, я несколько раз исполняла данное обещание, а потом стало то некогда, то денег не хватало... а через полгода мама умерла. И со мной теперь на всю жизнь останется вопрос: что это? Стечение обстоятельств или такой жесткий урок…
Добавить комментарий
Когда мой двоюродный брат лежал в реанимации, перенеся 13 операций и клиническую смерть, родные пообещали ему после выздоровления подарить собаку. Я на долю секунды даже позавидовала ему, потому что очень хотела собаку, а условий для нее у меня на тот момент не было. Сейчас у меня на руках спит моя собака, которую я купила себе через пол года после смерти брата. Стыдно... Я подарила бы тебе самого лучшего пса в мире! Прости...
Добавить комментарий
Знакомая после аварии попала в больницу. Всю реанимацию просила узнать, где муж. Родители ей объяснили, что он в другой больнице. Спустя месяц ночью ее разбудил муж, погладил по ногам и вышел во двор. Знакомая кинулась за ним, но в силу полученных травм передвигалась ещё плохо. Выйдя на улицу, мужа так и не нашла, решила присесть на лавочку. Возвращалась назад, когда увидела пожар в районе ее палаты — проводка. Соседки задохнулись, а мы позднее ей сказали, что на самом деле ее муж погиб в аварии.
Добавить комментарий
Стоим в машине, на светофоре, и перед нашим капотом парень на велике падает лицом на асфальт. Куча крови, сопли. Мы выбежали, парня с великом убрали с проезжей части, вызвали скорую, я позвонила его маме. Так самое примечательное, что приехали гаи, нас штрафанули за парковку в неположенном месте. А жена пострадавшего мне потом звонила и требовала признаться что мы его сбили! Сам парень ничего не помнил, лежал в реанимации. Вот так добро вышло боком.
Добавить комментарий
В детсаду у меня была лучшая подруга и эта подруга была внучкой директора нашего сада. Как-то на уроке пения мы всей группой забежали в актовый зал. Педагог села за пианино начала играть, мы все пели и кто как мог так и танцевал. Мы с этой подругой тоже танцевали, бегали и в какой-то момент взявшись рукой за руку начали кружиться. Набрали большую скорость и соответственно руки выскользнули и мы обе улетели в разные стороны. Я ударилась о стену не очень сильно, а подруга ударилась о пианино головой. Ее увезла скорая и пробыла она в реанимации не одну неделю. После этого я стала изгоем. Все стали винить меня и каждый педагог тыкал меня в это носом перед всеми детьми (типа: "бедная Ниночка в реанимации из-за тебя" и пальцем прям в меня показывала) Было очень обидно, ведь в чем моя вина? Мне было 4-5 лет С подругой все норм, через пару недель вернулась в сад. Но со мной не дружила по приказу бабушки.
Добавить комментарий
Я доктор реанимации. Лечила больную с тяжелым инфарктом, заведомо с летальным концом. Утром прихожу на обход и рассказывает мне больная историю. Ночью она не спала и вокруг нее ходило много людей, которые раньше тут лечились, а теперь их нет, еще подходил мужчина молодой и искал свою вилку. Второй старый приходил и звал с собой. Сочла бы я это за бред старухи, если б на кануне не умерло два пациента: дедушка старый и молодой парень, который весь персонал утром достал потерей своей вилки.
Добавить комментарий
У моего мужа большие проблемы с алкоголем. Не так давно, когда меня не было в городе, он даже умудрился загреметь в реанимацию с перепоя. Когда он трезвый, он заботливый интеллигентный мужчина и я очень его люблю, но выпьет... становится таким быдлом. Сейчас меня это уже особо не смущает, больше за здоровье его переживаю, но вот как от такого человека рожать детей? Как можно обрекать ребёнка на такого вот отца?!
Добавить комментарий
Когда нужно было проходить практику после медколледжа, попросилась в реанимацию. По натуре я очень сердобольная, любила и жалела всех и каждого, кормила с рук своей едой, читала сказки, пела песенки, рассказывала позитивные истории. В итоге, все пациенты просили медсестру Алёнку и никого более. Медсестры меня не взлюбили, косили кривые взгляды, санитарки разрабатывали сплетни. А я ведь всего-лишь практикантка, которая хотела помочь тяжелобольным людям обрести счастье и веру в завтрашний день.
Добавить комментарий
На улице использовал для попытки "запустить" сердце упавшего прохожего прекардиальный удар (удар кулаком с расстояния в 20-40 сантиметров в грудь, подробнее можно прочитать в интернете). В итоге появился пульс, но от удара сломал ребро (это, кстати, в медицине считается чуть ли не хорошим побочным эффектом реанимации). В итоге теперь привлечен к уголовной ответственности. Та-дам!
Добавить комментарий
Я второй ребенок в семье, любили меня все, кроме старшей сестры, которая всегда возвращала с небес на землю и заставляла работать над собой. Таскала на тренировки, заставляла делать уроки, читать книги, есть нормально и тд За это я ее ненавидела. Недавно ее сбила машина. Лежит в реанимации на ивл. Так вот до меня только сейчас дошло, что она все это делала не просто так, что она единственная из всей семьи пыталась воспитать меня человеком. Боюсь, что она умрет, а я так и не смогу сказать спасибо за все
Добавить комментарий
В 15 году начала встречаться с молодым человеком. Полтора года спокойствия и ещё полтора качелей. Зимой окончательно сошлись, ждала летом предложения. Но у судьбы свои планы: в апреле попал в аварию. Реанимация, слёзы, долгое ожидание и надежда на скорейшее восстановление. Сейчас уже ходит, иногда забывает, что было 15 минут назад, вечно в плохом настроении, обижает окружающих - уже не тот, что был раньше. Стараюсь не злиться на него и с достоинством дожидаюсь полного выздоровления.
Добавить комментарий
Мама рассказала мне историю о своей подруге, было это в 80-х. На пятом месяце беременности случилось у её подруги кровотечение, в реанимацию сразу, преждевременные роды... Ребёнок родился 600 грамм и не подавал признаков жизни. Ей сказали: "Выкидыш". Тут же медсестра положила его на край стола и смела, как мусор, рукой в лоток, стоявший на полу, от удара у малышки открылись легкие и она заплакала. Сейчас выросла девушка-красавица под 2 метра ростом. Вот так бывает в жизни...
Добавить комментарий
Подруга узнала, что беременная. Её родители отреагировали хорошо, а вот мама её молодого человека (теперь мужа) заставляла сделать аборт. На протяжении шести месяцев она пыталась уговорить сделать аборт, на седьмом месяце подозрительно успокоилась, а к восьмому начала посылать разные овощи и фрукты, приглашала на чай и клялась, что было помутнение. Только она не знала, что у подруги аллергия на апельсины, поэтому вместо неё съел апельсин её муж и к вечеру попал в реанимацию. Оказывается, в нём была отрава.
Добавить комментарий
Несколько лет назад дежурила в реанимации. Была там пациентка — уже совсем дряхленькая бабушка, но работа есть работа — прооперировали и ждём улучшений. За эту ночь она дала четыре остановки сердца — откачали, дважды начала задыхаться — откачали. За всю ночь никто из реаниматологов даже в туалет не вышел, боялись бабушку оставить. В следующие два дня всё было хорошо. Все выдохнули, когда бабушку перевели в палату. В тот же день она подавилась кашей, поданной на завтрак, и умерла.
Добавить комментарий
Первые сутки в реанимации. У 33-летнего мужика остановка сердца, дежурный реаниматолог на консультации в другом отделении, качаем с медсестрой. 4 минуты - запустили. На следующие сутки меня ошарашили -родственники этого мужика написали на нас жалобу за 4 сломанных ребра, к слову сказать - редко непрямой массаж сердца без этого обходится. Ситуацию эту конечно благополучно разрешили, но неприятный осадок от ситуации остался до сих пор.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе. Учительница математики (на пенсии) из нашей школы 4 раза продавала свой дом, оставшийся ей от родителей. Брала деньги (задаток) и каким-то странным образом без расписки. В итоге кинула так 4 покупателя. В 5 раз она разыграла спектакль, что ей позвонили и муж в реанимации и нужно срочно делать операцию, а для этого оплатить вертолет для перевозки в столицу области. Что ей надо бежать, а расписку позже напишет, но ее попытка номер 5 потерпела фиаско. Дом купил друг родителей.
Добавить комментарий
15 лет назад меня сбила машина. Мама отмаливала меня в церквях, прорывалась каждодневно ко мне в реанимацию, помогала медсёстрам выхаживать меня. Год назад мама попала в реанимацию – пожар. Я не бегала в церковь. Перевязки делал комбустиолог. Лишь могла пройти в реанимацию посмотреть на неё. Мне оставалось только ждать разрешения возможности перевозки её в ожоговый центр. Не успели. Я виню себя, что меня мама выходила и отмолила, а я её нет.
Добавить комментарий
Остановилась в отеле. Очень большая слышимость, настолько, что даже не поймёшь, кто где говорит, как будто все рядом с тобой. Вечером лежу, слышу ругать и крики откуда-то, ну они продолжались где-то час, истерика, ор, драка. В итоге позвонила на ресепшн, не могла понять где, так что они искали по этажам. Не успели, муж избил жену до полусмерти, её в реанимацию увезли... Надо было раньше свои булки поднять мне.
Добавить комментарий